Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 20:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Rambo: The Video Game

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Rambo
The Video Game


Жанр: FPS
Издатель: Reef Entertainment
Разработчик: Teyon
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2014
Сайт игры: http://www.rambovideogame.com/

Об игре
Цитата:
Рэмбо снова в деле? Совершенно верно, культовый голливудский боевик восьмидесятых годов возродится в виде игры. Британское издательство Reef Entertainment выкупило лицензию у компании StudioCanal и анонсировало экшен Rambo, который выйдет уже в следующем году. «Я большой фанат фильмов с Сильвестром Сталлоне, и когда у нас появилась возможность получить лицензию на этот фильм, мы ухватились за нее обеими руками», — признается глава издательства Питер Резон.
Подробности.
Скрытый текст:
Англичане уже получили права на разработку игр про Рэмбо, роль которого в кинолентах исполнил Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone). Сейчас не известно, будет ли голливудская звезда принимать участие в разработке игры.

"Мы очень амбициозны и возлагаем огромные надежды на грядущий проект, который, не сомневайтесь, станет игрой ААА-класса. Мы постараемся передать ту атмосферу, благодаря которой зрители так полюбили эту игру, — поделился с прессой директор Reef Entertainment Крейг Льюис (Craig Lewis)"

Игра является шутером от первого лица, геймеры смогут взять на себя роль Джона Рэмбо и пройти его путь, состоящий из различных моментов первых трёх фильмов: "Первая кровь", "Рэмбо: Первая кровь 2" и "Рэмбо 3".

Игровая механика будет состоять из перестрелок, масштабных разрушений, стелс-убийств, драк при помощи ножа и прочих моментов в стиле Рэмбо.

Reef Entertainment опубликовала свежий скриншот Rambo The Video Game, показывающий самого Рэмбо в густом лесу. Но это не все: разработчики поделились новой информацией о проекте. Так, в Rambo The Video Game будет 25 видов врагов, мини-миссии, разные пути прохождения, QTE и интерактивные уровни.

Среди оружия найдутся M60, стрелы со взрывчаткой и часовые бомбы, а разные варианты укрытий придется использовать с умом. QTE применяются в сценах из фильмов, воспроизведенных от 3-го лица. В отдельных сценах используется транспорт.

Стелс найдет применение в лесах и вражеских лагерях с использованием фирменного оружия Рэмбо - лука и ножа. Боссы опять же придут из фильмов - к примеру, лейтенант Тэй (Lieutenant Tay).


Cкриншоты
Скрытый текст:













Последний раз редактировалось Marcus. F; 10.11.2013 в 22:06.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:59   #181
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Меня хватило на 10 минут. Я конечно понимаю, что авторы решили блеснуть оригинальностью, но не настолько же
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:18   #182
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Меня хватило на 10 минут. Я конечно понимаю, что авторы решили блеснуть оригинальностью, но не настолько же
Кто Рэмбо в детстве не смотрел,
Кто не стрелял утей на денди,
Кто не вырос на VHS-кассете.

Тот сей шедевр не поймет,
Вы даже не пытайтесь,
Идите лучше на CoD упражняйтесь.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 20:30   #183
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Кто Рэмбо в детстве не смотрел,
Кто не стрелял утей на денди,
Кто не вырос на VHS-кассете.
Ну все это было, но в сию гадость играть всеравно не тянет. Да и рэмбо-гавно. Первый еще куда ни шло, но далее слишком уж много унижают они наших комрадов. Особенно про афганский горный спецназ... Ну-ну. Щелкнули бы этого рэмбу как семку. От них все бородачи ныкались в свои норы. А тут какой-то мурикан их разделывает как печальных срочников. Блевотно глядеть.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 06:03   #184
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
рэмбо-гавно.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
унижают они наших
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Блевотно глядеть.
Все понятно. Игра не причем.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:19   #185
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Перекиньте ужешь ее в основную ветку.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:56   #186
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Прошел на всех уровнях сложности, кроме низкого. Теперь могу высказать пару мыслей.

Rambo: the Video Game относится к одному из моих любимых игровых жанров - рельсовый шутер, популярному в 90х на аркадных игровых автоматах. То есть персонаж движется сам, а игроку остается лишь стрелять из импровизированного оружия, установленного перед экраном. Учитывая, что движения главного героя заранее прописаны, мы получаем действие, максимально приближенное к настоящему фильму. Так было практически во всех рельсовых шутерах.

Что же из этого предлагает нам Rambo: the Video Game? Катсцены, копирующие кадры из трех фильмов, аркадный рельсовый тир и хороший выбор оружия. Один вид автоматически дается вам на прохождение миссии, второй вы выбираете самостоятельно из пушек, открывающихся за выполнение испытаний. Реализован разброс, причем каждый из видов оружия ощущается особо. Это странно, учитывая все эти нелестные отзывы по игре (:

Маленькая мини-игра реализована прямо во время перезарядки. Если вовремя нажать на кнопку еще раз, можно получить магазин двойной емкости, но в случае ошибки оружие может заклинить. Нечто подобное было реализовано в играх серии Gears of War, однако в Rambo: the Video Game такая перезарядка является единственным способом пополнить боезапас.

Убивая врагов, Рэмбо звереет, заполняя специальную линейку ярости. При активации время замедляется, а каждый из убитых врагов дает дополнительный бонус к здоровью.

Несмотря на устаревшую графику, игра может похвастаться достойными спецэффектами и новомодными фильтрами. В то же время на модели персонажей без смеха не взглянешь, а стреляющие издалека враги весело поблескивают угловатыми макушками (привет, Doom 3!) Со звуком все сложно. Для озвучки игры были использованы музыка и фразы из фильма (прямо как есть, с DVD), но это гораздо лучше, чем если бы игру переозвучили новые актеры. Однако музыка любит повторяться, а враги часто произносят одну и ту же фразу - со временем все это начинает порядком раздражать.

Присутствует в игре и номинальная прокачка. Можно усилить какой-либо набор навыков и добавить перки. К сожалению, полезных навыков всего два (уменьшение урона и увеличение рейджа), а один из перков (выстрел в голову восстанавливает 5% жизни) делает игру чрезвычайно легкой на всех уровнях сложности.

А это вторая проблема. Игра слишком легкая. Я не знаю, где можно потерять все жизни, но тем не менее. Даже уровень сложности "Зеленый Берет" - это всего лишь элементарная прогулка. Правда, только на пк (с мыши очень легко целиться в голову), на консолях, наверное, халявить уже не получится.

Постановка в игре очень хорошая, приятно смотреть на происходящее на экране. Уровни выглядят красиво, но отсутствие интерактивности (только в запланированных местах) немного удивляет. Это рельсовый шутер, весь упор здесь должен делаться на визуальный ряд!

Обилие багов поражает. Есть перк, который на дает вам провалить QTE. Так вот, он иногда отказывает и вас благополучно валят. У многих игра просто закрывается без объяснения причин (у меня такого пока не случалось, но сообщений очень много). Если во время перезардяки оружия включается катсцена, то вообще не ясно, чем эта перезарядка закончится - и т.д., и т.п.

Итог вполне однозначен. Rambo: the Video Game - во всех отношениях средненький рельсовый шутер. Более того, игра чрезвычайно короткая: первое прохождение на нормальной сложности заняло у меня 1 час 47 минут! К покупке рекомендовать не могу. Если вы хотите получить действительно шикарный рельсовый шутер, запустите Dead Space Extraction HD на ps3, используя контроллер Move и рукоятку-пистолет.

***
P.S. для игроков младшего возраста. Вполне вероятно, вы не застали рельсовые шутеры (скажем, Time Crisis) и можете легко перепутать их с коридорными шутерами (Call of Duty). Обратите внимание, что к рельсовым шутерам предъявляются совершенно другие требования и играются они абсолютно иначе. Поэтому не нужно покупать игру, а затем обиженно пищать на форумах, что это какой-то непонятный тир. Если что, теперь вы предупреждены (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:21   #187
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Хорошо все описал. В принципе эмоции сабж вызвал те же. Ни в коем случае не покупать, а вот торрент-эдишн рекомендовал бы всем, кто помнит лихие 90е) Всмысле игровые.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:28   #188
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Я сделал это. Я получил все ачивменты в этой игре!!! Теперь чувствую себя примерно так:
Скрытый текст:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:48   #189
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Честно говоря, отвратительная игра. Раньше бы сыскала какую-никакую славу, но сейчас она просто смешно выглядит, особенно внешний вид Рэмбо. Моё уважение тем, кто сумел пройти этот бред до конца
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 02:19   #190
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
А теперь внимание!.. Для игры вышел

ПАТЧ!!!

Про баги пока ничего сказать не могу. Еще не понял, исправили их или нет. Зато добавили пять уровней прокачки (теперь 25 - максимум), пять новых перков и новый уровень сложности, который называется:

JOHN RAMBO (множитель 1.5)!!!

Разработчки утверждают, что эта сложность для тех, кому игра показалась слишком легкой. Я пробежал пару уровней, но перед тем, как описать свои впечатления, вынужден признаться... я выполнил все испытания полковника, открыв все оружие. Поэтому, когда я беру M60 E3, все превращается в фарш. Так вот, с этой пушкой никаких отличий от предыдущих сложностей просто нет. Буду искать с лупой, а пока настаиваю:

ВСЕ СРОЧНО БЕГОМ ПОКУПАТЬ ИГРУ И ТЕСТИРОВАТЬ НОВЫЙ ПАТЧ!!!

Потому что я не хочу быть единственным идиотом, который выкинул на это почти 600 рублей, да еще и получил 100% ачив.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:09   #191
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Zakumi, Оставим тебя в гордом одиночестве. Один сказал - плохо, остальные поддакивают. Плохо выделятся, гавноедом станут считать. При том, что игра по геймплею интересней очередного CoDa.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:42   #192
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Один сказал - плохо, остальные поддакивают. Плохо выделятся, гавноедом станут считать. При том, что игра по геймплею интересней очередного CoDa.
Мне нравятся рельсовые шутеры, это не секрет. Более того, для большинства современных игр я делаю огромные скидки, занимаясь поиском их достоинств. Но давай вместе посмотрим, что не так с Rambo: Video Game?

1. Рельсовый шутер должен обладать высокой реиграбельностью. Как этого добиться? Элементарно. Большое количество развилок на уровне и путей поведения на уже имеющихся маршрутах. Сегодня я хочу пройти уровень, одним способом, завтра другим. Рэмбо этого почти лишен.

2. Поведение врагов. Казалось бы, что тут-то можно испортить? Ан нет. Внимательно посмотри, как враги ведут себя, появившись на экране:
- Враг выбегает, занимает позицию, останавливается.
- Враг делает первый выстрел, который всегда не наносит урона.
- После первого выстрела, враг может стрелять редко или вообще не стрелять, но урон тебе будет наноситься периодически, пока он находится на экране. То есть фактически, первый выстрел всегда делается для того, чтобы показать, в какую цель нужно стрелять немедленно.

Две основных составляющих игры полностью слиты. Все выполнено уровнем "чуть ниже среднего". Я даже не заикаюсь о других косяках, например о бесполезном дробовике, открывающемся за испытание Траутмана.

На данный момент я занимаю седьмое место в мировой таблице рекордов. А это показатель того, что игра уже никому не нужна.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:55   #193
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Потому что я не хочу быть единственным идиотом, который выкинул на это почти 600 рублей
Быть единственным идиотом почётнее, чем стадом. Наверное (:
В любом случае прости, я на это время тратить точно не собираюсь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:05   #194
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Zakumi, Аспекты, на которые ты указал несомненно имеют место быть, но врядли, как это обычно бывает, много кто заметит данный факт. Игру ругают за то, что игра - тир, что игра про Рэмбу и без графона. А как водится, людям всегда все не нравится и они спорят, даже вот сейчас.

Поднимая вопрос о тирах, я на РС последний раз из этого жанра играл только в симулятор убийства Кеннеди и с тех пор, ничего подобного не видел. Они вообще есть здесь?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:50   #195
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Игру ругают за то, что игра - тир, что игра про Рэмбу и без графона.
Игроки младшего возраста жанр не застали, естественно, для них увиденное стало эдаким шоком. Я даже встречал жалобу на то, что отсутствует отдача оружия, хотя в рельсовом шутере ее быть не должно, иначе стрельба стала бы невозможной. Однако разработчики должны были понимать, что выбрав этот жанр, они отсекают огромную аудиторию.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Поднимая вопрос о тирах, я на РС последний раз из этого жанра играл только в симулятор убийства Кеннеди и с тех пор, ничего подобного не видел. Они вообще есть здесь?
На википедии есть отличный список: http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Rail_shooters
Посмотри, может быть что-то выходило, но лично я не помню.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:04   #196
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Поднимая вопрос о тирах, я на РС последний раз из этого жанра играл только в симулятор убийства Кеннеди и с тех пор, ничего подобного не видел. Они вообще есть здесь?
В Steam есть The Typing of The Dead: Overkill и Major Mayhem.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 01:17   #197
Новичок
 
Аватар для Revan-Rus37-
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Что нужно делать, чтобы заработать 3 звезды в миссии с полицейским участком? Раз 10 прошёл уже...
Revan-Rus37- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:22   #198
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Revan-Rus37-, не провалить ни один QTE, выполнив каждый с максимальным количеством очков.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:24   #199
Новичок
 
Аватар для Revan-Rus37-
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Всё ещё не могу получить 3 звезды в последней миссии 1-ой главы. В чём секрет парни? Остальные миссии завершены на 3 звезды все...

Последний раз редактировалось Revan-Rus37-; 27.02.2015 в 20:33.
Revan-Rus37- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования