Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 12:44   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Прохождение

The Elder Scrolls IV
Oblivion


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006
Дата выхода локализации: 23 июня 2006 (переведён только текст, озвучка английская)
Золотое издание: 28 декабря 2007 года (полностью на русском языке)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/


Системные требования
Минимальные

Windows XP
512MB System RAM
2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
128MB Direct3D compatible video card
and DirectX 9.0 compatible driver;
8x DVD-ROM drive
4.6 GB free hard disk space
DirectX 9.0c (included)
DirectX 8.1 compatible sound card
Keyboard, Mouse


Рекомендуемые

3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
1 GB System RAM
ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card


Действие в TESIV: Oblivion разворачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.

Вы окунетесь в настоящий, дышащий мир, оживший благодаря новейшим технологиям, использующимся в создании игр завтрашнего дня. Современная высоко-детализованная графика лишь увеличивает эффект реальности фэнтезийного окружения, а продвинутые технологии Construction Set облегчают труд дизайнеров и модмейкеров и позволяют не ограничивать полет фантазии.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion

Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!

Кроме того, игроков ждут: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Gwath; 11.01.2010 в 21:14.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 08:47   #4001
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 372
Репутация: 88 [+/-]

Предупреждения: 400
Я этот вопрос уже задавал, но вижу что сейчас на форуме много умных людей))), помогите короче : У меня всё на высоком летает, но вот беда, тени, которые дожаться на персов угловатые и ещё мигают - очень напрягает, что делать?
Svirepik вне форума  
Отправить сообщение для Svirepik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:30   #4002
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Svirepik
Такая же фигня у меня. Единственный выход - в настройках видео отключить параметр "Своя тень", при этом тени, ложащиеся на персонажей, исчезнут.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:29   #4003
Игрок
 
Аватар для КiD
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 874
Репутация: 103 [+/-]
Наверное уже много раз был этот вопрос но все же....

У меня была лицуха Обливиона старая, а теперь есть голд, дык вот....

при выполнении квеста об вампиризме, когда ты уже отдал зелье графу, прошел с ним в ту комнату, где лежит его жена, и потом он просит тебя оставить его, надо подойти к аргонианке, и она говорит типа подожди, граф подойдет (она все еще стоит там, где лежит его жена), но после разговора она тупо стоит на месте
Дык вот где что надо дописать чтобы у нее мозгов поприбавилось?)
__________________
PSN: KiD_rus
Play Beyond

I'll shoot her with my railgun when ​she comes ^_^

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?!

История о том, как билибойчик играл на PC в Little Big Planet 24 мая 2008 года - http://ipicture.ru/uploads/080524/424IZ2UaGa.jpg
КiD вне форума  
Отправить сообщение для КiD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:34   #4004
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
КiD
Там вроде надо будет с аргонианкой поговорить.
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:38   #4005
Игрок
 
Аватар для КiD
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 874
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *ASSASSIN* Посмотреть сообщение
КiD
Там вроде надо будет с аргонианкой поговорить.
да я знаю, в том то и дело, что из "секретной комнаты" она не уходит, а после обещания сказать графу что я жду тупо стоит на месте.....
__________________
PSN: KiD_rus
Play Beyond

I'll shoot her with my railgun when ​she comes ^_^

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?!

История о том, как билибойчик играл на PC в Little Big Planet 24 мая 2008 года - http://ipicture.ru/uploads/080524/424IZ2UaGa.jpg
КiD вне форума  
Отправить сообщение для КiD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:43   #4006
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
КiD
Попробуй сбегать в какой-нибудь другой город и подождать сутки.Потом венрись и попробуй снова.
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:58   #4007
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Far East...
Сообщений: 376
Репутация: 69 [+/-]
КiD
Там вроде, если не изменяет память, надо после всего говорить с графом, он дает тебе нехилое лаве и 2 склянку с лекарством.
__________________
Хорошо там, где нас нет...
J.F.K вне форума  
Отправить сообщение для J.F.K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:45   #4008
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Mastrius
Всё скинул, как ты сказал. Но теперь происходит следующее: как только персонаж оказывается в воде, вокруг него образовывается своеобразный синий круг. При движении, он двигается за персонажем. Вот скрин.
Скрытый текст:
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:36   #4009
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Svirepik
Открой конфиг игры (Мои документы -> My Games -> Oblivion -> Oblivion.ini) и в разделе [Display] выставь значение параметра iShadowMapResolution побольше (число скорее всего должно быть степенью 2, я проверял 2048 - довольно четкие тени, даже от амулета на персе, см. скрин; по умолчанию у меня, например, стояло 128, тени были "квадратными"). Есть еще параметр iShadowFilter, но на моей видюхе его влияние незаметно (GeForce FX5200), возможно, и от него есть толк - м.б. появятся "мягкие" тени.
Скрытый текст:
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:49   #4010
Юзер
 
Аватар для Zam
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 155
Репутация: 45 [+/-]
У меня такая проблема: иногда, когда я убиваю персонажа и вхожу в его инвентарь, меня выбрасывает из игры и появляется сообщение типа "память не может read/written". Выбрасывает конечно не часто, но очень выводит. (TES4 Oblivion, лицка)
+ гарантирую
__________________
Оптимизация - залог здоровья.
PSN ID: Zam_vr_
Zam вне форума  
Отправить сообщение для Zam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:38   #4011
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Zam
Попробуй переустановить игру.Ну или увеличить файл подкачки(иногда помогает).
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:55   #4012
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
выбрасывает из игры и появляется сообщение типа "память не может read/written".
Посмотри в этой теме. Возможно один из способов тебе поможет.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 02:49   #4013
Новичок
 
Аватар для Maxrc
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Люди, подскажите, пожалуйста, я прохожу миссии гильдии воров, если конкретнее, то миссию Дерзкое ограбление (Oblivion Gold (1C)) и у меня такая проблема, когда иду в библиотеку древних свитков, то меня монахи начинают бить, хотя я не убил ни одного стражника и с монахами не разговаривал... Когда захожу в эту библиотеку, мне говорят, что-то типа "Добро пожаловать Селия Каморан", прохожу ещё не много и маги начинают со мной биться, на стул соответственно сесть не могу.. Подскажите в чём проблема и как её решить?!
__________________
__________________
YNWA!
Maxrc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 04:39   #4014
Игрок
 
Аватар для SFury
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Камчатка
Сообщений: 521
Репутация: 155 [+/-]
Maxrc
невидимость на себя скастуй и попробуй пройти незаметно и сесть на стул.
__________________
Ты тупой злобный наркоман ! (c) \WARBOSS\

Я победил такого наркомана как ты ! А может, ты тоже фейк ? В топку тебя ! (с) \WARBOSS\
SFury вне форума  
Отправить сообщение для SFury с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 05:57   #4015
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxrc Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, пожалуйста, я прохожу миссии гильдии воров, если конкретнее, то миссию Дерзкое ограбление (Oblivion Gold (1C)) и у меня такая проблема, когда иду в библиотеку древних свитков, то меня монахи начинают бить, хотя я не убил ни одного стражника и с монахами не разговаривал... Когда захожу в эту библиотеку, мне говорят, что-то типа "Добро пожаловать Селия Каморан", прохожу ещё не много и маги начинают со мной биться, на стул соответственно сесть не могу.. Подскажите в чём проблема и как её решить?!
__________________
Надо развить умение красться, или полностью раздеться(чтобы вес меньше был) и попробовать просочиться
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 08:51   #4016
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxrc Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, пожалуйста, я прохожу миссии гильдии воров, если конкретнее, то миссию Дерзкое ограбление (Oblivion Gold (1C)) и у меня такая проблема, когда иду в библиотеку древних свитков, то меня монахи начинают бить, хотя я не убил ни одного стражника и с монахами не разговаривал... Когда захожу в эту библиотеку, мне говорят, что-то типа "Добро пожаловать Селия Каморан", прохожу ещё не много и маги начинают со мной биться, на стул соответственно сесть не могу.. Подскажите в чём проблема и как её решить?!
__________________
Ты прошел Темное Братство?
BorgiR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:14   #4017
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Бальназар
У меня такого никогда небыло, попробуй повторно скачать этот же архив с другого места.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:51   #4018
Новичок
 
Аватар для Kerver
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxrc Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, пожалуйста, я прохожу миссии гильдии воров, если конкретнее, то миссию Дерзкое ограбление (Oblivion Gold (1C)) и у меня такая проблема, когда иду в библиотеку древних свитков, то меня монахи начинают бить, хотя я не убил ни одного стражника и с монахами не разговаривал... Когда захожу в эту библиотеку, мне говорят, что-то типа "Добро пожаловать Селия Каморан", прохожу ещё не много и маги начинают со мной биться, на стул соответственно сесть не могу.. Подскажите в чём проблема и как её решить?!
__________________
Ты должен сделать все скрытно,чтоб тебя никто не видел
Kerver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:56   #4019
Игрок
 
Аватар для SFury
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Камчатка
Сообщений: 521
Репутация: 155 [+/-]
Бальназар
А у тебя плагов улучшающих воду случайно не стоит7 У меня такое бывало когда поставил natural_environments_v212
__________________
Ты тупой злобный наркоман ! (c) \WARBOSS\

Я победил такого наркомана как ты ! А может, ты тоже фейк ? В топку тебя ! (с) \WARBOSS\
SFury вне форума  
Отправить сообщение для SFury с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:02   #4020
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
Подскажите где искать экспонаты для музея.Нашел только таз пелагиуса 3
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования