Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 16:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Pathfinder: Kingmaker

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Студия Owlcat Games анонсировала Pathfinder: Kingmaker – первую изометрическую компьютерную RPG по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder. Ведущим сценаристом проекта стал Крис Авеллон – один из создателей Fallout 2, Fallout: New Vegas, Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Платформы: PC
Жанр: ролевая игра
Разработчик: Owlcat Games
Издатель: Owlcat Games
Дата выхода: неизвестна
Официальный сайт: owlcatgames.com, Kickstarter
Системные требования:
Скрытый текст:
  • неизвестны
Скрытый текст:
Компаньоны играют огромную роль в приключениях в Pathfinder: Kingmaker. Мы начинаем рассказывать о будущих напарниках с Валери - прекрасной воительницы из Бревоя.
Скрытый текст:
Валери с детства привлекала внимание всех окружающих своей необычной, почти сверхъестественной красотой. Родившись в семье бревойского дворянина, девушка блистала в высшем свете: именно там она научилась отгораживаться от суетливых поклонников непробиваемым щитом из холодной надменности и безукоризненных отстраненных манер. Отец выбрал для Валери великую судьбу – путь служительницы Шелин, богини красоты и искусства. Уроки послушания и смирения перед божественными силами с трудом давались дворянке – в отличие от военного ремесла, которым она овладела почти в совершенстве. Жизнь Валери изменилась, когда акт святотатства закрыл ей путь в паладины Шелин. Отвергнув благодать богини и покинув высший свет Бревоя, воительница выбрала иную судьбу.

Сегодня Валери – не изнеженная дочь дворянина, а закаленный наемник, прошедший десятки битв под знаменами владык мечей. Отрезав свои прекрасные волосы и сменив шелковые платья на стальные доспехи, девушка решительно порвала с прошлым – однако готово ли прошлое расстаться с самоуверенной наемницей? Даже добрейшие из богов не терпят оскорблений, а возмездие самой Шелин может быть не только суровым, но и невероятно поэтичным.

Тому, кто отдаст должное военным талантам наемницы, Валери станет надежным защитником в любых испытаниях. В бою она применяет полуторный меч, сочетая его с башенным щитом. Валери отдает предпочтение полному латному доспеху и оборонительному стилю боя: она терпеливо выжидает удобный момент и только тогда наносит решительный удар.

Валери – прирожденный лидер, способный вдохновлять и вести за собой. Получив важную роль в управлении королевством, девушка может проявить свои таланты не только в военном ремесле, но и дипломатии. Несмотря на то, что воительница когда-то отвергла путь великосветской дамы, она знает, как держать себя в обществе и держать удар в конфликте. И хотя самой ей больше по вкусу рукопашная схватка, при необходимости Валери примет активное участие не только в бою, но и в дипломатических маневрах.
Скрытый текст:
Мы продолжаем рассказ о компаньонах, которые разделят с вами приключения в Украденных землях. Сегодня речь пойдет о персонаже, с которым уже знакомы те, кто играл в настольную версию Kingmaker Adventure Path.
Скрытый текст:
Джубилоста Нартроппла знает каждый образованный человек Авистана. По крайней мере, сам он людей, его не знающих, образованными считать отказывается. Знаменитый путешественник, исходивший регион Внутреннего моря вдоль и поперек, плодовитый автор и неутомимый исследователь, Джубилост любит хвастаться, что в любом хорошем доме можно найти его книгу, будь то дорогой иллюстрированный атлас или грошовый сборник кулинарных рецептов. И пусть завистники называют его спесивым грубияном — сам он может обозвать их и не так, причем на дюжине разных языков.

Украденные земли Джубилоста поначалу не впечатлили: за свою карьеру он навидался бездорожья, дремучих лесов и кишащих монстрами болот. Но знакомство с новоиспеченным правителем этой неуютной области пробудило в нем интерес. Гнома заинтриговала амбициозная попытка принести цивилизацию в непокорный прежде регион. Он любезно предложил остаться, чтобы поддержать молодое баронство как ценным советом, так и деятельной помощью — и плюньте в лицо тому, кто скажет, будто Джубилост Нартроппл способен лишь на критиканство!

Джубилост не лезет в гущу боя — эту сомнительную честь он оставляет менее интеллектуальным натурам, так что тяжелые доспехи и щиты ему ни к чему. Этот опытный алхимик держится поодаль, забрасывая врагов разнообразными бомбами, от взрывчатых до газовых, и обстреливая из тяжелого арбалета стрелами с оглушающими, парализующими и другими интересными эффектами. У него всегда наготове целый арсенал зелий, экстрактов и эликсиров на любой случай — потребуется ли ему защита от огня или кислоты, понадобится ли увидеть невидимое или пропасть из вида самому.

Вне боя он всегда готов пустить в ход свои широкие познания, а его ловкие пальцы справятся почти с любой ловушкой или замком. Если вы решите положиться на помощь Джубилоста в управлении государством, вам отлично послужит его недюжинный интеллект.
Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:39   #241
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
McDragon, проблема олдфагов в том, что они хотят игру для "своих". И они вполне уверены, что если задонатили на игру, то всё хорошо, разрабам есть, что кушать. Но это не так. И игру надо продавать, а для этого нужно ориентироваться на современную аудиторию, современные тенденции и подходы.
Я так понял, что они как раз очень удачно продались, причем на том рынке, на который изначально ориентировались - американском. В тоже самое время как Обсы плакались, что не понимают почему не продались вторые Пилларсы. Так что им явно есть что кушать и твое беспокойство беспочвенно.
Что касается "игру надо продавать... а для этого надо..." бла-бла-бла. Я, честно говоря, устал когда отдел маркетинга диктует компаниям как надо делать хорошие игры, а потом мы получаем Андромеды, Инквизиции, The SJW Worlds и прочие выкидыши рассчитанные лишь на то, что их "все равно купят" или "просто потому что наша компания 20 лет назад сделала что-то хорошее".

Последний раз редактировалось Dingor; 02.03.2020 в 11:43.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 12:17   #242
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
Завершили кампанию по сбору средств.

Картинка-свиток с закрытыми позициями прилагается. Не хватило набрать 2 миллиона 100 тысяч на динозавров.

Сюда эту картинку, похоже, вставить не получится.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 03:38   #243
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Я только начал играть и уже думаю о тупизне тех кто пишет о том, как тут, в этой игре, все интересно и оригинально. Ко мне вначале присоединились 3 персонажа женских (сами ,я их не выбирал!): Валери, Амири, ЛИндзи. Трендец имена ни разу не похожие. Так и все три в личных диалогах только и базарят как ненавидят мужиков и хотели бы их убить, какие они сами сильные и независимые.
Пацаны котоыре тут хвалят типа классные и оригинальные диалоги, вы долбанулись головой. Это уже не пропаганда феминизма - эт оуже откровенно радикальная ерунда.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 15.03.2020 в 03:47.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 09:55   #244
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
УБИВЕТС, похоже у тебя с головой что-то, сходи проверься и заодно научись читать не через строчку, а целиком текст.
Там по факту ток Амири к мужикам относится не очень и то лишь из-за ее истории, ее вообще-то грохнуть пыталось собственное племя.
Валери вообще-то нормально к мужикам относится, она не любит палладинов Шелин конкретно и не важно кто они мужики или бабы.
А Линдзи вообще ни разу не упоминала ничего такого, откуда ты этот бред выискал. Гном Харим и рейнджер Экан видать тоже феминисты, а уж клирик Саренрей вообще главный феминист походу xD Это не считая того что ты вообще можешь себе какую угодно партию создать из тобою созданных персонажей.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 13:05   #245
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
McDragon,
это ты походу толерастнулся головою крепко) валери прямо и неоднократно в диалогах крайне агрессивно о мужиках говорит. линдзи менее агрессивно, но также упоминает.
мог бы и скринов сделать т.к. ты или слеп, или скипал диалоги, но зачем? толерастия- это диагноз.
зачем мне создавать партию если я хочу сюжетными персонажами играть?
я понимаю тренды и все такое, но в той же дивинити мужиков и женщин поровну в игре и радикальщины нету
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 15.03.2020 в 13:09.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 17:21   #246
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
я понимаю тренды и все такое
Нет, просто у кого-то с головой проблема. Если ты везде видишь феминистические посылы, то это уже пунктик, а толерастия хз вообще тут причем, там ток пара бисексуалов Октавия и Регонгар, учитывая какой звиздец творится в играх биоварей, это еще норм. Ты случаем не из этих, которые баб ненавидят, типа антипод фемкам?)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 18:38   #247
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Ты настолько нелеп и предсказуем
Как и все толерасты: если ты не согласен то ты фошизд, женоненавистник и другие ярлыки. Хотя факты говорят обратное, например, я их выше привёл, но идиоты (ты один/одна из них) намерено их не замечают ничем не отличаясь от радикальных религиозных фанатиков.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 23:28   #248
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
УБИВЕТС, не будем больше трогать твой пульсирующий диагноз, а перейдем к игре, так зачем ты в нее играешь? Любишь когда тебя морально насилуют и причиняют невероятные ментальные страдания? А потом устраиваешь фетиш в темке на форуме где рассказываешь о том как ты страдаешь под каблуком феминизма в этой игре? Мне сложно определиться в данной ситуации.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 17:54   #249
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
А чего ты решил что я играю? Начал, погонял, посмотрел что и как, поставил минус, высказал свое обьективное мнение и этим вызвал попоболь у закомплексованных юродивых. Но даже если я и буду играть, то это мое дело. Буду играть и буду комментировать. Я заплатил, к сожалению, деньги.
И вопрос к тебе, толераст ты бабушкин. Почему вы, убогие, шумите что вас там ущемляют вместо того, чтобы просто не играть в игры где вас, многополых, нет? Зато другим вдруг запрещать пытаетесь
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 17:58   #250
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
свое обьективное мнение
Пощади, человек-анекдот.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 22:51   #251
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
УБИВЕТС,
Ты какой-то странный.
Линдси вообще ничего про мужиков не говорит. Вот вообще. Она там про свое издательское дело постоянно разговаривает.
У Валери все отлично в сюжет вписано. Ее вечно недооценивали и смотрели как на секси чику, а не на сильного воина, хотя ее больше привлекает именно военное дело. Это ее бесило. Как взбесит любого человека, которого недооценивают из-за каких-то стереотипов (по признаку пола, расы, веры, возраста и прочего).
Амири немножечко тоже стала жертвой варваров, и есть определенные причины так себя вести.
Причем что Валери, что Амири герой быстро может доказать, что "не все мужики козлы".

В таких персонажах проблем нет, пока они работают на историю. И здесь все очень гармонично работает, у обеих особ отличные личные сюжетные ветки.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 04:24   #252
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Morfius, да забей, он и пол игры не прошел что бы раскрыть персонажей, поверхностные суждения они такие.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 12:40   #253
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Знаете, а несмотря на то, что он заслужил бан за троллинг, СЖВ-повестка в игре действительно имеет место быть. Вот почему в любой современной крупной RPG, найдётся место ЛГБТ-контенту и прочим сильным, независимым, равноправным и разнообразным? А то и не крупной, привет Гридфолу)) Градус этого в Кингмейкере не так чтоб сильно высок (кроме может Питакса), но это есть, никуда от этого не деться и как-то это всё печально. И в случае той же Валери не покидает ощущение что её создавали только чтобы показать "так, детки, объективация это плохо, понятно?" и на пользу персонажу это не пошло. К Амири, кстати, в этом плане претензий нет, её прописали хорошо.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 12:56   #254
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
И в случае той же Валери не покидает ощущение что её создавали только чтобы показать "так, детки, объективация это плохо, понятно?" и на пользу персонажу это не пошло.
Я даже таких слов не знаю )

Может если начитаться всей этой кухни о СЖВ, ЛГБТ и прочих современных фриках, потом везде мерещиться будет их агитация?.. Ведь тогда можно будет широко трактовать какие-то термины и захватывать всё отдаленно подходящее под определение слова.

Мне проще фильтровать контент, когда автор прямо позиционирует свои произведения с модным посылом СЖВ.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 13:43   #255
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я даже таких слов не знаю )
Для меня это тоже зверь невиданный и не до конца понятный, может поэтому и не оценил)
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Может если начитаться всей этой кухни о СЖВ, ЛГБТ и прочих современных фриках, потом везде мерещиться будет их агитация?
Это тоже, я тут недавно первый КOTOR перепроходил и на Тарисе когда во все поля плохой расизм, впечатление какое-то слегка не такое как 15 лет назад
Но тем не менее, факта обязательного наличия в современных RPG вот этого, без чего раньше как-то обходились и не страдали это не отменяет. Не обязательно для агитации, возможно "просто чтоб было и не докапывались".
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 16:34   #256
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Главное, чтобы в меру, а не так как у Обсов.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 23:49   #257
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Помогите пожалуйста с выбором подходящего класса. До этого был паладином-божественным стражем, чуть позже взял мага, но как-то не очень заметил пользу от этого, докачался почти до 8 лвла. В других ролевках мне нравится быть боевым магом, совмещая боевую магию и обычное оружие. Желания следущие:
1. Использование боевой магии (огонь, кислота, лед и т.д.) и обычного оружия - как холодного, так и дальнобойного (особенно тяжелых арбалетов).
2 Ношение тяжелых доспехов, включая полные латные (мифриловые, или как их там...).
3. Мировоззрение: доброе, желательно законопослушное.

Если в один класс не уложится - то не против и мультикласса, лишь бы получилось.

Еще есть пара вопросов по самой игре:
1. Где при перепрофилировании в таверне можно выбрать бога? или это возможно только непосредственно при первоначальном создании персонажа?
2. В чем смысл магии школы иллюзий - все эти снежки, блестки и т.д.? просто для фана?
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 09:52   #258
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
В чем смысл магии школы иллюзий - все эти снежки, блестки и т.д.? просто для фана?
Эта школа вроде как отвечает еще за доминираование и очарование. вся соль в статах и спелах более высокого порядка.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с выбором подходящего класса.
Можешь попробовать чародейского наследника (это типа Регонгара), на него есть гайды в ютубчике. Можешь собрать нечто такое по образу и подобию. Вообще вариантов масса, было бы желание.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:10   #259
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
McDragon, а кто там вообще, какие классы, носят латы кроме воина?
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:00   #260
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Drzs, все как в днд, некоторые жрецы, паладины, не считая всяких гибридов, я так-то досконально не помню уже, там даже от божеств зависит носит ли его последователь латы, при желании там довольно забавных химер собрать можно, правда придется поразбираться и поэксперементировать с сочетаниями классов, божеств, домейнов и тп, но чисто латники обычно не злоупотребляют защитными чарами, вроде маг доспехов, иллюзий и тп, хотя опять же есть какие-то исключения. В игре так-то всего три разновидности защиты для персонажа, это чисто тяжелая защита (Валери хороший пример такой сборки), это легкая защита основанная на уклонении\парировании и магическая защита, но без танка в пати будет не очень, кто-то должен принимать на себя основной удар и внимание врагов, пока остальные дамажат\контролят и чем выше сложность тем больше того же танк надо укреплять дополнительно перед каждым боем, накладывая защитные чары в добавок к тем что и так есть.

Последний раз редактировалось McDragon; 19.05.2020 в 15:12.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования