Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Программирование Создание, разработка и доработка различных игр и программного обеспечения

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2010, 16:11   #1
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
ITlab Общие вопросы по программированию

Не нашли темы по нужному языку, но не рискуете создавать новую тему в силу каких-то причин? Ну что ж, эта тема для вас. Спрашивайте ваши вопросы, а обитатели раздела в силу возможностей и развитости комплекса альтруизма постараются вам помочь.

Однако не забывайте, что здесь также действуют правила форума и раздела Soft & OS, флуд и оффтоп — наказуемы.
Также следует помнить, что писать вам программы целиком никто не будет, однако мы всегда рады помочь вам понять, что же именно не так, и как это можно сделать.

Существующие темы по языкам:
Желаем вам приятного общения и компилируемости ваших программ
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 18:55   #21
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Tayler, я что-то не понимаю. Вы даёте скриншот сайта, на который есть доступ только с авторизацией, и задаёте вопрос, как изменить код этого сайта. Нельзя даже понять, на чём этот сайт написан, даже к коду приведённой на скриншоте страницы нельзя получить доступ без авторизации.
С такими данными Вам ответить невозможно.

Скорее всего, надпись берётся из БД, так что чтобы её изменить - нужно менять код. А уж что там под HTML - PHP, Java, ASP или ещё что-то - неизвестно.

Хотя подозреваю, Вы просто криво сформулировали вопрос.

Кстати, судя по странице входа (http://yevgeniytsoy.com/), выделенное - это название салона, который выбирается на этой самой странице.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 00:06   #22
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
pokibor, Блин я вообще нуб)) Напишите пожалуйста какие нужные данные и как менять код.
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 09:32   #23
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста какие нужные данные и как менять код.
Интересно, как Вам поручили задание, даже не указав на исходные файлы...
На самом деле, единственный вариант - узнать, где находятся эти самые исходные файлы, без них невозможно ничего изменить на сайте. Затем среди исходных файлов ищите тот, что генерирует соответствующую страницу (насколько это будет просто - зависит от того, кто изначально делал сайт), ну и лезите в его код, можно - просто открыв в текстовом редакторе.
Кстати, НА ЧТО нужно поменять указанный текст, Вы тоже не сказали.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:46   #24
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
Что представляют собой исходные файлы? Текст нужно поменять на текст)
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:08   #25
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
Что представляют собой исходные файлы?

Уровень знаний понятен. Вероятность выполнения задачи нулевая.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:50   #26
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Народ, если вдруг есть профильные спецы, помогите советом. Добил наконец учебник по С Стивена Праты "C primer plus", так что я не совсем стерильный. Цель - программирование для iOS. Мб подскажите, в какую область следует углубиться, какие материалы почитать? Учебников полно, но я хочу все же пойти самым адекватный и компактным путем.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:51   #27
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
rainwalker, гугл.
http://ios-programming.ru/spisok-urokov
Первая ссылка.
Там даны основы, который позволят Вам стартовать - а это обычно самое сложное.
Когда установлена среда разработки и есть какой-то элементарный проект, можно уже своими силами копать во все стороны.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 01:08   #28
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
Подскажете хорошие англоязычные ресурсы (курсы, видео, желательно с субтитрами англ., книги и т.д.) для разработчика. Интересуют C# и ASP.NET (и вообще что связано с веб), лекции по сетевым технологиям (модель OSI, протоколы и т.д.), структуры данных и алгоритмы, нейронные сети.
В принципе любые подойдут ресурсы, по любым технологиям, главное на английском. (:
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...
Arantar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:50   #29
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Скачал Force 2.0. Сделал 1 задание и вот, что выдало.
Какую версию посоветуете скачать? (нужно написать в сумме 2 программы)
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:44   #30
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Sanya123, почему бы просто не запустить на виртуальной машине с нужной конфигруацией?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 04:24   #31
Новичок
 
Аватар для Bju
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Очень полезная тема, спасибо)
Bju вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 14:47   #32
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Приветствую.
Есть у кого идеи какими програмными, статистическими или алгоритмическими методами отследить накрутку голосов?

Система такая - есть сайт с голосовалкой на пхп и мускуле. Писал полностью я. Голосовать можно только через аккаунт фейсбука, установив приложение, с этим все ок.
Далее когда мы жмем кнопку голоса в базу заносятся данные - ид с фейсбука, ид за кого отдали голос, время.
Есть подозрение что некоторые аккаунты накручивают через сервисы накруток, где голосуют толпы незнакомых людей.

Можно ли это как проверить?
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:36   #33
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Pharaon, Вы хотите проверить уже отданные голоса? Тут, в принципе, приходит на ум только построить график и посчитать плотность распределения голосов по времени, если есть внезапный пик - скорее всего, в это время голоса "накручивались".
Для надёжности можно усреднить по всем участникам и посмотреть, у кого сильно отклоняется от усреднённого графика.
Однако, тут сильно зависит от конкретного голосования. Скажем, если у нас есть шоу, где голосуют за участников, то вполне естественен пик под конец и после выступления конкретного участника. Иными словами, как учитывать время при проверке - вопрос целиком на Вашей совести. Если у Вас есть какая-то история, то сначала придётся визуализировать графики распределения и помедитировать над ними, разобравшись, как "обычно" себя ведут голоса.
Но это всё базируется на вероятности, и "надёжное" доказательство так получить довольно трудно.
Ещё появилась мысль - Вы можете отследить момент инсталляции/деинсталляции приложения (я для фейсбука не писал, поэтому не знаю)? Если человек установил, проголосовал, удалил - скорее всего, это накрутка. Как вариант, можно сделать так, чтобы между моментом установки приложения до возможности голосовать проходило некоторое время...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 15:03   #34
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы хотите проверить уже отданные голоса?
Да.
Голосование - обычная система, не шоу, а конкурс. Модераторы рассматривают и одобряют работу и она выходит в конкурс. НА сайте список фоток и кнопка лайк, один человек может голосовать за любое кол-во участников.
По идее мы можем проверить установлено ли приложение фейсбука в профиле, но время установки это по сути время голосования, так как сайт запрашивает токен через приложение и валидирует его.
Если приложения нет - просит установить, если есть голосует сразу.

Я сразу подумал о применении каких-то статистических методов, но я очень слаб в статистике и пока не доходит как можно нормализовать мои данные.
По идее ко всей этой инфе можно попытаться применить гугл аналитику с сайта. НО вот мой фейл - я не писал ИП проголосовавших, но по времени из базы по идее можно поднять логи сервера - запрос к АПИ голосования и вычислить ИП конкретного голоса, а там уже смотреть его по гугл аналитике...

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Для надёжности можно усреднить по всем участникам и посмотреть, у кого сильно отклоняется от усреднённого графика.
Я так понимаю По оси Х - время, по У - кол-во голосов за каждого участника. Сам график может что-то и покажет, но для доказательств конечно мало, поэтому и хочется как то провести сравнения научными методами.

Скорее даже так, подозреваемые в накрутке уже есть, но может и не они. Поэтому хотелось бы получить определенные факты, а потом уже их перепроверять через аналитику гугла и логи. Все вместе уже можно предоставить как аргументы.

Проблема в том что конкурсов 5 штук, в разных странах, но все они используют один механизм. Поэтому хочется какого-то универсального решения для весомого аргумента.
Я если честно даже не знаю какими тут инструментами лучше воспользоваться кроме екселя, написание собственноручных прог возможны, но я не знаю куда копать)


P.s. Сделал тестовую проверку на 2-х работах. Получилась следующая картина:
Скрытый текст:

Синие точки это те кого подозревают в накрутке.
Единственно что смущает - какими еще способами можно это подтвердить...
По хорошему бы автоматизировать это малыми силами...
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]

Последний раз редактировалось Pharaon; 31.07.2016 в 19:21.
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 21:31   #35
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
для доказательств конечно мало, поэтому и хочется как то провести сравнения научными методами.
Не выйдет. Дело в том, что для сколько-нибудь научного обоснования придётся заниматься невероятно трудными расчётами, и всё равно недовольные смогут апеллировать к тому, что тех или иных факторов не учли.
С другой стороны, если у 95% участников график ведёт себя одинаково, а у 5% - с явно выраженными пиками, то это уже вполне аргумент.
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Я так понимаю По оси Х - время, по У - кол-во голосов за каждого участника
Не совсем. То есть, можно и так, но (время, кол-во голосов) - это график распределения величины. Более нагляден график плотности, которая является производной от распределения. В численном приближении, мы берём определённые интервалы времени (например, день или час) и строим график, сколько голосов было отдано за каждый интервал времени (первый час голосования, второй час голосования и т.д.).
Отличия видны на картинке, сверху - распределение (как видно, оно не убывает - то есть, в нашем случае, количество голосов растёт со временем), снизу - плотность:
Скрытый текст:

Плотность гораздо нагляднее, особенно для обнаружения "пиков", поскольку именно как пик он виден на графике плотности, но не распределения.
На какие интервалы разбивать время для расчёта плотности - зависит от общей интенсивности голосования и длины полного интервала времени. Очевидно, что если в час в среднем добавляется по голосу - нет смысла разбивать до часов, даже до дня в таком случае не наглядно разбивать.
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Я если честно даже не знаю какими тут инструментами лучше воспользоваться кроме екселя, написание собственноручных прог возможны, но я не знаю куда копать)
Вообще, для построения графиков есть куча программ, и эксель в т.ч., но тут всё зависит от Ваших навыков и того, в каком вообще формате Вы можете предоставить исходные данные.
Я такими вещами занимался только в институте, и там писал свой велосипед.
Но вообще, это вполне обычная статистика, и подобные функции должны поддерживаться повсеместно...
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
P.s. Сделал тестовую проверку на 2-х работах.
Как я уже сказал, распределение трудно анализировать, стройте графики плотности, причём желательно их аппроксимировать какой-то кривой. Можно и вручную, просто примерно проведя линию по дискретным данным, можно - при помощи известным распределений (нормального, экспоненциального и пр. - посмотреть, какое лучше подходит по общей сумме данным), можно - при помощи методов наподобие метода наименьших квадратов (правда, там попробуй базис подбери; впрочем, МНК хорошо совмещается с подборкой констант для известных законов распределения; эти законы можно посмотреть в Википедии).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 31.07.2016 в 21:40.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:33   #36
Новичок
 
Аватар для BrowJex
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Скажите, какие языки программирования сейчас актуально знать веб-разработчикам, чтобы разрабатывать веб-сайты? HTML+CSS понятно, что еще PHP, Javascript? Да и нужно ли сейчас все это, если есть системы управления сайтами (CMS), всякие визуальные билдеры и т.д. И как бы быстро вникнуть в этот процесс, чтоб не забивать себе голову ненужной инфой?
Может быть на курсы какие-то ускоренные записаться (какие?)? или репетитора найти, на сайте Репетит-Центр.ру смотрю много преподавателей есть, будет ли толк? Там же находил репетитора по английскому, занимался, толк есть, но программирование это ж другое....

Последний раз редактировалось BrowJex; 07.08.2019 в 13:11.
BrowJex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 21:42   #37
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BrowJex Посмотреть сообщение
Скажите, какие языки программирования сейчас актуально знать веб-разработчикам, чтобы разрабатывать веб-сайты? HTML+CSS понятно, что еще PHP, Javascript? Да и нужно ли сейчас все это, если есть системы управления сайтами (CMS), всякие визуальные билдеры и т.д. И как бы быстро вникнуть в этот процесс, чтоб не забивать себе голову ненужной инфой?
Всё зависит от того, что вам нужно. Если собрать шаблонный сайт - естественно не нужно "забивать голову ненужной инфой" и использовать какой-нибудь билдер.
А вот если хотите стать востребованным специалистом, то придётся знать много больше. Минимальный набор - конечно, HTML, CSS, Javascript, какие-то библиотеки на основе Javascript (JQuery, Bootstrap и т.п.). Это для клиентской части. Плюс какой-то фреймворк для разработки серверной части (PHP, ASP.NET и т.п.) - хотя бы понять, как это работает. Соответственно, языков программирования будет два - Javascript и тот, который использует фреймворк для серверной части. HTML и CSS, для справки, это не языки программирования.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 02.08.2019 в 21:48.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования