Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 18.01.2008, 10:26   #61
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
HaNproKilleR
А запиши меня в Гамакера в списке.!
Скрытый текст:
Ася в онлайне 355800942
andNsX вне форума  
Старый 18.01.2008, 10:37   #62
Formula 1 Driver
 
Аватар для ХаН
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: On Formula 1 Circuit
Сообщений: 209
Репутация: 77 [+/-]
andNsX
все.исправил.Кстати че ты в аске непоявляешься??
__________________
Alex Gorbunov
ХаН вне форума  
Отправить сообщение для ХаН с помощью ICQ Отправить сообщение для ХаН с помощью Skype™
Старый 18.01.2008, 12:57   #63
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andNsX Посмотреть сообщение
А какая у тебя личка?(номер аси)
Пока пиши на форум в ЛС. (Акаунт аськи есть, но в нём знак _ (подчёркивания), и в проге нельзя вводить _ , как тогда войти?)

HaNproKilleR
Уровен ничего, правда маленький (для сотика сойдёт, но для компа нет).
И что там слева на рисунке ? (овраг, чтоли ?)

P.S. На форуме есть ЛС, туда и пишите типа "чего ты в асе не появляешся ?", а то это мы в оффтоп уходим...
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 15:22   #64
Formula 1 Driver
 
Аватар для ХаН
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: On Formula 1 Circuit
Сообщений: 209
Репутация: 77 [+/-]
DEAD_Angel
чтобы войти в асю напиши в поле ввода свой номер аккаунта ))

Сорри что не по теме !!!

Разве 1024х1024 это маленький уровень ?? Слева типа оврага )
__________________
Alex Gorbunov
ХаН вне форума  
Отправить сообщение для ХаН с помощью ICQ Отправить сообщение для ХаН с помощью Skype™
Старый 18.01.2008, 17:04   #65
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HaNproKilleR Посмотреть сообщение
Разве 1024х1024 это маленький уровень ?? Слева типа оврага )
Извиняюсь, не совсем хорошо выразился, просто уровень "простенкий" (впринципе и такой сойдёт) надо бы какую-нибудь "урбановскую" (лабиринтную типа) обстановку. И почему овраг белый, можно было-бы в коричневый (земляной) цвет покрасить...

Последний раз редактировалось DEAD_Angel; 18.01.2008 в 22:28.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 17:51   #66
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
HaNproKilleR
У меня ifolder не открывается
^i_Swep вне форума  
Старый 18.01.2008, 21:59   #67
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
andNsX
Ето только у меня, поле боя, кишит танчиками . Сделай AI поумнее, тогда и танчиков меньше понадобится . Я надеюсь там и "наша" графа, и идеи будут.



Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
У меня ifolder не открывается
В смысле вообше сайт не открыватся, или не качает ?
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 22:10   #68
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Ну-ну, уровни уже начали рисовать-обсуждать...
А ведь в танчиках вообще-то поле блочное, если кто-то забыл. Уровень такой в виде подложки - это, конечно, хорошо, только всё-таик было бы неплохо для начала обсудить собственно концепцию поля боя, уж если на то пошло. Какие блоки, насколько они маленькие, сколько блоков будет занимать танк и т.д. и т.п.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 22:16   #69
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну-ну, уровни уже начали рисовать-обсуждать...
А ведь в танчиках вообще-то поле блочное, если кто-то забыл. Уровень такой в виде подложки - это, конечно, хорошо, только всё-таик было бы неплохо для начала обсудить собственно концепцию поля боя, уж если на то пошло. Какие блоки, насколько они маленькие, сколько блоков будет занимать танк и т.д. и т.п.
Да, мы вообще чего-то немного завязли...

andNsX
И ещё, насчёт танчиков: как-то не "катит" идея с "переездом".

Последний раз редактировалось DEAD_Angel; 18.01.2008 в 23:15.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 00:19   #70
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD_Angel Посмотреть сообщение
В смысле вообше сайт не открыватся, или не качает ?
В смысле вообще. Перезалейте плиз

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну-ну, уровни уже начали рисовать-обсуждать...
Это концепт-арт !


Раз есть те, кому нравится идея писать под сотовый, то давайте обсуждать вместе обе версии. А я уж основу начну делать.

