Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 09:43   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Batman: Arkham City - обсуждение

Batman: Arkham City


Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Brothers
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 25 ноября 2011
Жанр: Action
Официальный сайт

Цитата:
Студия Rocksteady — создатели проекта Batman: Arkham Asylum — приглашают игроков вновь окунуться в мрачную и таинственную атмосферу Готэма в игре Batman: Arkham City.

Аркхем — район, где бесчинствуют выпущенные из психиатрической клиники и предоставленные сами себе безумцы, матерые преступники и маньяки. Это черное пятно в самом сердце Готэма, отгороженное от окружающего города неприступной стеной. А как известно, где зло — там и Бэтмен! В Аркхеме легендарный Человек-летучая мышь встретится со многими знаменитыми героями и злодеями, а игроки испытают на себе, каково это — быть Темным Рыцарем.
Об игре:
Скрытый текст:
- Действие игры будет происходить через год после основных событий оригинальной игры. Куинси Шарп уходит с поста надзирателя Психушки Аркхэма. Он берет кредит, чтобы наладить инцидент с Джокером и использует это происшествие из первой части, чтобы выиграть на выборах в мэры Готема. После того как Куинси занимает место главы города, он заявляет, что Психушка Аркхэм и Тюрьма Блэк Гэйт не способны удерживать больных и маньяков. Он покупает небольшую часть города Готэма и огораживает ее стеной, а также нанимает группу наемников, называющих себя "Tyger" для того, чтобы они охраняли город Аркхема. Теперь это новое пристанище для всех рецидивистов. Заключенные могут делать, что хотят, но перед ними стоит одно жесткое правило: "Не пытайтесь сбежать или вас ждет наказание в виде смертной казни!"
- Шарп нанимает Доктора Хьюго Стрэнджа, чтобы он возглавил управление Городом Аркхэма. Все, кто неправильно высказался или посмотрел на Доктора - исчезли.
- В Город Аркхема попадает Двуликий, он же пытается убить Женщину-Кошку для того, чтобы завоевать уважение у заключенных.
- Джокер окончательно съехал с катушек после передозировки ядом (а возможно в нем изменилось что-то еще).
- Разработчики делают очень подробно проработанный город
- Вы сможете использовать свои гаджеты во время боя, например: используйте взрывной гель, просто нарисовав знак Бэтмана на спине противника. Возможно не все гаджеты из первой части появятся в сиквеле.
- В игре будет много супер злодеев, которые организовали свои банды и контролируют различные районы города
- В игре появятся еще более усложненные загадки
- Теперь при нажатии определенной кнопки на геймпаде, вы сможете дразнить своих противников
- Дополнительные миссии будут связаны с некоторыми злодеями, например с Ззасом
- У Харли Квинн новый костюм
- Вам нужно будет еще больше анализировать послания и поведение Джокера по его видеозаписям на телевизорах и радиосообщениям. Бэтман будет изучать сводки с GCPD и радиоэфир Gotham FM
- Оракул больше не будет вам помогать, зато теперь вам в ухо будет говорить дворецкий Альфред

Скриншоты:
Скрытый текст:










__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:10.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:48   #4701
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Джокер скорее всего выживет. Глупо было бы убирать такого персонажа.
В официальном комиксе, продолжающим сюжет (Batman Arkham City - End Game)
Скрытый текст:
его кремировали
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:44   #4702
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Полнейший бред...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 09:45   #4703
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Полнейший бред...
для комикса кремация вполне обычное дело...
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:47   #4704
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
для комикса кремация вполне обычное дело...
Да бред не столько в способе кремации, сколько в 2 моментах:
1) это вообще объяснение чего-либо в истории игры в комиксах(которые читает или вообще знает о существовании 1 процент от играющих ), но главное, что
2) убирать харизматичного главного злодея, который не просто часть игры, а вообще символ похождений про темного рыцаря, это как самому себе горло перерезать.
В общем если Джокера не будет в след. игре , то для меня эта серия умерла...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:57   #4705
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Всем Привет! Подскажите please, купил я лицензию Аркхема и на коробочке 2-3 шрифтом как всегда написано ключ использовать до N октября 2016 года, для получения полного комплекса Arkham City Pass - это что? Что входит в этот контент никто не знает? И обязательно ли регать ключ, после 2016 меня что поддерживать не будут?
miracle2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:03   #4706
Юзер
 
Аватар для Matrosik
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Илья Зверь, вполне логично убить Джокера, тому подтверждение отказ Марка Хиллера от озвучивания.
__________________
"Вставай, с первыми лучами вставай, и про меня не забывай! Вставай!"
________________________________________________________________
"Emm, I like working with people and I need a summer job..."
Matrosik вне форума  
Отправить сообщение для Matrosik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:41   #4707
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Matrosik, марк хэмилл так то
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:45   #4708
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
В общем если Джокера не будет в след. игре , то для меня эта серия умерла...
Боже поцаны, для великого форумчанина Игра Зверь серия умрет если не будет Джокера.. Как мы играть теперь будем?
Бред.
В комиксах есть куда более харизматичные персонажи, все зависит от того как их подадут.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 01:37   #4709
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
InKv1z1TоR, к чему эта пафосная острота?
Я что тут призываю не играть что ли в продолжение?
В комиксах есть немало интересных персонажей во вселенной Бэтмена, но вот более харизматичных...пожалуй нет. Опять же ИМХО.
Да и к тому же не все кто играет в Бэтмена, читает\читал комиксы.
Джокера к примеру знает люди весьма далекие от них. А вот Пугало, Загадочника, Фриза, Плюща, Бейна, Пингвина и др. знают далеко не все.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 03:37   #4710
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,546
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
А вот Пугало, Загадочника, Фриза, Плюща, Бейна, Пингвина и др. знают далеко не все.
Я бы скорее за Шляпника, Черного черепа и ещё, например, Чревовещателя такое бы сказал... кто комиксов не читал, мог видеть хотя бы фильмы. В мультсериале 90-х же разве что Черного черепа не было.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:39   #4711
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Будут ли дуступны все второстепенные миссии в игре после прохождения сюжетной линии?
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:41   #4712
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
Будут ли дуступны все второстепенные миссии в игре после прохождения сюжетной линии?
Да.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:30   #4713
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Ребята, никто не в курсе будет ли игра озвучена на русском? Я читал что еще нету этого, что одни сабы только? А озвучка появится со временем или нет?
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:27   #4714
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Spiky, это врятли... Возможно будут неофициальные моды с любительским, типа вот http://www.youtube.com/watch?v=aIZtalMuBCQ
miracle2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:33   #4715
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Пугало, Загадочника, Фриза, Плюща, Бейна, Пингвина
ну плюща и пингвина знают наверно гораздо большие чем джокера
я не спорю, джокер класный персонаж, но для меня например бетмен больше асоциировался с пингвином пока я не поиграл в игру...и так по разному для каждого...
ну и пойми главное, убить любого перснажа это в их правах...тем более в нашем мире привыкли ныть...и буть опять джокер то ныли бы что одно и тоже...
ИМХО, но я был бы рад что еслиб джокер остался...в англ переводе он шикарен
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:44   #4716
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Так следующая часть будет приквелом к этой дилогии и там снова будет Джокер, разве нет? Rocksteady, они не Нолан, они поняли что без него игра/фильм не будут такими интересными.

Сам же вчера прошёл игру и честно говоря впечатления смешанные.
Небольшое мнение об игре:

Скрытый текст:
Вчера вечером прошёл игру и честно говоря ощущения довольно смешанные. Во первых - игра очень короткая, хотя радует что не короче, поскольку при первой битве с Джокером - я подумал что это тоже может быть конец игры.. Я даже не успел не одного отзыва сюда написать, а игра уже закончилась. Во вторых - не внятный последний босс, Рас'Аль Гул был в разы сложнее Глинолицего, после того как я его победил, даже не понял что я смотрю финальную заставку. Хотя, в целом "финал" мне понравился, но если бы после него было ещё примерно столько же сценарного геймплея - было бы явно интересней. В третьих - ~30% прохождения игры занял сюжет. Это вообще нормально? А 70% разработчики мне предлагают болтаться по этому не самому интересному городу и выполнять их не самые интересные побочные квесты? Бред какой то. Загадок Ридлера слишком много, в AA хотя бы большую часть можно было найти проходя сценарий, тут же я закончил игру с порядка 40% (это 30% сюжетных + ~10% загадок) и это учитывая что проходя сюжетку я собирал всё что видел, а потом ещё и возвращался кое за чем.
Так же не понравилось, что в этой части Бетмен как мальчик на побегушках, бегает от одного злодея к другому и выполняет их поручения. Да, мотивация некая есть, но всё равно выглядит это глупо. Сам Аркхем Сити сделан не очень интересно и искать там 400 загадок Ридлера тоже не хочется после окончания титров. Гаджетов новых слишком мало, в AA их разнообразие радовало, тут же большая половина из первой части, а то что не из первой - этого мало и они не такие интересные.

Но тут же нельзя и не упомянуть о плюсах игры. Первый - это геймплей, перемещаться Бетменом по городу довольно удобно, крюк очень хорошо прокачали. Второй - боевая система, не то что бы её прямо как то уж очень улучшили, но драки с множеством врагов интересные. Третий - сюжет, при всех его минусах за ним интересно следить, ролики очень крутые, работа со вселенной отличная, взгляд Rocksteady на злодеев DC - очень порадовал. Но мало, их было слишком мало, как собственно и сюжета. Тут ещё можно было бы упомянуть то, что загадки Ридлера стали разнообразней, но то что их 400 штук, а за сюжет можно найти хорошо если штук 100 - это всё портит.

В итоге имеем странный сиквел к отличной игре. Arkham City растерял всю атмосферу, которую нагонял Akrham Asylum, хоть и приобрёл свой некий шарм. Мне Asylum безусловно понравился больше, на этом фоне Batman: Arkham City может получить максимум 7/10 против 9/10 для AA.

UPD1: ах да, первое что вспомнил, что забыл написать: надеялся услышать шикарный саундтрек, разрекламированный в трейлерах Daughtry – Drown In You или хотя бы меланхоличный The Heavy – Short Change Hero. Особенно ждал Drown In You в последней заставке, но кроме унылого инструментала не получил ничего. Очень жаль, это бы могло прибавить пол балла игре, просто за эмоции в конце.

Последний раз редактировалось Tiamx; 21.08.2012 в 12:48.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 13:11   #4717
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiamx Посмотреть сообщение
надеялся услышать шикарный саундтрек, разрекламированный в трейлерах Daughtry – Drown In You или хотя бы меланхоличный The Heavy – Short Change Hero. Особенно ждал Drown In You в последней заставке, но кроме унылого инструментала не получил ничего. Очень жаль, это бы могло прибавить пол балла игре, просто за эмоции в конце.
Тоже хотел услышать эти трэки после предрелизных трейлеров и был слегка разочарован. Зато меня наповал сразил трэк в меню, да и весь тамошний ост вышел в разы лучше, чем в АА. После композиций Циммера эти занимают следующую строчку.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:40   #4718
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiamx Посмотреть сообщение
Так следующая часть будет приквелом к этой дилогии и там снова будет Джокер, разве нет?
Нету никакой инфы про след.часть. Да и глупо делать приквел, когда куча хвостов осталось
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:50   #4719
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
$erg@nt, да нет, инфа есть.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:04   #4720
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Ice-man, это официальный пресс-релиз? По-моему нет
Рокстеди с самого начала обещали трилогию, тем более оставленные "концы" об этом прямо намекают
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования