Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 17:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:00   #1001
Новичок
 
Аватар для NiMeZooKeR
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
Борьба с пиратсвом даёт свои плоды, в моём городе есть магазин где нет ни одной пиратской игры, причём этот город в подмосковье. ПИРАТАМ БОЙ!!!!!!!
В чем заключается ваш вопрос? Про пиратство есть своя тема. Выдано нарушение за оффтоп.

Последний раз редактировалось _Revan_; 14.06.2007 в 22:53.
NiMeZooKeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:39   #1002
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Экранизация Фаренгейта: письмо читателя

Привет всем! Меня зовут Вован. Я занимаюсь экранизацией Фаренгейта. Будет несколько серий по 40-50 минут, которые можно с сайта моего скачать. Уже доступны 2 трейлера. Общий и первой серии. После долгих раздумий я решил не оригинальничать и назвать фильм "Fahrenheit: The Movie". Вот мой сайтик: www.fahrenheit-the-movie.narod.ru
Если заинтересовал - милости прошу на отдельную темку.
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 19:59   #1003
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Уважаемая редакция! У меня для вас очень такой подковыристый вопрос: вот когда у вас выходил журнал на двух CD и на одном DVD, кто-то спросил...будет игромания на 2 DVD ? Вы ответили что небудет...а вот сейчас журнал выходит на двух DVD...и опять же я видел вопрос будет ли журнал на 3 DVD ? Вы сказали что нет ! Вот прямо так строго ! И мне ужасно смешно будет если всё-таки журнал когда-нибудь да и начнёт выходить на 3 DVD.
Ваш постоянный читатель HIT_MAN.
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 02:32   #1004
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемая редакция!!!
Думаю вы сможете мне помочь...я очень люблю создавать карты, но не всегда у меня это получается, когда я создаю карту в "генераторе случайных карт", то тут же захожу в редактор устраняю все проблемы...хочу поставить всех героев, ставлю, только проблемы они всё-таки возникают!!! При сохранении карты у меня выскакивает окно тип "changes will be lost" и в конце концов у меня ничего не получается. Помогите... и могу ли я у вас уточнить как можно поставить всех героев "типа Изабель, годрик, аграэль и т.д."
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 05:29   #1005
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Здравствуйте многоуважаемая мной редакция Игромании! Вот уже 2 дня меня мучает такая проблема. Вчера я купил Ваш номер за Июнь 2006 и обнаружил, что ни один из двух дисков не запускается. На следующий день я поменял журнал, и решил сразу проверить диски. И вновь та же проблема. Поэтому у меня 2 вопроса. Во-первых: до коле будет продолжаться это безобразие, во-вторых: вы хоть раз задумывались как 2 номера в одном киоске могут быть с браком.
P.S.: в некоторых ваших номерах даётся несколько часов бесплатной игры в онлайне, а для активации этой услуги требуется карточка, которая якобы находится в журнале. Как я эту карточку не искал, начиная с того номера где вы предоставляли такую услугу для PlanetSide и, заканчивая майским номером за этот год, так и не нашел. Как это понимать?
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter

Последний раз редактировалось Радио; 15.06.2007 в 05:31. Причина: Пропуск пробела
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:57   #1006
Новичок
 
Аватар для KJIOH
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 10
Репутация: 17 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от Радио Посмотреть сообщение
Вчера я купил Ваш номер за Июнь 2006 и обнаружил, что ни один из двух дисков не запускается. На следующий день я поменял журнал, и решил сразу проверить диски.
Осмелюсь ответить за автора ,но это нодо писать не тут ,а в отдельной теме.
У меня тоже такое было, но не может же редакция проверять каждый диск!!!...и убедись что у тя DVD дисковод...

Прежде, чем оставлять сообщение, нужно читать первый пост. Там русским языком сказано, что такие комментарии строго воспрещены.
Вам вынесено нарушение за флуд.

Последний раз редактировалось _Revan_; 15.06.2007 в 21:59.
KJIOH вне форума  
Отправить сообщение для KJIOH с помощью ICQ Отправить сообщение для KJIOH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:46   #1007
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Члябинск, Интерсвязь
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте уважаемые Старпом и светлана, а также вся остальная часть уважаемой редакции Мании
Пишу из города Челябинска
У меня к вам такой вопрос какбы рассуждение
Мне 23 года и я уже понял что компьютерная зависимость имеет несколько разновидностей, и иногда борясь с 1 можно пересесть на другую, так вот, есть просто компьютерная зависимость, когда человеку неважно чем за компьютером заниматьс, главно чемнить заниматься именно за компьютером, далее идет игровая зависимость, когда человеку необходимо сесть в компьютер и играть играть и еще раз играть, потом интернет зависимость, когда у человека появляеться доступ в инет, и он серфит часами или днями и другие дела его неволнуют, на следующем этапе идет чатовая зависимость (зависимость от ирк чата, аськи и прочих чатов) когда он заходит ради общения в интернет, зависимость от ММО игр, когда человеку неважно во что играть когда играть, главно чтобы были живые люди, он какбы чувствует себя соучастником этого, ну и последний вид зависимости это игровое обение, попадаеться тока в онлайн играх и заключаеться в том что человек заходит в игру как в чат и живет там
Вопрос как от этого избавиться поотдльности, чтобы неподхватить другую зависимость
С уважением Павел ака Девиэл из Челябинска и Интерсвязи (провайдер)

Ваш пост практически нечитабелен в силу многочисленных орфографических и пунктуационных ошибок.

Последний раз редактировалось _Revan_; 15.06.2007 в 22:00.
Devial.Chel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 00:59   #1008
Guest
 
Сообщений: n/a
Question ПОМОГИТЕ и пожалуйста прочтите до конца

Приветствую свою любимую редакцию "Игромания" Читаю ваш журнал уже немало времени, а если быть конкретнее, то с 2002 года, тогда еще главредом был Денис Давыдов, а рубрику "почта" писали Катя и Геймер. Признаюсь честно, в то время почту я не читал вообще (читал только про игры, и то про те, где скриншоты были покрасивше ). Вприципе развите журнала для меня, как и для большинства других геймеров проходило плавно, от номера к номеру. Я все больше увлекался играми, вашим журналам (читал уже больше статей ), как вдруг мне надоело играть !!! Я увлекся техникой, перешел на журналы по автотюнингу, книгам по двс и, стыдно признаться, я перестал брать игроманию!!! И уже в этом году, в январе, я решил сделать себе на ДР подарок. Купил свежий номер игромании. Первый мои эмоции были такими " Японский бог, че так подорожал", на что мне ответили, что журнал комплектуется 2ДВД. Ладно, оргумент увесистый. Дома эмоций стало еще больше. Первый день полностью ушел на просмотр ДВД Мании. В остальные 5 я "проглотил" журнал "от корки до корки".
Что я всем этим хочу сказать? Просто за эти несколько месяцев, что я блуждал "в темноте" Игромания сделала такой шаг вперед, что я до сих пор не могу собрать свои челюсти с пола. Это-то ребята что-то. Теперь я вновь стал брать игроманию (хоть и цена кусается), потому что для меня это стало наркотиком. И с уверенностью могу сказать, что А.Кузьменко, МакаренкOFF, С.Чечулин, О.Ставицкий (который уже как-то уходил с мании, но что-то опять вернулся, видно так же как я подсел ), А.Александроф, С.Померанцева (Безусловно прекрасная девушка. Я бы вам песню написал, но со стихами у меня проблемы), И.Варнавский и т.д. - вы ребята безусловно знаете свое дело, вам огромный респект.
Ну а теперь собственно вопрос ) Вы мне вернули тягу к играм, более того, я захотел так же работать в издательстве, писать рицензии, обзоры и т.д. Сам я играю с 97года, поиграл во много разных игр и считаю, что опыта у меня должно хватить для этой непростой работы. Но моя проблема в том, что в Казахстане, где я живу, существует лишь одно игровое издание (между нами, жуть редкая). Но на без рыбье и рак рыба, решил попробовать туда устроится и ........ не нашел в журнале ссылке на их сайт все75 страниц были перелопачены под лупой, но... Хорошо второй вариант. Адресс, нашел, прада про такую улицу не слыхал ни разу, но ничего, думаю, электронная карьа все найдет......не нашла я был в ужасе. Такой улицы у нас в городе нет. Вновь взял лупу и уже бумажную версию карты....нет. Вообщем этот вопрос так и не решился. Но творческие порывы остались, пару пробных рицензий написал, только девать их некуда.
И вот теперь вопрос Старпом, честно, щас уже вопрос будет, можешь вздохнуть спокойно, читать осталось недолго. Подскажите мне, пожалуйста, сайты, с обзорами игр, где можно начать творить. И напишите плиз ссылки.
Прошу не судите за мое длинное письмо, я понимаю, что времени у вас нет. Но писал я от всей души, давно написать хотел, да вот все руки не доходили, да и интернета небыло.
Прошу мне прислать ответ на мыло MetWolf@mail.ru хоть и надежды у меня мало, что вы ответите, но она, как говорится, умирает последней.
Ярослав"Wol`f"
Алматы
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 10:13   #1009
Guest
 
Сообщений: n/a
Заработать на фильме!!!!

Здраствуйте уважаемый Алексей и очаровательная Светлана!!!!
У меня такой вопрос, больше не про игры, а о фильме. Вот м с моим лучшим другом, взяли с ним и перевили аля Гоблин "Люди Х 3: Последняя битва" и "Человек Паук 2". Как сказали люди которым мы давали филь им понравилось. Вот хочу узнать, можно ли как нибудь выпустить фильм на экран(на телевизоре) и можт на этом заработать(аля "Ночной базар"). Или всё это глупая и бессмысленная затея. Как вы считаете и что посоветуете??
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 17:19   #1010
Guest
 
Сообщений: n/a
уважаемая редакция, такой вопрос-я люблю играть в баскетбол(NBA 2007) расскажите, (если играли) про баскетбол на XBOX ИЛИ SONY, графика, как я видел в роликах-улет!!! а вот про геймплей хотелось-бы узнать, сильно ли он отличается от PC версии
 
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 20:03   #1011
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Уважаемая редакция!
У меня к вам такой вопрос. Как вы думаете когда в провиниции РФ появится быстрый, дешёвый доступ к Сети Интернет? В моём городе например, установилась практически олигополия на этом рынке - сущесвует 3 крупных провайдера, цены у которых примерно одинаковы и отличаются они лишь малозначительно. Т.е. конкуренции никакой и как мне кажется ждать от таких "честных" предпринимателей нечего, но с другой стороны приход любого провайдера, хоть немного условия которого попривлекательней сразу в 600-тысячном городе приведёт к выходу его на вершину. Отсюда вопрос - почему крупные московские провайдеры не рвутся в провинцию и почему наше государство не заинтересовано в интернетизации страны?
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 23:28   #1012
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемая "Игромания!"
У меня есть небольшой план на будущее, хочется стать локализатором или журналистом, однако также хочется работать в редакции "Игромания"(хороший коллектив и, вообще, достаточно интересная работа. Собственно поэтому и возник вопрос - можно ли будет, лет через 5 устроиться на работу в Игроманию, и приветствуются ли в редакции локализаторы или журналисты.
С уважением, Михаил.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 06:26   #1013
Новичок
 
Аватар для Iniquity
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Основоположенники жанров:)

Доброго времени суток товарищ Старпом и товарищ Светлана
Вот что меня интересует: игровая индустрия очень разнообразна, но жанров не такое уж и большое количество, и как мне известно в последнее время не появилось ничего нового. По вашему мнению, приблизительно через какое время появится еще одна ветка в игровой классификации и что она из себя будет представлять?
А и еще, вам случайно не известны основоположенники существующих на сей момент жанров. И если известны, то кто они

Заранее сп

Александр aka Iniquity, г. Сочи
Iniquity вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 02:22   #1014
Guest
 
Сообщений: n/a
а кто ваще здесь форумом рулит

Читайте правила форума, и вам все станет ясно. Оставлять такие вопросы не рекомендую.

Последний раз редактировалось _Revan_; 23.06.2007 в 09:35.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:41   #1015
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
вот тут на днях назрел такой вопросег, а в редакции мании есть люди которые просто фанатеют современными фентези и сцай фантастик вселенными, типо вархаммер и вархаммер 40к и как они показывают свою любовь к этим вселенным?
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 12:58   #1016
Guest
 
Сообщений: n/a
Люди подскажите можно ли подписатся на новости игромании для мобильного с абонентом МТС
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 21:46   #1017
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 174 [+/-]
Здравствуйте, Старпом и Светлана! У меня возникла идея - не сделать ли библиотеку геймера на DVD? Ведь многие не могут скачать такие книги, как Half-Life 2: Raising the Bar и многие другие из-за проблем с интернетом.
С нетерпением жду ответа, @7Fa$teX.
Admart Hoyz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:56   #1018
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте , уважаемые Старпом и Светлана!
Вопрос у меня октуальный не раз обсуждаемый на форуме. Всем извесно что в России развито пиратство. От него страдают многие геймеры и компании. Мне хотелось бы узнать ваше мнение как можно боротся с пиратством и можно ли его побороть?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 19:46   #1019
Новичок
 
Аватар для serGЕ
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте Алексей и Светлана! Меня волнует интересная мысль, которая не покидает меня. С большой уверенностью могу сказать, что большая часть редакции журнала играет в мультиплеерные и онлайн игры. Было бы здорово, если бы вы устраивали каждый месяц соревнования между редакторами журнала в различные игры. Либо между различными журналами. А записи игр выкладовали на диск. Было бы клёво посмотреть как происходит баталия между ЛКИ и ИГРОМАНИЯ в cs 1.6 либо в World of Warcraft. А победители получают какое либо звание на месяц.Спасибо за внимание!
serGЕ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:15   #1020
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 124
Репутация: 17 [+/-]
А вы часто сорритесь у себя в редакции ,и кто главный скандалист?
6poD9lga вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования