Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 2.18%
2/10 3 0.28%
3/10 6 0.57%
4/10 7 0.66%
5/10 - проходной фильм 44 4.17%
6/10 41 3.89%
7/10 106 10.06%
8/10 199 18.88%
9/10 265 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 360 34.16%
Голосовавшие: 1054. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 22:43   #1
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Я - Легенда! / I Am Legend /


Год: 2007
Страна: США
Слоган: «The Last Man Alive...Isn't Alone»

В главных ролях:

Уилл Смит
Салли Ричардсон
Парадокс Поллак
Элис Брэга
Стерлинг Вульф
Чарли Тахэн
Майкл Цисла
Томас Дж. Пилутик
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $150 000 000
Премьера (мир): 14 декабря 2007
Премьера (РФ): 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

Описание:
Скрытый текст:
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53
о, ужас( [прим. модератора]
__________________
yes.

Последний раз редактировалось Deetz; 19.04.2008 в 13:42.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 07:12   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от $ANDR Посмотреть сообщение
ГГ умирает незачем
с чего это? Ведь взрывом гранаты он уничтожил кучу зомби, и дал шанс подружке с ребёнком спастись.
Цитата:
Сообщение от $ANDR Посмотреть сообщение
а люди находятся быстро
а город они нашли быстро потому что девушка с ребёнком уже знали где он находится
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:33   #82
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Unhappy

Участие Уилла Смита в главной роли, а также краткая вводная к фильму, рассказывающая о заражении человечества опасным вирусом и о единственном учёном, который оказался к нему невосприимчив, вселяли оптимизм и надежду на то, что из "Я- Легенды" при должном подходе может получиться шедевр. Кто же мог подумать, что в итоге всё испортит ужасный, совершенно непродуманный сюжет.
Стоит, однако, сказать, что первая половина фильма особой беды не предвещала. Панорамы заброшенного Нью-Йорка с его пустынными улицами и манекенами вместо людей отлично передавали атмосферу запустения и уныния. Глядя на повседневный образ жизни Роберта Невилла, становится понятно, что такая обстановка длится довольно продолжительное время.
Уилл Смит играет хорошо, но без откровений. Во всём происходящем по-настоящему зацепили только два эпизода
Скрытый текст:
там, где Роберт в заброшенном доме ищет свою собаку (получилось очень атмосферно и напряжённо) и, собственно, смерть этой собаки (здесь вообще аплодисменты стоя).
Остальное, увы, на проникновенную драму никак не тянет. Весёлые песни Боба МакФерина и Боба Марли только усугубляют ситуацию.
Когда же во второй части фильма начинает развиваться и так называемый сюжет, становится совсем плохо. Штамп за штампом
Скрытый текст:
своевременное появление девушки-спасительницы, притянутая за уши смерть героя
сценаристы вели нас к непродуманной, убогой и откровенно бестолковой концовке. После просмотра "Я - Легенды" возникает множество вопросов и все их хочется задать именно сценаристу.
Скрытый текст:
1. На протяжении нескольких лет Роберт Невилл транслировал послание, в котором призывал выживших откликнуться. В конце фильма выясняется, что помимо женщины с ребёнком есть и другие люди, которые остались в живых. Почему они не откликнулись? Неужели за такое продолжительное время нельзя было засечь откуда идёт сигнал и отправить туда днём посланника, чтобы спасти человека?
2. Как женщина с ребёнком смогли отогнать целую свору мутантов, когда спасали Роберта от смерти? И откуда эта парочка знала, где живёт главный герой?
3. Как противопехотная граната в конце фильма смогла учинить взрыв такой мощи?
4. Кто устроил ловушку, в которую попал Роберт в середине фильма (он там ещё подвешен на верёвке)? Если мутанты, то почему до сих пор Невилл не был пойман?
5. Когда солнце зашло и инфецированные псы кинулись на Роберта с Сэмом, почему другие мутанты не смогли сделать того же? Что им помешало?


В общем и целом, я оцениваю фильм на 5/10. Откровенно лажовый сюжет загубил отличную идею и впечатления от просмотра.

P.S. Ну и напоследок маленький Easter Egg:
Скрытый текст:
В верхнем левом углу можно заметить логотип Бэтмена, на котором красуется... знак Супермена! Интересно, на что намекают авторы фильма
Также, если присмотреться, можно заметить, что на некоторых вывесках написана откровенная фигня вроде "tkts" или "stxls". На этой же картинке красуется логотипчик AMD.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:39   #83
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Просмотрел фильм. Будучи не знакомым с оригиналом, я ожидал нечто другое, а не очередную историю про инфекцию и заражённых. Но в целом игра Смитта как всегда на высоте, съёмка отличная, сюжет интригует, хочется досмотреть до конца, но конец банален.

Скрытый текст:
По сути сильный момент смерти собаки как-то слабо преподнесён. Я обычно всегда пускаю нюни при смерти домашних животных, а тут тем-более такой товарищ, но в этот раз обошёлся грустью.


Мефистофель
Скрытый текст:
1. На протяжении нескольких лет Роберт Невилл транслировал послание, в котором призывал выживших откликнуться. В конце фильма выясняется, что помимо женщины с ребёнком есть и другие люди, которые остались в живых. Почему они не откликнулись? Неужели за такое продолжительное время нельзя было засечь откуда идёт сигнал и отправить туда днём посланника, чтобы спасти человека?
2. Как женщина с ребёнком смогли отогнать целую свору мутантов, когда спасали Роберта от смерти? И откуда эта парочка знала, где живёт главный герой?
3. Как противопехотная граната в конце фильма смогла учинить взрыв такой мощи?
4. Кто устроил ловушку, в которую попал Роберт в середине фильма (он там ещё подвешен на верёвке)? Если мутанты, то почему до сих пор Невилл не был пойман?
5. Когда солнце зашло и инфецированные псы кинулись на Роберта с Сэмом, почему другие мутанты не смогли сделать того же? Что им помешало?


Скрытый текст:

1. Сам этого не понял.
2. Видимо у неё были мощные прожекторы на машине. А глав герой сам ей сказал адрес в машине. Внимательней надо быть.
3. Не знаю, возможно в лаборатории была куча взрывоопасных веществ.
4. Видимо он сам, т.к внизу, на сколько я помню, был очередной чёрный мешок для поимки. PS. а нет, это была лужа
5. По-моему их там немного было.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:51   #84
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Мефистофель
Ответы на вопросы:
Скрытый текст:
Первый вопрос, и вправду, интересен. Скорее всего дело в дальности передачи сигнала.
Ответ на второй вопрос - пересмотри фильм. Девушка с ребёнком отпугнули мутантов светом, а адрес им сказал сам Роберт, когда лежал в полубезсознательном состоянии в машине.
Третий. Ответ в вопросе. Противопехотная граната, а не оборонительная. Её с лихвой хватило, чтобы разнести комнату с мутантами. Как раз странно, что от взрыва такой гранаты, выжили девушка и ребёнок, которые в это время были в камине.
Насчёт ловушки - её, как уже писали, сделал альфа-лидер, подглядев у гг. Видимо до этого, никому из вменяемых мутантов не удавалось подглядеть устройство механизма(пусть и примитивного).
Пятый. Лубой охотник сначала пускает собак. Мутанты, наверняка, думали, что собаки справятся сами. Когда собак перебили - было уже поздно.

かぼちゃ опередил...))
А по поводу Easter Egg - я тоже увидел. Теперь гадаю, имеет ли она смысл))
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:25   #85
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Итак только что посмотрел фильм и должен сказать что он мне очень понравился! Хочу подчеркнуть, что не смотрел такие фильмы как 28 дней(недель) спустя, Обитель Зла(только первый видел ито давно), или другие фильмы на подобную тематику, так что для меня тема была неприевшейся и очень интересной к рассмотрению!
Скрытый текст:
Первая половина фильма шедевральна так как там главный герой находиться в полном одиночестве и это выглядит очень драматично, и снято довольно атмосферно! В середине фильма появляется девушка со своим сыночком и это поначалу меня огорчило, потому что возникли вопросы из серии где ты была раньше и почему пришла только сейчас? Позже ответы на эти вопросы находяться и додумываются, и вызывают некоторое чувство неудовлетворённости. Конец довольно неоднозначен, и на мой взгляд чуток незовершён, можно было по подробней раскрыть тему гибели ГГ, ведь можно было банально как во всех боевиках залезть в эту дырку и в последний момент кинуть гранату закрыв за собой эту дверку.. Но это я уже так, фантазирую. Просто я не понял был ли это просто камин в котором он их спрятал, или тунель ведущий куда-то.. если первое то всё понятно, если второе то конец глуповат.


Вобщем и целом фильм оставил у меня очень сильное впечатление поэтому я оценил его в 10 баллов.

Теперь к вопросам от Мефистофель.

Скрытый текст:
В принципе я полностья согласен с тем что сказалPhantom-rus, только по поводу первого вопроса хочу сказать что возможно они не хотели рисковать и отправлять людей в эпицентр инфекция искать человека, которы не факт что ещё жив! Сообщение то транслировалось там годами как, скажем, сообщение француженки из сериала Лост! Да и насколько я понял радио там слушать бессмысленно, ведь даже по словам Анны радио он включила случайно. Хотя мой ответ конечно очень неоднозначен и спорен..



Теперь остался только один вопрос недоющий мне покоя:
Скрытый текст:
Зачем истрибители стали бомбить мосты в Нью-Йорке в разгар эвакуации?!!!

Насчёт Easter Egg я тоже заметил! Мне лично показолось что это была одна из вывесок типа "скоро в кинотеатрах"!

Последний раз редактировалось Frееze; 04.01.2008 в 16:57.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:33   #86
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Frееze
Я тоже вначале подумал, что если все вымерли, то почему
Скрытый текст:
взорван мост
А потом посмотрел, но все равно не понял, зачем это нужно было.
Скрытый текст:
Может хотели сдержать людей.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:37   #87
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Кстати ещё вопрос: насколько сильно фильм ушёл от книги? Я имею ввиду основные события теже(в особености концовка)? Прошу только не спойлерит про содержание книги если оно имеет сильны отличия, ибо захотелось прочитать её.

dammitgun13
А зачем их была сдерживать? Неинфецированых эвакуировали бы, а остальных солдаты с автоматами сдерживали! И я так понял что
Скрытый текст:
его семья погибла в вертолёте?
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:58   #88
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Frееze
Про мост:
Скрытый текст:
В фильме говорилось, что остров становится на карантин и его блокируют. Наскольно я понял - взорвать мосты - самый надёжный способ избежать какой-либо связи с городом.

Последний вопрос:
Скрытый текст:
Цитата:
его семья погибла в вертолёте?
Да. Его семья была в вертолёте, который был сбит другим падающим вертолётом.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 17:20   #89
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
стати ещё вопрос: насколько сильно фильм ушёл от книги? Я имею ввиду основные события теже(в особености концовка)?
Достаточно сильно, концовка совершенно другая.Вообще по сравнению с книгой фильм очень слаб.
__________________
  • Immortality is yours! Take it!
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 18:03   #90
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
かぼちゃ, Phantom-rus
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от かぼちゃ Посмотреть сообщение
2. Видимо у неё были мощные прожекторы на машине. А глав герой сам ей сказал адрес в машине. Внимательней надо быть.
Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
Девушка с ребёнком отпугнули мутантов светом, а адрес им сказал сам Роберт, когда лежал в полубезсознательном состоянии в машине.
А что мутантов было много и что они в любой момент могли разбить прожектор - это ничего?
Дальше по фильму мы видим, как она на машине везёт главного героя к нему домой. Но вопрос - как она добралась до машины, когда повсюду были мутанты? Неужели никто не догадался подойти к ней сзади и убить её? Даже если девушка и оказалась очень везучей и без проблем добаралсь до транспорта, то этим монстрам ничего не стоило догнать и перевернуть машину. Вспомните, что они сделали с джипом Роберта.
По поводу адреса... странно, но в моей копии фильма, когда главный герой находится в машине, он говорит что-то вроде я люблю их, я не могу их подвести, после этого следует короткий флэшбэк, а потом он просыпается уже у себя в квартире...

Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
Насчёт ловушки - её, как уже писали, сделал альфа-лидер, подглядев у гг. Видимо до этого, никому из вменяемых мутантов не удавалось подглядеть устройство механизма(пусть и примитивного).
Тоже странно. Прошло уже столько лет, плюс Роберт ловил этих мутантов не впервой, а позаимствовать устройство ловушки они догадались только сейчас. Любят всё-таки сценаристы фильма некоторые моменты притягивать за уши.

Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
Пятый. Лубой охотник сначала пускает собак. Мутанты, наверняка, думали, что собаки справятся сами. Когда собак перебили - было уже поздно.
Почему поздно? Пока Роберт и его собака корчились от боли, два-три мутанта вполне могли убить их, причём особо не напрягаясь.

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
только по поводу первого вопроса хочу сказать что возможно они не хотели рисковать и отправлять людей в эпицентр инфекция искать человека, которы не факт что ещё жив!
В фильме внятного ответа на этот вопрос нет. Гадать на кофейной гуще - не мой профиль.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 18:16   #91
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Ну по мне так фильму в хронометраже не помешает добавить ещё минут 10, чтобы осветить все выше указаные пробелы и спорные моменты.

Последний раз редактировалось Frееze; 04.01.2008 в 20:57.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:09   #92
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Мефистофель
неужели еще один человек поставил "5" =)
Я ведь, признаться, тоже вначале думал, что будет хороший серьезный фильм, а оказалась, увы, голливудская штамповка.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:13   #93
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Сначала посмотрел начало- не понравилось, поставил 6 баллов. Но когда досмотрел резко изменил свое мнение. Фильм конечно не шедевр но на 8 как минимум тянет. Отличная игра Смита, и вобще кино очень атмосферное, без тупого мочилова.
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:26   #94
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
я так понимаю вы рипы смотрели, раз у вас премьеры не было? Ну тогда мне вас жаль, доля атмосферы теряется точно, особенно с моментов темноты
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:48   #95
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
かぼちゃ
А ты как смотрел? Я лично пиратку купил и смотрел на двд! Пиратка скажу кстати достаточно хорошего качества!
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:04   #96
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
かぼちゃ
А ты как смотрел?
Я не из России и у нас в кино с 4го января крутят(
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:33   #97
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Я скачал с любительским переводом. Качество как у лиц-ки.
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:36   #98
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
かぼちゃ
А можеш, если не секрет, сказать откуда ты? Просто интересно с какой озвучкой у вас показывают? Если по русски то в дубляже?
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:01   #99
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
かぼちゃ
А можеш, если не секрет, сказать откуда ты? Просто интересно с какой озвучкой у вас показывают? Если по русски то в дубляже?
Я пока ещё в Эстонии базируюсь( Озвучка естественно оригинальная, английская, русскую я не переношу. С русской озвучкой у нас показывают иногда только всякие детские фильмы и мультики. А так оригинал + сабы
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:08   #100
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
かぼちゃ
Не занал что в прибалтике в кинотеатрах фильмы с сабами крутят! Знаю что на Украине отдельный дубляж делается..
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, постапокалиптический, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования