Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2017, 21:22   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Киноманы Мафия №101. День 1. Подготовка к приему


Тема казни


В игре 4 мафиози, комиссар, доктор, профайлер, нейтрал и 7 мирных жителей


Участники
Скрытый текст:
1. Mr.Goodkat
2. Alex306
3. Qvaetsu
4. Льюс Терин
5. Rhaegys
6. SmoOl
7. Mr.I
8. Br000..
9. ВАСЕКС
10. Паркер
11. Джунши
12. lolbabe
13. Zigfrid
14. Aferus
15. ace-f

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 21.12.2017 в 12:06.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 00:48   #41
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Qvaetsu,
Ты всегда такой нервный? Я реально не знаю.
Джунши вне форума  
Старый 21.12.2017, 00:50   #42
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Джунши, нет ты что, обычно я ору на всех матом и говорю что они бездари.
Qvaetsu вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:02   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
А что сейчас изменилось?
Rhaegys вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:03   #44
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
А я мирный ребят) Как и просил)
и с этим словами зигфрид уезжает в деревню

Добавлено через 1 минуту
Паркер, А МЕНЯ ТЫ НЕ РАД ВИДЕТЬ?
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 21.12.2017 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:04   #45
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Qvaetsu, интересно играешь, мыслишь. Рандомны набросы без доводов и примеров, хоть в кого-нибудь, очевидное якобы мирное прикрытие асефа. Прошлую игру намного спокойнее начинал, что изменилось? Надеялся, что ты шутишь со всем этим, но продолжаешь гнуть линии
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:05   #46
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
шутки-шутками, но асеф не палил бы так свои действия (даже в качестве шутовства) за кома или мафию, которые могут искать друг друга любыми способами; да и с нелюбовью многих местных к неигровухе он может быть не знаком, поскольку не играл хрен знает сколько лет, так что пока это делает его самым мирным из всех нас

Не голосуйте за асефа, а берегите его, как зеницу ока!
сорри, но этот пост был до раздачи ролей
ээй лмао, я лектор
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:08   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
У меня пока что наблюдений мало
Давайте начнем
Пойдем методом исключения:
Профайлер и комиссар, самые важные, наверное, роли
На них Кваетсу не тянят - посмотрите на его профиль, разве у уважающего себя профайлера может быть такой печальный профиль? Абсолютно несовпадающие профиль пик и аватар, каша внизу, ну уж нет.
Комиссар - тут очевидно, зачем ему кидать предьявы и выдвигать теории, когда он просто может чекнуть все ночью?

На основании этого могу с уверенностью сказать что Кваетсу - маф
Все остальные роли анализировать пока не могу, на этом сегодняшний сеанс анализа от ведущего аналитика 100к в секунду закончен, моя кандидатура на казнь, как следует из моего анализа - Асеф
Rhaegys вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:12   #48
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
ace-f,
Откуда ты знаешь до раздачи ролей или нет? Они раздавались в течении часа.
Но меня другое интересует. В тебя 4 голоса. Ты всегда не реагируешь на подобное? Опять-таки, я не в курсе.
Джунши вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:12   #49
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Почему рандомные? Ахахаха, ты не понимаешь почему я вас выделил? Я должен тебе объяснить где ты спалился?

Вроде очевидно каждому что Асефа в теме нет (совсем), ваши голоса под дудку рандомного вброса - как минимум подозрительные, КАК МИНИМУМ. Не считая того что один просто пишет рандомные списки. А другой фейчит роль, за которую нельзя вскрываться.
Qvaetsu вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:15   #50
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Вроде очевидно каждому что Асефа в теме нет (совсем), ваши голоса под дудку рандомного вброса - как минимум подозрительные, КАК МИНИМУМ. Не считая того что один просто пишет рандомные списки. А другой фейчит роль, за которую нельзя вскрываться.
Ну да, это всё дико логично, и каждый кто хочет закосить под мирного, но таковым не является обязательно это заметит и об этом расскажет в треде.

А как я сыграл по-другому, если в прошлой партии был такой же голос в Асефа?



Rhaegys, одолжу смайлик
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:16   #51
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
SmoOl, изи тоже, в прошлый раз ты косил от мафии, сейчас косишь от кома, ну не пойдет он тебя чекать, потому что либо ты уже сам спалился либо ты бесполезный чек.
Qvaetsu вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:16   #52
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Qvaetsu,
А меня ты почему выделил, кстати? Если конечно это был не стеб.
Джунши вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:16   #53
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Qvaetsu, И оба раза окажусь мирным. Давай, на связи
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:17   #54
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Уф, еле дочитал.
Завтра пожалуйста поменьше флудите, а то читать вас слишком тяжело.

Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
почему размышления по Асефу не дал и голосовать пошел?
вот мои размышления по нему
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
ace-f, - мафия

а голосовать пошел, потому что вижу, что все за него голосуют, ну и я тоже решил проголосовать за него



Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
А МЕНЯ ТЫ НЕ РАД ВИДЕТЬ?
Я ТЕБЯ В ПРОШЛЫЙ РАЗ БЫЛ РАД ВИДЕТЬ!
что ж мне теперь каждую партию твоему участию радоваться?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:20   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
а голосовать пошел, потому что вижу, что все за него голосуют, ну и я тоже
Шутки шутками, а я тоже так сделал и теперь невинный (?) человек может умереть
Rhaegys вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:20   #56
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Паркер, проанализровал твой пост. В принципе, мысли верные. Подробнее в спойлер (там разбор достаточно сильный, если не привыкли к такой игре, проходите мимо)
Скрытый текст:
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:21   #57
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Джунши, у тебя на момент поста у единственного была странная активность, приписал за неимением лучшей цели, я уже нашел.
Qvaetsu вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:41   #58
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
и с этим словами зигфрид уезжает в деревню
Чет в гилас с этого. А если точнее, то на огороды, к овощам.

Асеф интересный, да. Он типа в нужный момент палил профиль человека, но при этом говорит, что делал это ДО раздачи ролей. Тогда с чего бы ему вообще палить чей-то профиль?) Странновато.

Но я бы лучше с Лолой пообщался. Там в ее сообщении интересная тема мелькала.
Скрытый текст:
Паркер маф.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 01:48   #59
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Короче грустно как-то, пойду тортика наверну и спать, удачи вам Паркер и ко.
Qvaetsu вне форума  
Старый 21.12.2017, 01:53   #60
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
от Qvaetsu

Есть пожелание: добавьте в игру нейтрала - шута или палача, у которого винкондишен собственный. Если никогда не видели эти две роли, то могу описать. > Шуту нужно всеми силами повесить себя, сделать это так, чтобы никто не понял что он шут. Основной момент шута - при победе он убивает любого из тех кто голосовал против него.
Палачу достается рандомно любой игрок (только он знает имя игрока), его цель - повесить этого игрока любыми средствами.

Ради того чтобы никто не знал кто именно в игре - палач или шут, можно сделать слот рандомным.
Сразу скажу обе роли очень сложные, любой завал сразу выдает.
посмотрим, какие они сложные)


моя роль - шут

моя цель: быть казнённым, тогда я стреляю в любого, кто за меня голосовал

вскрытия днём разрешены (не разрешены между 22:00 и новым днём, наказание озвучено в правилах - мафы могут сменить ход, т.е. мне плевать даже если всё-таки окажутся запрещены сейчас, но они по логике разрешены, ведь новый день не утром, а через день)

решил играть по своей тактике, а не уныло стелсить и типа палиться неизвестно сколько дней, ну там противоречить самому себе и переголосовывать в последний момент, спасая мафов... не, скукотища, и велика вероятность поймать ночную пулю мафии

мои варианты исхода:
1) меня казнят (не важно - поверив, не поверив, не важно кого во мне видя) - я побеждаю и стреляю - отличный вариант!
2) меня не казнят и не убьёт мафия ночью, если поверят, что я шут - проживу всю партию, пофиг на победу, я всё равно нейтрал и делаю, что хочу, могу подыграть любой команде в решающий момент! поскольку меня это устраивает, вот я и решил вскрываться, а не играть так, как от меня этого требует роль! отличный вариант!
3) меня не казнят, но убьёт ночью мафия (например, со злости за активность, мои голоса, или решат, что я хитроумный мирный ролевик) - что ж, не сильно печально, т.к. неделя занятая, играть особо не рвался, ну и подыграю немного мирным своей смертью, подарю им спокойную ночь. ночной выстрел - единственное, что меня должно волновать, но я всё взвесил и в случае такого поворота не особо расстроюсь, похрен. на выходных у меня всё равно дела, не говоря про будни. кстати, док может и прикрыть, кек.

теперь по поводу ожидаемой критики моего вскрытия:

Кваетсу предлагал роль с такими словами: "Шуту нужно всеми силами повесить себя, сделать это так, чтобы никто не понял что он шут." Это главная проблема - как интерпретировать эти слова. Мы с ведущей тщательно всё обмозговали и решили, что это не формулировка роли, а просто рекомендация по роли от кваетсу (типа как он бы играл, кек).
Тем более:
1) в личке в описании роли и в правилах ролей не указано, что я теряю ход и возможность победить, если меня казнят, уверенные, что я шут; всё, поздно, партия началась, поезд уехал, додумывать правила не комильфо.
2) если погуглить роль шута (в том числе на английском jester) как роль мафии - выдаёт как раз варианты без возможности потерять ход. я сильно глубоко гугл не рыл, может, где-то есть какие-то локальные правила про такого необычного шута, но с ходу найти не получается. к тому же - по некоторым игровым механикам победа шута завершает партию, поэтому, к примеру, если шут сильно палится (специально кричит "я мафия" или грубит всем), то действительно есть смысл его не казнить!!! но в нашем случае - победа шута не означает конец игры (как, собсно, и победа палача). ада даже не внесла их победу в основные правила в наборе, в "условия победы". ну и, наверное, неправильно это делать. а то партия может завершиться в первый день, лол. поэтому нет такого правила, что если происходит вскрытие шутом, то он теряет своё действие и/или условия победы.
3) ну и опять же, Ада Вонг несколько раз на мои вопросы уточнила, что если меня казнят, уверенные, что я вскрылся шутом, то я не теряю ход и возможность победить нейтралом
4) кваетсу уже сам практически гадает шута
а ведь если он вдруг будет настаивать на дурацком (непроверяемом, как в науке говорят нефальсифицируемом) уточнении "сделать это так, чтобы никто не понял что он шут", тогда окончательно разрушу это дурацкое правило следующим:
Скрытый текст:
1. Mr.Goodkat - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
2. Alex306 - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
3. Qvaetsu - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
4. Льюс Терин - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
5. Rhaegys - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
6. SmoOl - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
7. Mr.I - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
8. Br000.. - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
9. ВАСЕКС - не шут
10. Паркер - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
11. Джунши - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
12. lolbabe - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
13. Zigfrid - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
14. Aferus - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
15. ace-f - я сразу понял и теперь уверен, что это шут
Это что, лишает настоящего шута его способности? Вот и я думаю, что нет.
И окончательно повторюсь: по поводу пункта 3 - можете сами спросить ведущую. Ну или - Ада, подтверди, пожалуйста, во всеуслышание.
Думаю, этот вопрос закрыт.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
А другой фейчит роль, за которую нельзя вскрываться.
а это мы с адой расценили вновь, как твою однобокую рекомендацию, а не железное правило роли.
либо в будущем постарайся чётко прописывать правило роли.

Теперь ещё один момент. Роль рандомная. Мог выпасть палач, и так и не оглашено ведущей, что выпало - палач или шут.
Так вот.
Меня совершенно не волнует, если вы можете подумать, что я палач. Шут от этого ровным счетом ничего не теряет.

Я даже сначала думал для доказательства, что я не палач, объявить (и придерживаться этого в дальнейшем), что буду голосовать всегда в молоко, ведь мне пофиг, кто победит, буду в последний момент вбрасывать в наименьшие голоса или вообще профукивать в начале дня голос тремя голосами сразу (три слипшихся последовательных поста можно по правилам казни, понятно будет, что не палач, скорее всего).
Но.
Мне нет смысла бояться, что вы подумаете, что я палач. Я от этого ровным счетом ничего не теряю.

Худшее, что со мной может произойти - выстрел мафии.
Так что я фактически сейчас просто бросаю им вызов - стрелять в меня или не стрелять. Верить мне или нет. Мнение остальных - по большому счёту пофиг. )) да и на конец игры для меня в первую ночь тоже в принципе пофиг, подумаешь, станут ли они во мне подозревать кома?) посмотрим.

Хотел ещё как-нибудь организовать халявный рупор из себя против мафов, объединить мирных в первый день (вот тогда был бы смысл мафам в меня стрелять), но тут такое дело - случайно (я не ком, не ком!) вычитал в правилах и уточнил у ведущей, что рупоры невозможны, ком не может общаться в личке. Удачи, ком!)

по умолчанию - я лично скорее за мирных, чем за мафов, иначе неинтересно и/или некого вычислять и т.д. но в дальнейшем - хз, за тех, кто проигрывает)

з.ы. "шутки-шутками, но асеф не палил бы так свои действия (даже в качестве шутовства)"...
з.з.ы. пост почти не перечитываю и не редактирую принципиально и иду спать

С наступающими всех!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования