Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:55   #641
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Slavanski
Выкладывай.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:16   #642
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question Может быть кто-то знает?

Добрый день, уважаемые форумчане.Пару недель назад на сайте "сталкер-бук" состоялся следующий диалог:
__________________________________________________ _____________________
PredatorSST: Ты классный поэт и писатель! Да и опыт у тебя не слабый в этом деле, твои же стихи даже
в Игромании печатали!
_________________
Тихонов (TihonovBOSS): Мои стихи? Когда? Не видел, чтобы они печатались в Игромании. Когда такое было, и какие именно?
_______________
PredatorSST: Ничего себе!!! Ты не знаешь??
Не помню в каком выпуске, но точно были, вот например:

Припять
Безликий, опустевший город,
Ещё начало декабря...

Или:

Зона
Сгорел последний колосок,
Траве расти здесь нет резона,
Земли обугленный кусок,
Отныне называем"Зона"...

Я точно помню, мне они очень понравились, я их даже наизусть учил=))
__________________________________________________ _______________________

Ну а теперь, собственно, сам вопрос: Может кто-нибудь знает, в каком номере печатались мои стихи (если возможно, ссылку на электронную версию этого номера)?
Тихонов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:32   #643
Юзер
 
Аватар для Slavanski
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: мой адрес - РОДИНА!
Сообщений: 103
Репутация: 86 [+/-]
Вот, выложил свою работу в нармальном качестве, как и обещал.
Скрытый текст:
__________________
Если можно схапать чево нибудь нахаляву, не тупи.

Ich will das ihr mir vertraut
Ich will das ihr mir glaubt
Ich will eure Blicke spuehren
Jeden Herzschlag kontrollieren
Slavanski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:58   #644
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slavanski Посмотреть сообщение
Вот, выложил свою работу в нармальном качестве, как и обещал.
Ноги коротковаты, и штрих неопрятный.
А так - хорошо.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:13   #645
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Рассказ был написан ещё весной, когда делать было нечего возникла мысль, за ошибки не бейте))
Название: Неизвестный Сталкер
Скрытый текст:
1 глава
Я шел по зоне и вдруг вспышка и вижу труп кровососа. Псевдособака подумал я и увидел, бежащюю на меня собаку. Один патрон - исчезла, еще одна собака, выстрел. И вдруг на кпк увидел надпись "5 человек, группировка - наемники", а на пути 3 призрак-псевдособаки. В кармане остался один рожок. Я начал бежать в сторону дома с аномалиями, который я 20 мин назад обошел. Слышу позади меня выстрелы и наемники кричат не понятно что. Обернувшись, увидел собаку,прыгающий на меня. У меня все похолодело, вот что значит "в зоне халявные деньги". Собака прыгает,выстрел, окровавленная собака упала на меня. Я на несколько секунд окачинел потом вспомнил что в зоне расслаблятся нельзя. Встал, увидел наемников.
-Привет сталкер, что ты собачки испугался?- сказали наемники - новичок что ли?
-Нет, я уже давно в зону ходил, но на псевдособак не разу не натыкался. - ответил им и направил автомат - чо вам нужно наемники?
-Сталкер мы тебя спасли ты что не понимаешь и нам нужен не ты, а то закем ты шел.
-За чн?- спросив их.
-Да за чистым небом. Хватай патроны. - сказал и кинул 2 рожка.
-А чо вам от них надо?
-Вообще то это мы должны у тебя спросить.
Больше у них я нечего не спрашивал и пошел с ними на болота. Мы шли через базу долга, они зашли и вышли с новым детектором. Потом на нас напало 2 кровососа которые наемники быстро убили у них были более мощные автоматы чем у меня. Так что я не стал тратить свои патроны. Когда я увидел болота. Наемники мне сказали подготовить болты и дали детектор. По пути мы зашли в какое то здание потом у меня вдруг в кпк появилась надпись "4 человека, группировка - чистое небо; 7 человек, группировка - бандиты" при этом в списке пропали наемники.
-Руки вверх сталкер.- И показались из кустов 7 человек, я понял что это бандиты.
Я поднял руки, один из них подошел меня и стал ощупывать. Достал у меня детектор и автомат. Когда сняли с меня рюкзак, я уже готов был бежать, не кто не должен узнать что там. Выстрел, я услышал как мой рюкзак упал. Еще несколько пуль из дома. Я осмотрелся ровно 7 трупов быстро одел свой рюкзак взял автомат с детектором, посмотрел на кпк 4 человека из чистого неба. Наемники вышли из здания.
-Твой кпк настроен на нашу волну и спасибо за наживку, эти бандиты шли от базы долга это ренегаты. Их осталось мало человек 20, кто то из них бывшие сталкеры, кто то из долга, свободы. Бандиты их не принимают.
-Так вы из чистого неба? Мне нужен профессор Каланча. - Сказал им и начал обыскивать труппы. Нашел патроны, колбасу покусаную, 1 артефакт грави и деньги. А вот и подтверждение "в зоне халявные деньги".
В зону я ходил давно, но мне всегда везло когда видел с далека псевдособаку, то кто то ее убивал: либо бандиты, либо сталкеры. И некогда не убивал людей, всегда был шанс убежать. Зарабатывал находкой артефактов это задание впервые не связано с артефактами.
Мне завязали глаза что бы я не узнал где база чистого неба.

2 глава.
-Приближается выброс. -Услышал из рации.
-Быстрее, развяжите сталкеру глаза, нет времени для скрытности.-Сказал главный из группы.
Мне развязали глаза. И сказали:
-Я шустрый, следуй за нами чтоб не попасть в аномалию, осталось мало времени.
Нечего не ответив пошел за ними. Рядом я увидел здание, но рядом с ним крутился труп плоти. Выхода другого не было.
-Шустрый, давай в дом там скроемся от выброса, только поосторожней - карусель.
Нечего не сказав все побежали в дом перед этим кинули по 1 болту. Я уже начал падать,шустрый схватил меня и дотащил до здания. Я отрубился.
Я очнулся на кровати. Осмотревшись увидел как шустрый куда то целился на улицу. Только захотел встать меня приостановили и сказали:
-Нас не должны услышать я Антон, это братья "дохлые" ха-ха!Клички их такие.
Я встал, схватил свой автомат. На улице увидел десять бандитов одного из них я знаю его банда чуть меня не убила. Вдруг кпк запищал "8 человек, группировка - сталкеры". Что сталкеры так какого они хотели меня убить. Кпк опять запищал "2 человека, группировка - бандиты".
-Они же сталкеры чего мы скрываемся?- спросил я.
Шустрый нечего не ответил, но отдал знак Антону. Тот меня прижал к стене. На кпк пришло сообщение запищал громко. "Надо всё таки убрать звук" - подумал я. Взял его там было написано "Мы нашли координаты базы, зайди к сидоровичу за оружием". Незнаю прочитали ли они, но нас заметили.
-В здание кто-то есть, стрелять! Из наших тут некого не должно быть. - Выкрикнул главный из сталкеров.
-Убить бандитов, потом сталкеров. -Сказал шустрый, злобно посмотрев на меня.
Антон ударил меня, я удержавшись на ногах прыгнул к окну и начал стрелять в бандитов. В своих я не осмелился.
-Оглушите его и пошли через задний ход.
Я не успев повернуться как меня ударили автоматов, я вырубился.

3 глава
Очнулся на той же кровати. Рядом стояли те сталкеры.
-Вставай, что они тебя не взяли? - Сказал один из них.
-Я сам незнаю. Вы знаете кто это был? - Ответил и спросил их
-Точно не наши, на кпк показал наемников, после того как мы услышали твой кпк. Кстати у тя в нем надпись была что ты должен уничтожить какую то базу, как я понял кто был с тобой.
-Это были люди из чистого неба. Они скрываются. Моя задача уничтожить их. Если бы не вы.
Недоговорив я быстро встал и пошел к заднему выходу. Эта была дорога к их базе странно что они меня не убили. На улице я увидел свой автомат на странной земле. Я не решился подойти огляделся все было в зарослях и повсюду была вода. Я понял что они завели меня в самое сердце болот и что выбраться отсюда очень сложно. Увидев тропу я сразу пошел по ней. Кидал болты многие из них попадали в аномалии. И в очередной раз кинув болт, он отскочил не как от аномалии, а как от невидимого камня. В той стороне кто то зарычал и аномалия стала приближаться ко мне. Я стал стрелять. Он появился, кровосос, хотя выглядел не совсем так. Я вспомнил что есть некая болотная тварь похожая на кровососа. Вспомнив что в кармане у меня есть граната, я засунул ему в рот гранату и ушел с его пути. От взрыва меня сконтузила и полажила. На меня упали кусочки головы кровососа.
-Сталкер, куда ты убежал мы даже не успели сказать что это один из наших людей тебе дал задание уничтожить чистое небо.
Не успев отойти от взрыва, я сразу подобрал ответ:
-У вас оружие круче моего, а вы что сами не можете.
-Если до тебя еще не дошло то в твой кпк забиты коды от их кпк. Ты нам еще показал дорогу на их базу так что мы твой кпк забираем. И не пытайся следовать за нами.
И в меня выстрелили в спину из дроби...

4 глава.
Я очнулся среди все тех же болот. Шел дождь рядом со мной лежали остатки кровососа и кабан пожирающих их. Видать я был десертом. Голова болела на теле синяки, осмотрев себя я увидел простреленный броник. Снял его, достал из скрытого места ножик и приготовился нападать на кабана. Прыжок тот убежал, я кинул нож. Кабан упал я развел костер и немного перекусил. Как же теперь я выживу без брони, оружия нормального и карты. Поняв что мне надо идти искать ночлег, я встал и пошел по той тропе за чистым небом.
Собрал камни и их использовал вместо болтов. Впереди было какое то здание в нём горел костер. Там были те сталкеры к ним мне нельзя. Вдруг я увидел в 3 километрах от меня завод там была видна электра, но выхода не было. Шел осторожно по пути увидел труп болотной твари, а рядом с ней лежал труп одного из брата "дохлых" которые были в группе чистого неба. Я подбежал, он еще дышал, странно почему шустрый оставил его тут. Я взял его оружие и понес на заброшенный завод. Уже стемнело хорошо что у него в автомате был фонарик. Когда дошел, я его положил, а сам кинул болт, электра была с другой стороны завода так что я забрался на второй этаж с "дохлым" и там лег покопавшись в его рюкзаке нашел аптечку. Я немного подлечил его, сам съел таблетку от радиации и лег спать. Хотя было очень не безопасно спать в таком месте. Но сейчас я мог думать только об сне.
Я встал от писка детектора из рюкзака "дохлого". Я быстро встал, схватил детектор и понял что аномалия двигалась. Схватив автомат, я побежал на улицу и вдруг здание стало гореть. Эта аномалию большая редкость я про нее слышал, ее заметить очень сложно. Бедный "дохлый" теперь он реально дохлый.
-Стоять, ты выжил?
Нечего не ответив, вспомнил про гранату в кармане. У меня был вместе с ней в кармане артефакт "огненная слеза" что не давало взорваться гранате. Я вынул чеку, сказал про себя "зона спасет" и кинул гранату в сталкеров. Потом взял автомат,повернулся и во время взрыва перестрелял всех кто остался на ногах. После всего я обыскал трупы, нашел кпк и там было написано группировка ренегаты. Потом нашел свой кпк, посмотрел было одно сообщение от Сидоровича от написал что у него есть задания для меня, найти артефакт "огненная стрела". Я посмотрел на завод из которого я сбежал там образовались огненные острия - стрелы . Когда я приблизился к ним увидел одну уменьшенную огненную стрелу. Взял ее и положил в свой рюкзак, который забрал у ренегатов.
Посмотрел на кпк, указал дорогу до сидоровича и пошел. У чистого неба теперь мне делать нечего. Хотя говорят что только у них есть хороший детектор и вооружение. Но рисковать я не мог.
Близкая дорога лежала через большое болото, я огляделся увидел дорогу по этому болоту построенная из деревяшек которые вели на маленькие островки на них лежало очень много болтов. Подобрал все камни что лежали вокруг меня, когда вдруг я схватил какой то странный камень он был весь покрыт слизью и вдруг все раны на теле стали исчезать. Я его засунул в свой потайной карман где не когда лежали две гранаты. У одного ренегата был хороший противогаз. Взял его и пошел.
Доски лежали плохо, видать они тут еще с тех времён, когда зоны еще не было. Когда дошел до первого островка доски по которым я шел, провалились. Я понял что обратной дороги нет. Островки были большими и на одном я увидел вышку. Когда подошел увидел несколько трупов чистого неба и нескольких плоти. Я залез на башню там лежал еле живой я ему дал аптечку, тот немного очухался.
-Привет сталкер, спасибо за аптечку, я Антон помнишь меня.
-Помню как вы меня оставили перед ренегатами, а я тебя только что спас.
-Ты нас хотел предать, плюс твой кпк был не закрыт от них.
-Только когда они забрали мой кпк, у них были найдены ваши сигналы.
-Мы это знали и знали что они задержатся, и в это время мы нашли группу наших и пошли по дороге, по которой ты сюда пришел, двух людей из группы убила плоть. Я забрался сюда раненный. Шустрый пошел как он сказал за подмогой наша база не очень далеко отсюда только она скрыта ты должен дойти до нее и сказать им что приближается сильный большой выброс такой же большой как был.
5 глава.
Он мне дал свой кпк с указанием дороги до базы. Я спустился, увидел стаю плоти, которая бежала в нашу сторону. Хорошо что я должен идти в другую сторону. Я быстро побежал, рядом стоял вагончик. На кпк указывалась дорога через аномалии, я ее видел даже без болтов. Ну выбора у меня не было. Я кинул камень который лежал подо мной. Он отскочил, после аномалии было упавшее дерево. Я выбросил автомат из рюкзака взял самое важное и побежал. Пока я бежал я нечего не почувствовал не какую аномалию, потом пролез под деревом, там была высокая трава.
Пока шел, не одной аномалии небыло. И вдруг наткнулся на забор там я увидел нескольких людей из чистого неба. Быстро начал искать вход. Обошел забор, нашел вход. Там стоял второй брат из "дохлых".
-Привет, что ты тут делаешь?- спросил я - там ваш человек умирает.
-Подними руки, он не наш, он предатель.
-Позови главного.
-Следуй за мной.
Он повел меня в самый большой дом. Он был двухэтажный. Рядом с ним горел костер, там сидели люди из чн. Когда мы зашли, я увидел шустрого он сидел весь полусонный. Как только он меня увидел закопался. Я зашел в другую комнату.
-Здорово сталкер, что пришел к нам?
-Недалеко есть вышка там ваш боец.
-Ладно пошлем туда пару людей. -Сказал мне, достал рацию. -Пару людей на второй блокпост.
-Еще я видел труп одного из брата "дохлых". И антон сказал про большой...
Прозвучал выстрел. Это выстрелил Шустрый.


Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить приквел к Чистому Небу.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch

Последний раз редактировалось megion; 27.11.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:23   #646
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Не стал читать, поскольку первая часть абсолютна не читаема из-за отсутствия знаков препинания. Нельзя пять минут посидеть и расставить их? Да пусть даже доверь Ворду дело, и то лучше будет. Впрочем, потом прочитаю и разберу, если больше никто этого не сделает.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:52   #647
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
прочитайте и скажите, как?
Никак. Описание геймплея S.T.A.L.K.E.R., да еще и безграмотное.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:37   #648
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
прочитайте и скажите как?
я плакалЪ =DDD

В детстве, лет в пять, я писал "рассказы". Они состояли из двух или трех предложений, написанных корявыми печатными буквами и заканчивались фразой:"Да вот так то было." - она бы очень подошла к концу твоего эпического повествования.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:26   #649
Юзер
 
Аватар для Gambitus
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Станция "Пламя"
Сообщений: 258
Репутация: 33 [+/-]
«Дорога в ад…»

Скрытый текст:
Горячий ветер дунул в лицо. Прикрыв глаза, Фаза втянул в себя воздух. Постоял немного, будто пробуя его на вкус. Слегка улыбнулся уголками губ. Вот оно… Уже близко! В поле было жарко, но не на столько, чтобы невозможно было трезво соображать. Почесав затылок, Фаза закинул свой рюкзак в кузов старенького грузовика и залез в него сам. Постучав по крыше кабины и крикнув, что можно ехать, он расслабился и, положив рюкзак под голову, стал разглядывать практически безоблачное небо. Машина ехала по сельской дороге, и сталкера все время подкидывало в кузове. Но он был согласен на подобные неудобства ради своей цели. А цель его была проста и сложна одновременно. Ему надо было попасть в Зону. Постепенно погружаясь в свои мысли, Фаза не заметил, как задремал под мерное раскачивание грузовика.
Проснулся он от пинка в бок. Водитель грузовика склонился над ним с неопределенным выражением на небритом лице. Вечно пьяный, заросший и с папиросой в зубах. «Наверно он даже спит с папиросой» - подумал про себя Фаза. Водила был не особо разговорчив, а точнее вообще производил впечатление немого человека. С пассажиром он не обменялся и парой слов. Спрыгнув на землю, сталкер так же молча расплатился, кивнул ему и, закинув рюкзак за плечи, дождался, пока грузовик скроется из виду. Нечего всяким проходимцам знать тропы сталкеров. За время пути успело почти полностью стемнеть. Самое подходящее время для пересечения Периметра.
Сердцебиение при этих мыслях слегка участилось. Нащупав в кармане своего пыльника рукоятку «Грача» Фаза немного успокоился. Такое необъяснимое волнение всегда накатывает, когда собираешься нелегально пробраться в Зону. Километры минных полей, бесконечные блок посты, нескончаемая колючая проволока, бетонные стены, вертолеты, отряды миротворцев и многое другое… А все таки проходят туда такие как он… СТАЛКЕРЫ…Люди вне закона и правил…Выбравшие для себя эту опасную игру с жизнью и смертью. Но слишком уж порой была сладок выигрыш.
Миновав колючую проволоку, Фаза посмотрел на свой ПДА. Никаких сигналов поблизости не оказалось. Он выключил его от греха подальше. Военные могли запросто засечь и встретить незваного гостя. Теперь дальше придется долго ползти по пластунски, ибо здесь одно неверное движение может выдать тебя и стать последним. Необходимо стать одним целым с этим унылым пейзажем, слиться с ним и подчинится его законам. «Все ползу и ползу, как букашка» - пронеслась в голове неожиданная мысль. Сравнение с букашкой немного огорчило Фазу. Но да ладно, черт с этими букашками. Все мы тут как букашки в паутине, все мы заранее обречены. А Зона как паук: то одну букашку съест, то другую, а может и всех разом, она стерва непредсказуемая и капризная. С такими мыслями он выполз к дороге. Замер. Пролежав минут десять вслушиваясь и всматриваясь, он наконец позволил себе встать. Снова включив ПДА, глянул на карту. До схрона оставалось уже не так далеко. Оружия кроме пистолета Фаза с собой не брал, если поймают военные будут больше проблем, а так еще оставалась возможность откупиться деньгами. Перебежав дорогу, он открыл подсумок и взял в руку первый болт. Ну вот, началось. Тут Зона уже вступает в свои права и чинит свои порядки. Ни шагу без подготовки и проверки! Такого легкомыслия она не прощает. Покрутив болт в пальцах, чтобы рука привыкла к нему, Фаза бросил его на метра два вперед. Болт бесшумно скрылся во тьме. Насторожено всматриваясь в том направлении, Фаза достал еще один и бросил чуть леве. Ни чего не произошло. Достав болт на изготовку, сталкер двинулся дальше. Тишина, луна пытается пробиться из-за туч, легкий ветерок шевелит коротко стриженые волосы на голове. Где-то на другом конце леса завыли слепые псы. И следом вдалеке слева раздался ужасный вопль человека, но быстро смолк. «Мда, к такому никогда не привыкнешь» - с грустью подумал Фаза.
Спустя минут двадцать, глянув на ПДА, Фаза бросил пару болтов перед входом в разрушенный домик. Возможно, раньше это был охотничий домик. Но сейчас это просто сгнивший каркас и обвалившаяся крыша. Фаза как-то забрел сюда и наткнулся на это чудо. Прекрасное место для схрона, лучше не придумаешь.
Он вошел в сооружение, разгреб завалы, аккуратно снял слой земли и открыл погреб. Посветив фонариком он удостоверился, что сюда не залезли твари. Все было чисто. Скинув в погреб рюкзак, Фаза слез следом. Покопавшись в темноте, он включил фонарик. На грубо сколоченном деревянном столике стояла керосиновая лампа. Сталкер минуту поколдовал возле нее, и в погребке стало светлее. Опустив за собой люк, он прицепил к нему амбарный замок. Так надежней и спокойней. От человека не спасет, конечно, а вот от мутантов еще шанс. Да и в такое время вряд ли поблизости будут шнырять люди.
Погреб был огромный. Когда сталкер его нашел, там уже была койка. Небольшая и не особо удобная, но все же лучше, чем ничего. Наверно ее еще до аварии сюда затащили. Небольшая тумбочка, столик с табуреткой, вот и вся мебель. Еще сталкер тогда нашел две пятилитровые стеклянные бутылки с самогоном. Самогон был весьма неплох. Он оценил его и оставил на черный день. «Пожрать бы» - пронеслось в голове. Но трогать тот хилый запас жрачки, что он приволок с собой из-за кордона, в первые же часы – это привилегия зеленых отмычек. Желудок тут же свело чувством голода. Мысленно он начал обыскивать погреб в поисках съестного… С этими мыслями он пошарил руками в ящике под койкой.
- Батюшки! – воскликнул Фаза. В руках его была килька в томате, - как же я мог о ней забыть!
Вскрыв банку ножом, он понюхал содержимое. В нос ударил смрад мертвой рыбы. Голод сразу отошел на второй план, сменившись чувством отвращения. Отойдя в угол погреба, сталкер взял саперную лопатку и, выкопав ямку, закинул туда банку, после чего снова засыпал землей. Покончив с «похоронами» мертвой рыбки, Фаза плюхнулся на матрас койки. Он даже не поленился принести сюда теплое одеяло и подушку. Почему бы не чувствовать себя комфортно в собственном убежище? Тем более что ночами часто было сыро и холодно. Матрас был старенький, но вполне целый. Удобно устроившись, сталкер достал свой ПДА и начал листать почту. Опять один спам. Ничего нового. Все ПДА были подключены к внутренней сети. Ее основателем считался бывший сталкер, выбравший со временем для себя этот прибыльный и куда более безопасный для жизни бизнес. Быстро просмотрев, кто и что сдал за день, Фаза вышел в чат. В чате тоже было пусто. В принципе было человек десять. Но все и так были в людных местах. «Как в болоте…глухо» - подумал Фаза. Но это лишь было ложное затишье перед бурей. Самое интересное только готовилось начаться. Привстав, сталкер порылся в рюкзаке и с довольной улыбкой извлек на свет банку дешевого пива. Кадык заходил вверх-вниз. Довольно крякнув, он утер губы рукавом куртки и поставил полупустую банку на столик. Вот теперь переждать будет легче.
О том, что задрожала земля, его известило мерное позвякивание лампы. Следом на столе запрыгала полупустая банка с пивом. Подпрыгивая, банка все приближалась к краю столика. Фаза привстал и резко вытянувшись поймал банку в последний момент, когда она уже начала свой недолгий полет навстречу земляному полу погреба. И в этот момент земля содрогнулась от первого гулкого удара. Еще далекого, но верно набирающего силу. Сделав пару глотков, сталкер поставил банку на пол и откинулся на подушку. Оставалось набраться терпения и переждать буйство стихии.
- Ну, началось, - с тоской сказал в пустоту Фаза. Ни кто толком не знает, что происходит на поверхности когда происходит выброс. Выбросом сталкеры окрестили всплеск аномальной энергии, которая разноситься над Зоной отчуждения от самого ее центра (ЧАЭС) до окраин. Все живое, попавшее под этот аномальный поток, погибает. Электроника на поверхности сходит с ума. Только под землей есть возможность укрыться от этого сумасшедшего необъяснимого потока смерти. Многие сталкеры сидят сейчас в барах, пережидают выброс в схронах и бункерах. Есть такие люди, которые могут нажиться деньгами в любом месте. Так и торговцы, в народе их называют барыгами. Обычно бары находиться на территориях баз группировок, которых в Зоне развелось уже достаточно. В таких местах легко сбывать хабар, обмениваться информацией и почти всегда можно найти то, что тебе необходимо из оружия и снаряжения. Перед глазами встала картина задымленного сигаретами подвального помещения, шум от сливающихся голосов множества сталкеров, расположившихся за многочисленными столами. В углу играет гитара и раздается поверх шума скрипучий голос Ветра, который душевно тянет очередную песню собственного сочинения о нелегкой жизни в Зоне. За импровизированной стойкой суетится бармен, только и успевая подавать выпивку и закуски…
В реальность Фазу вернул очередной толчок ужасной силы. В животе все сжалось, желудок свело в рвотном позыве. Сталкер крепко зажмурил глаза и постарался сохранить спокойствие, сопротивляясь влиянию выброса. Минут через пятнадцать основная волна аномальной энергии прошла. Давление на организм отступило, и Фаза смог, наконец, расслабиться. «Теперь можно и поужинать» - подумал он. Достав свои скромные запасы, сталкер разложил их на столике и, мысленно разделив на весь путь до ближайшего барыги, опрокинув стопку самогона в измученный желудок, начал трапезу самой маленькой доли поделенного запаса. Закончив, он завалился на койку и, потушив керосинку, провалился в блаженную темноту полудрема. постепенно погружаясь в сон, Фаза прислушивался к знакомым звукам на поверхности. На некоторое время сверху стало совсем тихо. Слепые собаки, перекликавшиеся весь вечер, угомонились. Возможно, ушли, спрятались в свои пещеры... Или норы! Мутанты должны жить в норах! А может, просто на полянке спят. Пережидают, копят силы для очередной охоты на брата сталкера. Тишину нарушил душераздирающий вопль человека… "Не повезло кому-то сегодня" - подумал Фаза, - а у меня тут и тепло и самогончик рядом, и тварям до меня не добраться. Вот так-то, старушка Зона!" Он осекся. Плохие мысли. Уверенность в себе еще никого в Зоне до добра не доводила. А все самогон проклятущий. В углу тихо шуршала осыпающаяся земля после недавних ударов выброса. Алкоголь в компании с усталостью брали свое, в голове приятно шумело. Все мысли вконец перемешались, и Фаза забылся крепким сном.
Проснулся он от звука зуммера, который голосил из ПДА. Выключив этого врага сна, который даже мертвого сталкер поднимет, Фаза потер глаза и пару раз хлопнул себя по щекам. Встав с кровати, он в полутьме подошел к столику и пошарил на нем в поисках остатков еды. Еды не оказалось. Достав банку тушенки из рюкзака, он вскрыл ее, достал походную ложку и принялся уплетать за обе щеки. Как говорил Фаза: «Голодный сталкер – мертвый сталкер». Покончив с завтраком и прибравшись на столе, он прошел в глубь землянки с намерением посетить свой оружейный склад. Фаза почти с первых дней выкопал вторе дно для хранения оружия. Это была его гордость. Вот на стене весит трофейный SPAS-12, снял с трупа наемника. В углу стоял верстак, на нем лежал разобранный АК-47. Сначала рука Фазы потянулась за РП-74, но сталкер решил, что это слишком тяжелая артиллерия для подобной вылазки. «Ведь не на войну же иду!» - усмехнулся он сам себе. Его выбор остановился на АК-103. Эта машинка его еще не подводила. Закинув ствол на плечо, он вылез из погреба. . .Прикрыв землей и мусором люк, он вдохнул прохладный и свежий утренний воздух. На небе не облачка, такая погода тут редкость. Возможно подобное ясное утро сулило удачу. Неспешно достав свой ПДА, он открыл карту и проложил маршрут до бара на территории группировки ДОЛГ.
Аккуратно идя по тропинке выбранным маршрутом, Фаза бросал болты, не забывая тем не менее поглядывать по сторонам в поисках случайных артефактов. После выброса Зона меняется, появляются новые аномалии, исчезают старые, а значит, оставляют после себя подарки брату сталкеру. Солнце начало печь спину, и сталкер ускорил шаг. Из сосредоточенных размышлений его выдернули неожиданно раздавшиеся выстрелы. И судя по звукам, стреляли где-то рядом, на расстоянии не более 200 метров впереди. Фаза замер и прислушался, отметив про себя, что стреляет явно один человек. «Вот только этого мне не хватало!» - с досадой подумал сталкер, - «Не входило в мои планы перестрелок по пути в Бар…» Пока он прокладывал новый маршрут в обход того места, откуда доносились выстрелы, все неожиданно стихло. Фаза снова прислушался и взглянул на ПДА. Компьютер не фиксировал никаких движений в округе. Стало быть, необходимость в новом маршруте отпадает. Тогда почему бы не пройти мимо и заодно не обыскать труп стрелявшего бедняги? Почему Фаза решил, что это труп? Да потому что в Зоне как только пересекаешь колючку, то ты уже превращаешься в потенциальный труп.
Быстро обдумав свои желания и возможности, Фаза слегка свернул с тропы и неслышно преодолел расстояние до отмеченного места.
Стараясь не шуметь, Фаза раздвинул кусты стволом оружия и внимательно осмотрел открывшуюся его взору картину. Недавнее поле боя представляло собой небольшую поляну, на которой стояло здание напоминающее бывшую котельную. Зачем кому-то в прошлом понадобилась котельная на лесной поляне, осталось для сталкера загадкой, да и не до этого было сейчас. Тут был куда более интересный материал для наблюдений и размышлений. Поляна было усеяна трупами разных мутантов. Начиная от тех слепых псов, которые вчера терроризировали округу, продолжая трупами тушканов, и крыс и заканчивая несколькими телами кровососов. Со своей позиции Фаза насчитал их пять. Не слабо, если учесть, что кровосос - одна из опаснейших тварей Зоны. Неужели тут поработал один человек? Сталкер инстинктивно крепче сжал оружие в руках. Мало ли какие твари тут еще остались. Да и трупа стрелявшего он пока не заметил. Не известно кто одержал победу в этой бойне. Кивнув сам себе, Фаза достал одной рукой из ножен охотничий нож, и, придерживая оружие наготове другой, двинулся вперед, осторожно ступая по траве между трупами мутантов. Достигнув ближайшего трупа кровососа, Фаза нагнулся и осмотрел его. Он знал, что барыги весьма ценят щупальца кровососов и платят за них хорошие деньги. У этого трупа щупальца были на месте. Значит либо охотник погиб, либо уходил в спешке. Но мог и спрятаться где-то поблизости. А это означало, что сейчас Фаза находился для него как на ладони. Невольно сглотнув подступивший к горлу ком, сталкер все же присел возле тела монстра и приготовился срезать трофей. Внешность у твари была ужасной: голова, по форме напоминающая человеческую, обтянута серой кожей, глубоко посаженные маленькие глазки, затянутые сейчас белой пленкой, вместо верхней челюсти мерзкие щупальца, нижней челюсти не было совсем. Этими щупальцами кровосос присасывался к своей жертве и вытягивал все жидкости из организма. Даже мертвый этот монстр внушал первобытный ужас.
Но когда Фаза коснулся ножом одного из щупалец, кровосос резко открыл глаза и зло зыркнул на сталкера. Фаза вскрикнул от неожиданности и вскочив, направил на мутанта свой АК-103,целясь в голову. Он по личному опыту знал, что даже раненый кровосос чертовски опасен. А он не знал, на сколько серьезно ранен этот. Кровосос попытался войти в режим стелс. Зрелище не из приятных. Из-за нарушения внутренних функций организма у него получалось сделать невидимой только кожу. От этого стало похоже, что какой-то маньяк содрал с него кожу и оставил на обозрение мышцы и внутренности мутанта. Фаза не смог больше этого терпеть. Он вытащил пистолет и почти в упор выпустил две пули в башку твари. Голова мутанта лопнула как переспелый арбуз. А сталкер, сплюнув, подошел к ошметкам головы и срезал щупальца. Вот так! Выживает сильнейший! Ему было интересно, что случилось с кровососом, ведь он был еще жив. Перевернув труп, он обнаружил, что у мутанта был вырван позвоночник. У Фазы похолодело в груди и подкатило к горлу. Кровосос на редкость сильная и живучая тварь, обладающая способностью к регенерации. Что же это за монстр смог такое сотворить с ним?
Он затравлено взглянул по сторонам и осторожно двинулся к строению. Мышцы были напряжены, а нервы и инстинкты готовы к неожиданной встряске. Зайдя в помещение, сталкер быстро осмотрелся. На первый взгляд ничего подозрительного не было, и он уже было хотел немного расслабиться. Но тут боковым зрением уловил слабое движение и резко повернулся на него. В дверном проходе лежало тело. Это был человек в защитном комбинеЗоне. Фаза не удивился бы, если, подойдя, обнаружил, что сталкеру тоже вырвали позвоночник. Тело снова зашевелилось. Фаза остановился в пяти шагах и направил дуло на незнакомца.
- Не стреляй, - прохрипел сталкер и поднял голову, что бы лучше осмотреть своего спасителя, - помоги, сталкер, хабаром отплачу.
- Лежи уж, не дергайся, хабаром он отплатит, - Фаза нагнулся над сталкером и изучил его раны. Все было до боли печально. У бедняги была оторвана левая нога по колено. Интересно, знал ли он об этом или был в шоке? Ладно, потом. Жить должен, если незамедлительно обработать раны. Да и чувства опасения незнакомец не вызывал.
Закинув его на плечо, Фаза вытащил человека на улицу. Запах мертвятины усиливался на дневной жаре. Фаза поморщил нос и протащил раненого подальше от трупов. Положив сталкера на траву в тени под толстым деревом, Фаза его еще раз осмотрел.
То, что когда-то было человеческой ногой, затянутой в прочнейший материал комбеза ученых, выглядело ужасно. Ошметки кожи, ткани брюк и куски мяса вперемешку с землей, запекшейся кровью выглядело так, что перспектив на развлечения на дискотечном танцполе в ближайшей пятилетке у парня явно не было. Фазу передернуло от мысли о жуткой боли этого бедолаги.
- Вашу мать! – выругался он, в очередной раз, взглянув на ногу бедолаги. А ведь раненый сталкер каким-то невообразимым чудом остановил себе кровь. Фазу мучил вопрос: «Как он это сделал, находясь в таком состоянии?»
- Тебя как звать то? – спросил обладатель нетанцевальной ноги.
- Зови меня Фаза.
- Ясно, а я Матрос, - сказал раненый и улыбнулся так, что стало видно его выбитые зубы.
- Слушай, Матрос, как твоя нога? Не болит? Кровь-то ты как остановил? – выдал ряд вопросов Фаза.
- Да не беспокойся ты! Все уже нормально! Артефакты вылечили. – ответил Матрос.
- Я сейчас приду, - сказал Фаза и пошел к ближайшему дереву. Матрос послушно лежал на боку и следил за действиями сталкера. Матроса почему-то с усмешкой наблюдал, с каким серьезным видом Фаза раскидывал болты. Сталкер, после разброса болтов, долго что-то возился возле дерева. Ствол и ветки которого напоминали собой картинку пятилетнего ребенка, а не те деревья, что вообще произрастали в нормальном мире. Сопя и легонько матюкаясь себе под нос, Фаза что-то вытворял ножом у него. Ну вот. Все готово. Фаза возвращался к раненому. Подойдя к Матросу, Фаза сделал последние штрихи ножом и кинул рядом с раненым самодельный костыль. Затем он приподнял сталкера и вручил ему свое произведение искусства.
- Фаза, спасибо тебе… но не мог бы ты помочь мне еще кое в чем? В долгу не останусь! – сказал Матрос и опустил глаза – Мне бы до Бара добраться, который у ДОЛГА на базе. А один в таком состоянии я не ходок сейчас по Зоне, сам понимаешь.
Фаза обдумывал просьбу сталкера. «Мне конечно тоже туда идти, но с раненым, да еще так тяжело… Это почти верная смерть!»
- Ладно, будем считать, что уговорил, - сказал Фаза, - только если отплатишь хабаром.
- Без проблем! – весело воскликнул Матрос и похромал к кучке трупов.
Фаза сильно удивился сам себе, что так легко принял решение в пользу спасенного. Глянув на сталкера с костылем, он решил, что тот явно из ученых. На Матросе весели лохмотья оранжевого комбинеЗона, которые носили в Зоне «ботаники». Оранжевый цвет легко увидать с вертолета, если вдруг что-то случиться научной группой.
Матрос тяжело сел, уперевшись спиной на камень. За порванный ремень он подтянул к себе АКМ . Фаза в который раз осмотрел поле битвы и цокнул языком.
- А кто кровососу вырвал позвоночник? – спросил он вдруг. Лицо у Матроса окаменело, брови сдвинулись. - Я не знаю, что это было… Но оно убило кровососа и исчезло… Меня не тронуло. Я даже не знаю, как это описать.
- К твоему сведенью кровосос был жив, он был просто парализован. Не тронуло, говоришь? Но тогда кто тебе ногу-то оттяпал? – насторожился Фаза.
- Да я в этих проклятых руинах прятался от выброса. Ну, меня и накрыло, сознания я потерял конкретно, думал от боли глаза выцарапаю себе, а потом отключился. Когда пришел в себя, то думал, что опять потеряю сознание от боли. Проклятый снорк ел мою ногу. Тебе же известно, что после выброса к периметру идут волны мутантов. Вот они и ломились через эту полянку. И каждый был не прочь съесть меня, но не вышло! Ха-ха! – зло оскалился Матрос. Фаза спокойно выслушал рассказ сталкера и взяв болт пошел вперед. Покалеченный Матрос хромал сзади.
- Ах, ты! – воскликнул Матрос, - Ты представляешь, я в дерьмо наступил!
- А ты меньше гадь, - усмехнулся Фаза.
Матрос обижено скривился в усмешке и промолчал. Через пару минут он снова заговорил: - Ты только точно доведи меня до бара, я тебе любую сумму заплачу! – клялся одноногий.
Фаза усмехнулся и сказал: - Миллион заплатишь?
- Заплачу! Ты только не бросай! Я туда артефакт несу, весьма ценный, такой артефакт был найден только один! – говорил Матрос. Фаза покосился на него с недоверием. Видать под выбросом-то совсем сдурел научник.
- А что мне мешает прям тут тебя пристрелить, забрать артефакт и самому толкнуть его в Баре? – спросил Фаза с вызовом. Продолжать разговор он не хотел, но его путник видимо любил поговорить.
- Наивный! Если ты до него просто дотронешься неправильно, то ты труп. И еще одно замечание: мой контейнер с маленьким секретом. И вот не задача! Он взорвется, как только у меня остановиться пульс. Мои коллеги ученые очень дорожат этим предметом, потому что если он попадет не в те руки, то может случиться конец свет! – Матрос взмахнул руками, изображая взрыв ужасной силы.
- И от чего же случиться этот твой конец света? – насторожился Фаза.
- Подумай головой, сталкер! Этот артефакт являет собой безграничный запас энергии! – почти проорал одноногий.
- И зачем ты этот «конец света» несешь ребятам из Долга? Что решил, что они решат с его помощью Зону уничтожить? – спокойно спросил Фаза.
- Ну, насчет конца света я преувеличил, а им он нужен для серверов! – более спокойно ответил Матрос.
- Каких еще серверов? – не понял сталкер.
- Дурья твоя голова! У тебя ПДА к какой сети подключен? К местной, как вы говорите, сталкерской, а кто за ней следит? Ведь не мистические Хозяева Зоны! Им энергии не хватает, из-за этого часто ваша сеть отключается. Вот мы и согласились продать им этот артефакт. Правительство не спонсирует частные исследовательские центры. А нам для развития нужны деньги……. - все говорил и говорил Матрос.
- А ты чего в Зону приперся? – закончил свой поток речи Матрос.
-Не вам одним нужны деньги. Да и не могу я от этой Зоны оторваться насовсем. Всосала по самое не балуй. – вот и вся правда о жизни Фазы за последние несколько лет.
Фаза его уже не слушал. Он вслушивался в окружающую природу. Что-то мягко шуршало в траве.
- Тихо, - шепотом скомандовал Фаза.
-.. А вот если бы они.. А? Что ты сказал? – спросил одноногий сталкер.
- Заткнись и приготовься к бою, кажется, нас выследил мутант, - сказал Фаза, вглядываясь в кусты.
Матрос нервно передернул затвор и начал водить из стороны в сторону стволом. Глаза Фазы встретились с глазами смерти. На другой стороне поляны стояла химера. Настоящие порождения ада. Машина для убийств. Она убивает всех. В горле встал комок, руки похолодели. Сталкеры замерли и следили за химерой. Химера села на задние лапы и немного наклонив голову на бок, она оскалилась. Хвост ее бил по бокам. Почти одновременно плюнули свинцом в химеру стволы оружия сталкеров. Но, свинцовая смерть не нашла свою добычу, пули взбороздили землю, где только что сидела химера. Сталкеры встали спина к спине. Химера прыгала возле них. Она пока играла… А потом одним разом может убить двоих.. Матрос засунул руку в подсумок и вытащил гранату. Дернув чеку, он бросил гранату в сторону химеры, а сам начал падать на землю, хватаясь за Фазу. Они упали вдвоем на землю. Раздался грохот. Фаза тут же вскочил и открыл огонь по химере, которая словно издеваясь, уворачивалась от пуль. Снова кончились патроны в обойме. Дрожащими руками Фаза отсоединил пустой рожок и поставил новый. Его охватил первобытный страх. Но вдруг химера глянув на них последний раз, развернулась и прыгнув в сторону побежала прочь.
- Да какого черта! – заорал Фаза. АК-103 дрожал него в руках. Матрос нервно оглядывался.
- Наверно мы ее сильно ранили, вот она и убежала, – предположил одноногий.
- Нет, химера ни когда не отпускает живых, – прошептал Фаза.
- Валить отсюда надо, пока она не вернулась! Или не пришло то…, что испугало химеру. – сказал Матрос. Фаза молча огляделся, достал фляжку с коньяком и нервно сделал большой глоток. Предлагать он не стал. Там и так на донышке осталось. «Кому надо - свою надо иметь, а кому не надо - сам козел» - подумал Фаза. Глянув на ПДА, он заметил, что с маршрута почти не сбились. И они двинули в путь. Через час Матрос совсем стал бледным. Фаза сделал привал. Матрос что-то делал со своим подобием ноги. По-другому – это у Фазы и язык не поворачивался. Фаза собирал хворост для костра. Разведенный костер весело горел, поднимая сноп искр в небо. Матрос, пригревшись, задремал. Фаза сидел и думал о странностях, что произошли при встрече с химерой. Но что-то мешало ровно бежать его мыслям. Что-то настораживало. Ага, вот оно. Кто-то приближался. Но это не отморозок Зоны, а человек. Сталкер это почувствовал скорее, а не увидел. Вот, наконец, в пару шагов от костра раздвинулись ветки. Фаза навел туда ствол.
- Спокойно сталкер, свои, – пробасил незнакомец. Из кустов вышло два сталкера. Фаза смутно помнил этих двоих. Он их видел, когда был еще отмычкой. Фаза не убирал оружия, а все также целился в гостей. Пришлые тоже держали на прицеле хозяев костра. Напряжение росло. Фаза первым опустил ствол в землю и подкинул веток в костер. Еще одна бойня за один день – это слишком, даже для него. Незваные гости тоже убрали оружие. Глянув по сторонам, они подсели к костру. Фаза разглядел внимательно обоих и вспомнил, что одного из них кличут Дрон.
- Здорово, Фаза, что не узнал сразу? – оскалился в улыбке Дрон.
- Вас то забудешь, - сказал Фаза.
- А это, что за пассажир с тобой? – спросил напарник Дрона.
- А кто это такой любознательный? – немного с вызовом парировал Фаза.
- Ну, брататься не будем, я это уже понял. Меня в Зоне Лаптем зовут. Вот только попробуй спросить почему! – с нескрываемой нагловатой угрозой ответил незнакомец.
- Ну, мы с тобой с одной тарелки баланду не ели, что бы брататься. И так сойдет – считай знакомы уже. А это мой…. Еще один знакомый, - уклончиво ответил Фаза, изобразив подобие улыбки на лице.
Gambitus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:27   #650
Юзер
 
Аватар для Gambitus
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Станция "Пламя"
Сообщений: 258
Репутация: 33 [+/-]
Smile остальная часть текста.

«Дорога в ад…»
Скрытый текст:
- Ясно, - ответил Дрон. В этот момент начал просыпаться Матрос. Протерев глаза, он заметил двух других сталкеров.
- Фаза, а они с тобой, что ли? Если да, то еще лучше, не так опасно будет нести артефакт… - сказал Матрос и понял, что сказал слишком много. Фаза зло зыркнул на него. Но что сделано, то сделано. Едва заметным движением рука сталкера медленно опустилась в карман куртки и легла на рукоятку пистолета.
- Артефакт говоришь? Небось дорогой, - оскалился Дрон.
- Да нет, что вы дешевка, - промычал Матрос, понимая свою непростительную ошибку.
- А это мы сейчас проверим, что за дешевка, Фаза, ты как проводник этого ученого открывай контейнер с артефактом, - скомандовал Дрон.
- Да вы вообще охренели! – Прикрикнул на них Фаза.
- Ладно, тогда мы замочим или тебя, или твоего дружка, - прохрипел Лапоть. Дрон навел пистолет на лежачего Матроса. Тот в свою очередь еще крепче прижал к груди контейнер. Дрон почесал затылок и сказал:
- Ладно, тебя мы не будем убивать, а этого прибьем и хабар заберем, будешь лезть тоже будешь землю жрать.
- Уроды - зло крикнул Фаза. Но тут же замолчал. На него был наведен пистолет Лаптя.
- Отдай контейнер сволочь! – проорал Дрон, вцепившись в Матроса. Но расставаться с контейнером явно не входило в планы израненного сталкера. Матрос вцепился зубами в руку Дрона. Лапоть заорал от ужаса громче, чем его покалеченный товарищ. Воспользовавшись этой суматохой, Фаза выхватил из кармана пистолет и выстрели в голову Лаптю. С такого расстояния промахнуться было бы сложно. Бездыханное тело упало на землю. Фаза сразу развернулся и выпустил оставшеюся обойму в покусанного сталкера.
- Вот и нет двух ублюдков…. Мясо Дрон и мясо Лапоть… удобрят эти нивы…- с оттенком садизма прокомментировал Фаза, глядя на два трупа на земле и на полуоглохшего от неожиданных близких выстрелов своего попутчика…
Почему-то вспомнились Фазе стихи, которые он и сам не знает, зачем когда-то прочитал от скуки в каком-то дешевом журнальчике…
А вокруг - неверные Бруты
Мажут ядом свои клинки.
В кровожадном зареве смуты
Не хватает верной руки.
- Да-а-а-а… Верной руки не хватает… - уже в слух произнес он.
-Что? – удивленно спросил его Матрос.
- Да так…. Проехали. Надо уходить отсюда. Много шума к добру не приведут. Да и до «Ста рентгенов» пару - тройка часов ходу… Хотя, с твоей ногой – может и все пять. – Фаза опять мрачно посмотрел на ногу напарника.
Идя по намеченному маршруту, Фаза начал беспокоиться насчет раны Матроса. «Уж сильно повреждена она. Да и черт знает, какую заразу он мог подхватить. Ему ужасно повезло, что он остался жив после всего, что с ним за минувшие сутки произошло.» - думал Фаза. - «Хотя день еще не закончился, а значит ожидать можно чего угодно». По ходу движения сталкер иногда бросал болты. Чаще всего в этот раз просто от природной осторожности, а не оттого, что что-то настораживало. А вот та легкость, с которой они продвигались вперед как раз, и настораживала Фазу. Что-то этот раз в Зоне все было не так. Но что? Фаза бросил болт вперед. В него ударило сотни мелки молний. Болт расплавился, не долетев до цели. «Так-с, приехали» - подумал Фаза. Бросив еще штук десять болтов, он убедился, что они попали в аномальное поле. «Стоит хотя бы на минуту расслабиться, как тут же тебя пытается Зона убить» - подумал, Фаза с тоской смотря по сторонам. Сзади на него наткнулся Матрос.
- А че встали-то? Скоро уже темно будет, а мы тут прохлаждаемся, – сказал Матрос.
- Ну, тогда иди прохладись, вон до тех кустов, только я не буду собирать твои потроха, - хмуро сказал Фаза. Матрос нервно огляделся. «Только из одного дерьма вылезли, как злодейка Зона кинула в лицо лопату нового дерьма» - Фаза прикидывал, как им обойти поле и остаться живыми и невредимыми. Фаза бросил левее три болта, аномалии не сработали. Раскидав болтами, примерный путь прохода, Фаза медленно пошел вперед. Так еще немного, и вот, наконец, он выбрался из капкана аномалии.
- Иди след в след! – крикнул он Матросу. Матрос без особых усилий вышел из аномального поля. Выйдя на тропу, Фаза снова повел своего попутчика к бару. Иногда Фаза искоса смотрел на своего попутчика. Ему казалось, что он видел в его лице смутно знакомые черты, а особенно его взгляд. Что-то заставляло Фазу подсознательно напрягаться, когда он смотрел ему в глаза. Да и сам взгляд… Где он мог его встречать раньше? Но этого Матроса он раньше не видел и не слышал о нем. Это он точно знал.
Впереди показалась застава долговцев. Эти строги ребята, очень тщательно следят за порядком на базе. Сталкеры приблизились к заставе. Их остановил парень в форме долга.
- Куда идете? – спросил он без эмоций.
- Известное дело куда, в бар артефакты сдать, да припасов купить, - ответил Фаза.
Он посмотрел на своего путника Матроса и заметил странную, как бы неживую маску на лице. « Наверно из-за ноги. Надо быстрее отвести к местному доктору на базе» - подумал Фаза. Перед его глазами прошла небольшая рябь как на ненастроенном телевизоре. Сталкер мотнул головой, и рябь исчезла. «Наверно я сильно измотал себя, надо бы отдохнуть»,- подумал Фаза. Идя по разбитой асфальтовой дорожке, Матрос то и дело оглядывался. Подойдя к знакомому входу в подвал, Фаза вздохнул с облегчением. Они начали, неспешно, спускаться в бар. Матрос без лишних церемоний подошел к бармену и начал с ним о чем-то перешептываться. Фаза подошел к знакомому сталкеру и начал вести с ним разговор, который ни к чему не обязывает, но просто необходим из приличия при встрече знакомых. Но поговорить не дали. Матрос подошел к Фазе и без всяких церемоний потащил к барной стойке. Бармен оглядел Фазу и, качнув головой, сказал:
- Подходите к двери. Вас пропустят.
Матрос подошел к закрытой железной двери. Фазу он так и не отпустил. Хватка была у него просто железная. Бармен нашарил рукой под стойкой кнопку и нажал ее. С глухим скрипом дверь открылась.
- Куда ты меня тащишь? – спросил, наконец, Фаза.
- Как куда? К владельцу сталкерской сети, к самому ЧЕ. – сказал Матрос.
Фаза представлял себе и раньше, как может выглядеть этот ЧЕ. Но видеть его не приходилось никогда. Он думал, что ЧЕ это худой прыщавый тип, который носит вместо очков бинокль, питается едой быстрого приготовления. И что он скоро скорее превратится в тень, чем просто выйдет на не очень чистый воздух Зоны из своего виртуального мирка…
Идя по длинному, слабо освещенному коридору Фаза всерьез задумался насчет нехватки энергии. Ее вроде полно в Зоне. Но чаще она убивает, чем помогает. Эх, вот бы всю ее, да в нужное русло… Он и раньше находил артефакты, которые работали как батарейки очень длительный срок. Но постоянных источников – не видел ни один старожил Зоны.
Впереди была видна дверь, откуда лился слабый синий свет. Войдя туда, Фаза огляделся. Раньше он ни когда не бывал в этой комнате. Небольшое помещение, явно бывшая кладовка – погребок при мирной жизни. Почти все пространство в ней занимали два объекта. Во-первых, это огромный, блестящий металлическими стойками, в стиле Хай-тек компьютерный стол и …. И, во-вторых – хозяин этого помещения. Сначала Фазе показалось, что он видит очередное исчадие Зоны. Ужасно рыхлое, массивное тело так плотно входило в большое шикарное кожаное офисное кресло, что казалось единым целым. Худые ноги сидящего резко контрастировали с его телом. Казалось, что он и ходить-то сам не сможет, а только кататься на роликах офисного кресла, не вставая с него. Фаза для себя решил: « Не ЧЕ, а жаба с болот – вот кто он…».
В помещение было еще двое. Ну…. Один – точно охранник. Прекрасно вооружен. Экзоскелет мог дать фору многим экипировкам, что приходилось видеть Фазе до этого. За забралом маски лица не разглядеть. Это немного напрягло Фазу. Трудно что-то решать, когда не видишь глаза… Второго сталкер знал относительно неплохо. Это был один из вольных барыг. Его забегаловки были разбросаны по периметру вокруг Зоны, да и в самой Зоне, говорят, у него был свой интерес.
А вот сам компьютер не впечатлил Фазу. Он мало что понимал в них. Поэтому мерное гудение железной коробки с кучей проводов, мигание лампочек и пары мониторов, ему ничего не говорили. Но он решил не показывать всем свою темность в этом вопросе, и с видом знатока сказал:
- Крутое железо.
Честно говоря, это были вообще первые слова в этой немного затянувшейся немой сцены. Все присутствующие, а это сам Фаза, его приемыш – бедолага Матрос, пары барыг, наверное, охранника и самого ЧЕ, уже несколько томительных секунд молча рассматривали друг - друга. Поэтому слова Фазы произвели эффект спускового крючка.
- Ну-с… И что вы имели мне предложить? – неожиданно почти детским голосом спросил ЧЕ.
- То, что позволит вам сберечь уйму времени, нервов и денег. – Как-то странно улыбнувшись, ответил Матрос. Он сделал пару шагов в сторону ЧЕ с вытянутым в руке контейнером. Чудо экзоскелет зашевелился и с тихим урчанием сервоприводов стал между ними, направив ствол автомата в грудь Матроса.
- Вот только не надо паники! Я сам себя не боюсь! Поэтому аккуратненько подходите к столу и будем дальше громко разговаривать. Идите, идите! Я за вас свою работу делать не буду! – вполне серьезно прокомментировал ЧЕ происшедшее. У Фазы сразу отпал вопрос – откуда этот парень попал в Зону…
Ну, вот и все, подумал сталкер. Сейчас они порешают со своими цацками, я получу свою долю, часть из нее смело пропью в баре с братишками, а на оставшиеся меня за маленькую толику долговцы на руках за пределы Зоны вынесут. Да еще и во внешнем мире пожить шикарно получится…, не долго, но получится. Фаза блаженно уже представлял это. Он был рад, что не надо таскаться по Зоне, что не надо рисковать в поисках хабара, что его не сожрет в этот раз какая-то тварь Зоны, что бандюги со своими тупыми приколами не прострелят ему голову….
Пока мысли Фазы текли в блаженном спокойствии, у стола шел разговор двух знающих толк в техники людей. Сам же артефакт вообще оказался не чудного вида, а моток ржавого провода с какой-то плесенью в центре. Как будто паук сплел паутину, а сам в центре ее сдох и покрылся комочками плесени. «Да-а-а-а-а… - подумал Фаза – не впечатляет. Увидел бы – мимо прошел бы». Ну вот, наконец-то разговор стал более понятен Фазе. Такие фразы, как «А как удостоверится, что не лабуда это?; И сколько же мне это будет стоить?; А если через месяц эта проволока перестанет радовать меня, где я буду искать вас, что бы совсем не обрадовать вас?....» - навели Фазу на мысль, что вот и все – скоро будет приятная развязка…
- А что долго ждать?! Давайте сейчас запитаемся и сами все проверите в действии – сказал Матрос. И он решительно стал вытягивать из этого мотка два проводка голыми руками. Это вообще-то расстроило Фазу. Если уж энергия и не бьет током… Но ЧЕ как-то с оптимизмом воспринял это. На удивление он очень бодренько соскочил с кресла. Легко и быстро перемещаясь в комнате, он стал что-то колдовать над кучей проводов и каких-то коробочек. «А он не такая уж и неповоротливая жаба» - с удивлением для себя отметил Фаза.
- Ну-с… Сейчас запитаем всю сеть. Если выдержит ваше чудо, будем брать, – наконец-то проговорил ЧЕ, держа в руках две клеммы, как от аккумулятора.
- Вот ваша братва в Зоне удивится, когда ПДА на некоторое время потухнут у всех. Главное, что бы счет мне потом не предъявили – своим младенческим голоском проворковал ЧЕ, глядя на сталкера - Начнем?
На короткое время Фазе показалось, что он оглох совсем. Но это просто выключились все железные ящики с умными детальками в них. Гудение в комнате стихло. Матрос как-то уж сильно умело и деловито что-то колдовал с клеммами, что дал ему ЧЕ.
- Ну? Вы готовы? – спросил Матрос.
- Поехали помаленьку – изображая, что крестится, ответил ЧЕ.
То, что произошло дальше, Фазе показалось совсем нереальным. Вместо того, что бы обрадоваться тому, что все железяки ЧЕ заработали, как-то странно завопил охранник в экзоскелете и в упор дал очередь в грудь обоим барыгам. Многолетняя практика Фазы позволила нырком уйти в сторону от ствола охранника, но… Страшный рев в голове и яркая вспышка в глазах словно взорвали его изнутри. Корчась от боли на полу, он краем уха слышал, как кричит ЧЕ, как Матрос странным сиплым голосом нечленораздельно начал тявкать… Кое-как раскрыв глаза, Фаза даже сквозь всю боль, был поражен. Вместо Матроса в комнате стоял…. КОНТРОЛЕР! Он спокойно и ритмично пасовал своими уродливыми ручками над телом ЧЕ….
Откуда-то сверху стали доноситься крики и какой-то шум. Контролер на время отвлекся от своего сатанинского занятия. Сталкеру немного полегчало. Ментальный удар чуть-чуть ослаб.
-Зачем…. Как?!... – только и смог выдавить из себя Фаза.
Контролер быстро метнулся к массивной двери комнаты. Довольно ловко закрыл ее на все чудаковатые засовы и… опять Фаза увидел перед собой Матроса.
- Все. Все человек. Ты свое дело сделал. Я же свое только начал. – с ехидной улыбкой проговорил Матрос – Сейчас это чмо со своим железом – и он указал на ЧЕ – сотворит то, что не могли сделать Хозяева Зоны в течении длительного срока. Тот, кто надо сейчас на денек отключит свои ПДА, сигнал для этого уже послан. А все остальные твари, черви, которые лезут в наш мир, очень любознательны. Их ПДА только и успевают получать и отправлять информацию. Но то, что ты помог мне принести сюда…. Превратит все ПДА на время в … излучатель.
Фаза в ужасе широко раскрыл глаза. Его тело еще его почти не слушалось. Но он все пытался вытянуть руку в сторону упавшего оружия охранника, что лежало возле него. Но все тщетно.
- Толпы вашей братии будут ходить по моему миру как зомби. Их мозги превратятся в манную кашу. Монолитовцы давно не пополняли свои ряды свежим мясом – пакостная улыбка на лице того, что было когда-то Матросом, сильно злило Фазу. От злости он готов был порвать это существо зубами. Но тело…. Тело его не слушалось. Он был превращен сейчас только в один орган слуха и зрения. И еще боль… Сильнейшая боль во всем теле.
За дверью послышались шаги нескольких человек и стук в дверь. Причем били явно не рукой, а чем-то увесистым.
- Открывай! Тащите резак, сейчас махом вскроем эту скорлупу…. – примерно так, если убрать всю брань, звучала речь людей за дверью.
- А как же Матрос?- еле раздвигая губы, прохрипел Фаза.
- По-вашему он был отмычкой. Радиоактивное мясо. Его легко было захватить. Да не беспокойся о нем больше. Он умер легко. Жаль, только вот ногу, успели ему попортить. Но ведь ты на это и купился!
Все. Матрос исчез. Перед Фазой опять стоял Контролер. Че, который все это время, со стеклянным взглядом, тупо смотревший в монитор, опять начал что-то колдовать пальцами на клавиатуре. Контролер стоял у двери и явно накрывал своим ментальным ударом всю толпу за дверью начал тихо рычать. Скорее всего, людей на той стороне, за железом двери, становилось все больше и больше. Боль немного отступила от Фазы. Он уже мог шевелить немного пальцами на руках.
- Все. Готово. Включаю – сказал ЧЕ. Ткнув кнопку на клавиатуре, он добавил – На двое суток работы.
Снаружи раздался вой. Как показалось Фазе, выли все слепые собаки Зоны сразу и в одном месте…..
Нет. Это не слепые псы упражнялись в вокале. Сотни сталкеров, схватившись за голову, катались там, где их застал удар излучателя от их же бывшего друга ПДА. Во всей Зоне стоял крик и стон. К кому-то подходила смерть на мягких лапах химеры или пса, а они, глупо улыбаясь, даже не делали попытки убежать или сопротивляться. Их мозг был поврежден. Поврежден безвозвратно. И лишь малая часть тех счастливчиков, кто выключил свои ПДА, или были за пределами досягаемости сигнала от главного сервера, пока были еще в блаженном неведение о случившемся. Но злой ум Контролера не зря же заставил ЧЕ выставить таймер работы излучателя на двое суток. Они уже были как бы на прицеле. Осталось только спустить крючок и все…
Контроллер одним движением руки заставил ЧЕ со всего размаха несколько раз удариться головой о стену комнатушки. Когда в голове Че что-то хрустнуло, он обмяк и бесформенной кучей упал на пол. Все. Фаза понимал, что жить и ему осталось немного. Но там, в том мире, что он считал своим вторым домом, умирали или превращались в тварей его друзья, его враги, да и вообще незнакомые люди…. Контролер явно уже с напряжением удерживал тех, кто все это время пытался прорваться в подвал. Его ментальная хватка немного опять ослабла. Фаза все же дотянулся до ствола, что валялся на полу. Хоть и с великим трудом, но получилось передернуть затвор и сделать короткую очередь в сторону ящика системного блока сервера. Сноп искр, после лающего звука очереди выстрелов, потерялся в темноте, что свалилась в комнату сразу после того, как что-то замкнуло в электричестве…. В полной темноте он хотел хоть примерно прикинуть, где находится Контролер, что бы дать очередь и в него. Даже проблеснула надежда на спасения и самого себя любимого. Но что-то опять затянуло железным обручем голову. Уже теряя сознание, он успел произнести: « Дорога в ад… благими намерениями…». Падая в вечную темноту, он услышал грохот взломанной двери, рычание твари и крик людей….
__________________________________________________ ___________________________
ЭПИЛОГ
После великой попойки, после удачно проданного хабара, два сталкера кое-как продирали глаза в схроне, недалеко от Свалки. Схрон был прокурен и запашок от вчерашней гулянки мог любого трезвого человека превратить в пьянь. Сталкер по кличке Тайга открыл люк в схрон и выглянул наружу.
- Блин, как пить-то хочется… Да-а-а-а… Погудели мы тут с тобой маленько. Ты живой?
Второй сталкер, со страдальческим лицом спивающегося интеллигента, скривил, казалось, не только лицо, а все свое тело, пошевелился.
- Где это я…
- Блин, земеля, дожили. Ты чего? Совсем автопилот вырубило у тебя? Ты хоть помнишь как винду переустанавливать – с улыбкой ответил Тайга.
- Будь спок! Чип помнит все… Но соображает сегодня плохо – промямлил сталкер, что до этого изображал полную потерю памяти.
- Слушай, Чип, достал этот ЧЕ со своей системой! Блин, опять ПДА не фурычит. Хоть гвозди им забивай! И то толку будет больше. Ну-ка, дай твой – Тайга потянулся к поясу Чипа и снял его ПДА. Немного поколдовав над прибором, он констатировал: «Все. И твой сдох».
- У меня железо просто в принципе не может сдохнуть! Мой красный диплом НЭТИ не для того валяется где-то дома, что бы эта шарманка вот так просто ломалась! Ну-ка, дай его сюда – Чип, уже отошедший от уз зеленого змея, взял прибор. Что-то поколдовав немного над ним, он чертыхнулся.
- А ведь сети вообще нет! Нет сигнала ни-ка-ко-го! В Зоне нет работы сервака!– удивленно сказал он.
- Достал этот ЧЕ! Опять наверное что-то спалил! Как же это надоело! За что только мы ему хабар подбрасываем? – заворчал Тайга.
- Слушай – продолжал он – Чип, а что зря мы к тебе в схрон натаскали железа всякого из-за периметра? Может пора нам самим немного подзаработать на информации, а не с помощью своих измученных ножек? Может, хватит, болтаться по Зоне? Я и парней еще знакомых подтяну. Они охрану нам за барыш обеспечат. А с барыгами договоримся. Монополию Че немного потесним.
- Да есть у меня кое-какие задумки. Вот только руки с бодуна трястись перестанут….
__________________________________________________ ___________________________

Над зоной начинался новый день. В Зоне начинался новый этап жизни сталкеров. Те, кто остался в живых после нападения тварей через их же собственные ПДА, еще долго передавали из уст в уста как легенду о сталкере, что умирая, спас всех, но сказал в конце своей жизни: «Дорога в ад выстлана благими намерениями»… Но те, кто это слышал, уже растворились в смутном мареве Зоны. И было это или нет – нам никогда не узнать.
Gambitus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:38   #651
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Блин, времени совсем нет на книгу. Пролог готов. Выкладывать? Или подождете окончания главы 1? Хотелось бы знать ваше мнение)
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:18   #652
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Борланд, давай пролог, прочтём-скажем.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:50   #653
Новичок
 
Аватар для Бенджамин
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Киноманы S.T.A.L.K.E.R. NeXT STeP

http://vimeo.com/channels/stalker

Последний раз редактировалось Бенджамин; 10.08.2010 в 14:19. Причина: весь фильм можно посмотреть по ссылке
Бенджамин вне форума  
Отправить сообщение для Бенджамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенджамин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:54   #654
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Бенджамин
Что означает название этого фильма?
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:15   #655
Новичок
 
Аватар для Бенджамин
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Это к автору, я для фильма лишь создавал спецэффекты =)
Бенджамин вне форума  
Отправить сообщение для Бенджамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенджамин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:16   #656
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
Видеоконкурс №2: итоги

Уверены, многие из вас уже долгое время следят за ходом развития событий второго видеоконкуса по миру S.T.A.L.K.E.R. и с нетерпением ждут оглашения результатов. Сразу хочется отметить, что уровень конкурсных работ в этот раз вырос не только количественно, но и качественно. Это очень приятно, и от лица студии GSC мы хотим выразить благодарность всем без исключения участникам!

Высокий уровень работ, в свою очередь, усложнил и задачу жюри: выбрать лучших было нелегко (что и вызвало некоторую задержку с оглашением результатов). Мы долго и активно совещались, спорили, дискутировали, и наконец, решили.
Победителем конкурса становится:

Фильм "Сектор: [62'18]"
Этот фильм оказался просто вне конкуренции. Превосходная операторская работа, спецэффекты, сюжет, игра актеров, прекрасная озвучка, огромное количество деталей и персонажей в кадре - все это сполна относится к победителю второго видеоконкурса по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R.

Призом для команды создателей фильма станет поездка в Чернобыльскую зону отчуждения.
Поздравляем победителей!
Призерами конкурса становятся:

Фильм "Spirit"
Интересная работа, с множеством меняющихся сцен, событий, с философским подтекстом и хорошей операторской работой, а также самодостаточными спецэффектами.

Фильм "Next step"
Глубокая философская работа. Множество подтекстов, интересные сцены, диалоги, операторская работа и спецэффекты. Очень понравился другой, не игровой, взгляд на Зону.

Фильм "Скиф"
Работа выделилась, в первую очередь, сюжетом: любовь и ненависть, предательство, дружба и угрызения совести – все умело и достаточно интересно сплелось.

Фильм "Слепой"
Фильм необычно вплетается в сюжет игры, а хорошие спецэффекты, интересные операторские решения гарантировали ему место среди финалистов.

Фильм "Забег на короткую дистанцию"
Новый взгляд на некоторые элементы вселенной игры, интересные повороты событий и трогательная история дружбы.

И, наконец, не могли не отметить следующие две работы. Сложность создания мультфильмов не вызывает сомнений, поэтому мы просто обязаны поощрить авторов за усилия!
Мультфильм "Бесславные придурки"
Мультфильм "Заложник"

Все призеры конкурса получат в подарок игру "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" с подписями разработчиков, а также поощрительные призы от компании GSC за усилия, приложенные к созданию видеоработ. Имена победителей и призеров будут добавлены в титры игры (в новом патче).

Еще раз отметим — уровень всех конкурсных работ очень высокий и вдохновляющий! И хотя, в рамках конкурса, мы не можем поощрить много других, не названных здесь работ, позвольте от лица GSC Game World, сказать СПАСИБО всем вам, кто сделал второй видеоконкурс таким потрясающим!

Удачи, и береги вас Зона!


Победитель S.T.A.L.K.E.R CEKTOP:[62'18]

http://www.youtube.com/watch?v=mEW7u_opdVM
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:56   #657
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
Фильм "Сектор: [62'18]"
Этот фильм оказался просто вне конкуренции
Абсолютно согласен. Из всего творчества сделан на 5+ только сектор
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:45   #658
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
DarthStrelok, Где его можно посмотреть?
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:05   #659
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
DarthStrelok, Где его можно посмотреть?
эмммм...
Цитата:
Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
Победитель S.T.A.L.K.E.R CEKTOP:[62'18]

http://www.youtube.com/watch?v=mEW7u_opdVM
Кстати, на мой взгляд, Spirit даже рядом не стоял...
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:07   #660
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
DarthStrelok, Упс. хD
У меня еще вопрос: а первый когда проходил?
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования