Форум Игромании

Опции темы
Старый 09.09.2008, 21:56   #2461
Игрок

ВАСЕКС
уважать самоубийство как то странно звучит, скорее в такой ситуации понимать человека и не осуждать, но уж точно не уважать его поступок
Цитата:
Примеры ведь не нужны?
не нужны
Старый 09.09.2008, 22:50   #2462
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от DripS Посмотреть сообщение
ВАСЕКС
уважать самоубийство как то странно звучит, скорее в такой ситуации понимать человека и не осуждать, но уж точно не уважать его поступок

не нужны
я наверное повторюсь, что у самураев самоубийство аки "сепуку", было достойно уважения...иначе - позор
Старый 09.09.2008, 22:58   #2463
Юзер

Напомни что мы ещё хорошего позаимствовали у японцев?
Да мы и не самураи, слава Богу.
Старый 09.09.2008, 23:16   #2464
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Напомни что мы ещё хорошего позаимствовали у японцев?
Да мы и не самураи, слава Богу.
я немножко не о том, самураи мы или нет. Я о том, что тут дело в культуре....кстати, окромя самураев, гдето на Британских островах, вроде бы в Ирландии(или где, уже не помню) долгое время тоже существовал обычай, когда человек в старости чувствуя что он уже слабеет - взбирался на скалы и падал вниз...так поступали достойные люди....и это в их культуре было нормально...
Старый 09.09.2008, 23:20   #2465
Юзер

Цитата:
Я о том, что тут дело в культуре....
Так вот я и говорю, напомни ка, что мы ещё у них позаимствовали?То что Япония заимствует европейскую культуру, а не мы ихнею, о чём то да говорит.
Старый 10.09.2008, 00:06   #2466
Опытный игрок

Цитата:
Так вот я и говорю, напомни ка, что мы ещё у них позаимствовали?То что Япония заимствует европейскую культуру, а не мы ихнею, о чём то да говорит.
многое европейская культура позаимствовала из японской....дзен-буддизм, карате, дзю-до.....автомобили японские...японскую систему менеджмента и т.п.

да вот только я понять не могу как это относиться к теме...

если человек вырос в культуре в которой самоубийство - морально неоправданный поступок - это одно...когда в другой культуре где самоубийство достойно уважения - это другое....и нельзя сказать что лучше...нельзя говорить - японцы придурки потому что у них мораль не хритианская....
Старый 10.09.2008, 10:02   #2467
Юзер

Цитата:
дзен-буддизм, карате, дзю-до.....автомобили японские...японскую систему менеджмента и т.п.
Я про культуру говорил.
Цитата:
нельзя говорить - японцы придурки потому что у них мораль не хритианская....
Нельзя, потому что у них Христа не было.Но говорить, что у японцев культура равна нашей тоже неправильно.Она у них хуже, но и другого примера культуры у них долгое время не было.
После того как у Японии появилось окно в мир у них собственно и самураев сейчас нету, верно?

Последний раз редактировалось Shinoda; 10.09.2008 в 10:17.
Shinoda вне форума  
Старый 10.09.2008, 15:11   #2468
Опытный игрок

Цитата:
Они сами не могут ненавидеть себя всего.
Вы когда-нибудь чувствовали нечто подобное, что бы так говорить?

Цитата:
В каждом человеке есть что то хорошее, если даже нет, то когда то было.
То что было - его уже нет. Есть ненависть к себе именно сейчас.

Цитата:
И человек, которого ты ненавидишь, кто бы он не был- зачастую ненавидим из за поступков и поведения, которые изменить не сложно.
Изменить уже совершенные поступки? А вы уже запатентовали машину времени?

Цитата:
Трудно, а может и глупо, если речь идёт о другом человеке, но уж точно не трудно и по сути легко если речь о себе самом.
Вот в постоянно говорите об изменении себя, может, посоветуете пару рецептов? Развернуто, пожалуйста.

Цитата:
Если человек лезет менять другого человека, то почему ему должно быть сложно поменять себя?
Есть страх потерять себя в результате таких изменений, пусть и бесзонтальный, или просто незнание что конкретно нужно изменить, или незнание как это осуществить.

Цитата:
Она у них хуже, но и другого примера культуры у них долгое время не было.
После того как у Японии появилось окно в мир у них собственно и самураев сейчас нету, верно?
Предлагаю вам спустится со своей колокольни - она, если честно слишком низкая, чтобы что-то разглядеть. Во первых, разве вы настолько хорошо знаете их культуру, чтобы так судить о ней? А во вторых, помимо самураев есть ещё камикадзе.
Глаурунг вне форума  
Старый 10.09.2008, 17:45   #2469
Юзер

Цитата:
Я про культуру говорил.

Нельзя, потому что у них Христа не было.Но говорить, что у японцев культура равна нашей тоже неправильно.Она у них хуже.
Говорить, что она равна нашей нельзя, и говорить что хуже тоже нельзя.
Я сомневаюсь, что каждый из нас настолько силен в знаниях собственной и Японской культуры настолько, что способен их сравнивать. Она не хуже и не лучше, она иная. И это стоит уважать.

Цитата:
Если человек лезет менять другого человека, то почему ему должно быть сложно поменять себя?

Есть страх потерять себя в результате таких изменений, пусть и бесзонтальный, или просто незнание что конкретно нужно изменить, или незнание как это осуществить
Зачем так далеко ходить? - до страха потерять себя в результате изменений и т.д.? Все чаще всего куда более ближе: изменить себя - это работать над собой, что-то делать, стараться, стремиться - лень. А вот капать на мозги другому человеку что он какой-то не такой и ему нужно измениться - не лень. Цитата даже есть, точно не помню но смысл таков: Пытались изменить себя? - сложно? - тогда с чего мы решили что у нас есть силы и право менять другого человека?.

Что касается суицида: тут говорили про уважение. А вот интересно, каждый человек может просто взять и самостоятельно уйти из жизни? - вряд ли. Для этого тоже нужна очень даже не хилая сила(моральная) и решительность.(само собой есть и исключения).
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:02   #2470
Юзер

Цитата:
Вы когда-нибудь чувствовали нечто подобное, что бы так говорить?
Нет, блин, я в Эдеме живу.
Цитата:
То что было - его уже нет. Есть ненависть к себе именно сейчас.
Как будто нельзя вернуть прошлое, пф.
Цитата:
Изменить уже совершенные поступки? А вы уже запатентовали машину времени?
Предотратить их в будущем и простить в прошлом.
Цитата:
Вот в постоянно говорите об изменении себя, может, посоветуете пару рецептов? Развернуто, пожалуйста.
Какие рецепты?Главное захотеть меняться, вот и всё.
Цитата:
Есть страх потерять себя в результате таких изменений, пусть и бесзонтальный, или просто незнание что конкретно нужно изменить, или незнание как это осуществить
Какое к чёрту незнание?Так сложно прекратить матерится, например?Нужны особые техники и рецепты?И что вы потеряете если поборете плохие черты вашего характера?
Цитата:
Предлагаю вам спустится со своей колокольни - она, если честно слишком низкая, чтобы что-то разглядеть.
Хамтсво, опять безосновательное.Да что с вами люди, вас родители вежливости не учили?
Чем же моя колкольня ниже, тем что я считаю убийство не правильным поступком?
Цитата:
Во первых, разве вы настолько хорошо знаете их культуру, чтобы так судить о ней?
Я судил о ней?Я просто напомнил, что они у нас заимствуют культуру, а не мы у них.
Да и сказать что культура в которой самоуибйцы поощряются хуже той культуры где они порицаются разве не то же самое что высказать очевидное наблюдение?
Цитата:
А во вторых, помимо самураев есть ещё камикадзе.
Да, и камикадзе у нас так же в чести как и самураи у них.
Цитата:
Она не хуже и не лучше, она иная. И это стоит уважать.
Так вот узнайте их культуру и поймёте, что не знание их культуры не оправдывает высказывания что её стоят уважать.
Цитата:
Что касается суицида: тут говорили про уважение. А вот интересно, каждый человек может просто взять и самостоятельно уйти из жизни? - вряд ли. Для этого тоже нужна очень даже не хилая сила(моральная) и решительность.(само собой есть и исключения).
Нужна очень сильная воля и решительность что бы на глазах у сослуживцев сбежать и стать дезертиром.Только трусость нужна ещё большая.

Последний раз редактировалось Shinoda; 10.09.2008 в 18:17.
Shinoda вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:45   #2471
Опытный игрок

Цитата:
Как будто нельзя вернуть прошлое, пф.
Патент таки существует?

Цитата:
Предотратить их в будущем и простить в прошлом.
А если это зависит не только от одного человека? Прощение. Ведь иногда нужно, просто необходимо, прощение других, чтобы простит себя. Нужно учитывать все ситуации. Иногда ненависть мжет быть вызвана поступками повлиявшими на других людей, которые могут просто не хотеть простить.

Цитата:
Какие рецепты?Главное захотеть меняться, вот и всё.
Таки вы живете в Эдеме. %-) Вам тут уже не раз говорили, что не все зависит от желания.

Цитата:
Какое к чёрту незнание?Так сложно прекратить матерится, например?Нужны особые техники и рецепты?И что вы потеряете если поборете плохие черты вашего характера?
Сравнение не совсем подходящее, так как мат это привычка, а не черта характера. И страх идет не из-за боязни убрать плохие черты, а стать другим. А про рецепты я спросил потому что вы постоянно твердите об изменениях, значит, знаете рецепты оных.

Цитата:
Хамтсво, опять безосновательное.Да что с вами люди, вас родители вежливости не учили?
Чем же моя колкольня ниже, тем что я считаю убийство не правильным поступком?
Это точно такое же хамство, как и то, что вы называете самоубийц слабаками.
И не путайте убийство и самоубийство. Самоубийца не посягает ни на чью жизнь кроме своей, а это уже его выбор, который нужно хотя бы уважать.

Цитата:
Я судил о ней?Я просто напомнил, что они у нас заимствуют культуру, а не мы у них.
А вы помните при каких обстоятельствах они "заимствовали" её?

Цитата:
Нужна очень сильная воля и решительность что бы на глазах у сослуживцев сбежать и стать дезертиром.Только трусость нужна ещё большая.
Ну что за бред? Армия и жизнь несколько разные понятия. Человек не имеет права уходить из армии добровольно, это так. Но если он не хочет жить он имеет полное право этого не делать, так как он хозяин своей жизни.
Глаурунг вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:49   #2472
Юзер

Цитата:
Патент таки существует?
Таки я смотрю вы никогда ничего из прошлого не повторяете,?
Цитата:
Таки вы живете в Эдеме. %-) Вам тут уже не раз говорили, что не все зависит от желания.
Вам уже не раз говорили- это самый сильный аргумент.
Всё зависит от Фрейда, ах да, я забываюсь иногда, извините.
Цитата:
Иногда ненависть мжет быть вызвана поступками повлиявшими на других людей, которые могут просто не хотеть простить.
Ну это уже их проблемы, если вы раскаялись и корите себя за то что сделали.
Цитата:
Сравнение не совсем подходящее, так как мат это привычка, а не черта характера.
Может быть.
Цитата:
И страх идет не из-за боязни убрать плохие черты, а стать другим.
Не понимаю что здесь страшного.Твоё тело не окупирует другой человек, ты сам собой и останешься.
Цитата:
А про рецепты я спросил потому что вы постоянно твердите об изменениях, значит, знаете рецепты оных.
Вы знаете рецепт как полюбить?Как поумнеть?Я могу сказать только одно- захотеть и сделать, вот и всё.
Цитата:
Это точно такое же хамство, как и то, что вы называете самоубийц слабаками.
Они и есть.
Цитата:
И не путайте убийство и самоубийство. Самоубийца не посягает ни на чью жизнь кроме своей, а это уже его выбор, который нужно хотя бы уважать.
Самоубийца убивая себя убивает всех на свете, ибо субьективно он уничтожает весь мир.
Почитайте, чтоб мне не повторятся.
Цитата:
Ну что за бред? Армия и жизнь несколько разные понятия.
Абсолютно идентичные.
Цитата:
Человек не имеет права уходить из армии добровольно, это так. Но если он не хочет жить он имеет полное право этого не делать, так как он хозяин своей жизни.
Мы не о правах говорим, а о возможностях.
А про то что он хозяин жизни, дарованной ему- ещё можно поспорить.

Последний раз редактировалось Shinoda; 10.09.2008 в 18:59.
Shinoda вне форума  
Старый 10.09.2008, 23:42   #2473
Опытный игрок

Цитата:
Я про культуру говорил.
а что в их культуре не так?

приятель...у них коллективистская культура и только этим она мне уже больше нравится...

Цитата:
Нельзя, потому что у них Христа не было.
у нас тоже Христа не было,если ты запамятовал он был на Ближнем Востоке, где сейчас в основном Магометанство..

Цитата:
Но говорить, что у японцев культура равна нашей тоже неправильно.Она у них хуже, но и другого примера культуры у них долгое время не было.
она не равна нашей, с чего ты взял? нашей культуре до японской ещё расти и расти....

Цитата:
конечно, института самурайства у них уже нет, однако принципы чести действуют до сих пор, чего нет давно уже у нас...

каждый человек имеет право на жизнь и точно так же имеет право на смерть
Старый 11.09.2008, 11:33   #2474
Опытный игрок

Цитата:
Ну это уже их проблемы, если вы раскаялись и корите себя за то что сделали.
Облегчение несет только прощение, а если человек прощает сам себя за боль нанесенную другим это становится похоже на договор с совестью.

Цитата:
Таки я смотрю вы никогда ничего из прошлого не повторяете,?
Прошлое повторить нельзя, можно только попытатся начать все абсолютно заного, и то это не всегда возможно.

Цитата:
Вам уже не раз говорили- это самый сильный аргумент.
Всё зависит от Фрейда, ах да, я забываюсь иногда, извините.
Нет, я могу повторить, что желание не всегда сопоставимо с возможностями, но разве вы это услышите?

Цитата:
Не понимаю что здесь страшного.Твоё тело не окупирует другой человек, ты сам собой и останешься.
Ключеове слово, сначала попробуйте понять, а потом судите.

Цитата:
Вы знаете рецепт как полюбить?Как поумнеть?Я могу сказать только одно- захотеть и сделать, вот и всё.
Угу, тогда что вам мешает понять тех же самоубийц? Вы, гуманист, разве не желаете им помочь? Или может просто не можете?

Цитата:
Они и есть.
Да вы ещё и двойные стандарты проповедуете. Не хамите и неохамимы будете. %-)

Цитата:
Самоубийца убивая себя убивает всех на свете, ибо субьективно он уничтожает весь мир.
Только для себя, следовательно это его дело и его выбор. Судите о своих делах и о своем выборе.

Цитата:
Абсолютно идентичные.
Вам расписать отличия?

Цитата:
Мы не о правах говорим, а о возможностях.
А про то что он хозяин жизни, дарованной ему- ещё можно поспорить.
Хорошо, в армии намного меньше возможностей, чтобы дезертировать.
Дарованной, а что делать со своим подарком каждый решает сам.
Глаурунг вне форума  
Старый 11.09.2008, 11:57   #2475
Chaotic Good

Ну японцы у нас ничего не заимствовали, они заимствовали все у запада, так же как и мы в свое время.
А звать самураев и камикадзе слабаками не стоит. Первые готовы были расстаться с жизнью из-за своих ошибок, они не искали виновных, как это делаем мы. Ведь на все свои ошибки мы всегда находим оправдания. Получил два в школе, это не я, это злая училка спросила то что мы не проходили. Уволили с работы, это не из-за того что я опаздывал или не ходил туда, это все злой начальник. И так всегда. Самураи же осозновая свои ошибки винили только себя и если груз ошибок был слишком велик они делали себе харакири. А камикадже жертвовали собой ради других. Вот например наши летчики которые шли на таран немецких самолетов во время ВОВ осознано это делали, они понимали что тоже погибнут. Их можно назвать камикадзе, но они понимали что жертвуя собой спасают гораздо больше жизней. И их никто не порицает за это, наоборот их считают героями.
Трусы это те кто пытается убить себя из-за того что его бросила девушка, отругали родители, отчислели из ВУЗа. Вот их я не понимаю.
Цитата:
Полностью согласен.

Я интересуюсь будущим, потому что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
TwitterGoodreads
MyAnimeListLast.fm
The Venus Project
Asgarothus вне форума  
Отправить сообщение для Asgarothus с помощью ICQ Отправить сообщение для Asgarothus с помощью Skype™
Старый 11.09.2008, 18:32   #2476
Юзер

Цитата:
а что в их культуре не так?

приятель...у них коллективистская культура и только этим она мне уже больше нравится...
Привык чувствовать себя в стаде?
Цитата:
у нас тоже Христа не было,если ты запамятовал он был на Ближнем Востоке, где сейчас в основном Магометанство..
Я про культуру говорю, а не географию.
Цитата:
она не равна нашей, с чего ты взял? нашей культуре до японской ещё расти и расти....
Ещё лучше.К чему расти то?
Цитата:
конечно, института самурайства у них уже нет, однако принципы чести действуют до сих пор, чего нет давно уже у нас...
У них извращённое понятие чести.
Цитата:
каждый человек имеет право на жизнь и точно так же имеет право на смерть
Браво.
Цитата:
Облегчение несет только прощение, а если человек прощает сам себя за боль нанесенную другим это становится похоже на договор с совестью.
А вроде "корите" написал.То есть это незаконченное дествие.
Цитата:
Прошлое повторить нельзя, можно только попытатся начать все абсолютно заного, и то это не всегда возможно.
Можно, ещё как можно.
Цитата:
Нет, я могу повторить, что желание не всегда сопоставимо с возможностями, но разве вы это услышите?
Я могу повторить что мы говорим о своих же фактических возможностях, но разве вы меня услышите?Да и не повторять надо, а обьяснять.
Цитата:
Ключеове слово, сначала попробуйте понять, а потом судите.
Опять придирки к словам, опять пытаетесь построить из меня образ человека в розовых очках.Ну что ж, удачи вам.
Цитата:
Угу, тогда что вам мешает понять тех же самоубийц? Вы, гуманист, разве не желаете им помочь?
Я не собираюсь их понимать.Я могу им посочувствовать, я могу их пожалеть, я могу им помочь, но понимать их поступок не собираюсь.
Я не гуманист, кстати.
Цитата:
Или может просто не можете?
Нет, я позитронный робот, блин.
Цитата:
Да вы ещё и двойные стандарты проповедуете. Не хамите и неохамимы будете. %-)
По вашему фраза "они и есть" хамство?Сказать что педики извращенцы для вас тооже хамство?
Цитата:
Только для себя, следовательно это его дело и его выбор. Судите о своих делах и о своем выборе.
"Это его выбор"- не оправдание.Самоубйицы просто нашли способ избавиться от всех, гордо не пачкая свою совесть и свои руки чужой кровью.
Мой выбор нечего судить, по крайней мере мне.
Цитата:
"Дарённому коню в зубы не смотрят", слышали такое?
Цитата:
они не искали виновных, как это делаем мы.
Говорите за себя, у нормальных людей хватает силы винить себя и не терять волю к жизни.
Цитата:
Получил два в школе, это не я, это злая училка спросила то что мы не проходили. Уволили с работы, это не из-за того что я опаздывал или не ходил туда, это все злой начальник.
Светские люди, они везде одинаковы.
Цитата:
Вот например наши летчики которые шли на таран немецких самолетов во время ВОВ осознано это делали, они понимали что тоже погибнут. Их можно назвать камикадзе
Вы видимо не способны понять разницу между вывнужденной жертвой собой и самоубийством.
Старый 11.09.2008, 19:09   #2477
Заблокирован

Я вобще не понимаю,зачем люди делают суицид. Ведь жизнь всего одна!
The Fluffy вне форума  
Старый 11.09.2008, 19:13   #2478
Юзер

Цитата:
Ведь жизнь всего одна!
Некоторые считают иначе, к сожалению.
Старый 11.09.2008, 19:20   #2479
Юзер

Цитата:
Сообщение от The Fluffy Посмотреть сообщение
Я вобще не понимаю,зачем люди делают суицид. Ведь жизнь всего одна!
Иногда это единственный выход, чтобы не говорили яростные противники самоубийства.
Цитата:
Ведь жизнь всего одна!
Скрытый текст:
Как знать... Лично я верю в бессмертие души и реинкарнацию. Но это вовсе не значит, что я не ценю свою жизнь
animalitos вне форума  
Старый 11.09.2008, 19:22   #2480
Юзер

Цитата:
Иногда это единственный выход,
Никогда.
Цитата:
Лично я верю в бессмертие души и реинкарнацию.
Отнюдь не взаимосвязанные вещи, кстати.

Опции темы