Для начала можно поговорить про поле. Даже чуть конкретнее:
какими свойствами может обладать каждая клетка (а дальше следующий аспект и т.д.).
Начну: картинка (её номер), проходимость (проедет ли танк) ... и лень дальше думать, вообще мне ещё сегодня учиться надо

p.s. не оставляю надежд - ищем java программера, вдвоём будет веселей
^i_Swep вне форума  
Старый 19.01.2008, 01:21   #71
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
Начну: картинка (её номер), проходимость (проедет ли танк) ... и лень дальше думать, вообще мне ещё сегодня учиться надо
О, как подробно!
Ладно, давайте я на правах консультанта проекта внесу свои пять копеек.
Вопросы:
1) Сколько единичных блоков будут равны по размеру танку? Ответ "ясное дело, 1" заведомо неправилен. Если помните, в оригинале с кирпичной стены сносилось, кажется, по 1/4 за выстрел => там единичный блок (который либо есть, либо его нет) был равен 1/16 танка, а ответ на вопрос - в танке было 4x4 единичных блоков.
2) Имеет ли смысл объединять единичные блоки в более крупные образования для экономии памяти и небольшого ускорения рассчётов, связанных с движением? В оригинале они, ясное дело, объединялись. Но мы себе можем позволить этого не делать, получив взамен возможность сделать, например, пол-большого-блока леса, четверть кирпича и четверть стали. (большой блок - блок, равный размером танку).
Если ответ "можем", то вопрос №1 отпадает - кол-во блоков на танк элементарно делается настраиваемым.
3) Структура информации о блоке. Картинка - чушь, ибо она не имеет отношения к ядру игры, а я настоятельно рекомендую не привязывать ядро к визуализации.
Проходимость - да, но она не должна быть "да/нет", а разумно сделать поставить ей коэффициент модификации скорости. Если он 0 => поверхность непроходима.
Далее должен быть тип блока в виде некой внутренней константы. Из него-то как раз и будет визуализатор получать картинку и прочее.
Прочность/броня - также разумно сделать такие поля. Если мощности снаряда не хватает для пробития брони - урон не наносится вообще (так делается сталь). Ну а с прочностью вроде понятно и так. Как раз будет задел на будущее расширение.
Вот, уважаемые. Отвечайте на эти вопросы. А я тут пока копаюсь в Direct3D в плане двухмерной графики, так что, возможно, вам будет скоро набор классов для упрощения визуализации выдан.
Скрытый текст:

P.S. Особо умным товарищам, старательно выискивающим поводы для возвышения себя. Если Вы думаете, что я специально для этого на gamedev'е выяснял и говорил про максимально быстрый вывод графики, то ошибаетесь. Сюда я выдам нечто простенькое и ориентированное на новичков. Я вообще хотел обойтись DirectDraw с его тормознутой недо-альфой, но раз уж всё равно Direct3D придётся юзать, то зачем распылять свои силы?
Я там даже (о, ужас! ) буду D3DX-функции юзать. А вот на C# не надейтесь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 19.01.2008 в 01:28.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 11:37   #72
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD_Angel Посмотреть сообщение
andNsX
Ето только у меня, поле боя, кишит танчиками . Сделай AI поумнее, тогда и танчиков меньше понадобится . Я надеюсь там и "наша" графа, и идеи будут.
Я работаю. По идее они должны разворачиваться, но чтото не хотят. Буду думать. А идеи будут!
andNsX вне форума  
Старый 19.01.2008, 14:07   #73
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
1) Сколько единичных блоков будут равны по размеру танку? Ответ "ясное дело, 1" заведомо неправилен. Если помните, в оригинале с кирпичной стены сносилось, кажется, по 1/4 за выстрел => там единичный блок (который либо есть, либо его нет) был равен 1/16 танка, а ответ на вопрос - в танке было 4x4 единичных блоков.
Да чем больше "вглубь", тем больше я понимаю, что я немного ламо в геймдеве. По теме: насколько, я понял про блоки, то я так думаю, что танчик должен быть равен 6 блокам, но, да, чем больше тем лучше (что-бы создать эффект "натуральной разрушаемости").

Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
В смысле вообще. Перезалейте плиз
Это у тебя наверно что-то с браузером, с инетом и т.п.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 19:46   #74
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
3) Структура информации о блоке
ещё кое-что добавлю. нужно определить взаимодействие блоков со снарядами. например, в оригинале есть интересный тип поверхности - вода, непроходима для танков (проходимость == 0), но снаряды спокойно пролетают (логично предположить, прочность == 0)
ещё одна мысль: если будут продумываться разные типы оружия, то кроме мощности есть смысл ввести "проникаемость" (как поле у снаряда) - т.е. насколько толстый слой блоков взрывает этот сняряд. Опять же, в оригинале (по крайней мере в одном из них..) "продвинутая" пушка, стреляющая двумя снарядами и пробивающая бетон, взрывала два слоя кирпича каждым снарядом, в то время как стандартное орудие - один.
Цитата:
Сообщение от DEAD_Angel Посмотреть сообщение
думаю, что танчик должен быть равен 6 блокам
если имеется в виду "танк состоит из шести блоков" (а не "танк занимает 6*6 блоков"), то получается прямоугольный танк - значит, он не всегда сможет развернуться на месте; в оригинале танки были квадратными.
__________________
Use the Darkness that you have inside

Последний раз редактировалось L'ombre; 19.01.2008 в 20:26.
L'ombre вне форума  
Старый 19.01.2008, 20:53   #75
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Картинка - чушь, ибо она не имеет отношения к ядру игры, а я настоятельно рекомендую не привязывать ядро к визуализации.
Дык я как попроще изъсняюсь, естесно номер картинки == тип клетки. Вот только сначала подумал:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сколько единичных блоков будут равны по размеру танку? Ответ "ясное дело, 1" заведомо неправилен
Ну давно я играл ! Откуда помнить

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Прочность/броня - также разумно сделать такие поля
прочность, это типа хитпойнты, а броня - минимальная мощность снаряда, чтобы пробить препятсвие ?

Цитата:
Сообщение от DEAD_Angel Посмотреть сообщение
Это у тебя наверно что-то с браузером, с инетом и т.п.
Ну хз, картинку то я не посмотрел..

Ещё одно свойство - в оригинале можно скрыться под клеточкой "кусты" (правда только от друга, не от ai), как такое будем реализовывать? Два слоя / отдельная переменная или ещё что-нить..
И второе. Вроде как в танчиках клетки при попадании исчезали.. не знаю, там была степень разрушения ?
^i_Swep вне форума  
Старый 19.01.2008, 21:10   #76
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
L'ombre
Верно, однако я думаю, что проникаемость можно будет включить в хиты брони как особое значение, а разрушаемость лучше сделать свойством снаряда и рассчитывать исходя из урона. Хотя это, конечно, надо решать.

Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
прочность, это типа хитпойнты, а броня - минимальная мощность снаряда, чтобы пробить препятсвие ?
Да.
Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
Ещё одно свойство - в оригинале можно скрыться под клеточкой "кусты" (правда только от друга, не от ai), как такое будем реализовывать? Два слоя / отдельная переменная или ещё что-нить..
Логически? Особые свойства типа клетки. Визуально - альфу поверх. А AI, прошу помнить, в оригинале не было. Враги ездили и стреляли совершенно бездумно под влиянием генератора случайных чисел, кажется.
Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
Вроде как в танчиках клетки при попадании исчезали.. не знаю, там была степень разрушения ?
Не было. Ну так мы реализовываем те самые танчики, или же с прицелом на расширение?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 21:55   #77
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
А мы будем оригинал делать? или "новые" танчики?

Мне кажется сильно всё сдирать с оригинала не стоит... А AI, если можно, надо-бы сделать (игра интересней будет) И давай-те делать танчики с разрушением
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 23:06   #78
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
DEAD_Angel
А оригинальные были без разрушения?
Вы думайте-думайте, у меня уже первая побочная бета-версия простейшего 2D-движка готова. Много что прикручивать было лень (напр., мультитекстурирование, но хочу со временем его добавить - пусть будет), но зато вышло вроде более-менее просто, хотя, может, и немного тормознуто, но есть куча другой работы (напр., над куда более быстрой 2D-прогограммой для других целей), так что извините.
Когда её протестю - могу выложить. Правда, она на C++...

P.S. Тут подумал... У уважаемых участников проекта есть знания в плане Windows API? А то ж создание окна в функции не входит... Если нет, то лучше я его добавлю внутрь класса, или как надстройку, а по сообщениям буду callback'и, ясное дело, вызывать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 23:33   #79
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а разрушаемость лучше сделать свойством снаряда
я это и имел в виду, только назвал по-другому:
Цитата:
Сообщение от L'ombre Посмотреть сообщение
есть смысл ввести "проникаемость" (как поле у снаряда)

хм а вообще действительно, это можно связать с уроном.. но я имел в виду вот что:
мощность снаряда определяет может ли снаряд вообще взорвать этот блок;
урон работает только если снаряд может что-то разрушить (уже пробил защиту блока) и показывает, сколько именно он разрушит

т.е. как Attack и Damage в dnd

Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
прочность, это типа хитпойнты, а броня - минимальная мощность снаряда, чтобы пробить препятсвие ?
и вот кстати ещё вопрос, который надо продумать. - будут ли у блоков хитпойнты, или блок разрушается сразу, как только мощность снаряда оказалась больше его брони? Очевидно, хитпойнты - это более общий случай, может быть, лучше реализовать его. Но тогда ещё вопрос - если снаряд должен уничтожить несколько клеток, то как распределяется урон? снаряд может, например, вычесть свой урон из хитпойнтов всех клеток, которые он затрагивает (гнапример, снаряд с уроном 5 вычитает 5 хитпойнтов из четырёх соседних клеток); или же сделать так, чтобы у снаряда была некая энергия, которая в в сам момент столкновения равна его урону, а потом уменьшается, уменьшая при этом хитпойнты клеток (например, снаряд с уроном 5 взрывает одну клетку с тремя хитпойнтами и вычитает ещё два хитпойнта из следующей)
__________________
Use the Darkness that you have inside

Последний раз редактировалось L'ombre; 20.01.2008 в 00:14.
L'ombre вне форума  
Старый 19.01.2008, 23:47   #80
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У уважаемых участников проекта есть знания в плане Windows API?
А что такое Windows API ? Думаю, для дизайнера эти знания не так нужны? Или всё-же нужны?
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования