Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 16:56   #1
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Tales From The Borderlands: А Telltale Games Series

Внимание!
Перед тем как постить внимательно прочитайте правила раздела Games Bazar и правила форума.



Жанр: Quest, Adventure
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Платформы: PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox One, PlayStation 3, PC, Xbox 360
Количество игровых эпизодов: 5
Дата выпуска эпизодов:

1 episode - "Zero Sum" - 25 ноября 2014
2 episode - "Atlas Mugged" - Март 2015
3 episode - "Catch a Ride" - 23 июня 2015
4 episode - "Escape Plan Bravo" - 18 августа 2015
5 episode - "The Vault of the Traveler" - 20 октября 2015

Сайт игры: https://www.telltalegames.com/talesfromtheborderlands/

Trailer
Official Premier Trailer

О чем игра:
Цитата:
это эпизодическая приключенческая серия, которую делает Telltale Games, используя вселенную, персонажей и исходники Gearbox. Повествование в Tales from the Borderlands будет вестись от лица мошенницы Фионы и Риса, сотрудника корпорации «Гиперион». При этом каждый из них будет рассказывать свою версию того, что происходит во время игры. Геймерам нужно будет самостоятельно выяснить, кто из рассказчиков говорит правду или, возможно, прийти к выводу, что лгут оба.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.04.2022 в 22:57.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:28   #21
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Там сильно на Борды завязано? Я в дилогию не играл, не буду ли не в теме?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:46   #22
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Чуть ли ни лучший эпизод, который сделали Telltale. Надеюсь, что дальше будет еще круче, и что Game of Thrones тоже выйдет таким же крутым.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Странно, почему мне не дают посмотреть мою статистику по принятым решениям? У всех так?
Поидее нужно создать Telltale аккаунт. Там пункт в главном меню игры есть.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Там сильно на Борды завязано? Я в дилогию не играл, не буду ли не в теме?
Сильно. Можешь конечно нагуглить сюжеты Борд, но это все равно, наверное, будет не то.
Можешь еще вот это видео посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=kOqYITR7DmA&hd=1
Но в принципе играть можно даже не вникая в сюжет (но зная его естессно все будет в разы интереснее), в игре годные и смешные диалоги, да и, как ни странно, она очень экшоновая, если сравнивать с прошлыми играми Telltale.

Последний раз редактировалось Avalanche; 29.11.2014 в 19:39.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:03   #23
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Я в дилогию не играл, не буду ли не в теме?
На самом деле, чтобы быть в теме, нужно просто знать основную идею Бордерсов (что за убежища, почему все гоняются за ключами от них, кто такие волтхантеры и прочее) и чутка почитать о том, кто такой Красавчик Джек из второй части. Остальное критического значения не имеет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:00   #24
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
RealSkif, Нет, можно не играть, и сразу с этой начинать. Я когда в Борду играл, сюжет мимо ушей пропустил, понял только что там есть некие склады вкусняшек, называемые "убежища", и их все ищут, чтобы поживиться (что,собственно, даже здесь по ходу игры объясняется). Этих знаний хватило.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:07   #25
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Ягами Лайт, Ну, удовольствия от прохождения получишь намного больше, поиграв в БЛ1-2, там много "внутренних" шуток и персонажей из прошлых игр.

Кстати, заметил тут что в TftB довольно звездный состав актеров. Троя Бэйкера и Лору Бэйли я сразу узнал, но то, что там на озвучке есть еще Нолан Норт, Крис Хардвик (ведущий Talking Dead/Talking Bad на AMC) и Патрик Уорбертон (Джо из Family Guy, как услышал голос Васкеза, так сразу возникло чувство "голос прям как у Джо из Гриффинов").
В Престолах тоже полно звезд. Надеюсь, что тенденция сохранится. Не то, чтобы мне не нравились "домашние" актеры Telltale, но видеть звезд всегда круто, особенно если они хорошо справляются с озвучкой, а в TftB они с этим отлично справились.
А еще надеюсь, что в будущем, Telltale смогу позволить себе не только звезд, но и смену движка. Нынешний, в техническом плане, ну очень старенький, хотя и позволяет запускать игры на калькуляторах. Хотелось бы увидеть что-нибудь новое и с крутой анимацией персонажей.

Последний раз редактировалось Avalanche; 02.12.2014 в 23:10.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:47   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Про второй эпизод не слышно? Знаю, что времени мало прошло, но очень уж хочется!
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:32   #27
Новичок
 
Аватар для Ольчик1
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 78
Репутация: 18 [+/-]
Игра отличная, впечатления пока самые лучшие) юмор просто убойный)
__________________
Люблю жизнь!
Ольчик1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:29   #28
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Wolfsheim, Пока ничего.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:28   #29
Юзер
 
Аватар для decoy33
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 416
Репутация: 111 [+/-]
Кто-то пробовал запускать на Windows 8 ?
Заработала ли игра ?
__________________
Боязнь смерти заставляет нас контролировать эмоции — но без страсти Вы уже мертвы.
decoy33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 06:27   #30
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На самом деле, чтобы быть в теме, нужно просто знать основную идею Бордерсов (что за убежища, почему все гоняются за ключами от них, кто такие волтхантеры и прочее) и чутка почитать о том, кто такой Красавчик Джек из второй части. Остальное критического значения не имеет.
Мне очень понравилось даже без минимальных знаний

Решил рискнуть и ознакомиться с Игрой престолов и Бордой и был сильно удивлен в хорошем смысле. Ходячие мертвецы уж очень попортили впечатления, но похоже сказался нелюбимый сеттинг, ведь последние игры по такому же принципу разработаны?

Жаль, что Monkey Island не стал таким. Все, чего не хватает Телтейлам, как я думаю, это уклон в сторону квестовой составляющей, чтобы в игре приходилось хоть немного работать головой, а не только щелкать предлагаемые кнопки в ожидании нового ролика - причастным себя к игре ощущаешь слабо.

А вообще, их игры легко поспорят за досуг с любым блокбастером, и даже с некоторыми действительно хорошими фильмами. Приятно удивлен

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Можешь еще вот это видео посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=kOqYITR7DmA&hd=1
А на русском чего-нибудь такого нет?

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 17.12.2014 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:51   #31
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
что там когда от зога будет русик? а то странно как то, игра престолов вышла позже борды, а русик на нее появился раньше...
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:47   #32
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Ole~G, русификатор от tolma4 team давно вроде в сети)
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 01:57   #33
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
играю щас вот, действительно годная адвенчура. да какой там, после скучнейшей драмы игры престолов это смотрится как блокбастер. и экшена хватает, и шутки прикольные, и персонажи, диалоги. на ровне с волком это самые лучшие игры от теллтейл на данны момент имхо
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 02:27   #34
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
А меня экшен тут малость напрягает. Немного раздражает, когда нужно qte прожимать.. мне достаточно просто наслаждаться постановкой сцен и диалогов, характерами героев, безо всякой стрельбы и прочей мишуры. Настолько всё здорово вышло.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:20   #35
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А меня экшен тут малость напрягает. Немного раздражает, когда нужно qte прожимать.. мне достаточно просто наслаждаться постановкой сцен и диалогов, характерами героев, безо всякой стрельбы и прочей мишуры. Настолько всё здорово вышло.
Согласен. Экшен никакой, но не так напрягает, как в дримфоле, например, жми на кнопочки, дабы не зазевать случайно, не заснуть в перегруженный уровень слов и текста - нормально, почти гармония, по-моему, хотя в Call of Cthulhu было куда адреналиновей)
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:22   #36
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Трейлер эп. 2:
https://www.youtube.com/watch?v=Yq2GbQbUeLc

Поиграл, эп. 2 хороший, но первый был лучше. Надеюсь следующего эпизода не придется ждать 3 месяца.

Последний раз редактировалось Avalanche; 18.03.2015 в 05:19.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:57   #37
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:


Забавный эпизод. Интересно, сильно отличается сюжет, если сделать другой выбор пункта назначения?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 16:15   #38
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Интересно, сильно отличается сюжет, если сделать другой выбор пункта назначения?
Если пойти в Холлоупоинт то
Скрытый текст:
Лодер-бот спасет Фиону и Сашу, Риз и Вон будут ждать их в гараже Скутера, небольшой диалог, потом все вместе уезжают в Хэвен.

Видео: https://youtu.be/7C4Qij1haVE?t=1h8m43s
Если сразу в Хэвен то
Скрытый текст:
будет больше сцен с Афиной, покажут ее девушку (я в TPS не играл, не помню как ее зовут), будет сцена в гараже, где Афина будет косить под дурочку и оправдываться перед своей девушкой мол "я за ними не бегала и вообще не знаю кто они". А еще можно будет забрать щит Афины себе, да еще и потроллить ее по этому поводу.

Вот этот выбор: https://youtu.be/6WsUhu_tWYs?t=1m54s
Меняется ли что-то от этого в концовке из-за наличия щита - хз.

Последний раз редактировалось Avalanche; 18.03.2015 в 16:27.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:57   #39
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Я как раз щит спёр, ну не мог я просто так уехать "Афина определённо запомнит это" %)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:46   #40
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Мне второй эпизод понравился. Довольно интересный, и почти такой же смешной. Кое где прямо до слез смеялся С Афиной вышло прикольно, я теперь вот жалею, что взял её щит.. мб не стоило? К тому же, она такая няша..мм.. В общем, здорово всё заделали. Да и с Джеком в конце такой выбор, что есть смысл потом перепройти игру.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования