Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 17:08   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Ori and the Will of the Wisps

Во время презентации Microsoft в рамках выставки Е3 2017 Moon Studios показала первый трейлер игры в сопровождении живого аккомпанемента на рояле.

Платформер Ori and the Will of the Wisps выйдет на Xbox One и РС, сроки релиза пока не названы.

Платформы: XboxOne, PC
Жанр: Платформер, Приключение
Разработчик: Moon Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Дата выхода: 11 февраля 2020 г.
Официальный сайт: www.orithegame.com
Системные требования:

Скриншоты:
Скрытый текст:








Видео:
Нарушитель авторских прав Nintendo будет работать над Ori and the Will of the Wisps

Последний раз редактировалось VANQ; 15.06.2019 в 00:57.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 20:04   #21
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
хорошо, что я не играл Hollow Knight, поэтому мне отлично заходит
Аналогично)
Пока в боевой системе мне не хватает парирования или какого нибудь блока, перепрыгивать врагов не всегда получается, особенно когда против тебя трое и более противников. Может в дальнейшем появятся новые способности.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 03:39   #22
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Я там по сюжету, это где то 5й час игры, нашел таки совенка и осознал что все что было до него лишь туториал. Дальше дают карту мира и там столько локаций открывается, что часов на 30 еще)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 14:29   #23
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
я как криворукий уже застрял на побеге от воды))) не понимаю как я первую часть прошел- точно, именно на первой игре порвал резинки на паде
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 01:57   #24
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
я как криворукий уже застрял на побеге от воды))) не понимаю как я первую часть прошел- точно, именно на первой игре порвал резинки на паде
Там потом ещё не один раз придется бегать. А босс жаба порвал пукан. Я там с 20й попытки прошел. Первая фаза ищи бизи, потому что лечиться можно. А потом он все водой заливает и в воде уже не похилиться, а он там начинает мордоворот устраивать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 17:13   #25
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Neocronic,
Цитата:
Я там по сюжету, это где то 5й час игры, нашел таки совенка
куда потом дальше идти? По первой карте я пошел влево вверх и влево вниз и везде застрял- внизу, какую то мелодию сыграть надо на колокольчиках, а сверху есть место где невозможно допрыгнуть- толи я не могу, толи по сюжету какой то способности у меня нету. В пустыню идти?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 13:07   #26
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Neocronic, куда потом дальше идти? По первой карте я пошел влево вверх и влево вниз и везде застрял- внизу, какую то мелодию сыграть надо на колокольчиках, а сверху есть место где невозможно допрыгнуть- толи я не могу, толи по сюжету какой то способности у меня нету. В пустыню идти?
Иди вниз где вода и водяное колесо, это слева снизу, там залетаешь на уступ с помощью пера и дальше будет жаба. А где мелодия там сбоку камни стоят, сыграй как показано.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 23:57   #27
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
У нас есть оружие, меч света, на вид не отличить от иголки рыцаря, только мувсет более быстрый. Его также можно улучшать у кузнеца
Нельзя его у кузнеца улучшать. Кузнец только поселение отстраивает.
Меч (урон от него, если точнее) можно улучшить только благодаря опциональным деревьям с абилками, их всего 3 вроде на игру.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ты также бегаешь по всей карте и открываешь постепенно значимые абилки, без которых не пройти дальше.
Дааа, как и в любой каслвании за последние 30 лет...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 00:04   #28
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Neocronic, остался один огонёк найти, который во тьме лежит, тьма меня убивает, там где возможно пройти с "комарами" там прохожу, как дальше не соображу.
Я криворукий или, какой то плюшки не хватает?
Лягуху жалко блин, не ожидал
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 03:50   #29
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Нельзя его у кузнеца улучшать. Кузнец только поселение отстраивает.
Меч (урон от него, если точнее) можно улучшить только благодаря опциональным деревьям с абилками, их всего 3 вроде на игру.
Ты видимо не у того кузнеца был) Их там 2.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Neocronic, остался один огонёк найти, который во тьме лежит, тьма меня убивает, там где возможно пройти с "комарами" там прохожу, как дальше не соображу.
Я криворукий или, какой то плюшки не хватает?
Лягуху жалко блин, не ожидал
Я дальше не проходил, щас в пое завис. Потом как нить.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 16.03.2020 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 14:22   #30
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Пришлось лезть в прохождение- да, все верно, во тьме я не нашел способность для её разгона, в метре от неё ходил.
И как всегда новая проблема- в прохождении сказано, что можно купить способность Сила духа, что бы разбивать каменные преграды, не продает у меня продавец их. Где то надо найти а где искать?

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Пришлось лезть в прохождение- да, все верно, во тьме я не нашел способность для её разгона, в метре от неё ходил.
И как всегда новая проблема- в прохождении сказано, что можно купить способность Сила духа, что бы разбивать каменные преграды, не продает у меня продавец их. Где то надо найти а где искать?
разобрался, оказывается надо купить серию улучшений, что бы открылся новый удар. Как то незаметно все сделано с виду казалось что все покупать не обязательно.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 16.03.2020 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 12:37   #31
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
За 16 часов прошел игру, остался в восторге, особенно от истории, в отличии от первой игры где за хардкорным платформером секундные вставки сюжета были не сильно заметны. Некоторые из злодеев боссов совсем не злодеи и это неожиданно, а финал главного противника игры, аж до слез.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 00:57   #32
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Подскажите кто помнит, где найти торговца который продает карты сокровищ(предметов)?
При первой встречи не было нужной суммы, а после перерыва с игрой... не могу вспомнить его местонахождение
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 01:47   #33
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Подскажите кто помнит, где найти торговца который продает карты сокровищ(предметов)?
При первой встречи не было нужной суммы, а после перерыва с игрой... не могу вспомнить его местонахождение
Он в каждой локации стоит, где именно нужно?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 02:16   #34
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Neocronic, например тут, вроде всех обошел(
Скрытый текст:


АПД: нашел, на скриншоте он где иконка карты) я чет думал что там только квест берется
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 25.03.2020 в 00:51. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:09   #35
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
всем привет. Такой вопрос: где найти перо Ку, которое улетело во 2 раз во время побега от Крика? и где потом лежит сам совенок, пострадавший от ее удара? (это то место, когда Ори спрятался, а совенок решил сразиться с Криком, и та его ударила и он упал куда-то вниз). Если сможете, покажите пожалуйста наглядно на карте, где перо и где сам совенок.
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 05:40   #36
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Прошел игру - потрясающе! Для меня Will of the Wisps на том же высоком уровне что и первая часть. Может по началу были небольшие сомнения, "а будет ли так же круто"... но чем дальше в лес тем больше удовольствия) Разнообразие локаций, новые способности, геймплейные механики. А визуал это услада для глаз.
Финал игры одновременно и грустный и позитивный, еле сдержал слезу)) Имхо, пока лучшая игра первой половины 2020 года.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:20   #37
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Rumit, полностью согласен, чего только стоит совенок Ку: особенно тронул момент, когда у этой мелочи хватило храбрости и отваги пойти против Крика)). Да и вообще она ничего кроме улыбки, смеха и умиления не вызывала, а когда с ней что-то случалось - то ее становилось жалко до слез: она ведь такая малюсенькая...))). Вообще, сама игра - целый взрывной коктейль самых разных эмоций: как веселых, так и грустных. Единственное но - это песчанный червь: вот он прям напряг своеей сложностью - то ли 1,5, то ли 2 дня его проходил.
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 16:44   #38
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
полностью согласен, чего только стоит совенок Ку: особенно тронул момент, когда у этой мелочи хватило храбрости и отваги пойти против Крика)).
Скрытый текст:
меня тронул финал, когда Крик лег под крыло мертвых родителей, по факту он же не злодей, невзлюбили его сородичи, за то что он был не такой как все. И паучиха- не убивай моих детей, мы просто не любим свет, как ты не любишь тьму. Вот эти моменты зацепили очень.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 01:25   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Давно не играл 2D-платформеры. Возможно еще со времен PS1.
Я то поначалу думал, что кроме графики она будет мало чем отличаться от подобных игр 20-летней давности. И можно смело ее выпускать на телефончики. Оказался неправ.

Это аркада с крутой современной графикой, отменной дизайнерской работой. Геймплейно очень разнообразная с множеством игровых механик, полноценной системой развития. На локациях полно всяких секретов. Не все доступны сразу, т.к. в Ори постепенно открывается арсенал возможностей с прохождением. Периодически придется возвращаться в старые локации если хочется добить игру на 100%
В игре есть основная сюжетная линия и дополнительные квесты, которые выдают спутники. Прохождение занимает не меньше 20 часов. В общем рекомендую.

В игре нет настройки графики. Можно поменять только разрешение экрана, размытие, вертикальную синхронизацию.
Тестирование производительности

Ori and the Will of the Wisps - GTX 1080Ti 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:13   #40
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Хорошие игры и хорошие разработчики заслуживают успехов

Число игроков Ori and the Will of the Wisps превысило два миллиона
Цитата:
Разработчики из Moon Studios поделились статистикой Ori and the Will of the Wisps, из которой стало известно, что число игроков метроидвании превысило два миллиона.

Этот показатель не говорит о продажах игры, так как она доступна по подписке Xbox Game Pass.
Другая статистика:
  • 14,5 млн часов наиграно;
  • 240 млн смертей;
  • 423 тыс. игроков прошли игру;
  • 45 тыс. сделали это на высоком уровне сложности;
  • 9 тыс. — меньше чем за 4 часа;
  • 7,1 тыс. — без смертей;
  • 118 тыс. игроков победили разработчиков в каждом Испытании духов;
  • 442 тыс. прошли все Боевые святыни;
  • 386 тыс. открыли все способности;
  • 157 тыс. нашли все ресурсы.

Напомним, что Ori and the Will of the Wisps вышла в марте этого года на Xbox One и PC. Большинство критиков остались от неё в восторге — средний балл на Metacritic и OpenCritic остановился на 90 из 100.

Ранее Moon Studios разместила вакансию старшего геймдизайнера, который должен помочь студии произвести революцию в жанре экшен-RPG. Однако никакого анонса пока не поступало.
Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования