Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:29   #1181
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
а в игре свободный мир будет, нет
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
на уровне "Депо"
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
на уровне "Застава"
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
уровень "Черные"
Судя по обилию "Уровней" - вряд ли... Скорее всего свободно бегать можно будет только между миссиями.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:05   #1182
Юзер
 
Аватар для Jeka28051995
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Тверская об., п.Карачи
Сообщений: 359
Репутация: 124 [+/-]
Люди а будет ли в Метро т.н. ситема "Рюкзака"? Тоесть можно будет включать рюкзак и там менять оружие, броники ложить то-что туда нужно(наподобии сталкера)? Или будет как в линейныых шутерах(типа СofD или Халфлы): носить не больше 2 оружий, опред. кол. аптечек одинакового типа, без броника?(В Халфле может маленько по другому, но тоже всё сильно упращено).
__________________
"Лишь умный человек может понять, как много он не знает."
Crysis говно.
Jeka28051995 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:13   #1183
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeka28051995 Посмотреть сообщение
Люди а будет ли в Метро т.н. ситема "Рюкзака"?
В геймплейном видео ничего про рюкзак не показано, но очень бы хотелось иметь рюкзак и апдейт оружия, что оружие можно будет покупать на прилавках видно, а про апдейт хотелось бы узнать.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:40   #1184
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
тут парочка интервью
http://www.gametrailers.com/video/li...tro-2033/61789
http://www.gametrailers.com/video/co...tro-2033/61788
Можно рассмотреть боёвку и увидеть битвы на поверхности, которые выглядят шикарно =_=
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:52   #1185
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
но очень бы хотелось иметь рюкзак и апдейт оружия
Цитата от разработчика:
Цитата:
Оружия достаточно много - позвольте не увлекаться математикой. И оно реально отличается друг от друга с геймплейной точки зрения, что гораздо важней. Улучшения оружия в собственном инвентори не будет - в силу отсутствия инвентори, но в торговых местах игрок сможет, доплатив, обменять свое оружие на улучшенные образцы.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:32   #1186
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Жаль что геймплей будет подземным и линейным.Думаю Метро не достигнет успеха Сталкера
Макася вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:34   #1187
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Макася, слишком толсто.
Цитата:
в силу отсутствия инвентори
Не радует. В такой игре оно было бы очень даже к месту.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:46   #1188
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Макася Посмотреть сообщение
Думаю Метро не достигнет успеха Сталкера
Смотря что вы понимаете под словом "успех". Оценки прессы будут выше, это 100%, а популярности среди народа, как у Сталкера, ей не достичь, в этом я тоже на 100% уверен.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:14   #1189
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Макася
Геймплей бывает "подземным"? Если имел ввиду место действия, то ты не прав, смотри последние видео, поймёшь что ошибаешься.

FeDoR.exe
Гейм-дизайнеры работающие над игрой - талантливые люди, думаю после релиза станет понятно почему инвентарь был отвергнут.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:30   #1190
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
а популярности среди народа, как у Сталкера, ей не достичь, в этом я тоже на 100% уверен.
Цитата:
Сообщение от Макася Посмотреть сообщение
Думаю Метро не достигнет успеха Сталкера
Ребята, дайте что-ли ваш хрустальный шар на время, ну пожалуйста. Я тоже хочу будущее попредсказывать.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:42   #1191
Новичок
 
Аватар для AKor
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: SLKM
Сообщений: 63
Репутация: 55 [+/-]
И мне хрустальный шар! :-D
Если что, я так же нафлудил тут, как и многие ;-)
AKor вне форума  
Отправить сообщение для AKor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:48   #1192
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ребята, дайте что-ли ваш хрустальный шар на время, ну пожалуйста. Я тоже хочу будущее попредсказывать.
Какое сборище фанатов было уже за 2 года до выхода SHOC, и какое на данный момент у одноимённой книги и вселенной? Я думаю, не сопоставимо. Да и в нутре Метро уже скорее западный продукт, т.е. более коммерческий и массовый, а вокруг таких редко образуются настоящие фанатские сообщества. Ну и вообще, ещё в году 2005 о том что такое Сталкер почти все мои знакомые - стоко лет в разработке + книга Стругацких и фильм Тарковского в качестве вдохновителей - а как же ещё? Много среди ваших знакомых сейчас знает, что такое Метро 2033? И где там "огромная и загадочная" вселенная, "которая так - далеко так близко", вокруг которой может возникнуть настоящий культ? + тематика Чернобыля намного более популярна, чем очередной постапокалипсис.
Даже если качество игры будет выше, а оно скорее всего так и будет, такой популярности игра не обретёт. Это ж очевидно...

Последний раз редактировалось NFS RACER; 11.02.2010 в 23:53.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:51   #1193
Новичок
 
Аватар для AKor
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: SLKM
Сообщений: 63
Репутация: 55 [+/-]
NFS RACER, хорошо, что Метро делают быстрее.
AKor вне форума  
Отправить сообщение для AKor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:29   #1194
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Ребят, давайте перестанем философствовать о будущем комьюнити .
На офсайте сриншоты нашёл:
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:27   #1195
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Jesh, уже было.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну и вообще, ещё в году 2005 о том что такое Сталкер почти все мои знакомые - стоко лет в разработке + книга Стругацких и фильм Тарковского в качестве вдохновителей - а как же ещё?
Стругацкие и Тарковский говришь? Да. Я не спорю, Глуховский и рядом со Стругацкими и Тарковским не стоял. Однако же много ли из фанатов сталкера, и просто юзеров знакомы с их творечеством? Сомневаюсь. Кроме того от Стругацких там только понятия "зона", "аномалии", ну и "сталкер" конечно же. В остальном он так же далек от Стругацких по атмосфере, сюжету, философии, миру, как и Метро. А с Метро 2033 знакомы многие, да, книжечка очень средняя, но продалась хорошо, да и понравилась многим. Много лет разработки? Тоже мне плюс, это уже скорее объект насмешек был. Первые годы разработки - ничегонеделанье и развешивание лапши. Последние - получение подзатыльников от издателя и выпиливание половины фишек в скором темпе.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
И где там "огромная и загадочная" вселенная, "которая так - далеко так близко", вокруг которой может возникнуть настоящий культ?
Хм, по-моему все на месте.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:28   #1196
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Блин, вчера в очередной раз посмотрел воторой тизер на видеомании в новостях. Теперь еще больше непонятного всего, привязали каких - то комунистов, какие то вехи эволюции у мутантов, вобщем еще больше интригующего и прекрасного, опять же повторюсь детализация прекрасная. Что то очень отдаленно напоминает мне Ю аре Эмпти
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:04   #1197
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Лица не очень радуют, а так отличная графика. Главное что бы это не жрало ресурсы как два Крайзиса.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:31   #1198
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Много среди ваших знакомых сейчас знает, что такое Метро 2033?
Все слышали, и многие читали. Книга конечно не высочайшего уровня, но популярна. А о Сталкере-игре я узнал только после его выхода, да.
Feanor62rus, плюсую. Всё верно говоришь
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:27   #1199
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Оценки прессы будут выше, это 100%, а популярности среди народа, как у Сталкера, ей не достичь, в этом я тоже на 100% уверен.
Думаешь или надеешься? Если игра окажется попсовой, то фанатов будет много, а если атмосферной и действительно про нас(а не с акцентом на запад), успех будет. Посмотрим. Все-таки это, пожалуй, первый претендент, разумеется после Сталкера, на "постсоветскую+постапокалиптическую видеоигровую нишу". Даешь конкуренцию?

NFS RACER, соглашусь, что Чернобыль звучит более... "красочно", уныло, резонней(простите), чем постапокалипсис про Москву. Если на Западе игра добьется успеха, то не факт, что у нас она обрете культ, а может и обретет. Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Однако же много ли из фанатов сталкера, и просто юзеров знакомы с их творечеством?
Лично меня игра "заставила", спровоцировала интерес к сию творению наших соотечественников(и книге, и фильму). Книга(АиБ Стругацких) и фильм(Тарковского) потрясающи.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А с Метро 2033 знакомы многие, да, книжечка очень средняя, но продалась хорошо, да и понравилась многим.
Я знаком и с тем и другим. Однако, все-таки, слово Чернобыль и Припять вызывает у многих куда больше интерес, чем Москва-метро-постапокалипсис. Тем более у людей, чей возраст выше 25 лет. Да, целевая аудиторию у Сталкера не из школоты вовсе.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 12.02.2010 в 16:55.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:08   #1200
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
уже было.
На видел.
Цитата:
Лица не очень радуют
Дин Шарп, исполнительный продюсер проекта Метро 2033, сказал по этому поводу: "для нас отшлифованный игра, намного важнее нежели отшлифованный трейлер".Смотри 3 тизер и последние видео ревью для GameTrailers, на более новом материале снимали, выглядит естественней.

Добавлено через 17 минут
Акелла официально анонсировала дату выхода игры Метро 2033: 16 марта 2010 года.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."

Последний раз редактировалось Jesh; 12.02.2010 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования