Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 21:28   #1
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Данная тема представляет собой сборник всех пасхалок, хинтов и секретов во вселенной игры S.T.A.L.K.E.R.




S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Скрытый текст:

1) Гордон Фримен на Дикой Территории, в туннеле около упавшего вертолета. (Скриншот).
2) Чучело чернобыльского кота на базе Долга. (Локация Бар). (Скриншот). Так же можно найти чучела других вырезанных из игры мутантов. (Скриншот №1,
скриншот №2)
3) Маслины "Iberika" и зеленый горошек "Бондюэль" на стойке в Баре. (Скриншот).
4) Множественные отсылки к Half Life 2 и по мнениям некоторых, к F.E.A.R. (даже название похоже), и компании
Monolith заодно.
5) Культовая цитата "Свободу всем даром". (Кто не в курсах - читайте книгу братьев Стругацких: "Пикник на обочине")
6) Профессор Сахаров. (А.Д. Сахаров)
7) Газета "Факты" ("... надо прыгать из окна"). (Скриншот).
8) Фонарик - смайл. (Скриншот).
9) Всякие смешные и неуместные текстуры в каталоге с игрой, также в папке звуков автомобилей - песня Crazy Frog'а, и другие неуместные файлы.(Подтверждение).
10) Могила Клыка с датой 1971-2018, которая состоит из досок от разных могил. (Скриншот).
11) Оружие в тисках. ("Гроза" за Сидорычем и "АК-74" на базе Свободы. (Скриншот).
12) Телевизоры с превьюшкой С.Т.А.Л.К.Е.Р.а от 3-го лица. (Типа как у Сидоровича, в Баре и ещё во многих местах.)(Скриншот).
13) Многочисленные сообщения от жителей Зоны, что они видели НЛО на небе. Видимо, второе Посещение.
(Скриншот).
14) Упоминание Кругловым про Буратино (Antropomorphus Dendromutantus Vulgaris).
15) Рядом с выходом с Дикой Территории есть две большие трубы. Если присмотреться-можно увидеть чье-то лицо. (Скриншот).
16) Водка "Казаки". (Для тех кто в танке - предыдущая игра от GSC)
17) Гитара и радиоприемник. Это классика пасхалок, что валяется в контейнере на Дикой Территории вместе с артефактами Мамиными бусами и Пружиной (версия 1.0004 и 1.0005).
18) В Рыжем Лесу, на локации Радар, есть тайник "Хабар в сейфе". "Говорят в лесу полузакопанный сейф есть и там хабара полно." Так вот: там бутылка водки (1шт.) пистолет Компакт (1шт.) и один патрон. Типа, выпей и застрелись.(Скриншот).
19) Если подойти к забору, который хотели взорвать Череповцы и ударить по нему ножом, то откроется новый удобный путь на базу Свободы.
20) Скряга с базы свободы - просто копия Максима Попенкера, создателя этого сайта.
21) На ЧАЭС 2 нашел странный портал. Он находится на задании недалеко от огромных круглых антенн, из которых вырывается энергия. В процессе прохождения мы его никак не захватываем. Но вот попасть на здание оказалось делом не из легких. Разрабы явно не хотели, чтобы кто-то добрался до этого телепорта. Оно и понятно - его как бы отрезали от общей системы телепортов - он не работает. Только вспышка идет как перед перемещением, но никуда не перемещаешься.
(Хотя в ЧН это здание и этот портал уже используются )
22) Давненько было предположение, о том, что охраняемый аппендикс на Радаре - один из выходов из ж/д тонеля, который соединяет лабы. Кто-то рассказал, что однажды ему удалось "открыть" дверь в этом месте. Он выстрелил в нее из РПГ 7у, и дверь на время просто исчезла. Счастливый, случайный гон игры... А за дверью находится точка загрузки на другую локацию. Когда он прошел за дверь, произошла загрузка, и он появился в лабе х-18 на нижнем уровне в комнате, где гигант. А теперь еще и вспоминаем, где на карте находится х-18... Версия игры у него тогда была 1.000
23) Кража со взломом.
24) Небольшой хинт от пользователя PostalSH:
Скрытый текст:
В игре довольно много дыр и дырочек в картах, куда можно успешно просочиться, чтобы взглянуть на мир Зоны с обратной стороны. Одна из таких лазеек уникальна своими размерами. Выходя с локации Свалки, идя по направлению в бар, есть мостик(где еще кучкуются собачки) идя налево по бугру(насыпи), доходим до забора и спокойно его перепрыгиваем...И перед вами ОГРОМНАЯ неживая, но очень большая территория.
Вообще территория очень большая и в окрестностях бара легко можно послоняться. Сначала, как вы перелезете через забор - перед вами окажется огромные просторы нашей страны, наверно даже больше жилой части локации Бара.
Далее, гуляя по неживой территории, где даже нет аномалий и животных и тем более сталкеров , я наткнулся на дорогу(!)(http://i002.radikal.ru/0801/8c/44ad4581a5de.jpg), что чуток неожиданно. Далее, исследуя дорогу я захотел взглянуть на свой КПК, посмотреть где я щас нахожусь(http://i050.radikal.ru/0801/e5/e3a446dea0e0.jpg). Оказалось я брожу недалеко от портала Бар-Янтарь. Дальше, в виде отупевшего туриста, или ошарашенного потерянного сталкера я начал приближаться к неожиданному концу карты(http://i046.radikal.ru/0801/92/dbed99b62027.jpg), но шел я туда немало...Дальше для себя очень неожиданно я наткнулся на большое шоссе что ли, или на взлетно-посадочную полосу(http://i021.radikal.ru/0801/96/4b734ed8130a.jpg). В конце-концов я дошел до еще одной дороги со столбами электропередач(http://i035.radikal.ru/0801/06/4a6714626b14.jpg) . Исследуя эту дорогу к Бару я дошел до того, что мне показалась вышка которую обычно видишь при переходе на Армейские склады(http://i009.radikal.ru/0801/1e/36f8ef8d9adb.jpg). Пробуйте сами, решайте сами - лезть или не лезть.
Вот сейв, играю без патчей, с версией 1.0005.

25) Набор от Smile63rus.
26) Все наверное помнят, что в конце подземелий Агропрома перед выходом к военным лежит на полу газета , на которой написано:
"ФАКТЫ"
Нужно прыгать из окна."

И на картинке фиолетовая полоса и человек сидит в инвалидной каляске.
Так вот, я порыл инет и похоже нашел ту самую украинскую газету. "ФАКТЫ и комментарии".
И тот самый номер с той самой статьей. Выпуск датируется 15.01.2004
http://fakty.ua/68302-quot-nuzhno-pr...yas-ot-pozhara
Дата описываемого события наводит на примерные временные рамки, когда текстурщик команды ГСК помещал текстуру с этим номером газеты в геймплей."

Большинство секретов S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на видео смотрите тут.

Скоростное прохождение за 17 минут. Смотреть видео.



S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
Скрытый текст:
1) "Лёгкий поиск артефактов". Если артефакт находится в поле вашего зрения, но вы недостаточно близко к нему чтобы он стал видимым, сохраните и загрузите игру - на несколько секунд станет видимым излучение артефакта, что значительно облегчит поиск.
2) "Бесконечные деньги". Деньги можно зарабатывать бесконечно. На каждой точке, которую может занять какая либо группировка, есть специальный ящик, в котором хранятся припасы. Чем больше сила и ресурсы группировки - тем больше вещей лежит а ящике. Содержимое каждого такого ящика часто обновляется, поэтому можно просто ходить по захваченным невраждебной группировкой точкам и собирать патроны, аптечки и еду. Хинт исправлен в патче 1.5.04.
3) "Падение без ущерба". Конечно, падать с десятого этажа не получится, но с первого-второго - вполне. Фокус в том, что главный герой получает меньше урона, если перед тем, как упасть с крыши, он разбежался. Например, база Чистого неба, начало игры - можно просто спрыгнуть тогда минимальный урон будет получен, а можно нажать на "спринт" и соскользнуть с крыши - урона никакого.
4) Найти Винторез можно на самой первой локации, на Болотах. Северный выход с локации, за железнодорожным полотном. Учтите, что оружие сильно поломано, а починить его стоит 9600 руб.
5) На Свалке по сюжету нужно спускаться в небольшой подвал за кпк Клыка, там взрывается растяжка и пара бундюков заберают все вещи ГГ. Этого частично можно избежать так: перед спуском просто выкидываем все свои вещи на землю, а после просто подбираем. Правда деньги спасти не удастся, поэтому их лучше предусмотрительно потратить на базе Свободы например на новенький комбез.
6) Даже полностью убитый бронь лучше не выкидывать, у него всегда остается некоторая защита от пуль.
7) Содержимое металлических ящичков теперь при разбитии может не только проваливаться на этаж ниже, но и улетать сквозь стену в соседнее помещение, или верхний этаж. А может по частям во всех направлениях.
8) В этой игре наконец таки можно убить ворон из любого оружия.
9) Набор хинтов №1, от пользователя Smile63rus.
10) Набор хинтов №2, от пользователя Smile63rus.
11) Набор хинтов №3 от пользователя Smile63rus.
12) Набор хинтов №4 от пользователя Smile63rus.
13) Заработок в тире.
14) Починка оружия по-халяве.
15) Халявные патроны
16) Легкое убийство.
17) Легкий проход на Кордон.
18) Бесконечные Винторезы.
19) Бесконечные деньги.
20) Возможность летать.
21) Покупка крутой брони.
22) Классный АК.
23) GSC используют музыку повторно.
24) Пасхальные яйца в тайнике.
25) Одинаковые головы.
26) Про Шустрого...
27) Необычные кальяны.
28) Фонарик - смайл. (См. ТЧ)
29) Отсылка к You are empty.
30) Водка с логотипом ГСК и волк в инвентаре.
31) Разговоры про группировку "Грех".
32) Анархия - мать порядка.
33) Анархия в СССР.
34) Тайные места.
35) Справочник по Зоне.
36) Титры.
37) Прикол с концовкой.
38) Доска объявлений.
39) Набор пасхалок.
40) Военный великан.
41) Форумчанин в титрах.
42) С чего начинается сталкер?
43) Фото Григоровича.
44) Неизвестный белый кубик.
45) Пара интересностей.
46) Странная СЕВА.
47) Секретная комната с машиной времени (из к/ф "Гостья из будущего").
48) Прототип Шрама.
Напутствие от разработчиков!



S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Скрытый текст:
1) Отсылка к Чистому Небу.
2) Молодой Лебедев.
3) Один из персонажей игры похож на разраба.
4) Обратите внимание:на карте рожица.
5) Шустрый и Сенька в ЗП.
6) Пасхалка с названиями детекторов.
7) Еще одна отсылка к Чистому Небу.
8) Пасхалка с кличкой.
9) Пасхалка с фонариком.
10) Еще одна пасхалка с фонариком.
Пасхалки 10 и 11 работают только на DX8 - это особенность движка.
11) Кулаком по лицу.
12) Разные пасхалки.
13) Гаусс-ган в начале игры.
14) Удостоверение Дегтярева.
15) Отсылка к Half-Life и про штурвал.
16) Отсылка к Fallout.
17) Отсылка к Теням Чернобыля.
18) Интересная деталь и не только.
19) Найти "Винтарь" без особых усилий.
20) Хинт с заработком денег.
21) Как легко найти TPc-301.
22) Где легко найти АК.
23) Как легко убить химеру на Янове.
24) Хинт с "Компасом".
25) Хинт с деньгами.
26) Хинт с "Бульдогом".
27) Набор пасхалок от LogruS'a
28) Как легко найти 3 "велеса" в самом начале, а так же легкий способ заработка денег.



Скрытый текст:
В теме были использованы материалы из предыдущих тем, авторами которых являются: Demo-Demon, Kentavr, Kam A.L.. Огромное спасибо Вам парни за проделанную работу. Так же выражаю благодарность особо отличившимся людям, таким как LogruS, Smile63rus, PostalSH.


Рисунок шапки By PoIntHard.

Цитата:
Если в вышеприведенном списке вы не обнаружили какой-либо пасхалки, то огромная просьба прислать её мне в ЛС. Описание пасхалки должно быть очень подробным, а в отдельных случаях содержать скриншот с подтверждением.
Так же огромное количество интересной информации вы можете найти на ЭПоС'e.
__________________
PSN id: this_is_slavik.

Последний раз редактировалось LogruS; 30.09.2011 в 21:12.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:40   #141
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
"Зелёный ящик", что ль?
Вроде он... хотя щас в таких подробностях не помн уже... в ЧН меньше играл ,чем в остальные
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:47   #142
Новичок
 
Аватар для (=Игр0М@н=)
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: -2 [+/-]
... может кто рассказывал !!!
... есле рассказывал то ссори !!!
... в "Зове Припяти" както раз решыл пострелять по воронам !!!
... взял "Пм" и вперёд !!! Пострелял на славу=))))
... и заметил, что есле с "Пм" стрелять не ровно вверх а чють-чють под углом, то пули через несколько секунд упадут на землю =)))))
... меня это улыбнуло, и я решыл проверить: только ли с "Пм-а" можно стрелять "артелерийским огнём"=))))
... окозалось что и с "Форы" тоже так можно!!!
... На этом я закончил свай "эксперементы"=)))
... спс за внимание!!!
__________________
"Жизнь за деньги не купишь"©Боб Марли.
(=Игр0М@н=) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:24   #143
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
(=Игр0М@н=)
Во-первых, пиши понятнее. Во-вторых, это не пасхалка, и не хинт, а особенность движка. Я тебе даже больше скажу - если ты пальнёшь вверх из РПГ, граната всё равно упадёт.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:55   #144
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
В продолжении хинтов и пасхалок ЧН.
1. А вы знали, что на базе Чистого неба кто-то коллекционирует собачьи будки, выполненные в разных стилях? Пока коллекция насчитывает 4 штуки

2. В Чистом небе есть некое подобие отсылки к Теням Чернобыля, а точнее именно к конкретному месту - заводу РОСТОК. Это несколько тракторов с маркировкой РОСТОК, в том числе и на территории локации Болота. Как известно, завод РОСТОК - это территория локаций Бар и Дикая территория, отсутствующих в Чистом Небе.


3. Пасхалка с анекдотом про Штирлица

4. И еще одно странное несоответствие на Кордоне, на АТП. Сюжет Чистого неба начинается примерно 5 сентября 2011 года. Приходим на заброшенный АТП и на входе видим старую вывеску: "Регистрация маршрутов"

Далее, сюжет Теней Чернобыля начинается 1 мая 2012 года, спустя 8 месяцев. Приходим все на тот же забршенный АТП и видим совершенно другую вывеску: "Автокооператив Локомотив"

понятно, что АТП уже давно заброшен и не работает, возможно даже, что задолго до образования самой Зоны (вспоминаем наши 90-е годы - годы разрухи и распада производства). Следовательно, менять вывески, в соответствии с основным назначением АТП (и та, и другая вывсека относятся к его основной прежней работе), было некому и незачем. А в течение этих 8 месяцев АТП было местом постоянных непрерывных боев и переходило из рук в руки сталкеров, вояк, бандитов... Врядли кто-то из них в промежутках между боев стал бы даже ради шутки лезть на верх и менять вывески.
В остальном арка входа, на которой висят вывески, абсолютно не изменилась. Кусочки шифера на крыше в томже положении, и все кирпичики в таком же положении.

Последний раз редактировалось Smile63rus; 30.08.2010 в 12:55. Причина: Исправление орфографии
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:27   #145
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
2. В Чистом небе есть некое подобие отсылки к Теням Чернобыля, а точнее именно к конкретному месту - заводу РОСТОК.
Может, использование одной текстуры в разных играх мы не будем считать пасхалкой, м?
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
3. Пасхалка с анекдотом про Штирлица
Честно - пасхалки не заметил. Просто прикол разрабов сталкера, спрятавшего рюкзак.
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
4. И еще одно странное несоответствие на Кордоне, на АТП.
Я тоже это заметил при первом же прохождении, а потом долго недоумевал - вот нафига было вывеску переделывать?

А про собачьи будки позабавило. Хотя тут я скорее склоняюсь к мысли, что будки стояли ещё до прихода чистонебовцев.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:40   #146
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Может, использование одной текстуры в разных играх мы не будем считать пасхалкой, м?
Как кто хочет. Но смотрится очень забавно - трактор откомандированный к заводу РОСТОК, а находится на Болотах, или в ЗП на Лесопилке. Т.е. там, где локаций, связанных с заводом РОСТОК вообще нет.
Это схоже со сгоревшим хутором В ЧН и в ЗП. Вроде и повторное использование ресурсов, но выглядит эффектно и пасхально
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Честно - пасхалки не заметил. Просто прикол разрабов сталкера, спрятавшего рюкзак.
дык это и есть хинт/пасхалка. Это и есть приколы/хитрости разрабов. Вспомним например подобный прикол с тайником из ЧН - "Пасхальные яйца" на Агропроме
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Хотя тут я скорее склоняюсь к мысли, что будки стояли ещё до прихода чистонебовцев.
значит "коллекционер" мог быть до прихода ЧН-цев. Уж больно будки порадовали - все как на подбор

Последний раз редактировалось Smile63rus; 30.08.2010 в 12:55. Причина: Исправление орфографии
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:44   #147
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
значит коллекционер мог быть до прихода ЧН-цев. Уж больно будки порадовали - все как на подбор
Ты бывал в гаражном кооперативе? Не знаю, где как, но я встречал и по 6 одинковых будок.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:46   #148
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Ты бывал в гаражном кооперативе? Не знаю, где как, но я встречал и по 6 одинковых будок.
не припомню, где это, можно скриншот с этими будками?
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:50   #149
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
не припомню, где это, можно скриншот с этими будками?
Извини, пилить 600 километров только для того, чтобы сделать фотоснимок, мне как-то неохота.
P.S. Если что, я про реальность, а не про игру)))
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:54   #150
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
P.S. Если что, я про реальность, а не про игру
так вот в чем дело Ну у меня мысли и восприятие слишком однобоко, когда нахожусь в конкретной теме по Сталкеру, то предполагаю, что и собеседник говорит именно по Сталкеру.
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Не знаю, где как, но я встречал и по 6 одинковых будок.
В реале тоже видел много будок за раз. (даже если просто зайти в зоомагазин ).
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Ты бывал в гаражном кооперативе?
бываю каждый день - машину ставлю в многоуровневом паркинге ГСК, но все же, вернемся к основной теме топика.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:08   #151
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
вернемся к основной теме топика.
Без проблем. Если по теме - я не считаю строй будок ни пасхалкой, ни секретом. База ЧН мне напоминает остатки кастрированного мотопарка - гараж, подсобные помещения, двухэтажный домик-"администрация". Соответственно наличие 4 будок не является чем-то из рук вон выходящим. Рискну напомнить:
Цитата:
«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.
Это как снеговик в джунглях, или выдержки из Книги Mozilla в одноимённом браузере. В Сталкере классической пасхалкой я считаю упоминание Буратино. Всё остальное, что нашли - по большей части секреты.

Кстати, раз уж такой разговор пошёл, DESERT EAGLE, может прошерстишь шапку, уберёшь всякую ересь типа лица на трубах и оружия в тисках?
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:39   #152
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
я не считаю строй будок ни пасхалкой, ни секретом.
Имхо, все-таки ирония/прикол разрабов на лицо. На одном хуторе рядком как на показе 4 разных по кофигурации будки. И выглядят забавно, чего и хотели добиться разрабы.
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
База ЧН мне напоминает остатки кастрированного мотопарка - гараж, подсобные помещения, двухэтажный домик-"администрация"
вообще, это брошенный хутор (так его и Лебедев или Холод называют), индивидуальное подсобное хозяйство с подворьем. А "административное здание" больше похоже на курятник, а прочие постройки на жилой дом и различные строения для скотины - коровники и прочее.
И, исходя из приведенного тобой определения Пасхалки, следует, что хоть наличие самой собачей будки и вписывается в общую концепцию хутора/подворья, но уже в Зоновском контексте, при присутствии отшельнической группировки сталкеров, отсутствии нормальных сторожевых собак, наличие четырех совершенно различных друг от друга собачьих будок, выстроенных рядком как на выставке, выглядит несколько неправдоподобно, нелепо и играет роль своеобразной шутки.
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
DESERT EAGLE, может прошерстишь шапку, уберёшь всякую ересь типа лица на трубах и оружия в тисках?
да, тоже об этом уже раньше говорил.

Последний раз редактировалось Smile63rus; 30.08.2010 в 13:25.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:24   #153
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Smile63rus
Ладно, капитулирую, хоть и не вполне согласен.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:08   #154
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
LogruS, конечно, это не настолько 100%-я пасхалка, как "снеговик в джунглях", но тут уж насколько каждый сам для себя воспримет. Все индивидуально. Кто-то решит, что да - это необычно и выходит за пределы общей концепции Зоны, а кто-то - нет, на усмотрение каждого.
Главное, чтобы этот выбор у пользователей был.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:28   #155
Юзер
 
Аватар для Gish RUS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 286
Репутация: 58 [+/-]
Smile63rus, Ну про РОСТОК уже где-то слышал, а про будки и вывеску это круто!
Gish RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:05   #156
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
на базе Чистого неба кто-то коллекционирует собачьи будки
как будто одной будки не хватает, точнее как будто одну будку украли
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:07   #157
Юзер
 
Аватар для xrStalker
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 225
Репутация: 94 [+/-]
Может уже было, но наткнулся только сегодня..
СВДм-2 на Затоне, на юго-западе.
В PDA:
Скрытый текст:

Скрин елки под которой СВД(ближайшая, чуть правее прицела):
Скрытый текст:
xrStalker вне форума  
Отправить сообщение для xrStalker с помощью ICQ Отправить сообщение для xrStalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:20   #158
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Zuka, это один из тайников.


Думаю, что нижеописанную ситуацию можно отнести к секретам, или хотя бы к необычным решениям проблемы.
Многие задают вопрос - что делать, если бункер ученых на Янтаре закрыт, хотя тревоги уже давно нет, все враги отстреляны, сталкеры "спасены", но вот ученые по-прежнему не хотят пускать ГГ в бункер несмотря на все перезагрузки сэйвов, локаций и даже игры.
Оказалось, что проблема просто решается старым добрым способом с вбрасыванием длинноствольного оружия в дверные петли. Хотя данная дверь нестандартна, поэтому тут вброс оружия можно делать и со стороны ручки.
В результате чего дверь должна не открыться, а "отъехать" в сторону.
Точно также уже была открыта решетка в Рыжем лесу за мостом из-за которой шли бандиты при штурме моста. (в теме уже описано)

патч 1.5.05
Следующая дверь открывается как обычно автоматически.

(!!!) Будьте осторожны - отъехавшая дверь при контакте с ГГ, причиняет повреждения.

Последний раз редактировалось Smile63rus; 01.10.2010 в 11:49. Причина: апдейт
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:53   #159
Юзер
 
Аватар для Gish RUS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 286
Репутация: 58 [+/-]
Если уж пошли будки то это тоже пасхалка:
Скрытый текст:

Похоже Чистое Небо выигрывает у Свободы 24-16
Gish RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:56   #160
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Gish RUS
И? В чём хохма?
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приколы, секреты, тайники, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования