Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:56   #21
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
benzopil,
Slag, лицензии установлены???
когда как. Но это дела не меняет, все равно заново устанавливать и проходить желание очень редко появляется.
еще кстати хотелось бы чтоб было поменьше статей, в которых картинки на два листа и много свободных мест.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:51   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Tranquility
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
В общем журнал в последнее время радует, но пожалуста верните старых редактаров
DarkCreature вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:35   #23
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Navy, А что предлагаешь еще два месяца ждать чтобы выйграть или не выйграть какой-нибудь Fallout 3,в каторого можно было давноб поиграть.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:16   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Хотелось бы по больше видеть статьи Олега Ставицкого, Александра Кузьменко и Игоря Варнавского
Главные сборники клише? На вкус и цвет, конечно... меня вот радует некая эмоциональность в статьях вышеозначенных авторов, особенно когда они приезжают с выставки или презентации и все такие жизнерадостные делятся впечатлениями. Но клишированность их материалов довольно высока.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:29   #25
Новичок
 
Аватар для Navy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 30
Репутация: 12 [+/-]
Slag, в принципе согласен. Я имею в виду, что в призах-то идут лицензии.
Navy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:24   #26
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Navy, Ну если игра крутая я могу купить и лицензию. А на те же деньги взамен приза можно например в следующем месяце прислать новый номер журнала ,чтоб самому деньги не тратить.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)

Последний раз редактировалось Slag; 29.06.2009 в 23:37.
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:36   #27
Новичок
 
Аватар для ColdCore
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Мне еще не нравится что скукожили тему про игрострой, был классный раздел с видеоуроками и вяким добром, а сейчас аппендикс какой-то. Вот этм разделом Игромания раньше выгодно отличалась от остальных журналов, а сейчас в ней идет тенденция к... оказуаливанию чтоли.
ColdCore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:21   #28
Крыса
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 322
Репутация: 21 [+/-]
У меня одна большая претензия, которую зовут "Игромания лайт".
По-моему лучше бы сделали в большой "Игромании" 300-330 (можно и больше) страниц и 3 DVD . Ну и если очень хотелось бы - стали крупнейшим мультиплатформенным журналом об играх в Европе(ярые ненавистники консолей, не обижайтесь).
Претензии поменьше:
1) Cтатьи в "Желзном цехе". Ну если вам дают один из самых мощных игровых компьютеров в России (и даже мире) ценою в 250000 руб., то почему бы не рассказать о его шумовых, тепловых характеристиках? Да даже в простых сравнениях видеокарт у вас всего 2 графика - производительность в играх и в разных 3DMark'ах.
2) Рецензии. Тут и говорить-то нечего, все уже сказали.

Последний раз редактировалось beforeyouend; 03.07.2009 в 15:50.
beforeyouend вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:33   #29
Новичок
 
Аватар для SHOOT
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 83
Репутация: 30 [+/-]
Меня бесит в Игромании то,что у некоторых игр слишком занижают оценки,например Mercenaries 2:World in Flames.Ей поставили 6 баллов,хотя эта игра продалась тиражом более 2млн копий(это больше чем spore,это даже в Игромании было написано)

Добавлено через 20 часов 17 минут
Цитата:
По-моему лучше бы сделали в большой "Игромании" 300-330 (можно и больше) страниц и 3 DVD .
Да уж!
Но Игромания Лайт дешевле и только про игры!

Последний раз редактировалось SHOOT; 04.07.2009 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
SHOOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:12   #30
Новичок
 
Аватар для JedeR'a
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Минусы Игромании Лайт в том, что она еще не набрала популярности и не вышла в свет. Да к тому же ее ставят в сравнение с обычной Игроманией. Поэтому минусы ей и приписывают: Тут не так, тут мало, здесь плохо...
JedeR'a вне форума  
Отправить сообщение для JedeR'a с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:49   #31
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Совсем недавно обнаружил для себя пренеприятнейшею вещь - Олег Ставицкий, в превью на Modern Warfare 2, использовал больше штампов, чем все начинающие писатели раздела пользовательских рецензий вместе взятые. Неожидал. =(
illias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:49   #32
Новичок
 
Аватар для Burivur
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Железо все дальше скатывается вниз. Тесты становятся абсолютно нечитаемыми. Полезной информации в них все меньше.
Аргументы в комментариях к вышедшему номеру журнала.
Burivur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:43   #33
Новичок
 
Аватар для AlexMan777
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Журнал хорош во всём и уже давно оставил своих конкурентов далеко позади, недочетов почти нет, разве только цена, которая растёт с каждым годом и становится во много раз выше рекомендованной.
__________________
Сто бед-Один RESET!
AlexMan777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:20   #34
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
а не кто из вас не заметил, что на сайте везде написано что в Игромании 256 стр, а в 07.2009 216. Хотя журнал все так же хорош, ну куда делить 40 стр на игроманию лайт пошли?
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:28   #35
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Burivur Посмотреть сообщение
Железо все дальше скатывается вниз. Тесты становятся абсолютно нечитаемыми. Полезной информации в них все меньше.
Опять же, "замечательно" всё складывается. Каким мне видится будущее? В одной из соседних тем я этого не коснулся, коснусь здесь. "Железо" движется к тому, что его упразднят. К сожалению.
"Игрострой" уже убрали, при том, что интервью с разработчиками на различные темы я читал с удовольствием. Да и не я один, я думаю. В "Special" от номера к номеру всё скучнее и скучнее.
В итоге, все эти разделы упразднят и будет нам всем вместо КРУПНЕЙШЕГО обычный рядовой журнальчик по играм, и всё. То есть, идёт пропаганда того, что подход "я играю в игры, нахрена мне знать о компьютерах" (дебильный подход!!! и это даже не ИМХО!!!!) становится популярным
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:54   #36
Новичок
 
Аватар для Burivur
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Опять же, "замечательно" всё складывается. Каким мне видится будущее? В одной из соседних тем я этого не коснулся, коснусь здесь. "Железо" движется к тому, что его упразднят. К сожалению.
После этого останется только перейти на обозревание исключительно консольных игр, тогда железо в принципе не нужно будет описывать
Burivur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:08   #37
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Burivur Посмотреть сообщение
После этого останется только перейти на обозревание исключительно консольных игр, тогда железо в принципе не нужно будет описывать
Ну, насчёт этого я сомневаюсь. Всё-таки на ПК выходит много достойных игр и полностью перейти на консоли - на это редакция вряд ли пойдёт.
А железо в консоли реально никому нахрен не нужно. Чё там апгрейдить-то?))) Это чисто платформа для игр. Ничем другим на консоли заниматься всерьёз не будешь. Что там, много людей на "боксе" фильмы смотрит? Много людей на "соньке" музыку слушает?
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:18   #38
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Холивар "Консоле vs ПК" даже не начинайте - всех перебаню для профилактики.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:19   #39
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
я читал это журнал с 2003 года) знаетевидел очень много перемен! когда был главный редактор Олег Полянский! журнал был лучше в 10000 раз! сейчас в журнале увеличивается кол во рекламы, картинок, и тд. Но у меня есть главный вопрос! в мае 2009 я купил журнал по цене 220р! когда я увидел цену в июне я был в шоке.... и знаете я передумал покупать журнал ЦЕНА СТАЛА 280Р ЗА ЧТО? я видел тот номер ИЗМЕНЕНИЙ 0 весомых по крайней мере.... скажите как так? я любил этот журнал у меня есть все с 2003 г я ни 1 месяца непропустил но с июня я перестал его покупать....
rf)stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:40   #40
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rf)stalker Посмотреть сообщение
когда был главный редактор Олег Полянский! журнал был лучше в 10000 раз!
Не сказал бы. В чём-то да. Но с приходом Кузьменко на пост главреда было много хороших перемен. Начиная дизайном и заканчивая отличными статьями. Проблема в том, что это "было, но прошло"...

Цитата:
Сообщение от rf)stalker Посмотреть сообщение
сейчас в журнале увеличивается кол во рекламы
Меня бесит реклама, но сейчас её в разы меньше, чем год назад.

Цитата:
Сообщение от rf)stalker Посмотреть сообщение
в мае 2009 я купил журнал по цене 220р! когда я увидел цену в июне я был в шоке.... и знаете я передумал покупать журнал ЦЕНА СТАЛА 280Р
Это у тебя ещё не совсем страшно. Я брал за 183 рубля. А сейчас он на той точке 260.

Цитата:
Сообщение от rf)stalker Посмотреть сообщение
я видел тот номер ИЗМЕНЕНИЙ 0 весомых по крайней мере
В этом и проблема. Изменений нет, а если есть - то в худшую сторону.

И знаете что, сейчас все силы пущены на "Лайт". Июльский номер "Мании" это ярко подтверждает, когда даже обложку выбирали от балды. Не обязательно было MW2 ставить, он уже на обложке "Лайта" засветился. Ну так есть ещё "Arcania", "Borderlands", "Sims3", "Overlord2", которые смотрелись бы лучше и больше бы соответствовали содержимому журнала.
Все неигровые темы сливаются который месяц подряд, что ещё раз доказывает, что утверждение главреда "Большая Игромания нисколько не потеряет в качестве и в интересности" ложно от начала до конца.
И, честно говоря, в свете этого уже задумываюсь о переходе на тот же "Лайт". Там и рецензии консольные есть (на консоли играю мало, но интересно знать, что там выходит. К тому же сейчас работаю продавцом-консультантом по играм, так что по должности положено разбираться в новинках), и "Видеомания" два раза в месяц.
И цена, пардон, 95 рублей. Опять же, немаловажно
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования