Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 08:41   #1
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Serious Sam 3: BFE - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Serious Sam 3: BFE



«Serious Sam 3: BFE триумфально вернёт золотую эпоху шутеров: когда мужики были мужиками, в укрытиях прятались только слабаки, а зажатая гашетка означала массу веселья»

Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital
Дата выхода: осень 2011 года
Движок: Serious Engine 3
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Информация:
Скрытый текст:
  • Игра станет приквелом первой части, Serious Sam: The First Encounter, и расскажет о последнем сражении Земли против орд чудовищ, ведомых Менталом.
  • Главному герою Сэму Стоуну все так же предстоит выходить в чистое поле и выкашивать с помощью здоровых пушек орды монстров, волнообразно наступающих на последнего заступника человечества. 50-100 озлобленных врагов на экране? В Serious Sam – это стандартная картина.
  • Не обойдется и без нововведений. Во-первых, главный герой сможет от души врезать любому инопланетному завоевателю по морде, используя приемы ближнего боя. А во-вторых, визуальная стилистика игры немного изменится и даст крен в сторону серого реализма.
  • Основное действие Serious Sam 3 развернется под палящим солнцем Египта в 22-м веке – фон будет преимущественно состоять из древних храмов, пирамид и даже городов, куда доберутся проклятые легионы Ментала. Список врагов немного распухнет за счет новых видов инопланетян, среди которых Scrapjack, засветившийся на первом скриншоте. Старички тоже вернутся. Безголовые камикадзе, Гнаары и Сирийские быки – все появятся в третьей части.
  • А теперь самая приятная весть – в одиночную кампанию Serious Sam 3 вплетен кооператив аж на 16 игроков. Хотя если вы не любите убивать инопланетян вместе с друзьями, то для вас есть и более стандартные многопользовательские режимы – Deathmatch и Beast Hunt.

Скриншоты:
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.02.2023 в 19:27.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:31   #781
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
stratum, Наверно что то не сработало у тебя. Если конечно ты дошол до подвала, или около него где там есть оно.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:01   #782
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, что поднимаю тему, но в сети не нашёл ничего, что помогло бы.
Игра стимовская.
В музее как-то блуждал-блуждал и, видимо, как-то сломал триггер: слышу звук мобильника, а найти не могу. Посмотрел на ютубе, должна быть заставка, я даже то самое место нашёл, а ничего не происходит. Уровень заново, видимо, да?..
Если тебя не интересует ачивки за "спасение" профессора и поиск и расшифрование табличек, то ничего страшного, в подвал, откуда исходит звон, можно и не спускаться, на этом уровне есть секретный шорт-кат по карнизу на противоположный балкон, а там и выход недалеко. У меня при первом прохождении было тоже самое, я сперва перебрался на противоположный балкон и это сломало триггер, вернувшись в подземелье (причем с другой стороны), скриптовый ролик не стартовал, а мобильник продолжал трезвонить.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:47   #783
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Croteam в своём Фэйсбуке подтвердили, что Serious Sam 4 будет приквелом к третьей части, и заодно поздравили всех с Рождеством.



Скрытый текст:
https://m.facebook.com/SeriousSamFan/photos/a.122262727805549.12894.117684701596685/1048191705212642/?type=3&theater
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 16:37   #784
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
Serious Sam 4 будет приквелом к третьей части, и заодно поздравили всех с Рождеством.
Приквел приквела, с каждой новостью все интереснее и интереснее. Я уже где-то когда-то писал - Кротим тупо не знают, как изобразить мегаэпичную битву против Ментала. Этот злодей настолько крут, что Сэму видимо не суждено с ним сразиться.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:31   #785
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
У них были/есть какие-нибудь планы на Sam 2 HD?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:43   #786
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Вышла Serious Sam VR: The Last Hope, походу игра бомба, хотя народ на момент анонса был в негодовании, что игру перенесли в VR. Вроде как можно по сети в коопе играть, когда ты и другие люди вместе отстреливают орды набегающих монстров. Кто уже играл?

https://www.youtube.com/watch?v=CIVBFMXSGCA
https://www.youtube.com/watch?v=NWBgn_Uifek

Последний раз редактировалось Барбекю; 18.10.2016 в 18:49.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:59   #787
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Барбекю
Говнище какое-то. Крутой Сэм всегда был беготней галопом от и вокруг толп противников, а не не тупым тиром с набегающими монстрами.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 13:31   #788
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Прошел в коопе. Игра сильно так себе. Не понравилась еще на релизе, дропнул. Вот спустя несколько лет затащили в неё. Начало неплохое, локации понравились. Но потом все пускается в жуткий самоповтор и становится скучно. Последние уровни вообще унылы, орды врагов реализованы отвратительно: волны растягиваются в какие-то невероятно долгие потоки врагов, часто нельзя рашить из-за мерзких врагов (вроде этих психо-баб и вертолетов), которые сбивают темп. Мобы глючат и подгружаются так, что могут возникнуть у тебя перед самым лицом или даже за спиной. Тупо проход через пещеру в конце вообще выматывает... знай себе закидывай все бесконечными бомбами и ракетами. В общем, говно часть и смело можно пропускать.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 13:59   #789
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Я ещё как-то пробовал играть в сабж в виаре, после 30 минут чуть не проблевался, да и дико скучная она.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 17:47   #790
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Прошёл третью часть.
Играл на последнем уровне сложности с багфиксами во Fusion версии.
Перезарядка на дробовике не бесила, на автомате - бесила.
Игра превратилась в постоянный квиксейв по сравнению с первыми двумя пришествиями. Уровни показались разбалансированными: до 5 уровня автомат и двустолвку не выдают, если их не найдёшь в секретах. Приходилось очень много искать секретов, а тут уже бесит элемент паркура: постоянно куда-то допрыгивать, искать, застревать, проваливаться в места, откуда невозможно выбраться. Это раздражало.

Вечный дефицит патронов. Я не знаю откуда у людей ящики с бесконечными боеприпасами, но у меня на последнем уровне была кучка патронов и вечный квиксейв, потому что мне под конец уже хнумов приходилось расстреливать из пистолетов и дробовика.

Последний босс понравился, но как правилньо заметил Вольфенштейн, коридор дисбалансен, да и начальная треть - это отстреливать болванчиков первого уровня.

В общем у меня знатно сгорело сидалище, крайне не рекомендую игру. Пройти чисто ради гештальта и только на туристе.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 18:02   #791
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
как правилньо заметил Вольфенштейн
Не знаю, есть ли такой пользователь на форуме, но я не он. Мой ник читается как Вольфсхайм. Играй лучше в следующую часть с аддоном - они на порядок лучше этого недоразумения. И там поистине есть эпичные замесы, которые неплохо сделаны.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 18:50   #792
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Играй лучше в следующую часть с аддоном - они на порядок лучше этого недоразумения. И там поистине есть эпичные замесы, которые неплохо сделаны.
__________________
Я сейчас как раз его прохожу. В соответствующей теме напишу впечатление.
Сейчас на последнем уровне на механоидах где пушку дают. Тоже на максималке прохожу.
Предварительно скажу, что я в восторге. Если Сибирь будет, то я с радостью пройду.


p.s. Лол, я всю жизнь на форуме читаю как Вольфенштейн. Извини.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования