Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 5 3.18%
2 0 0%
3 0 0%
4 1 0.64%
5 - Проходняк 16 10.19%
6 11 7.01%
7 32 20.38%
8 38 24.20%
9 17 10.83%
10 - Отлично 37 23.57%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 20:41   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Джонни Д / Public Enemies



Жaнp: драма, криминал
Гoд выхoдa: 2009
Pейтинг MPAA: R
Мировая премьера: 24 июня 2009
Премьера в России: 23 июля 2009

Pежиссеp - Майкл Манн

В ролях:
Джонни Депп
Кристиан Бэйл
Чаннинг Татум
Билли Крудап
Лили Собески
Эмили де Рэйвин
Стивен Дорфф

Cтpaнa-пpoизвoдитель: США

IMDB / Кинопоиск

Сюжет
Величайшая волна преступности пришлась на 1933—1934 года двадцатого века. Именно в это время Джон Диллинджер сколотил банду, в которую вошли Гарри Пирпойнт, Джон Гамильтон, Элвин Карпис, Гомер Ван Митер и другие. Начинается череда дерзких ограблений, убийств и побегов из тюрьмы. Тогда по приказу правительства агент ФБР Мелвин Первис открывает сезон охоты на легендарного гангстера Джона Диллинджера.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:43   #81
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Фильм откровенно средненький, море пафоса, гламурная съёмка, не смотря на внушительную продолжительность ни один образ не раскрыт, обоих главных больше показывают крупным планом чем в действии, Депп вообще слабоват в ганкстерских фильмах, тот же "Донни Браско" без Пачино смотреть было бы невозможно, тут же всё как-то урывками, клипами какими-то. Ну а концовка заставила вспомнить убийство Джесси Джеймса, точнее спектакль Форда из этого фильма.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:59   #82
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Изначально интересуюсь тридцатыми годами прошлого века в США. Все эти шляпы, костюмы, сигары и неизменный кольт с томми-ганом. Поэтому и фильм хотел посмотреть по крайней мере из-за этого. К слову говоря в фильме всё это есть. Кроме того присутствует довольно интересная история о человеке, соправождающаяся неспешностью действий. Размеренный фильм. Вот только личность Джонни Д как-то не совсем раскрыли. Быстренько пробежались по его биографии и всё, ни на чём конкретно не акцентируя внимание. Может включили бы момент как он конкретно планировал ограбления...
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 04:41   #83
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
А он их планировал? 0_О
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 05:59   #84
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Ну естественно. В жизни же он не просто проходил мимо банка и неожиданно его грабил. Надо же было всё спланировать. Как прийти, как уйти.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:38   #85
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Эх вот бы сценарий был бы как в сериале Побег. Тогда бы всё было и более логично и в сто раз захватывающе что прям зрители оставались даже после титров ждать продолжение и не верить что его не будет.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:55   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Интересный фильм, конечно, не шедевр и ничего особого, но многие составляющие хороши-актёры, саундтрек.
Персонажи были неплохие, но к сожалению все их характеры показаны поверхностно, а было бы интересно если бы лучше узнать
Понравилась атмосфера всего происходящего, так Диллинджер вс с улыбкой делает, лихо
Так же перестрелки и погони.
Но я вот лично не совсем понял, зачем трясли камеру... эффект присутствия? Ну не знай, по мне порой лишнего было

7.5/10

Последний раз редактировалось Gray_Sparrow; 15.03.2011 в 22:10.
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:32   #87
Юзер
 
Аватар для Mark K.
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 199
Репутация: 116 [+/-]
Очень слабый фильм.Я увидел много критики наверху и не могу её отрицать:нет колоритных персонажей,личность Джонни Д. не полностью раскрыта,застойный,расстянутый сюжет.Все мои знакомые,на вопрос ''как фильм"отвечали одинаково - скучный,я даже не досмотрел...А зря,потому что именно конец мне и понравился.Только там(ну и ещё в паре жутко коротких моментах)присутствовали атмосфера и эмоции,присущие подобным фильмам.С предыдущими высказываниями в этом жанре ему не сравниться.Ну разве что относительно свежий "Гангстер"...
Mark K. вне форума  
Отправить сообщение для Mark K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Mark K. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:38   #88
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Довольно нудный и скучный фильм. Смотреть на персонажа Деппа сомнительное удовольствие, но на один раз фильма хватит.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, драма, история, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования