Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 9 1.54%
2 2 0.34%
3 3 0.51%
4 2 0.34%
5 - Проходняк 16 2.74%
6 14 2.40%
7 36 6.16%
8 100 17.12%
9 126 21.58%
10 - Отлично 276 47.26%
Голосовавшие: 584. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 04:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Thumbs up Район №9 / District 9

15 Октября 2009 14 Августа 2009 13 Августа 2009



YOU ARE NOT WELCOME HERE


Режиссер: Нил Бломкамп
Сценаристы: Нил Бломкамп и Тэрри Татчелл
Продюсеры: Билл Блок, Филиппа Бойенс и Эллиот Ферверда
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Клинтон Шотер
Жанр: Фантастика
DVD: 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
Продолжительность: 112 минут (1 час 52 минуты).
Возрастной Рейтинг:

В Главных Ролях: Шарльто Купли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвайн Страйк,
Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит и Ник Блейк

СЮЖЕТ:
Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

>>>Выжить в Йобурге / Alive in Joburg<<<




Последний раз редактировалось Imagine; 18.08.2009 в 21:44.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 05:11   #81
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: -3 [+/-]
Скрытый текст:
Не верится, что топливо могло заразить человека инопланетными генами.
Не верится, что ГГ полностью превратился в пришельца.
Готов был на последних кадрах вместе с женой ГГ пустить скупую мужскую слезу.
Очень грустный финал, есть над чем задуматься.


Вообще фильм предоставляет солидную порцию пищи для размышлений о нашем современном образе жизни, о правительствах и разных организациях, о социальном устройстве и его проблемах.[/quote]
Слова в рецензиях типа:открыл глаза,заставляет задуматься,дает пищу обычно означают:я-нуб и нифига
не понимаю.
Нащет топлива-а что ты вообще знаешь о ядерном
синтезе?

Р.с.а я еще насчет жены не верю...
Wawadan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:18   #82
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
В ЮАР полно белых? Ммм?
Да. Один из самых больших процентов по Африке.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:28   #83
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
DaNt?, Всю ночь набирал, ответили "пыщ-пыщ-пыщ".

Про инопланетное топливо, которое превратило ГГ в алиена тоже как то не очень верится. Многофункциональное оно у них!
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:28   #84
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Deetz,

Спасибо, не знал.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:47   #85
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CaMPeR-
Про инопланетное топливо, которое превратило ГГ в алиена тоже как то не очень верится. Многофункциональное оно у них!
Мы много не знаем о их расе, поэтому можно придумать множество теории по поводу мутагенности этого топлива...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:55   #86
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
До этого фильма я думал, что Йобург это совсем другой город)
SyLaR, Франшизу если не забросят - будет уберкруто. Почитал бы комиксов на тему, хотя бы.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:05   #87
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Фильм конечно шедевр,что то новое про инопланетян сейчас конечно мало где увидишь и то почти все фильмы про то как инопланетяне захватывают человечество а тут их даже жалко.Понравилось как снят фильм, очень необычно. Главный герой конечно необычный необычный персонаж я его бы охарактеризовал как тихоня-маньяк ,вроде бы на вид безобидный человек а в конце фильма так разошелся.Короче советую всем посмотреть такие фильмы выходят очень редко.
Кстати в России он неплохо собирает.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:14   #88
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Сходил на Район №9. Ничего подобного раньше не видел. Гениальнейший фильм. Потрясающая картина. Требую оскара за лучший сюжет, и лучшую мужскую роль! Фильм-шедевр. Оценка - 10/10
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:47   #89
Юзер
 
Аватар для d-Pod
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: :сердА
Сообщений: 153
Репутация: 21 [+/-]
Наверное те кому фильм не понравился, думали что будет чёт в стиле Марс Атакует или ещё какойто трэшак?
__________________
Бывший denny92
d-Pod вне форума  
Отправить сообщение для d-Pod с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:01   #90
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
А разве он кому-нибудь не понравится? Разве что не-людям.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:21   #91
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Требую оскара за лучший сюжет
Здесь ты пожалуй загнул) Сюжет конечно хорош, но не оскароносный
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:54   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Потрясающий фильм, таких сейчас очень мало. Почему стоит любить этот фильм? Потому что Район №9 - это умная фантастика без
  • Тупых американских шуточек, сделанных "для галочки"
  • двухчасового засилья спецэфектами и отсутствия смысловой нагрузки
  • дешёвого и фальшивого пафоса
  • многомилионного бюджета
  • рейтинга PG 13
  • спойлеров в трейлерах и пересказа всей сюжетной линии в анотоциях
Блокамп сотворил то, что, прежде всего, и подразумевает жанр - необычное, захватывающее приключение, в которое погружаешься с первой минуты, и из которого сложно выйти в конце. Это не очередной попкорновый блокбастер, и это важно. 30 милионов, неизвестные актёры, режисёр дебютант выдали один из лучших масштабных фильмов года. И спасибо Джексону, что разглядел талант молодого режисёра, и дал ему самостоятельно работать над фильмом, а также джексоновской студии WETA, потому что графика при таком бюджете очень даже хороша, в создаваемые 3D-модели веришь, в отличии от всех последних блокбастеров с куда более большим бюджетом.
Район№ 9, я считаю, стоит посмотреть обязательно каждому любителю фантастики, фильмы такого уровня в этом жанре сейчас встречаются крайне редко.
Оффтоп, не спойлер:
Скрытый текст:
Есть ли Выжить в Йобурге на русском языке где-нибудь? Просьба кинуть ссылку в ЛС
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Dream; 17.08.2009 в 21:47.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:54   #93
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Ну не то, чтобы шедевр. Далеко ему до шедевра. А вот отчасти другой взгляд на шаблонные истории про инопланетян - пожалуйста.
Сразу хочется сказать, что первые сорок минут фильма, исполненные в документальной стилистике, с операторской работой прямиком из "Монстро" - лучшие. Это именно интересно смотреть. Рассказы с серьёзным лицом об инопланетянах, поездка по гетто, забавные вставки бытовой жизни пришельцев. При всем своём равнодушии к фантастике - я был обрадован. И если бы все полтора часа нам показывали подобное зрелище... но нет. Пришло время запуска полноценных сюжетных линий.

И тут-то оголено: клишированность персонажей. Страдающий учёный, лысый суровый дядька с пистолетом, злой и жестокий чернокожий босс в Районе №9, страдающая семья инопланетян, бедная жена, подлый отец бедной жены. Ни одной свежей идеи. Пускай это и не так важно на фоне весомых достоинств фильма, но при попытках анализа - раздражает.
Дальше по списку: сюжет. нет, не так. Сюжетец. Самый такой посредственный сюжетец.

Сама завязка банальна (оглядываемся, и в первых рядах видим частичку Халка) и интересна разве что подачей, желанием показаться жёстче и серьёзнее. История про взаимоотношение человека и инопланетян... как-то не поразила. Потуги выявить какой-либо подтекст не то, чтобы удались. Если и есть какой-либо смысл, то он прост до безобразия, и виден уже в середине фильма (ну да другого от картины и не ждали).

Поэтому слабо. Было бы ещё хуже, если бы не скопище замечательных мелочей, на которых и держится сюжетная линия - всё исполнено без излишнего геройства, некоторые драматичные вставки цепляют, пришельцы тут, наверное, самые человечные пришельцы в истории синематографа. В итоге ожидаешь только очередного озарения сценариста-режиссёра - и таки вплоть до финала озарения являются, что, безусловно, плюс.
Ну и ещё немного о хорошем. Визуально лента чудо как хороша. Во всех отношениях. Перестрелки, битвы, инопланетные корабли - всё реалистично, качественно, по-своему сдержано. А ещё тут есть немало кровищи. Может даже нарочито немало кровищи.

А так - достойно. Ждал хуже. Опять же, не так свежо, не так оригинально, и не так вообще, как расписывают зрители. Где-то на хрупкую восьмёрочку.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:53   #94
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
Великолепный фильм! В нём самый небанальный сюжет про инопланетян. Никогда себе не представлял, что кто нибудь снимет фильм где пришельцы в глазах людей грязь, и этим пришельцам приходилось жить в ужасных лачугах, покупать еду у нигерийцев и копаться на мусорных свалках. Также очень понравилось, что место действия Африка, а не США.

Отдельное внимание заслуживают спецэффекты. Они просто потрясаемые! Самые запомнившиеся моменты это когда Викус и Кристофер штурмуют здание MNU (кстати мне тоже напомнило это Mass Effect), и когда Викус влезает в робота и прикрывает Кристофера.

В общем, фильм очень понравился. Хотя на самом деле от фильма я ничего хорошего не ожидал, но после просмотра у меня остались лишь положительные чувства.
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:54   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RIDDLER Посмотреть сообщение
Кстати в России он неплохо собирает.
Очень даже! См. ниже.

Dream, подправь некоторые грамматические ошибки.

Отечественный старт «Района №9»
Цитата:
Сообщение от Filmz.ru
Пока дистрибьюторы занимаются подсчетами и сведением результатов в красивые таблички, из Британии пришли первые данные об отечественном старте «Района №9».


Первый уик-энд международного проката принес картине Нила Бломкэмпа $7 млн., из которых аж $4,5 млн. лента заработала в России. То ли реклама сделала свое дело, то ли зритель понял, что выплеснутая на экраны лоботомия от КВНщиков не стоит потраченных денег и времени. Каждая из 453 копий принесла Sony наработку в $9,93 тыс.

Второй проникнувшейся Настоящим Кино территорией стала Австралия ($1,8 млн. с 178 копий), а на третьем месте держится Новая Зеландия — $390 тыс. с 50 копий. За наводку на финансовую сводку спасибо НК-читателю Syrets.
...
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:57   #96
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Посмотрел данное творение. Отличный фильм. Снять такое за 30 миллионов - за это режиссера можно уважать. При этом все фильме выглядит достаточно органично, даже поведение людей. Это один из немногих фильмов, в котором люди показаны достаточно правдоподобно. Особенно, у которых есть власть.
Разговор над ГГ о том, что с ним будет напомнило мне прохождение мед комиссии, где врач, не стесняясь меня, говорила пацану, что она отправит его в армию, если он не соберет за маленькое время кучу бумаг о своей болезни, при том, что она знает, что у него порок сердца....Она так и сказала...типа Я знаю. что ты там умрешь, но я тебя призову! Даже времени больше для сбора этих бумаг не дала....Вот такие мы, люди...которые обладают властью...
В этом фильме нет абсолютно правильных и положительных героев. У каждого свои цели. Единственное исключение это моллюск-ребенок....очень классным он получился...
Очень понравилась игра актера, сыгравшего ГГ. Типичный трудяга-неудачник, каких в Мире много....которому повезло наконец-то.....но ....
Именно его поведение и формирует к нему отношение. Он старается быть своим с подчиненными, также очень добрым и заботливым начальником...в общем идеальным человеком в отношении других...
Перед камерой он пытается показать себя всезнающем и уверенным.....ведь не зря его назначили.....шмон в доме...."А вот здесь у них"....."А вот там они прячут".....это и привело к последствиям....
Теперь о противниках. Типичный наемник....Жесткий, хладнокровный, бесцеремонный....Видимо он привык людей ни во что не ставить...Ведь, скорее всего, это его не первая операция....Наверное, воевал в Африке... Там ведь жизнь человека ничего не стоит.....так же, как и жизнь моллюска...Ему нравится такая работа....
Я думаю этот фильм может войти в сокровищницу фантастики. Бломкамп - молодец! Джексон - тоже!
В общем моя оценка 10\10.

На счет продолжения. Надеюсь оно будет....Ведь история людей и моллюсков рассказано в истории одного человека...Но куча вопросов осталась.
Как такая цивилизация оказалась в упадке? ....Кем станет герой в психологическом смысле?...Кто такие моллюски?

Если сценарий окажется достойным, то я только буду рад. Поживем -увидим...
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:14   #97
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
виктор999, если я ничего не забыл цивилизация там не в упадке,
Скрытый текст:
корабль попавший в Йосбург - всего лишь край большого муравейника
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:19   #98
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Dream, ну мы о той цивилизации ничего не знаем.....Для меня вся их цивилизация - это те моллюски. что были на Земле....остальных я видел только в трейлере к фильму.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:42   #99
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
виктор999, но если мы не знаем про всех, то как можно судить что пришла в упадок? А про тех, что на Земле - в сиквеле вряд ли будет известно как они опустились до такого, потому что будет развитие уже произошедших событий, а не показ того что было, до событий оригинала. Хотя и тут какой-то тайны особо нет - "моллюски" другие, люди это поняли и воспользовались этим.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:17   #100
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Совершенно потрясающий фильм. Такого я никогда не видел. Оригинально и неповторимо. Стиль съемки и подача сюжета невероятны. Фильм шокирует и влюбляет вас в себя.
Совершенно согласен, сходил в кинониатр позавчера, эмоции переполняют при-выходе из кинотеатра. Так понравился, и люди там очень жестокие, недотирпел я до выхода лицензионной режиссёрской версии, и вчера скачал его с инета чтобы посмотреть ещё раз.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования