Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warhammer Examine your thoughts

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2007, 00:26   #1
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Arrow Xenos - Орки (Space Orks)

Орки

Скрытый текст:
О́рки — это народ, который рождается и умирает на поле битвы (в прямом смысле этого слова — ведь после смерти орк или гретчин (гоблин по терминам фэнтези) выпускает споры из которых затем вырастают орки или гретчины).
Орки являются симбиотами животных и растений, именно этим объясняется зеленый цвет их кожи и потрясающие возможности к регенерации. Размножаются орки спорами, которые высыпаются из орков после смерти. Попав в почву споры прорастают и из них развивается кокон, из которого впоследствии появляется орк или гретчин. Гретчины — это мелкие зеленокожие существа, выполняющие роль рабочей силы. Орки же гораздо крупнее, это прирожденные воины. Они растут, побеждая в сражениях, и поэтому чем больше орк, тем он сильнее. Иерархия орков построена на силе и размере. Поэтому гретчины (или гроты) оказались самим низшим классом. По обычаям после битвы выбирать понравившееся ему трофеи может только Варбосс — самый большой, сильный и опытный орк.
Врожденное знание техники позволяет оркам собирать оружие непосредственно из металлического мусора. Иногда из кокона рождается особый орк — мек. Меки имеют более обширные знания о технике чем остальные орки и могут собрать даже космический корабль.
Есть несколько кланов орков: Bad Moonz (Плохие Луны), Goffs (Быки), Blood Axez (Кровавые Топоры), Death Skulls (Черепа смерти), Evil Sunz (Злые солнца), Snakebites (Змеиные укусы), The Kult of Speed (Культ скорости), Flyboyz (Лётчики), Feral Orks (Дикие орки).
Происхождение
Согласно легендам самих орков некогда существовала третья раса зеленокожих — умники(снотлинги), которые и создали остальные две расы. Они же внедрили оркам в генетический код знания о вледении оружием и техникой. Однако, вследствие неясных причин умники исчезли, оставив только орков и гретчинов.
Речь
Другим расам речь орков может показаться тупой и некультурной. На самом деле, речь орков полна дефектов из-за клыков во рту у всех орков. Поэтому, некоторые слова или фразы заменены на менее культурные для простоты общения.
Имеет много схожего с «жаргоном падонков»
Waaagh!
Слово имеющее несколько смыслов в лексиконе орков. Звучит оно почти как английское слово war («война»). Waaagh! является психическим полем генерируемым каждым орком. Это поле становится сильнее во время сражений. Ещё оно помогает оркам устраивать некое подобие иерархии в кланах и на поле боя (то есть кто сильнее и больше тот и главный).
Waaagh также означает сражения, больше похожие на смесь крестового похода, набег на деревню, и пьяную драку, с приправой геноцида. Для этих сражений, один единственный орк назвавший себя Военным Боссом (англ. Warboss) собирает миллионы орков для уничтожения… кого угодно, даже других орков. Целые звёздные системы пали перед напором Waaagh.

Скрытый текст:


В данной теме обсуждаются только игровые моменты отдельно взятой расы в игре. Обсуждение данной расы с точки зрения вселенной игры производится в этой теме.
__________________
Сырна - не дура!

Последний раз редактировалось Mr.X; 25.06.2008 в 17:52.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 13:38   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]
Spiri
С орков постоянно отшелушиваются частички кожи и из них появляются новые орки.
Ну вообще-то орки итак постоянно дерутся между собой( я имею в виду между клнами орков постоянно происходят стычки).
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:36   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 223
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
С орков постоянно отшелушиваются частички кожи и из них появляются новые орки.
Может по многочисленности они и превосходят другие рассы, но у них мало силы и опыта!
Super Hero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:56   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]
Ear we go, ear we go!
Андерсон А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:21   #64
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
Скрытый текст:
NecroZed
Чуркин А.
KSAITER
Spiri
ну ё-моё модераторов на вас нет, хватит флудить, не тема а сплошной флуд получился
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 13:55   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
Кстати, бытует мнение что орки рашисты, так вот это не так, я уже сколько играю, ещё ни разу не проигрывал оркам, постоянно отбивал их атаки. Они же слабенькие! Пара выстрелов и одного орка нет. Да плюс ещё турели, тк что Орки не такие уж и всесильные, как многим кажется.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:35   #66
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Mortanius
ммм... не согласен, у меня однокурсник так за орков играет, что ого-го.. И ему всёравно против какой расы играть, тут просто мастерство нужно.
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:17   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
Stalkan
Орков нужно рашить, потому что если полностью развившийся противник придёт к оркам на базу, то от неё ничего не останется, так как постройки у орков на соплях сделаны.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:10   #68
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
особенно когда играешь на легкой сложности, я один раз поиграл, за 15 минут орков разорвал
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино
Vertrigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:34   #69
Юзер
 
Аватар для Wolfang
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Танкоград
Сообщений: 111
Репутация: 28 [+/-]
ППЦ.... Народ... вы орками играли? Или играли только против компа играющего орками? У них - самая дамажистая пехота в игре! Толще орков только только некроны! Блин.. народ... какое вы пиво курили? Скажите... я тож хочу чтоб меня так пёрло
__________________
Each dawn I reborn
Wolfang вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 20:32   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]
Насчёт пива не знаю - на этикетку не смотрел - но насчёт пехоты товарисч прав - меня ещё прёт апгрейд на бесплатных рубак -
как раз в самый раз
Андерсон А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:27   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
Wolfang
Ты слишком много себе позволяешь, чувствую твой недалёкий бан.
От рубак никакого толку, тем более, если учесть, когда появляется этот апгрейд, который делает их бесплатными, к тому моменту у противника уже есть довольно мощная армия, которая может вынести несколько отрядов рубак парой залпов, так что на данном этапе развития, польза от рубак сомнительная.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 00:31   #72
Юзер
 
Аватар для Wolfang
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Танкоград
Сообщений: 111
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mortanius Посмотреть сообщение
От рубак никакого толку, тем более, если учесть, когда появляется этот апгрейд, который делает их бесплатными, к тому моменту у противника уже есть довольно мощная армия, которая может вынести несколько отрядов рубак парой залпов, так что на данном этапе развития, польза от рубак сомнительная.
Ты немного неправ. После выхода патча им опять вернули зверский урон с огнемёта. Они отлично дизэйблят сильных стрелков - типа там Ксарксинов или Тёмных жнецов. Они очень эффективны когда к ним прицепят мэддока. - успевают срезать стрелков в момент.Однако всё равно не вижу смысла ставить их больше одного отряда - лучше всё остальное забить дресними орками и громилами. +1 отряд ракетчиков +1 отряд стрелков.
__________________
Each dawn I reborn
Wolfang вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 01:51   #73
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чуркин А. Посмотреть сообщение
меня ещё прёт апгрейд на бесплатных рубак -
как раз в самый раз
когда его можно делать он уже не нужен...обычно.
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:11   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
Темник
Вот и я про тоже, ладно если бы его давали сразу, как например возможность изучить гретчинам маскировку, но его же дают чуть ли не на самом позднем этапе игры, когда надобность в этих войсках отпадает, так как они юниты первого уровня, я вообще не вижу смысла в этом улучшении, его можно взять и убрать в следующем патче.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:51   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]
Кстати - маскировка гретчинам действительно рульный апгрейд - а то они от одного выстрела дохнут
Андерсон А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:20   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
Чуркин А.
На поздних этапах игры от неё толку нет, поскольку у врага наверняка есть чувак, который видит невидимок, апгрейд эффективен только на раннем этапе игры.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:38   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]
Но таких чуваков - всевидек он таскает с армией и держит на базе-
вся остальная карта - у лап гроттов
Андерсон А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:32   #78
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
Чуркин А.
На гретчинов маскировку надо всегда делать вначале игры. Они даже могут помочь в бою%)
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 23:55   #79
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Они даже могут помочь в бою%)
сомнительно, ими выгоднее быстро построить здание прямо перед врагом
scorch062 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 09:41   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 223
Репутация: 47 [+/-]
К разговору о рубаках. Неэфективные ребята, очень легко выносятся стрелками хаоса с болтерами. Лучше ими не рашить, а быстро дойти до элитной пехоты(тяжёлой) и тогда победа не за горами!
Super Hero вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dow, warhammer 40k

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования