Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:19   #1401
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Я вот тоже сейчас полетал, после встречи с великанами у костра. Один так забавно меня отгонял угрожая дубиной и размахивая рукой, он вроде что-то кричал даже, рот открывал, но никаких звуков не было =\
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:20   #1402
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Если я буду качать магии, у которых не буду качать скилы, то даст ли мне это какие-либо бонусы к заклинаниям этой магии?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:27   #1403
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Я им дышала под коленки и чесала мамонтов - ноль эмоций. Доставала файербол из кармана - пофиг. И только когда атаковала - они меня замечали
Мамонты что то там извергают когда подходишь, я так стоял смотрю великан начал в мою сторону идти начал %

Цитата:
Сообщение от T1ry Посмотреть сообщение
В ближнем бою думаю сложней всего, т.к. говорят, что они ужас что творят в ближнем.
не знаю я к ним подошел, сразу за мной побежал один я его пару тройку раз ударил и улетел в стратосферу
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:28   #1404
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Если я буду качать магии, у которых не буду качать скилы, то даст ли мне это какие-либо бонусы к заклинаниям этой магии?
Шо?
Как это - качать магию, а не скиллы?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:30   #1405
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Dragon27, ну я пользуюсь там иногда магией призыва, ее уровень повышается. (до 100 который). А в ветках скилов тратить на нее очки я не собираюсь, т.к. жалко.
Ну дак вот, стоит ли ее вообще использовать, или на больших лвлах в моем случае она будет уг?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:32   #1406
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
вот что, а не могу пока определится, что прокачивать одноручное оружие, двуручное да и может одноручное двойное или с шитом, пользуюсь и тем и тем, не знаю даже на чем остановится %
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:33   #1407
Новичок
 
Аватар для Armadilllo
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы время загрузки было не меньше, например, секунд 10? А то игра очень часто слишком быстро загружается и не успеваю прочитать подсказку и рассмотреть модельку.
Armadilllo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:37   #1408
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
ну я пользуюсь там иногда магией призыва, ее уровень повышается. (до 100 который). А в ветках скилов тратить на нее очки я не собираюсь, т.к. жалко.
Ну это ты и качаешь скилл. "(до 100 который)"
А очки, получаемые с уровнем, вкладываются в перки к скиллам.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:39   #1409
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Armadilllo Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы время загрузки было не меньше, например, секунд 10? А то игра очень часто слишком быстро загружается и не успеваю прочитать подсказку и рассмотреть модельку.
играть на компьютере меньшей конфигурации
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:40   #1410
Игрок
 
Аватар для alex_blank
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 569
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T1ry Посмотреть сообщение
В ближнем бою думаю сложней всего, т.к. говорят, что они ужас что творят в ближнем.
У меня 10 уровень, тяжелая броня прокачана до 34, блокировать тоже неплохо прокачана. Здоровья 170. Так любой великан убивает с одного удара. При том мой труп так высоко и весело подлетает в небо что капец.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/alex_juve/
http://www.playfire.com/alex_blank
http://myshows.ru/alex_blank
alex_blank вне форума  
Отправить сообщение для alex_blank с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:43   #1411
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alex_blank Посмотреть сообщение
У меня 10 уровень, тяжелая броня прокачана до 34, блокировать тоже неплохо прокачана. Здоровья 170.
маловато что-то будет ) у моего ассасина и того хп больше )
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:45   #1412
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alex_blank Посмотреть сообщение
У меня 10 уровень, тяжелая броня прокачана до 34, блокировать тоже неплохо прокачана. Здоровья 170. Так любой великан убивает с одного удара. При том мой труп так высоко и весело подлетает в небо что капец.
эмм О_о на максе, 5 уровень броня 30 с чем-то и двуручник 28, здоровье 130, наношу 3-4 удара, сам получаю 3-2 и только после улетаю в небо
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:46   #1413
Юзер
 
Аватар для Euph
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 151
Репутация: 41 [+/-]
Эпичность игры поражает.

Скрытый текст:
Чего только стоит крик "Давокин" с неба, после того, как ты валишь первого дракона.

Или, дойдя до коллегии магов, решил прогуляться по городу, который находится у входа. Везде все облазив, ночью под сильную бурю только направился дальше, как слышу какой-то рокот. Вначале подумал, что просто погода ибо буран был нешуточный, но через секунду снова этот звук, и уже ближе. Поднимаю взгляд, а на горе, высоко надо мной, среди темных туч и снежинок летает дракон! Вот так просто! Я тут же приготовился к бою и жду пока тот ко мне спуститься.. А дракон, просто покружив немного над горой и вдоволь накричавшись, улетел дальше, не обратив на меня, обычного смертного, никакого внимания! Вот такие сцены, со стороны не кажущиеся чем-то экстраординарным, очень сильно оживляют игровой процесс. Ощущение того, что главный герой живет в настоящем альтернативном мире передано очень хорошо.


Неожиданно интересно читать книги в игре. Мало того, что в них много информации о поселениях, расах, обитателях и прочем, так за это временами дают уровни к навыкам и дополнительные квесты.

Замечания по игре есть, но они меркнут по сравнению с достоинствами. Основное, чего реально хотелось бы - это разнообразие персонажей. Есть много рас, но по сути они похожи. Я был рад, когда увидел в игре детей, которых так не хватало в Морровинде. Но, к сожалению, толстяков или коротышек пока не встретил.
Euph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:47   #1414
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Враги которых убил с помощью ловушек, засчитываются в статистику?
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:48   #1415
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Этих великанов вообще реально убить честно?)
На 9 лвл снял его с лука, но долго снимал

Да, реально
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:50   #1416
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Euph Посмотреть сообщение
Эпичность игры поражает.

Скрытый текст:
Чего только стоит крик "Давокин" с неба, после того, как ты валишь первого дракона.

Или, дойдя до коллегии магов, решил прогуляться по городу, который находится у входа. Везде все облазив, ночью под сильную бурю решил идти дальше, как слышу какой-то рокот. Вначале подумал, что просто погода ибо буран был нешуточный, но через секунду снова этот звук, и уже ближе. Поднимаю взгляд, а на горе, высоко надо мной, среди темных туч и снежинок летает дракон! Вот так просто! Я тут же приготовился к бою и жду пока тот ко мне спуститься.. А дракон, просто покружив немного над горой и вдоволь накричавшись, улетел дальше, не обратив на меня, обычного смертного, никакого внимания! Вот такие сцены, со стороны не кажущиеся чем-то экстраординарным, очень сильно оживляют игровой процесс. Ощущение того, что главный герой живет в настоящем альтернативном мире передано очень хорошо.
Скрытый текст:
О да, у меня тоже была ситуация, когда я к кораблю плыл, и выплывая на берег получил огнем от дракона, испугался не нашутку, т.к. в наушниках сидел а в игре было тихо и спокойно )))
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:51   #1417
Игрок
 
Аватар для alex_blank
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 569
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SairusVirus Посмотреть сообщение
маловато что-то будет ) у моего ассасина и того хп больше )
Ну так нет вещей которые добавляют здоровье, а повышая уровень 70 отдал здоровью и силе соответственно 30.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
эмм О_о на максе
Нет, не на максимуме. Хм, значит все таки или неверно прокачался или не верная тактика. Меня даже два вампира или два мага новичка вперед ногами выносят. В рпг часто играю, но лишь в этой игре так меня выносят.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/alex_juve/
http://www.playfire.com/alex_blank
http://myshows.ru/alex_blank
alex_blank вне форума  
Отправить сообщение для alex_blank с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:53   #1418
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Ну дак вот, стоит ли ее вообще использовать, или на больших лвлах в моем случае она будет уг?
Ну сам посуди - благодаря перкам магия разрушения, например, и кастуется в два раза дешевле и наносит на 50% больше урона. И ещё перк дуалкастинга
Цитата:
Dual casting a Destruction spell overcharges the effects into an even more powerful version.
Ещё доп. перки типа:
Цитата:
Fire damage causes targets to flee if their health is low.
А также такой перк
Цитата:
Most destruction spells will stagger an opponent when dual cast.
Так что, просто смотри на перки и увидишь, насколько эффективными они могли бы быть.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:54   #1419
Новичок
 
Аватар для KoRwin19
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 15
Репутация: 42 [+/-]
Во время выполнения одного из заданий Соратников случайно наткнулся на неприметную пещерку. Оказалось, это катакомбы каких-то древних шишек, часа 2 бил элитных драугов, а сейчас мне противостоят древний демон, поджигающий все вокруг, и 6 таких же драугов) Выйти никак нельзя, только с боем или умереть. Обожаю эту игру, завтра бой продолжится)
__________________
Используйте ваших домашних животных как вторсырье
KoRwin19 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:55   #1420
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alex_blank Посмотреть сообщение
Ну так нет вещей которые добавляют здоровье, а повышая уровень 70 отдал здоровью и силе соответственно 30.
ну так у меня тоже вроде нет, таскаю обычный сет братства , на великана полез 1 раз, когда он меня как гвоздь вбил в землю, я решил что рано пока ... рано)))
Цитата:
Сообщение от alex_blank Посмотреть сообщение
Меня даже два вампира или два мага новичка вперед ногами выносят. В рпг часто играю, но лишь в этой игре так меня выносят.
ну да, тут как-то тяжелее, а если сложность макс поставить так 1 крыса с 1 удара свалит) а вообще пробуй юзать яды всякие, и напарницу таскай с собой, как-никак а помогает
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования