Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:39   #81
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Восточная красавица прям! Веснушки зря ей удалили. Хотя при такой графике может они и есть...
Elen_Kin и Dreamgirl - молодцы!
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:46   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Ой, не Зои с Кианом, а Эйприл с Кианом) ВОТ кстате ещё картинка. Хотела вместо Чарли поместить Киана, да только блин не нашла подходящей картинки, потом как нибудь. Но Чарли оказывается тоже не плохо смотрится. Ну и конечно же Зои и Реза, как же без них)

Скрытый текст:
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:26   #83
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
вот, продолжение банкета от меня
Скрытый текст:

Скрытый текст:

угадайте кто есть кто)

Dreamgirl
ХХХ какое-то))) шутка)

Последний раз редактировалось Deppy; 14.12.2007 в 01:42.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:37   #85
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
*Ath@r*
там ещё Зои на прошлой выложена)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:14   #87
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Ну Зои это вообще жесть)))
мда, её потруднее было нарисовать
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:46   #89
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Dreamgirl Ой, не Зои с Кианом, а Эйприл с Кианом) ВОТ кстате ещё картинка. Хотела вместо Чарли поместить Киана, да только блин не нашла подходящей картинки, потом как нибудь. Но Чарли оказывается тоже не плохо смотрится. Ну и конечно же Зои и Реза, как же без них)
Класс! Я бы сказала баланс отдыхает. Молодец! Сбылась мечта Чарли))

Последний раз редактировалось Elen_Kin; 16.12.2007 в 21:22.
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:39   #90
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Elen_Kin и Dreamgirl - молодцы! Зои прям красотка с распущенными волосами! Продолжайте делать в том же духе, у вас очень отлично получается. Можно даже сделать конкурс на лучший арт или обоину по вселенной Дримфол! Поставил бы 2 плюса, да жаль не могу, ставил уже. Уж больно картины мне ваши нравятся. Огромный респект...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:27   #91
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Dreamgirl, я в отпаде! супер картинка!
Deppy, вот это рожи! гы))) У Зои титьки классные
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:52   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Ну это так, просто...

Скрытый текст:


Скрытый текст:
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 00:39   #93
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
Ну это так, просто...

Скрытый текст:


Скрытый текст:
Сапожки у Зои прикольные

А вот те приколы:первый под кодовым названием "Судилище"
Скрытый текст:
и "Однажды в башне"
Скрытый текст:
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 00:42   #94
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Deppy: выпустили бы мультфильм с такими человечками))) Поржали бы.
Elen_Kin: а в чём фишка судилища? Не понимаю(
Dreamgirl: только сейчас нашёл "реальный конец". Так тупо и такой телячий восторг! Все такие добрые, что хочется всех поубивать. хорошо что конец в Дриме плохой, потому что такой конец просто ужасен))) Ты даже про свадьбу не забыла! Я только подумал "сейчас Эйприл скажет что у неё будет маленький", как сразу свадьба! Ужооос. Вроде ничего смешного не сказали, но такой смешной конец
__________________
акк

Последний раз редактировалось Мачете; 15.12.2007 в 00:51.
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 00:56   #95
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
Elen_Kin: а в чём фишка судилища? Не понимаю(
Да нет фишки это просто прикол. Это как абстракция каждый видит свое
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 09:03   #96
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Dreamgirl
Elen_Kin
Я думаю, если выбрать лучшее творчество по Дримфол, то можно даже отправить в Игроманию. Понимаете, о чем я? Мне кажется, они сто пудов разместят, потому что по Дримфолу у них еще ничего не было! Я считаю, что это просто необходимо, чтобы вас заметии не только в этой теме, но и в журнале.
Скрытый текст:
Извиняюсь за пеар
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:08   #97
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Да, прикольно бы было, если бы я свои работы в журнале увидела)
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 22:19   #98
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Насчёт спойлера - это комп капитально глючит. А изображения у вас супер!
Вот ещё капелька моего "бреда".
Скрытый текст:
Урок закончился. Все выбежали из кабинета. Школьники наперебой обсуждали таинственного демона.
- Вот бы у меня был жезл Дьявола, или что там. Тогда я бы кого хочешь победил бы. Ну, к примеру, кто у нас самый противный, самый злющий, самый мерзкий и самый тупой?- спросил Роберт.
- О, ответ прост! Вы ведь тоже знаете, но так или иначе скажу. Это…- начал Ричард.
Мы с Черри ждали, кого он назовёт.
- …Розмарин! – сказал Рик весело, на зло хмурой полу-японки, проходящей мимо.
С самым весёлым настроением мы вошли в класс заклинаний. Возле доски стоял высокий волшебник и записывал тему урока.
- О, вы первые пришли! Не ожидал, что кто-то когда- нибудь придёт на мой урок раньше звонка. Я учитель практической магии, профессор Браун.
Кабинет был самого необычного вида. На стенах не было окон, зато потолок был прозрачный, я даже засомневалась, застеклён ли он. На столах стояло по свечке. Доска была расположена не у самой стены, а по середине класса. Парты стояли полукругом вокруг доски, а вторая половина класса была отведена непосредственно для практики.
Когда замок огласил гулкий звон колоколов, в класс ворвалась толпа учеников. Розмари Калэвин подставила ногу Роберту, а он одним прыжком приблизился к парте, которая казалась особенно красной, неказистой, старинной и хрупкой. Мальчик любезно уступил столик Розке.
- Тишина! Вы находитесь на уроке, перемена прошла! – сказал профессор Браун, когда некоторые наши одноклассники стали вслух обсуждать кабинет.
- Я профессор Браун, буду вести у вас практическую магию. Сегодня у вас короткие уроки. Мы будем учить простое, но полезное заклинание – полётное. Итак, слова – Редуцио Левитим. Взмахните палочкой, сделайте выпад и укажите на предмет. Не забудьте, взмахиваете на первом слове. Перед вами лежат погасшие свечи. Отработайте практику на них. Те, кто не смогут справиться, подходите сюда.
Я взмахнула палочкой, произнесла слова и свеча поднялась в воздух, по пути краснея.
- Весёленький будет урок,- воскликнула Черри, тут же так резко взмахнув палочкой, что свеча разбила вазу, как пуля, и взорвалась.
- Палочки тёмного цвета обычно неисправны, Черрис, так что советую вам приобрести бежевую,- сказал профессор Браун, критически оглядывая палочку Черри и нанесённый ей урон. Свеча, за которую отвечал Роберт, плавно вытанцовывала в воздухе медленный вальс. У него получалось лучше всех в классе. Ричард одним движением палочки зажёг летящую свечку. Всего за одну минуту класс наполнился искрами, светом и разнообразными результатами оплошностей одноклассников. Волшебные палочки походили на живых, своенравных существ, не желающих подчинятся новичкам. И вдруг зазвонили колокола, громко и необычно. Этот звон не был звонком с урока. Звон походил на тревогу.
- Все на выход! Через запасной ход! – громко крикнул профессор Браун и повёл нас к ходу, расположенному на другой половине класса. За дверью было темно, ничего не видно. Мы шли на звук шагов учителя вперёд. Вскоре впереди открылась дверь на улицу, где стояло много школьников. Они молчали и смотрели на одну из башен. Мы вышли к ним и тоже взглянули на эту башню. Над ней висела чёрная воронка и шипела, втягивая воздух.
- Это что? – спросил Роберт, ошеломлённо глядя на воронку.
- Чёрный призрак разбушевался, это бывает с ним раз в год. Обычно он висит над Спектральной башней, но сейчас он над Граальской башней. Интересно, что ему там понадобилось? И не похоже это как-то на него.. – сказала Эмили, стоящая теперь во главе Тауэрстерцев. Взволнованные ученики замолчали. Воронка превратилась в большое чёрное облако и зависло над замком. Оно стало расползаться по небу, а в это время в замке послышался взрыв, и во двор выбежала Натали Маккенер. Она направила палочку на облако, и оно стало медленно растворяться, пока совсем не исчезло. Что-то громко треснуло.
- Это Чёрный призрак возвращается в Спектральную башню, – пояснила Эмили,- Хотя…это не он? Это не…ОНО? Но у нас же нет…
- Учебный день у вас сегодня закончен! Расходитесь по гостиным, – сказала директриса ученикам. Все стали уходить в замок. Из разговоров старшеклассников стало ясно, что это не обычное явление в школе. Я решила подняться в Спектральную башню. Она была самой высокой в замке, находилась посередине академии. Роберт тоже заинтересовался этой башней, и мы пошли туда вместе.
Башня была угрожающего вида. Все обходили её стороной, но разве нас можно остановить! Мы хотели знать всё, что связано с тайнами. Войдя в Спектральную башню, я увидела три лестницы – на каждой лестнице стелился ковёр особенного цвета – белый, красный и чёрный.
- Эти лестницы ведут к разным призракам. Они так и называются – Белый, Красный и Чёрный. Белый не прячет никаких секретов, только бальный зал и своих погибших гостей. Они там ночью танцуют. У Красного есть склад зеркал – там однажды был один из этих…гостей. Он давно умер, деяние Мэда, я думаю. А вот у Чёрного все исчезают. Мне Эмили говорила, – сказал Роберт, и мы пошли к красному призраку. Бальный зал – неинтересно, пропадать нам не хочется также. Итог… Красный призрак, к тебе идут гости!
Комната была уставлена зеркалами разного размера и формы. Те, что были свалены в кучу, покрылись слоем пыли. Остальные, аккуратно поставленные и повешенные, сверкали, как новые, причём особенным блеском. Магические зеркала – Правды, Прошлого, Будущего. На столике у стены лежало ещё одно запечатанное зеркало. Я разорвала обёртку. Внутри оказалось зеркало в серебряной раме. Оно особенно ярко сверкало. Но, то, что меня удивило, была надпись на обороте. «Мастерская "Красный призрак". Заказ №34. Старк, Касабланка». Ага, значит, уже подарочек упкован. Интересно, Красный призрак разбушевался бы, если кто-то схватил его богатство? Я взяла это зеркало с собой. А не мог один из гостей, про которого сказал Роберт, собираться взять с собой это зеркало? Мы с Робертом спустились вниз, и пошли к Тауэрстерской гостиной. Там Эмили и Виктор раздавали первокурсникам указания.
- Кэтлин! Ты была в спектральной башне?! – рассердился Виктор. Он очень ответственно подходил к обязанностям старосты и старшего брата.
- Да, была, и нашла там очень интересную вещь, – сказала я спокойно.
- Очень интересно может быть только то, если бы ты нашла признаки того, что наш замок действительно посещали гости из другого мира,- сказала Эмили заинтересованно.
- Я не знаю и знать не хочу, – соврала я, – на обороте ничего не написано.
- Может, ты не увидела? – спросил Ричард, - Кто этот мастер?
Я положила зеркало на стол и заметила в рамке кусочек бумажки. Я не стала его брать.
Все окружили зеркало, стали толкаться и стремились первым взглянуть на оборот. Рик выдернул бумажку из рамки и прочёл вслух:
- Зеркало должно висеть в гостиной Тауэрстера. Мастерская будет принадлежать…- мальчик не дочитал и подозрительно взглянул на листок.
- Ничего не написано!- воскликнул Ричард.
- Дай-ка мне…- сказал Роберт, - Пахнет лимоном. Странно.
- Надо исследовать! Это зеркало может быть опасно, – сказала Эмили. Она взяла зеркало и понесла его куда-то, но видно было, что само зеркало было полностью против. Оно вылетело из рук Эмили и повисло на стене возле шкафов с книгами.
- Мы всё учли.- улыбнулся Рик, глядя на Эмеллину. Староста развела руками, своим видом говоря: «Если так надо…» и ушла в другую половину зала, разнимать дерущихся врукопашную второкурсников.
Гретта Фален пришла в гостиную с грустным видом. Она невесело сообщила, что им запретили на сегодня выходить на улицу.
- Думаю это к лучшему. Если нет – я пожалуюсь директрисе.- сказала Гретта, подходя к шкафчикам с самым несчастным видом. Всем известно, что они с Черри не могут прожить дня без трёхчасовой прогулки, а если прогулка отменяется, то Гретта роется в книжных шкафах, раскидывает книги по разным углам и пропадает в неизвестном направлении. Но сейчас она застыла перед книжными полками, открыв рот от изумления. Она достала книгу из шкафа. Это был «Полный сборник предсказаний до 6000 года н.э.».
- Интересно, правда, но не до удивления, я думаю.- произнёс Роберт.
- Это предсказания о нашей школе и её учениках. Очень интересно, я думаю. – сказала Гретта и открыла толстый том, предварительно уронив тяжёлую ношу на стол. На странице 170 был описан 2006 год. Этот год. Написано было, что все эти годы берутся за учебные вместо календарных.
«Встретите безумного ученика, безумного по фамилии и по судьбе, завладевшего бессмертием и молодостью, но с тёмной душой. Будет сомнением ещё, есть ли у него ещё некая душа или он подобен дьяволу, за кем последовал и поставил школу эту под угрозу смерти.»
- Неужели он вернётся? В наш замок, который мы еле видели?- обеспокоено спросила Фесси, подглядывающая за каждым шагом своих однокурсников.
- Да, и нам надо больше узнать о школе. Сначала посмотрим про будущее, а потом каждый день все будут смотреть по очереди, – предложил Роберт.
- Кто это сказал «по очереди»? А нам дадут? Что там?- спросил кто-то сзади. Там стояли два второкурсника, очень похожие на вид.
- Я Джозеф Уайт, это мой брат Джован. Так что там про будущее?- сказал один из них. Они взглянули на книгу из-за плеча Зямы Доуна, который портил весь курс своим видом. Его, кстати, обещали перевести в Вортет.
Джозеф перелистнул страницу книги вперёд, но они были пусты.
-Надо же! Эта книжонка показывает будущее на год вперёд и не больше!- разочарованно сказал Ричард.
Глава 3 Первый день в цивилизации
На следующий день уроки начались в восемь часов, на улице. Солнце ярко светило и ещё ярче отражалось от крыш теплиц. Птицы чирикали и пели короткими трелями, как всегда пели утром, в тишине, взлетая в чистое голубое небо и садясь на ветки зелёных деревьев. Мы все шли на биологию в теплицы.
- Как прекрасен мир! Я даже этого раньше не замечала! – воскликнула Фесси, Она взглянула на сияющее строение, опутанное висящими растениями и округлила лисьи глазки.
- Здравствуйте, дети, я мадам Дюррэ, учительница биологии. Сегодня вы получите бланки с уроками – выберете не более семи уроков, кроме обязательных истории, биологии, заклинаний и зельеварения. На следующий день вы получите свои расписания и набор учебников,- сказала мадам Дюрре и открыла дверь в теплицу. Мы вошли в класс. Стены были выложены из дикого камня и украшены фреской с полями и лесами. Парты стояли полукругом вокруг стола. Я заняла парту рядом с Гретой и взяла листочек, лежащий передо мной.
- Что ты выбираешь? – спросил Роберт.
- Что хочу, то и выбираю, – ответила я и пометила галочками труд, астрологию и живопись. Правда, были ещё тиренский язык, руны и даже танцы. Да, всеобразовательная школа. Здесь нам предлагают на будущее целый спектр занятий.
- А Мари’энн тоже будет ходить на живопись, – сказала мне Грета.
- Но ведь ей далеко до Аиреда! Я не знала, что Мари’энн тоже здесь, – удивилась я. Грета в свою очередь удивилась, что я это не знала.
Мы сдали листочки, но я так и не увидела подруг. Может, они опоздали?
- А сейчас мы будем изучать философский камень – результат столетней работы алхимиков. Они не получили золота, но этот камень пригоден для всех зелий и умножает их действие…- начала урок мадам Дюрре.
Мы все записывали эту лекцию и в конце концов, получили задание запомнить основные свойства философского камня. Когда я закрыла портфель и вышла из класса, то заметила, что из главного входа вышли все мои знакомые – Мари’энн или Мари’энн, самая спокойная, Алексия или Саша, самая остроумная, Натаэль или Натаэль и ещё несколько мальчиков. Этих я не разу не видела. На иностранную нечисть они были не похожи.
- Я и не знала, что вы приехали! – воскликнула я, подходя к ним.
- Привет, Кэтлин! Мы так рады тебя увидеть!- ответила Мари’энн.
- Это довольно неожиданно. – сказала я .
- Для нас тоже. Познакомься, это Илья. Странное имя, но сам он душа компании, – сказала Саша. Незнакомый мальчик ехидно улыбнулся.
- Это о тебе все в Граале говорят! – воскликнула Розмари Калэвин из-за спины Саши. Саша с отвращением шагнула назад.
- А это что за палка?
- То есть? – заинтересовалась Грета.
- Палка палкой. Фигура, характер, лицо!- немного не в тему объяснил Илья.
- Так вот, эта палка в народе зовётся Розкой Кал,- сказал Роберт. Розмари оскалилась и зашипела. Она часто напоминала рассерженную кошку, но сейчас напоминала гадюку в синей блузке.
Как я забыла! Сейчас начнётся урок, мне нужно бежать в класс! Я попрощалась с друзьями и бегом помчалась в замок. За мной понеслись оставшиеся школьники.
Этот урок – урок географии - проходил в двадцатом кабинете с видом на небольшой источник плавно перетекающий в прудик. Небо сквозь окно казалось светлее. Трудно было поверить в существование стекла в этом огромном окошке. Кабинет был довольно мал, чёрная грифельная доска была изрисована рисунками. Черри постаралась.
В класс вошёл высокий престарелый мужчина. Он сурово кинул классный журнал на стол. Cразу видно – учитель учителей. Этот нам спуску не даст. Зачем я только кинулась изучать географию, когда я даже не знаю, что такое «географическая карта»?
- Здравствуйте дети. Я профессор Ландер, ваш учитель географии. Надеюсь, вы не такие глупые, чтобы не знать, когда была создана первая карта в Тирене? – строго спросил он.
Мы промолчали. Хорошо,что профессор не догадывается, что мы ничего этого не знаем и знать не могли.
-Откройте учебник и прочитайте урок 1. На этом я могу уходить. Сидите тихо весь час.
Профессор взял журнал и ушёл.
Сами понимаете, что ничего интересного я вам рассказать не могу про этот чисто теоретический день.
Вечером Эмили собрала нас в гостиной. Все интересовались, почему, но староста не говорила ничего. Пока все первокурсники не пришли.
- Я собрала вас здесь для того. Чтобы показать все тайны нашего факультета, – сказала Эмили. Она начертила какой-то символ на стене. Стенка стала понемногу выдвигаться. В ней образовался проход, весь освещённый голубоватым светом. Мы вошли в длинный коридор. Нам пришлось переходить широкий мост, который висел над бассейном. Из бассейна высунулась голова на тонкой шее. Кто–то вскрикнул, кто-то удивлённо охнул, а Джован улыбнулся. Несси доброжелательно посмотрело на нас и даже дало себя погладить. Дальше за дверью оказался просторный коридор. В одной арке виднелся сад, в другой – библиотека, в третьей, самой огромной, располагалась гостиная.
- Ничего себе! – воскликнула Черрис.
- невероятно! – удивилась Натаэль.
Я первым делом решила посетить сад. Он ничем не отличался от обычного сада. Те же деревья и трава, тот же свежий неподдельный воздух, лёгкий морской ветер и даже потолок в виде облачного неба. По каменной тропе прохаживались ученики, возле дороги стояли скамейки. Синие крысы лежали на огромных цветах. Даже кошка Лолы Виолетта не могла допрыгнуть до них. Изредка встречались родники, шумно вливаясь в водопады и тихие прудики, скромно плескавшиеся.
Казалось, сад бесконечно длинный! А тут ещё пришла Мари’энн.
- Если бы ты только увидела библиотеку с её стеллажами и столами, и мягкими стульями, и разноцветными, как в церкви, витражами…- интригующе сказала она мне. Как можно было не согласиться! Я не могу долго находиться на одном месте, мне нужно не спокойствие, а быстрая смена событий.
- Ну что же, идём!- ответила я, и мы побежали в библиотеку. Там и, правда оказались очень высокие стеллажи. У каждого шкафа даже стояли лестницы – по-другому было не достать до верхних полок. Вместо обычных окон были красочные витражи, сквозь которые проникал ослепительно яркий свет.
- Ну как тебе тут, нормально? – спросила Натаэль, прохаживаясь вдоль полок. Её лицо в свете из витражных окон казалось разноцветным, как палитра художника.

В субботу у нас у всех были общие уроки труда. Девочки поднялись в Белую или Северную башню, а мальчики спустились в подземелье, рядом с классом зельеварения. Я до часу дня сидела в абсолютно белой комнате, где все, включая старшеклассниц, шили игрушки, зашивали платья и брюки, учились штопать, шить прихватки, а пятые классы стояли у плиты и познавали хитрости пирожков. Вторые, третьи и четвёртые классы отсутствовали. Нас учили пришивать пуговицы. Я сидела рядом с Мариной и Натаэльй. Первая послушно пришивала пуговицы, попутно нашёптывая:
- Какой толк учить делать то, что даже пятилетка умеет?
Я была с ней полностью согласна. Мари’энн попала в самую точку – я научилась пришивать пуговки в пять лет. «Нужда научит»- говорят в народе, это правильное утверждение, только некоторые умники понимают его самым туалетным образом.
- Энн Фрот не сдала коврик. Ты собираешься его когда-нибудь доделывать?- сурово спросила учительница у шестикурсницы, очень похожей на цыганку. Та покраснела и склонилась над тетрадью.
- Не делай вид, что ты занята докладом. Ты их никогда не делала, - сердито сказала учительница. Энн покачала головой.
- Я не сделала,…была очень занята,- смущённо ответила она.
- Запомни на следующий раз: заклинаний по пришиванию и штопке ты не найдёшь нигде, - строго напомнила учительница, выводя в журнале красивую двойку.
- О! Урок кончен! Все на волю! Я подаю заявление и покидаю труд!- воскликнула Мари’энн, когда сигнал колокола призвал нас закончить работу. Мы выбежали из кабинета и стали делать то, что и положено в субботу. Отдыхать....
Начался обед. Я села за длинный стол. По нему летали в беспорядке скатерти, но потом они улеглись – по одной на шесть человек.
- Это скатерти с блюдами разных народов. Правда, есть исключения – диетическая скатерть. На ней одни салаты, пояснила Эмили. Мы с Греттой, Черрис, Мариной, Робертом и Риком сели вместе.
- Борщ, икра, мёд и т.д.. А смотрите, у Граальцев восточная кухня!- возмутилась Черри, любившая деликатесы.
- Ничего,- сказал Рик,- поедят нуги и будут в два раза толще. Я ещё на прошлом обеде её проклял, когда бэшки в нас бананами кидались.
- У, у, у,- за столом Грааля беленькая третьекурсница дразнила всех подряд.
- Вот такие и кидались…- засмеялась Мари’энн.
- Знаете, я придумал новое заклинание,- гордо сообщил Роберт.- Могу показать!.. Эй, Розмарин! Напиши-ка что-то.
Розмари скривилась и стала царапать что-то на скатерти. Потом она оторвала кусок и бросила Роберту. Тот торжественно развернул записи. Буквы плавали, прыгали, изменяли очертания. Текст теперь был так непонятен, что и текстом-то его назвать было нельзя.
- Уродус Стенографикум! Моё лучшее произведение!- ухмыльнулась полу-японка, полу-дура.
- Не проблема! Смотрите, как действует моё заклинание! Скриптум График!- произнёс Роберт, водя палочкой по полотну. Буквы запрыгали, менялись и вскоре стали фразой: «Вы все полные…!»
- Как видите, она написала своё имя, - с иронией сказала Саша. Люстра наверху горела сотнями свечей до этого момента, когда огонь погас, как будто ветер ворвался в зал. Но в зале были закрыты окна, причём было слишком душно.
- С чего бы это?- удивился Роберт. За окном послышался дикий вой ветра…или живого существа.
Я решила узнать, что это было. Нельзя этого так оставлять, это нечто плохое и непонятное. Я вышла из замка. Над школой сгустились тучи. Вой шёл из погреба, одиноко стоящего в стороне. Я услышала, что кто-то тоже вышел на улицу.
- Если думаешь туда идти, немедленно прекрати думать, тем более воплощать идею в жизнь!- посоветовал Роберт. – Оттуда и дует; там все несчастья школы, туда запрещено заходить.
- Я и не собираюсь идти туда. Просто интересно, что это такое, - ответила я, глядя в ту же сторону.
- Раз интересно, то это приговор. Всё, что нам интересно, надо пресекать. Мне, к примеру, интересно заглянуть в вулкан, поэтому я лето провожу на даче,- сказал Роберт. Знаю я его передвижную дачу. Огромный летающий замок. Дверь погреба, заколоченная досками, внезапно со стуком открылась. С расстояния чувствовалось, что оттуда доноситься запах жжёного мяса. Ветер странно завыл.
- Если сейчас оттуда кто-то выйдет, то…- начал Роберт. Но не успел он додумать, как из-за двери погреба вышла девушка, похожая на Энн. Быть может, это её сестра. Увидев нас, она страшно удивилась и даже испугалась. Девушка подошла к нам и сказала:
- Не говорите об этом никому! Если учителя узнают, директриса меня исключит из школы! Но если вы не скажите, я вам…
- Мы и так не скажем,- перебил её Роберт. Девушка улыбнулась и побежала в школу.
- Это Элла, сестра Энн Фрот. Она вечно нарушает правила. Нельзя в лес – идёт в лес. Нельзя в погреб – суётся именно туда,- сказал друг, с подозрением глядя на погреб. К сожалению, со мной всё так же и даже более запущенно. Таинственная дыра? Посмотреть! Странный предмет? Взять! Интересный проход? Обязательно посетить! Запертая дверь? Выломать и идти!
Я решительно пошла к подвалу, не обращая внимания на громкое «КУДА???!». В погребе была лестница. Конца не было видно, а на стенах, освещённых факелами, выведены копотью имена и даты. Я стала спускаться вниз, но уже на пятой ступеньке под ногами что-то подозрительно хрустнуло и откатилось в сторону. Я взглянула вниз. По всей лестнице валялись крупные кости и человеческие черепе, но не просто голые и белые - на некоторых ещё остались красные пятна и кусочки чего-то, вполне сходящего за кожу. После такого зрелища у меня пропало всякое желание идти дальше. Кто знает, что и кто там обитает? Но запрет на вход вполне ясен. Я вышла из подземелья на нормальную землю без костей. Ну и школа – явно не рассчитана на любопытных живых людей. Ей, наверное, больше нравятся такие же люди, но в виде трупов.

26 сентября. Идёт противный мелкий дождь. Вечер. Уроки готовы, о чём ещё можно мечтать до утра? Доберман Кервин сидел у камина и ел искры. Не надо удивляться. Даррэкс обожает кушать мою домашнюю работу, а по выходным летит к океану насладиться рифами, как отменными деликатесами. В гостиной стояла тишина. Лола грызла карандаш, окончательно забыв про сочинение. Черри рисовала Корвина, а Мари’энн наблюдала за этим удивительным и порядком забавным действом. Черри набросала фигуру пса круглыми колбасками на тонкой бумаге, окунула палец в чернильницу и замазала весь лист, простите, стол, кроме этой геометрической фигуры. Получилось красиво, и девочка решила подтвердить мастерство на Даррэксе. Натаэль играла на скрипке, что было очень важно для нашего настроения. Умиротворяющая мелодия переходила в весёлый вальс или польку, заставляя читающую Линду то засыпать, то вскакивать с места. О Линде я мало рассказала. Это была чересчур смешливая девчонка, с зелёными глазками, короткой причёской и нестандартными взглядами на жизнь. Линда слушала соответствующие песни и иногда в деталях описывала нам свою смерть. Ничего не стоило услышать от неё не к месту:
- Девочки, топиться надо так…
Или:
- Мальчики, травиться надо этим…
Она не была белой вороной, но она была вороной в озере уток и лебедей. Неизвестно, как она попала в школу. Но подруг и друзей она выбирала следующим образом. 1-Набирала любой номер. 2-Нажимала «Вызов». 3-Болтала до упаду.4- Звонила ещё раз. 5-И всё это, пока несчастный либо не сменит SIM-карту, либо не довериться советам Линды от отчаяния. То есть с криком «НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЕЁ СЛУШАТЬ!» отправиться в мир иной. Полный мрак.
Вернёмся из мира иного в мир сей. Мальчики отрабатывали боевые заклинания на улице. Улица пока терпела.
Я сидела в кресле и при свете свечи читала книгу. Линде ужасно наскучило поддаваться чарам музыки, а для этого ей надо было с кем-нибудь поболтать.
-Знаешь, какая у меня мечта?- спросила она.
-Отравиться зелёнкой в кабинете министра?- предположила я.
-Это на прошлой неделе.
-Тогда, вероятно, заколоться мечом рыцаря в Де-Лувре*?
-Нет, уже не то. Возродиться после смерти!- неожиданно выпалила она.
-Отлично. Видно, умереть один раз с концами не так эффектно?- хмыкнула я.
-Да нет, эффектно, но ведь с концами же!- воскликнула Линда.- Вот что я придумала…
Мне совершенно не хотелось выслушивать планы Линды, так что я спешно ушла из гостиной. Мне пришла в голову идея отправиться куда-нибудь…и я знала, куда. В то подземелье на поле. Очень хотелось узнать, что там на самом деле. Дверь сама открылась, жаждя новой встречи с живым человеком. Внизу так же, как и всегда, была бесконечная тьма. Да, это заведёт меня далеко…
*здесь Де-Лувр это тот же Лувр, но в мире магов.
Я стала спускаться вниз, погружаясь во тьму и произнесла единственное
известное мне заклинание света. «Гранде Дарре!», и пространство осветилось жутковатым синим свечением. На стенах были выведены копотью имена тех, кто туда спускался. И чем ниже я шла, тем меньше их было, и тем больше становилось багровых отпечатков. «Вот, конец!»- подумала я и решила, что это может быть не только конец пути. Внизу было светло, как в тюрьме днём. Высоченные своды кончались окнами, сквозь которые просачивался слабый свет. В коридоре было пять дверей. За одной располагалось нечто среднее между обеденной вампира и кухни вервольфа. Сомнительное мясо заменяло потолку планку.
Вдруг одна из дверей приоткрылась. Я зашла в кухню и прикрыла дверь. Боже, что я делаю! Заглядываю в наиопаснейшие комнаты мира!
Из-за тяжёлой дубовой двери вышел человек. Его лицо я не увидела. Он медленно оглядел коридор, останавливая взгляд на каждой двери. Из-за рваного плаща с капюшоном были видны только глаза. Красные зрачки горели, как угли, но сам взгляд был жесток и холоден. Он в упор смотрел на дверь кухни, в незаметную щёлку, из которой я за ним наблюдала. Он что-то прошептал. Наверное, заклинание, ведь все двери по цепочке стали распахиваться. Пока одна за другой они с грохотом открывались, я прижалась к стене сбоку от двери, где меня не увидят не под каким углом. Я услышала, как человек входит в одну из дверей и прислушалась к тишине. Минута, две, три прошли, а человек не выходит.
Я решила, что ждать уже бесполезно. Я распахнула дверь и кинулась вверх по лестнице. Меня догнал чей-то вскрик, говорящий о том, что меня не оставили незамеченной. Кто-то бежал следом. Я уже выбивалась из сил, когда под ноги попался череп. Он хрустнул, и я упала. Кости никто не хоронит, вместо этого они хоронят других людей. Человек был совсем близко ко мне, и я разглядела его лицо. Дьявольски горящие, полностью красные глаза смотрели холодно и жестоко, а губы скривились в злорадной усмешке. Перед глазами у меня плыли тусклые факелы и коричневые стены. Ещё немного, и я потеряю не только сознание, но и жизнь. О том, почему я предпочитаю смерть такой жизни, расскажу потом. Если выживу.
Дьявол достал какой-то скипетр с чёрными рогами и стал произносить неизвестные шипящие заклинания. Почувствовав, как силы убывают, я решила не сдаваться. Уже не помню, что я сделала, но из-под ступеней поднялся столб кипятка. Дьявол отшатнулся, а я смогла уйти.
Когда наверху заблистал слепящий свет, я вышла на улицу и плотно закрыла дверь.


//сначала надо выделить ("подсветить") весь текст мышкой, а уже потом нажимать на кнопку спойлера...
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song

Последний раз редактировалось Альтмер; 15.12.2007 в 22:37.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 22:36   #99
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Katelynn
Мне конечно понравилось вышенаписанное только не пойму что там больше Гарри Поттера или Dreamfalla?
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 06:31   #100
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 226
Репутация: 44 [+/-]
Вот выкладываю на ваш суд ещё один рисунок.
Когдато это была Зои
Скрытый текст:

GoLDen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования