Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 23:03   #101
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Фильм мне не особо понравился. Да, он хороший, но особого впечатления не произвел, а ведь я ждал шикарнейшего фильма (судя по трейлерам и разным рассказам о фильме в передачах). Получилось, думаю, на восьмерочку.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 06:43   #102
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Фильм очень понравился. Фэнтези снято по книге, которую я даже не читал, но дома у меня есть. Он нисколько не напрягает и все время, что ты проводишь перед экраном телевизора, ты получаешь реальное удовольствтие от увиденного.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:31   #103
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Как и положено после показа по телевизору воскрешу темку. Ну чтоб не простаивала. Да и за моду я взял отписываться о фильмах после н-го просмотра. Ну что сказать о фильме, - сказка, которой я зачитывался ещё десять лет назад воскрешена, больше даже ничего выдавить из себя не могу. Мне даже лень смеяться над теми, кто считает себя слишком взрослыми для сказок и ждёт ещё одного боевичка.
Ну да ладно, расскажу что-нибудь ценное, а именно предисторию, точнее первую часть. Тем кто хочет получить истинное удовольствие необходимо прочесть Кэрроловскую книгу - "Племянник чародея". Ищите уж сами не для того я пришёл, чтоб гуглом работать. Однако тем кому лень или кто принципиально книжки не читает предоставлю сжатую версию в моём худ(продолжение слова подставьте по вкусу) оформлении.
Скрытый текст:

Дело как и во второй части начинается в Англии. И, собственно говоря, даже в Лондоне. Там и познакомились те, кто сыграл одну из главных ролей в жизни Нарнии.
Мальчика звали Дигори, девочку звали Полли. Они жили по-соседству, ну и как все дети быстро познакомились и сдружились. Полли жила с родителями, а Дигори с дядей и тётей, ухаживающими за его больной матерью. Дядя у Дигори оставлял желать лучшего, ну и что-бы не сильно затягивать, сразу скажу, что сей малоуважаемый гражданин считал себя чародеем, хотя единственное на что хватило его сил, это создать волшебные кольца из полученной обманом волшебной пыли. Кольца эти перемещали между мирами, но так как помимо громадного самомнения дядя обладал ещё и колоссальной трусостью проверить их на себе он не решался, и как подопытных кроликов использовал детей.
Что, впрочем, кончилось для них абсолютно безболезненно, они оказались в своеобразном междумирье. Представляло оно собой огромный лес, с миллионами прудов, где каждый пруд был миром.
Дяде они подлый обман не простили и решили немного по-путешествовать. Ну и в первом же мире, нашли женщину, которая помимо чудовищной физической и магических сил, обладала замечательным характером, о всей прелести, которого говорит то, что она заклятием убила всех людей в своём мире, это и была королева Ядис. Заполучив столь великолепную женщину в попутчики, дети решили срочно засобираться домой, что бы поздравить дядюшку с успехом и подарить ему живую гостью из другого мира.
Из полёта в Лондон, колдунья вынесла две вещи, железную трубу от фонарного столба и осознание того, что магии она свой лишилась, что впрочем не сказалось на её физической силе. Полицейские Лондона вынесли кучу синяков и шишек и научились ценить свои каски. Впрочем Лондон на этот раз покинули не только Полли, Дигори и Ядис, из-за сильной спешки они прихватили не только дядю, но и экипаж с кэбменом.
Итак, как итог колдунья, дети и парочка сторонних лиц снова в междумирье. Правда на этот раз Дигори охватила идея найти страну молодости, где он найдёт яблоко, которое вылечит его маму. Найдя самый чистый и свежий пруд, они отправились на поиски.
Вот тут-то они и оказались на рассвете первого дня жизни Нарнии.(Кстати вот почему колдунья не знала, что каменный стол расколется, это правило было создано ещё до их появления) И они встретили творца этого мира - огромного льва, от песни которого росли деревья, появлялись звери и птицы. Который наполнил этот мир столь необыкновенной силой, что и отломанный колдуньей кусок фонарного столба, ожил и вырос в вечногорящего прародителя.
Впрочем, я довольно затянул процесс, ускорюсь. Дигори заполучил волшебное яблоко, впрочем как и колдунья, получившая вместе с яблоком и проклятие. Колдунья и кэбмен, остались в Нарнии, она в качестве изгоя, он в качестве короля. Все остальные вернулись в Лондон. Дигори вылечил маму, и посадил огрызок во дворе, вскоре из него выросло дерево. Но вот беда, однажды дерево повалил ураган, тогда, уже профессор, Дигори, велел сделать из него платяной шкаф и поставить в свой загородный дом.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:04   #104
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Фильм волшебный, смотрел в кинотеатре. Видел трейлер следущего фильма, обязательно пойду
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:46   #105
Новичок
 
Аватар для War10ck
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: остров Линкольна
Сообщений: 72
Репутация: 19 [+/-]
Прекрасный,добрый фильм-мне очень понравился.Правда добро как обычно победило зло в первом же фильме-растянули бы для интереса хотя как в ВК.А так очень даже неплохой фильм
War10ck вне форума  
Отправить сообщение для War10ck с помощью ICQ Отправить сообщение для War10ck с помощью AIM Отправить сообщение для War10ck с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:00   #106
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
обыкновенная сказка для детей. цена жанра 8/10. для остальных жанров оценка ниже, я вообще заснул под эту муть
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:47   #107
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
А мне понравилась эта сказка. Очень симпатичный фильм. Что отрадно снят в духе самой книги. Для тех кто книгу не читал, фильм может и показаться скучным, но для тех кто эту книгу прочёл ещё в детстве, этот фильм нечто вроде билета в прошлое, билета в детство
9\10
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:27   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: подальше от всех
Сообщений: 183
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
Неплохой фильм.увидела рекламу фильма подумал,что книга интереснее чем фильм,а когда посмотрел понял что это отличная сказка.Больше всего в фильме понравилось сражение,но честно говоря я от этого фильма ждал намного большего
Кочевник вне форума  
Отправить сообщение для Кочевник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:09   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Если брать книгу, то она шедевр, а фильм.. я даже не досмотрела.
*без комментариев* 6/10
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:39   #110
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Фильм может и хороший для поклонников или почитателей данного писателя,но, что до меня(простого обывателя=) ),то фильм мне не особо понравился. Детям как отличная чказка - как раз подойдет: сказочный мир и интересный сюжет.
7\10
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования