Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2009, 17:24   #1
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Платформа: PS3
Жанр: FPS,Action
Разработчик: Guerrilla
Издатель: SCEE
Рейтинг: Mature,18+
Статус: В продаже 25 февраля 2009 года.
Официальный сайт игры



Описание
Скрытый текст:
Сюжет:
Скрытый текст:
Они обезумели от боли, прокляли отвергшую их Землю и зажили новой мечтой — увидеть планету в руинах, а ее обитателей превратить в безвольных рабов. Они — это Хелгасты, мутировавшие потомки первых исследователей космоса, которые стали злейшими врагами всего человечества, кровожадными монстрами, жаждущими смерти и разрушений. Битва началась у самых дальних границ Вселенной, где колонии превратились в настоящий ад. Первой на себя приняла удар далекая Векта. Тогда люди выстояли, проливая кровь и теряя тысячи защитников в жестоких боях. Они достойно противостояли захватчикам, отражая атаки одну за другой. Но это было лишь первое сражение в опустошающей войне. Теперь ее пламя перекинулось на планету Хелган, в столицу врага!

Вы - закаленный в битвах ветеран спецподразделения "Легион" по имени Сев. Именно вам предстоит возглавить секретную операцию, главная цель которой - остановить войну. Но высадка на планете Хелган - это только начало. Во время выполнения первого задания - захватить город Pyrrhus, столицу пришельцев, становится ясно, что Хелгасты будут до самой смерти сражаться за каждый метр родной земли. И не только они... Врагом вашего отряда может стать сама планета

Вы способны рискнуть собственной жизнью ради великой победы и судьбы человечества? Остановите кровавую бойню! Для этого у вас есть команда бесстрашных солдат, готовых к любым испытаниям. Только с такими безумцами можно выполнить задание высшей сложности — захватить самого императора Визари, начавшего этот конфликт. На ваших глазах развернется эпическая борьба землян с инопланетными захватчиками. Последняя битва в галактике решит исход всего противостояния, и у вас есть уникальный шанс оказаться в первых рядах триумфаторов!


Особенности:
Скрытый текст:
• Неукротимая планета. Неприятельские войска не знают усталости, контроль над каждым клочком этого мира обретается с огромным трудом, однако главный противник — это сама планета Хелган. Тяжелейшие переменчивые условия способны погубить и превратить в монстров не один десяток людей. Вам придется приспособиться к разрушительному климату или умереть!

• Внушительный арсенал. К вашим услугам новый транспорт и уникальные средства умерщвления врага. Наряду с ними вернутся и знакомые по первой части дилогии виды оружия: M82-G и StA-52 LA.

• Каждый шаг оплачен кровью. Хелган — последний оплот врага, и он не сдаст его без боя. Смерть подстерегает вас за каждым углом, в каждом доме и окопе. Противники прекрасно знают свои сильные стороны и умело используют враждебный климат своей агрессивной родины.

• Уникальные спецэффекты. Killzone 2 впервые позволит оценить истинную мощь PLAYSTATION 3. Уникальный визуальный стиль игры дополняется фантастической графикой, анимацией, обилием мельчайших деталей и самыми передовыми спецэффектами, недоступными на других платформах. Специальная технология освещения оживляет гиблую планету и заставляет безоговорочно поверить во все происходящее.

• Звук, который вы почувствуете! Игра поддерживает стандарт звучания 7.1, и при наличии соответствующей акустической системы вы перешагнете грань между реальностью и вымыслом, очутившись по ту сторону экрана. Гулкие шаги, оглушительные взрывы, стрекот автоматных очередей, крики раненых и рев обезумевших врагов наполнят вашу комнату, чтобы в точности воссоздать поле боя.

• Только у команды есть шанс на успех. В роли ветерана из отряда «Легион» вам предстоит взвалить на свои плечи ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни сослуживцев. Тщательно планируйте каждый шаг, чтобы добраться до самого сердца Хелгана!


Персонажи:
Скрытый текст:
Полковник Ян Темплар(ориг.Colonel Jan Templar)


Звание: Полковник/Главнокомандующий наземной операции "Архангел"
Возраст: 40 лет
Сторона Армия Векта ISA
Пол: Мужской
Описание:



Мастер Сержант Рико Веласкуэз(ориг.Master Sergeant Rico Velasquez)


Звание: Командир специального отряда ISA Альфа
Возраст: 30 лет
Сторона: Армия Векта ISA
Пол: Мужской


Сержант первого класса Томас Севченко(ориг.Sergeant First Class Tomas Sevchenko)


Звание: Второй по званию член специального отряда ISA Альфа
Возраст: 25
Сторона: Армия Векта ISA
Пол: Мужской


Капрал Шон Натко(ориг.Сorporal Shawn Natko)



Звание: член специального отряда ISA Альфа
Возраст: 31
Сторона: Армия Векта ISA
Пол: Мужской


Ленс Капрал Данте Гарза(ориг.Lance Corporal Dante Garza)



Звание: член специального отряда ISA Альфа
Возраст: 23
Сторона: Армия Векта ISA
Пол: Мужской


Отряд Альфа:
Скрытый текст:


Скриншоты:


Видео:


P.S. В игре нет кооператива и Split Screen`а

>Старая тема<

Оформление by .Revenger.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht

Последний раз редактировалось FaNToM1; 28.09.2009 в 22:20.
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:55   #101
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Извини но у меня на моём "роскошном" ЭЛТ GAOO х.з. какого года, сия вещь смотрится чернее ч0рного "чуть более, чем на половину"©!
Во время первого запуска игры предлагается настроит яркость, видимо ты упустил этот момент.
Мой совет, зайди в настройки и выкрути яркость на макс.
K.O.123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:09   #102
Юзер
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 354
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AngelDEMON69 Посмотреть сообщение
то PRIME9, скрин чёт вообще неудался ...
Или может разрешение 1024х768 так выдаёт...Хотя врятли.
Скрытый текст:
Вот как-то так)
PRIME9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:10   #103
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Там хоть отличаются свои от чужих в такой кромешной тьме?)
Земляне в белой броне и с синими шлемами, хелгасты чёрные, но с красными глазами - всё видно вобщем.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:00   #104
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
а после генерала уже ничего не дают?
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:24   #105
Юзер
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 354
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@ntana Посмотреть сообщение
а после генерала уже ничего не дают?
Дальше генерала только звания дают, все пушки и перки в таблице.
PRIME9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:32   #106
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Мой совет, зайди в настройки и выкрути яркость на макс.
Я это сделал. Игра лишь немногим стала "светлее", если так можно сказать. В 3-ем Думе и то (!) с его кромешной тьмой всё было отчётливо видно. И потеряться было трудно.
Цитата:
Земляне в белой броне и с синими шлемами, хелгасты чёрные, но с красными глазами - всё видно вобщем.
Ну знач проблем не будет. Уже гут) Красные глазки тока слепой может не увидеть. Хотя со спины бывало путал своих и чужих и палил по ним нещадно))
Цитата:
прибавь на своем хз каком телевизоре яркость и контрастность
Идея кста! В настройках тела пошарю..)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:33   #107
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Что ж за 12 часов 38 мин. и 29 сек. пройдена игра, на 2-ом из 4-ёх возможных уровней сложности. Странно правд что кампания завершена лишь на 44% (но возможно из за наград и т.д. и т.п.). Не суть. Что можно в итоге сказать по сингловой части сия блокбастера.
Игра полна свежих идей, увы во многих случаях криво реализованных. Великолепная графическая составляющая игры напрочь перечёркивается кошмарным сюжетом и невменяемой игрой актёрского состава. Хреново отыграли. Что ещё сказать. Благо спасает это всё безобразие русский язык над которым угорать можно до бесконечности))) Видать в Guerrilla Games оч плохо разбираются в "драме" раз поналепили стока отсебятины едва ли не в каждой кат сцене.
С управлением тоже беда, хотя и не безнадёжная. Про чрезмерно-хардкорное финальное мясо я лучше умолчу дабы в бан не залететь на долго. "Потрясающий" бой на ножах я тож надолго запомню! Просто слов нет.
Музыка вводила в уныние большую часть времени. Благо звук не подкачал. Всякие эффекты просто затмевали это безобразное, унылое %#@&$..
Атмосферу "апокалипсиса завтра" вытягивают сумасшедше-красивые виды и отлично-реализованные сражения. Что ни говори, но рубилово на открытых пространствах реализовано очень качественно и эффектно. Где надо и кат-сценки вставят, а где и словцом подбодрят (неважно каким))).
Физический движок отработал далеко не на всю катушку. Но с основной задачей справился.
Отдельно хотелось бы канеш упомянуть об анимации:
Умопомрачительно. Всё настолько классно выглядит, что сводит с ума. Действительно поразительный эффект присутствия. Эти всякие "сиксаксиские" манёвры джоем очень прикольно проработаны. Оружие реально проработано на УРА. Огонь просто безупречен. И очень приятно удивило задействование всех (без исключения) "кнопок" геймпада. Прицел особенно удобно выдался, чего канеш не скажешь о беге - стартовать когда захочешь получается порой далеко не сразу..
И всё же первое знакомство с игрой на Playstation 3 считаю удавшимся! Ошибки исправимы, ни этими так другими разработчиками. Положительных эмоций будет по боле,а значит и потенциал всё же имеется раз есть ещё чего исправлять. Но смею заметить что это всё же не самое ужасное управление которое я когда либо встречал..
Скрытый текст:
..ибо просто сейчас прохожу Gears of War 2 и вот тут уже стоит кричать караууул!!!11 Всё на столько безобразно реализовано, насколько это только возможно! Не знаю может ли быть ещё хуже в дальнейшем, но в итоге игра так же не уйдёт от брани в адрес "управления". Просто после Army of Two и Fable 2 это выглядит слишком безобразно. И дело тут не в кривости рук..

Итоговые оценки Killzone 2:
Графика - 9,5
Физика - 8
Геймплей - 8
Сюжет - 6
Общая атмосфера - 8
Звук и Музыка - 8

Так уж принято что по остальным параметрам по которым принято оценивать, я игру не оцениваю, в связи с этим:

Итого - 7,9, тобешь "4+". Как видно итоговый балл есть ни что иное как сумма всех показателей. Неплохо, но к следующей части надо кропотливо поработать.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 06.04.2010 в 10:08.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:44   #108
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
EmigoS,
Еще за мульт натягиваем балл
kleric7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:45   #109
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
И дело тут не в кривости рук..
Дело привычки.

Поиграй на самом сложно уровне, игра заново раскроется!

Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Благо спасает это всё безобразие русский язык над которым угорать можно до бесконечности)))
Да вроде один тип всю команду озвучил... D:

Скрытый текст:
Сумма.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 02:44   #110
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Еще за мульт натягиваем балл
Майби за полноценную игру выйдет поболе) посм)
Цитата:
Поиграй на самом сложно уровне, игра заново раскроется!
В любом случае второй раз игру пройду. Но не сейчас.. не сейчас..)
Цитата:
Да вроде один тип всю команду озвучил... D:
Та жуть. Вот как так можно?)) Лана. Благо хоть какой никакой а рус. яз тут есть, в отличии от многих других плойковских и не только игр..
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:17   #111
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Благо хоть какой никакой а рус. яз тут есть, в отличии от многих других плойковских и не только игр..
К слову сказать, Killzone 2 была первой локализованной игрой для консоли. Отсюда и тонна ошибок, как в субтитрах, так и в подборе актёров на озвучку. Дальнейшие проекты, такие как: Infamous или Uncharted 2 - переведены намного лучше, если не сказать почти идеально.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:15   #112
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
К слову сказать, Killzone 2 была первой локализованной игрой для консоли.
Если первая, то тогда понятно) Но бранных словцов чёт через края х)) Да и то в основном одно слово только и произносят каждые 5-10 сек в пылу сражения.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:03   #113
Юзер
 
Аватар для darksasa
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 265
Репутация: 111 [+/-]
FaNToM1,
Вообще-то первая переведенная игра - это Motorstorm: PR. Но там буквально только вступительный ролик нужно было озвучивать, так что Killzone 2 по праву можно считать первой серьезной локализацией.
__________________
А кому сейчас легко?
__________________________
Games For Windows Live tag - SASH65899
Steam - sash6589
Playstation Network - sash6589
http://www.playfire.com/sash6589
Играю в KillZone2, Motorstorm: PR, Uncharted 2 через интернет. Добавляйте в друзья, поиграем вместе.
darksasa вне форума  
Отправить сообщение для darksasa с помощью ICQ Отправить сообщение для darksasa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:42   #114
Юзер
 
Аватар для Dzot1993
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Репутация: 88 [+/-]
В демке начало игры?
__________________
PSN ID: dzot502
ICQ: 582925006
Dzot1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:10   #115
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dzot1993 Посмотреть сообщение
В демке начало игры?
Не играл в демо,но начало игры,это высадка с вектанских крейсеров на хелгасткие территории(конкретно,берег реки)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:33   #116
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
У мну картинка визуально как будто малёх растянулась в высоту после того как я плойку к монитору через vga подрубил (стандартное разрешен. 1280*1024) и запустил Killzone 2. Даж как т непривычно было)) Такое ощущение что якобы вытянулась картинка из за того что по идее то картинка должна быть 720p с полосками которые обрезают экран, а у меня без полосок во всю высоту. Есть вобще возможность исправить сей недуг?)

В онлайне пока вообще не вкуриваю кто за что воюет х)
Комнаты какие то. Непонятн пока вобщ.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:20   #117
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Есть вобще возможность исправить сей недуг?)
В XMB "Настройки игры" -> "PS Upscaler" - посмотри не стоит ли там опция "Во весь экран". Если стоит, ставь "Обычный" или же попробуй вообще отключи.
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Комнаты какие то. Непонятн пока вобщ.
Делай то, что и всё - набивай фраги, а задания пусть "элита" выполняет %)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:08   #118
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
ГрасЪ. Глянемс.
Цитата:
Делай то, что и всё - набивай фраги, а задания пусть "элита" выполняет %)
Да ну а как же, ага)) Как децл буду кромсать не зная за что воюем)
Ну лан. Раз такова участь всех нубцов на начальной стадии развития, то пусть тому и быть x)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:51   #119
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Как децл буду кромсать не зная за что воюем)
Там же при начале каждой новой миссии говорят её цели. Но я их редко когда выполнял, ибо народу много и проще вести тупую перестрелку, нежели пытаться осуществить заданное. Убьют быстрее, чем сможешь подойти) Поверь мне на слово - играл в сетевуху довольно долго, и видел многое. Те 3-4 очка, которые даются за успешное выполнение миссии гроша ломаного не стоят. Ты быстрее простыми убийствами их наберёшь.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:54   #120
Юзер
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 163
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Что ж за 12 часов 38 мин. и 29 сек. пройдена игра, на 2-ом из 4-ёх возможных уровней сложности.
Вообще для сингла и шутера продолжительность более чем достойная, 12 часов... Верно я понимаю, что из ручных пушек самая достойная (мощная) последняя электрическая?
kris1983 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования