Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2015, 00:16   #1
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Sunless Sea

Sunless Sea



Разработчик: Failbetter Games
Издатель: Failbetter Games
Дата выхода: 6 февраля 2015
Жанр: Adventure, Indie, RPG
Вид: Isometric
Управление: Top-down

Игра от создателей браузерной RPG Fallen London.
Sunless Sea "Лишенное солнца море” — это игра, посвященная исследованию и выживанию в условиях плавания по практически неизученным и очень бурным морям!
Действие игрушки разворачивается в мире Викторианской готики, где мистика и наука сливаются воедино, давя на психику геймерам. Вы будете управлять своим пароходом, которому предстоит очень опасная экспедиция в НЕИЗВЕСТНОСТЬ! Хотя на вашем корабле полным-полно пушек, а артиллеристы храбры и метки, именно природа будет вашим самым главным союзником… и врагом! Свет и тьма — две противоположности могут быть грамотно использованы вам на пользу, если вы сумеете правильно поставить дело. На каждом шагу вас будут поджидать все новые истории. У каждого члена вашего экипажа есть собственная темная страничка в прошлом, а глубокое море и неизведанные берега таят в себе еще больше тайн. По ходу прохождения придется принимать разнообразные решения — и они в последующем повлияют на развитие событий!

Минимальные системные требования:
  • Windows XP or later
  • 2Ghz or better
  • 1 GB RAM
  • 1280x768 minimum resolution, DirectX 9.0c compatible graphics card
  • 700 MB available space

Обзоры к игре в раннем доступе от Игромании
Трейлер

Скриншоты:

Скрытый текст:









Последний раз редактировалось KiLlerS; 16.04.2015 в 13:08.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:21   #2
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Напишите что у этой игры есть предшественник в виде браузерки Fallen London
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 06:38   #3
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Играю, наиграл уже почти 100 часов оторваться не могу. Как косморейнджеры. только взрослее.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 09:05   #4
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Как косморейнджеры.
Are you serious? Не может быть.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 16:49   #5
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
vasyalus, игра очень крута, играла в пре бету - очень атмосферно. Но без русификатора просто ужас. Тонны текстовых квестов, описания команды, снова текстовый квест от команды, текст, текст, текст, жаргон.
Я периодически слежу за ZoG командой, им не так много осталось.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 17:02   #6
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
KiLlerS, они таки взялись за этот кирпич текста? ну неслабо, наверно самый сложный их проект будет
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:47   #7
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Но без русификатора просто ужас. Тонны текстовых квестов, описания команды, снова текстовый квест от команды, текст, текст, текст, жаргон.
Ага, я тоже из-за литературного английского решил отложить своё знакомство с игрой до лучших времён, хотя её подарили мне уже давно.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 04:11   #8
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Ну сейчас есть русификатор, он на 50% завершен, играть можно вполне, с небольшим знанием английского.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 10:01   #9
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Жаль, что такие шикарные проекты не получают локализации и должного признания сообщества уникальная штука
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 22:28   #10
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Жаль, что такие шикарные проекты не получают локализации и должного признания сообщества
слоупост

2,5 тысячи положительных отзывов на стим. это довольно много для синглплеерной инди
русификатор есть, и даже довольно хороший, стремящийся сохранить оригинальный стиль. но разрабы до сих пор надстраивают игру (в стиме написано об обновлении, которое в октябре добавит новый уровень с городами и портами), и я не знаю, продолжается ли перевод нового контента. в стиме в статье о русификаторе указано, что он работает, как я понимаю, с последней версией игры.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 09:37   #11
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
русификатор же это инородное тело, на свой страх и риск, я шампанское не люблю, и так не слишком везучий по нумерологии

а про отзывы в стиме не в курсе был, не читаю их, хорошо, если пример стал удачным, спасибо за инфу
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 01:30   #12
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
rawlith, русификатор с того же стима, там оно проверяется на вирусы, есть отзывы, оценки. Ты смотрел центр сообщества? Или пиратишь?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:02   #13
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
русификатор с того же стима, там оно проверяется на вирусы, есть отзывы, оценки. Ты смотрел центр сообщества? Или пиратишь?
Не могу разобраться, почему на компе игры не запускаются, специально обученный человек сказал, что бесполезно менять комплектующие, комп надо просто выбросить, на новый денег пока нет.

Игру давно в уме держал, решил посмотреть несколько прохождений на ютубе - до дрожи! Много шикарного текста и музыки, хардкорные условия выживания, дичайшая атмосфЭра, юмор и мистика, у меня аж свербит, что сам не могу

Русификатор был частичный, некоторые комменты полыхали просто с "многобукффенной" игры, и я вообще не понимаю людей, у которых в обиходе речи закрепилось устойчивое понятие "очередное инди-говно", прям печально с них, вот иногда думаешь, что все быдло на лавках у подъезда сидит или в клубах плющится, ан нет, это только самые архаичные формы, многие и интернетом умею пользоваться
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:10   #14
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
rawlith, много знаю простых людей из жизни, которые поигрывают изредка, думают что графон в игре - это главное, тип если 2д, то это параша. Но я бы их быдлом не назвал. Они просто не шарят и не хотят шарить, для них игра - как поход в кинотеатр.
Правда есть и такие, которые просто уехавшие, но это единицы.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:05   #15
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Игра отлично затягивает, брал на зимней с 50%, но стоит и полной цены. Да, на любителя, да мрачная и сложная в плане осмысления тонн текста, но данный проект образец инди-игростоения, которое так любят хаить. Кстати, недавно переехала на unity5, можно выбрать в свойствах.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 20:07   #16
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Визуальная романтическая новелла Mask of the Rose: a Fallen London выйдет в июне
Цитата:
Студия Failbetter Games раскрыла дату релиза визуальной романтической новеллой Mask of the Rose: a Fallen London. Игра выйдет 8 июня на PC и Switch.

Тайтл станет приквелом ко всем играм студии, действие которых происходит во вселенной Fallen London.

События Mask of the Rose разворачиваются в 1862 году, через несколько месяцев после того, как Лондон был захвачен летучими мышами и переброшен в пещеру Neath. Жители постепенно привыкают в жизни под землей, а в городе обустраиваются новые министерства, во главе которых стоят таинственные Мастера.

Главный герой проживает совместно со студентом-медиком Арчи, помощницей Мастеров Гризельдой, хозяйкой дома Горацией и констеблем Харджитом.

В Steam доступна демоверсия.
Видео - трейлер
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 10:27   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Текстоплёт, я играл в демо версию, говнецо намечается. Типичная гендерно-нейтральная история, очень бледная из-за этого. О какой романтике может идти речь, если игре плевать на пол игрока? Он его формально для себя выбирает, но далее это почти не имеет значения. Так что нафиг.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования