Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2014, 01:57   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Assassin's Creed: Syndicate



Издатель: Ubisoft Montreal
Разработчик: Ubisoft Quebec
Платформы: PS4, Xone, PC
Дата выхода: 23 октября 2015
Сайт серии

Цитата:
"Лондон, 1868 год. Индустриальная революция, эпоха невероятных изобретений. Немыслимые ранее технологии меняют жизнь миллионов. Люди устремляются в Лондон, вдохновленные новыми возможностями, жаждущие стать частью нового мира, над которым будут не властны короли, императоры, политики и священники, мира, где деньги сравняют всех."

Игрокам предстоит взять на себя роль двух играбельных персонажей-Джейкоба и его сестры-близняшки Иви Фрай. По словам разработчиков, Джейкоб родился и рос среди ассасинов. Он является "дерзким бунтарём", тогда как его сестра Иви более расчётлива и рациональна. Её описывают, как "неустанную убийцу" и "мастера действовать скрытно".

В ходе исследования открытого игрового мира игроки смогут свободно переключаться между ними. Однако, в сюжетных миссиях происходить это будет по заранее определённому сценарию. Им предстоит подчинить себе преступный мир, возглавить его, чтобы освободить Лондон и изменить жизнь миллионов людей. Игроков ждут интриги, приключения, жестокие схватки!

Релиз состоится осенью 2015 года, разработкой занимается студия Ubisoft Quebec. Выход запланирован на PC, PS4 и Xbox One.




__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 12.02.2016 в 14:41.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:00   #261
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
1. Наставник-предатель устраняет своих конкурентов. Что наставник предатель становится ясно весьма быстро.
2. Эцио мстит.
3. Радунхагейду мстит.
4. Эдвард пытается наварить бабла.
5. Арно вычисляет предателя
Утрируете, забыв про подсюжеты. А тем временем у нас есть всего-то 36 типов сюжетов, все тлен и ничего не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Серьёзно, я даже толком не вспомню тамошние интриги, зато в подробностях вспомню романтическую линию и историю Деза, которые, как раз, хорошо и грамотно поданы.
Нифига там не подано, и закончено массэффектом. Единственно, из-за чего их можно помнить - там всего три с половиной персонажа и минимум событий на пять игр.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 08.07.2015 в 15:03.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:05   #262
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Да... она вообще была непойми про что.
Про поиск себя. Про усталого человека, который осознал, что всю жизнь прожил ради "высоких целей", которые ему не дали ничего, отработали его и выкинули.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
можно увидеть отголоски дворцовых интриг при дворе султана
Второстепенная линия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Нифига там не подано, и закончено массэффектом.
Любовная история хорошо подана. Линия Дезмонда в Ревелейшнс неплохая.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.07.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:14   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Про поиск себя. Про усталого человека, который осознал, что всю жизнь прожил ради "высоких целей", которые ему не дали ничего, отработали его и выкинули.
Стопэ! Это было лишь в концовке! В самой-самой последней миссии! До этого Эцио не знал, что для местной игры богов он всего-лишь использованная салфетка. Я эту сцену отлично запомнил: она была очень сильная и... несправедливая вообще.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Линия Дезмонда в Ревелейшнс неплохая.
Серьёзно, я даже любить этого гада начал: играя в его линию начинаешь думать, что он специально шлангом прикидывался! знал же, гадёныш, всё про асассинов! Знал же! Я думал, дальше Дэз будет показывать, как он, умело прикидываясь дураком, всех обводит вокруг пальца! Но, нет...
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Утрируете, забыв про подсюжеты. А тем временем у нас есть всего-то 36 типов сюжетов, все тлен и ничего не имеет смысла.
Я СПЕЦИАЛЬНО забываю про подсюжеты, потому что из-за их количества и хренового качества история и превращается в лоскутное одеяло =(
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Второстепенная линия.
В это, как ни странно, я очень даже верю... но... что это за сюжет, что он не притягивает к себе внимания? В этом же его цель и ценность!
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:31   #264
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Стопэ! Это было лишь в концовке! В самой-самой последней миссии! До этого Эцио не знал, что для местной игры богов он всего-лишь использованная салфетка. Я эту сцену отлично запомнил: она была очень сильная и... несправедливая вообще.
А это неправильно, что его вот так вот огорошили? Если бы он знал все с самого начала - это уже совсем другая история.
Ну и так любую историю можно свести к какой-нибудь банальности, что поместится в одной строчке, нафига только?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:33   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Ну и так любую историю можно свести к какой-нибудь банальности, что поместится в одной строчке, нафига только?
Важно не то, что за сюжет, а как он сыгран. Тонкость в том, что в АС ничего, кроме начала и конца не запоминается, а в середине - просто лоскутное одеяло из слабо связанных эпизодов. Прямо как... прямо как... прямо как в ГТА О_О
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:38   #266
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Стопэ! Это было лишь в концовке! В самой-самой последней миссии!
Это идет линией через весь сюжет. Об этом также перекликающаяся линия Альтаира.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Важно не то, что за сюжет, а как он сыгран. Тонкость в том, что в АС ничего, кроме начала и конца не запоминается
Я ничего не могу поделать с твоей точкой зрения, а у меня АС Ревелейшнс впечатался в память, при том, что я его проходил один раз, в отличие от например АС 1 и АС 2.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:41   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Об этом также перекликающаяся линия Альтаира.
Вообще не заметил связи в линии Альтаира... просто несколько эпизодов, в которых обыгрывается линия предательства. Да и в линии Эцио видно только что он "что-то подустал и хочет остепениться" (БЛИН, ДАВНО ПОРА!!!) Не больше. Никакого поиска места в жизни там нет. И не пахнет. Он вообще мало сомнений по своему жизненному пути испытывает. Не такой Эцио всегда был человек.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:44   #268
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Вообще не заметил связи в линии Альтаира
Ничего не могу с этим поделать.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Не больше. Никакого поиска места в жизни там нет. И не пахнет. Он вообще мало сомнений по своему жизненному пути испытывает.
Ничего не могу с этим поделать, спорить о том кто, что видел, смысла нет. Подробно тыкать носом в то, где там это проявляется, я тоже не готов: а) времени на это нет; б) игра недостаточно свежа в памяти, а переигрывать см. а).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:58   #269
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Вообще-то в Ревелейшнс был слабейший исторический бэкграунд. Констатинополь как-то не особо удался разрабам. Играя, я видел ту же Италию из 2-2.5 частей только стилизованную под арабский стиль. Участия в исторических событиях также почти нет(в войне Баязида II). Но вот романтик-линия с Софией очень понравилась.Вообще в этой части интереснее было следить за событиями в настоящем чем в прошлом, что является минусом игры.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:08   #270
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вообще в этой части интереснее было следить за событиями в настоящем чем в прошлом, что является минусом игры.
...которых в Ревелейшнс не было вообще (и да, болтовня остальных персонажей пока Дезмонд в Анимусе - не считается)
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:23   #271
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
...которых в Ревелейшнс не было вообще
Как бы игра с них и начинается, Дэз в коме Качмарек объясняет что вирус пытается уничтожить его итд. Ну и концовка собственно,разговор с Юпитер.
Есть еще Потерянный архив. Там история Объекта 16 и есть отсылки к истории Дэза.
Это навскидку, может еще что упустил.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:35   #272
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Дэз в коме
Короткая заставочка секунд на 10

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Качмарек объясняет что вирус пытается уничтожить его
Происходит в виде болтовни

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну и концовка собственно
Монолог на две минуты, CGI заставка, CGI заставка + монолог
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:36   #273
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Fatal1ty93RU, как это противоречит тому, что события в настоящем(хоть их меньше) были интереснее, чем перемещения старика Эцио по Константинополю?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:41   #274
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
как это противоречит тому, что события в настоящем(хоть их меньше) были интереснее, чем перемещения старика Эцио по Константинополю?
Тем, что их ценность где-то на уровне аудиодневников из тумбрейдера.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:42   #275
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Fatal1ty93RU, как это противоречит тому, что события в настоящем(хоть их меньше) были интереснее, чем перемещения старика Эцио по Константинополю?
Например тем, что мне куда интереснее наблюдать за событиями с Эцио в реалтайме, чем слушать переговоры Шона, Ребекки и папаши Дезмонда где-то в фоне, фактически вынужденно сидя на месте на островке Анимуса, потому что там больше нечем заняться
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:49   #276
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Например тем, что мне куда интереснее наблюдать за событиями с Эцио в реалтайме, чем слушать переговоры Шона, Ребекки и папаши Дезмонда где-то в фоне, фактически вынужденно сидя на месте на островке Анимуса, потому что там больше нечем заняться
А мне вот интереснее послушать, что же там творится с Дэзом, как он попал, что там за Объект 16 и почему он помогает. И выстроить у себя в уме логическую цепь, что-почему-зачем. Плюс узнать о прошлом Дэза, его истории. Ну и концовка несет в себе гораздо больше инфы и смысла, чем поиски печатей в реалтайме.
Кстати я лишь говорю свое мнение и свои впечатления по сюжету. У тебя я понял другие. Это нормально.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:58   #277
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А мне вот интереснее послушать, что же там творится с Дэзом, как он попал, что там за Объект 16 и почему он помогает
Ну так это в воспоминаниях Дезмонда и в Потерянном Архиве, совсем другое дело. Там хоть головоломки решаешь с этими фигурами пока Дез ведет монолог о прошлом.
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:13   #278
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Ну так это в воспоминаниях Дезмонда и в Потерянном Архиве, совсем другое дело. Там хоть головоломки решаешь с этими фигурами пока Дез ведет монолог о прошлом.
Ну так я об этом. Дэз это и есть линия в настоящем.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:45   #279
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну так я об этом. Дэз это и есть линия в настоящем.
Это я понимаю, просто для меня минус в том, что:
А) для таких воспоминаний, пускай и в интерактиве, им зачем-то понадобилось делать целый новый геймплей с головоломками, вместо того, чтоб вывести часть в, например, катсцены или уж обычный геймплей от третьего лица (хотя бы отдельные моменты из детства).
Пока оглядываешься по сторонам, строишь фигуры, и сосредотачиваешься на решениях - то зачастую монолог Дезмонда как-то проскакивает мимо ушей в фоне, то есть игра отвлекает от повествования, а не гармонично встраивает его

Б) Действия, которые описывает Дезмонд, хоть и происходят в наши дни - лишь воспоминания из прошлого, это не происходит в сюжете ПРЯМО СЕЙЧАС (разве что можно объяснить, представив что остальная команда как раз решает головоломки, просачивая базу данных и узнает о Дезмонде больше)

и В) В Братстве хотя бы давали попрыгать по Вилле Аудиторе, можно было в любой момент покинуть воспоминания Эцио и выйти из Анимуса, чтоб поболтать с Шоном, Люси и Ребеккой, чтоб обсудить какие-то дела насущные, узнать о каком-то месте или исторической личности, Дезмонд какие-то личные воспросы задавал и вообще проявлял эмоции, плюс по Вилле можно было найти несколько артефактов (хотя реально ни на сюжет, ни на концову они не влияют, но тем не менее)
В Откровениях же ВЕСЬ этот элемент выкинули в мусорку

То есть, в Откровениях реально имеет смысл выйти из Анимуса буквально два-три раза - первый, чтоб послушать диалог команды о Люси и Дезе, второй, чтоб встретиться с объектом 16, и третий - пробежаться по воспоминаниям Деза после основной сюжетки и сборка 30 фрагментов анимуса, не считая того, что на самом острове было делать абсолютно нечего - ни платформ, ни стен, ни оград, то есть паркур даже попрактиковать негде толком. И челленджы из АК:Б тоже выпилили в АК:О (типа 10 чейн-киллов за столько-то секунд)

В Братсве же был смысл выходить из Анимуса чуть ли не после каждой сюжетной миссии, но гарантировано после каждой последовательности (а там их было...10, вроде?), то есть из Анимуса был смысл выходить в три раза чаще

Хорошо хоть с этим исправились в АК3, а вот дальше только и оставалось сидеть внутри анимуса да глядеть на эпоху игры (4, Изгой, Крик Свободы, Единство)
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:13   #280
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
В Откровениях же ВЕСЬ этот элемент выкинули в мусорку
лолнет, вышел унитаз же. после него просто грешно такое говорить
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
4, Изгой
там просто отлично все вне анимуса, не надо ля-ля
Ну и сюжетно таки лучше откровений ничего не было, во всем остальном - бф и рога лучшие. Ну ок, АС2 тоже хорош сам по себе. в первую очередь, сеттингом и молодым Эцио.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования