Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - ужасно 1 1.47%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 1.47%
5/10 - проходняк 4 5.88%
6/10 3 4.41%
7/10 12 17.65%
8/10 22 32.35%
9/10 15 22.06%
10/10 - отлично 10 14.71%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 18:02   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Области тьмы / Limitless

Области тьмы / Limitless



Год: 2011.
Страна: США.
Слоган: «Что если одна таблетка NZT сделает тебя богатым и могущественным? Узнай о побочных эффектах.»
Режиссер: Нил Бёргер.
Сценарий: Лесли Диксон, Алан Глинн.
Продюсер: Лесли Диксон, Райан Кэвэна, Скотт Крупф.
Оператор: Джо Уиллемс.
Композитор: Paul Leonard-Morgan, Нико Мьюли.
Художник: Патриция Фон Бранденстайн, Дженни Геринг, Дайан Ледерман.
Монтаж: Трэйси Адамс, Наоми Джерати.
Жанр: Триллер.
Бюджет: $ 26 000 000.
Премьера (мир): 17 марта 2011.
Премьера (РФ): 17 марта 2011.
Продолжительность: 110 минут.



Описание:

Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…





Последний раз редактировалось perfect.must; 11.03.2011 в 15:54.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:02   #21
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Да фильм путёвый.Вот только конец немного скомканный.
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
Это не какой-то нищий в пригородном мотеле. В подобных заведения, я уверен, уже случалось подобное, да даказывать то толком нечего. К нему заявились наркоманы с оружием - он их убил, а то как они туда попали можно узнать только из уст выжившего, никто не будет копаться в этом.
Плюс ещё и камеры доказывают нападение.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:18   #22
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Фильм, в целом, понравился, эдакая вариация на тему "Что было бы, если бы...". Актёрская игра - вполне, операторская работа - очень порадовала, плюс смена цветовой гаммы при приеме NZT - всё прекрасно. Единственное, что огорчило - собственно сюжет. Сама задумка очень неплоха: чудесное средство, жизнь главного героя вмиг меняется, он покоряет одну "вершину" за другой, но тут выявляется побочный эффект... Всё клёво, но, вот, именно на этом моменте, сюжет уходит не в ту сторону, вместо того, чтобы показать как проблемы растут, будто снежный ком - сценаристы просто обрывают эту линию банальным: "Если соблюдать дозы и хорошо питаться - всё становится нормально". Слив главной интриги, а затем и слив финала, который ужасно скомкан. 7-8\10
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:49   #23
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
В принципе неплохое кино скоротать вечер. Так сказать на один раз. Актёры играют нормально, снято добротно. Но вот сценарий портит всю малину. Слишком много логических дыр, неувязок. Да и концовка какая-то сливная. Особенно после того, как мне рассказали чем все кончилось в книге. Бёргер всё-таки может лучше. "Иллюзионист" тому в пример. Гораздо цельнее.
6.5/10
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:15   #24
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
"Области тьмы" весьма фееричный фильм, с неплохой постановкой и приятной игрой актёров, интересным сюжетом. Фильм очень живой, так как происходит в постоянном напряжении - переживать за главного героя приходится весьма часто. Очень контрастны части фильма, и если начало будоражит дух и мотивирует к деятельности, то середина проносится с бешенным ритмом (при том самую малость теряя в логичности), нагромождая события, как барахольные вещи в кладовке. При всём при этом, концовка - как неудачное сальто: неординарно, но абсолютно бессмысленно, и лишь чёрт поймёт, к чему всё это шло.

7/10.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:31   #25
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
отсмотрел. ей богу попытка этих людей показать идеальный iq напоминает попытку восьмиклассника описать самую разнузданную оргию. герои творят вакханалию идиотизма, чего только стоит момент с коньками, и кстати почему у всех влиятельных шишек жестокого мира бизнеса максимум два боевика? фильм дрянь ждал лучшего опять блин купился на отзывы(((
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:57   #26
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
всё бы ничего, но вымораживала картонность второго плана. совершенно безликие твари, понадерганные оттуда-отсюда. на их фоне и гг сирый какой-то, только глазками голубыми сверкнет разок, да и только. и да, если это и есть стопроцентная деятельность мозга, то я тогда, не знаю. перат

ах да, ржал на моментах с теми самыми коньками - верх логики. плюс приводить трипующего (кстати, трипы там от раза к разу либо убогие, либо типичные) гения в подземку со ЗЛЫМИ НЕГОДЯЯМИ, чтобы просто сверкнуть его боевыми навыками - того же рода дерьмо
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:52   #27
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Имхо проходняк. Авторы мелко плавают - имея "разогнанный" мозг стремиться к материальному благополучию - идиотизм. я, конечно, понимаю, что у каждого свои ценности, но зачем публично рассказывать, что счастье есть набитые на купле/продаже акций миллиарды и политическая власть? ок, скажем кино развлекательное и нацелено вызвать эффект "ух ты! мне бы так!", так и в этом плане ничего особенного не показали (хотя от эпизодов об экономике и конкуренции ух как дух захватывало!), а от банальности дебилизма моментов вроде той, что с девочкой на коньках хотелось и вовсе плюнуть в экран. не сказать, что фильм совсем уж безнадежный кал, но и хвалить не за что. Предсказуемо и скучно. 5/10
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:57   #28
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калям Посмотреть сообщение
Авторы мелко плавают - имея "разогнанный" мозг стремиться к материальному благополучию - идиотизм
К слову сказать, это зависит от того, насколько "разогнан" мозг. Ежели на все сто - то вряд ли, да и маловато что-то гениальности у главгероя для стопроцентной активности мозга. С другой стороны, про 100% обмолвился лишь только его первый "диллер", и то - мимоходом, так что, вполне возможно, что НЗТ разгоняет не до ста, а, скажем, до тридцати-сорока.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:29   #29
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калям Посмотреть сообщение
Авторы мелко плавают - имея "разогнанный" мозг стремиться к материальному благополучию - идиотизм. я, конечно, понимаю, что у каждого свои ценности, но зачем публично рассказывать, что счастье есть набитые на купле/продаже акций миллиарды и политическая власть?
Учитывая, какое существование влачил главный герой, то вполне оправдано. К тому же, хотя и в фильме этого нет, в книге объясняется его выбор:
Скрытый текст:
Ещё у меня был другой неотложный вопрос. Что я буду делать с 450 таблетками? Часть можно продать по 500 долларов за штуку, так что я решил поступить с ними естественно… толкнуть их – и сделать это самому. Но как именно? Тусоваться на углу? Барыжить в ночных клубах? Загнать их оптом в комнате отеля стрёмному мужику с пистолетом? К тому же я быстро понял, что даже если получу всю цену за половину таблеток, 120 тысяч долларов за всё про всё – это ничто по сравнению с потенциальной прибылью от того, что я съем их и использую творчески и благоразумно. Я более менее закончил «Включаясь», к примеру, и мог легко выдать на гора ещё пару книг. А что ещё можно сделать?
Я набросал возможные проекты. Один вариант был забрать «Включаясь» из «Керр энд Декстер» и превратить в полномасштабную монографию – увеличить текст и сократить иллюстрации. Ещё я подумал про сценарий по мотивам биографии Олдоса Хаксли, сфокусироваться на его жизни в Лос-Анджелесе. Я размышлял о книге по экономике и социальной истории какого нибудь продукта, например, сигар, или опиума, или шафрана, или шоколада, или шёлка, что-нибудь, что можно потом подвязать к обильному потоку документального телесериала. Я думал издавать журнал, открыть агентство по переводу, или кинокомпанию, или разработать новый интернет сервис… или – не знаю – разработать и запатентовать электронное устройство, которое прочно войдёт в жизнь, через шесть месяцев или год мой бренд прогремит по всему миру и обеспечит мне место среди величайших эпонимов двадцатого века – Кодак, Форд, Гувер, Байер… Спинола.
Но недостатком всех этих идей была или неоригинальность, или утопичность. На любую ушёл бы вагон времени и денег, и не было никакой гарантии – сколь бы замечательно умным я ни был – что она сработает, или ей хватит рыночной привлекательности. Так что следующее, о чём я подумал – вернуться в институт на курс усовершенствования. Если пользоваться МДТ с умом, я быстро заработаю репутацию и смогу оперативно построить запоздалую карьеру в... какой-нибудь области, но проблема, в какой? Юриспруденция? Архитектура? Стоматология? Какая-нибудь наука? Только на перечисление вариантов может уйти лет двадцать, и от этого кружится голова. И впрямь ли я готов снова погрузиться в это говно – экзамены, курсовые, разборки с профессорами? От одной мысли меня тошнило.
И что же, спросил я себя, мне осталось? Ну, что тут думать? Делать деньги. Делать деньги… как? Названивая по телефону. А?
Игра на бирже, придурок.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:29   #30
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nattefrost Посмотреть сообщение
К тому же, хотя и в фильме этого нет, в книге объясняется его выбор:
Значит, видимо, таблетка не делает умнее, просто шустрее прогоняет в мозгу бред человека. Оттого идеи "неоригинальны или утопичны" - никакого просветления. Я бы уж тогда предпочел способности Хэнкока, больше пользы извлечь можно.
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:30   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
С другой стороны, про 100% обмолвился лишь только его первый "диллер", и то - мимоходом, так что, вполне возможно, что НЗТ разгоняет не до ста, а, скажем, до тридцати-сорока.
Кстати, верно подмечено, к тому же, при использовании большего числа таблеток эффект усиливается

К тому же, вспомните,
Скрытый текст:
как мужик, забыл как его зовут, в общем, который дал денег в долг Эдди, а потом за то, что Эдди не отдал, бил его - и забрал таблетку, а потом достал ещё. Заметьте, он ведь оставался болваном, в сущности
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:47   #32
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калям Посмотреть сообщение
Значит, видимо, таблетка не делает умнее
Чтобы разобраться во всех хитросплетениях экономической теории, не нужно много знать и при этом соображать?
Цитата:
Сообщение от Калям Посмотреть сообщение
никакого просветления
Что ты подразумеваешь под просветлением?
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:48   #33
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Значит, видимо, таблетка не делает умнее, просто шустрее прогоняет в мозгу бред человека. Оттого идеи "неоригинальны или утопичны" - никакого просветления. Я бы уж тогда предпочел способности Хэнкока, больше пользы извлечь можно.
Тут без обсасывания значения "ум" не обойтись, а ветка не та. Но все же, что ты под этим понятием понимаешь? Какое-то просветление, нирвану, или внезапную потребность нести добро, любовь и красоту в мир? Таблетка взвинтила ему до предела когнитивные, перцептивные, может еще ассоциативные способности мозга, память на полную катушку. Но ведь не факт, что это как-то кардинально должно изменить человека, его внутренние жизненные ценности и установки. Тем более, если учесть, что запас таблеток ограничен, вполне рациональной целью видится обеспечить себя средствами и влиянием за выделенное время, пока окончательно не решил, что делать дальше.

А дилер в начале говорил, что таблетка лучше разгоняет уже развитые и эрудированные мозги. Поэтому такой любопытный эффект был на безработном писателе, у которого голова забита кучей хлама различной полезности, но серьезные проблемы с концентрацией и мотивацией. Если помнишь, то у гопника под таблеткой амбиции и способности были значительно ниже.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:04   #34
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Ок, раз уж на то пошло. Согласен, малость поторопился подобрав слово "ум". Имею в виду что раз у него раз мозг работает настолько хорошо, что по памяти о когда-то просмотренных фильмах смог сходу обучиться и применить технику боя, то почему бы тогда на основе всей прожитой жизни не связать нужные концы между собой, сделать выводы и возможно найти какую-то закономерность или что-нибудь вроде того, а там быть может понять устройство мира, какое-то новое самоосознание, значительное изменение мировоззрения... что-то в этом направлении. Конечно, может герой и двигался в этом направлении, а состояние и власть лишь инструмент, но в фильме я что-то даже намёков не увидел, разве что можно за уши притянуть его слова в самом начале о том, что "я бы мог влиять на весь мир" (вольная цитата). Просто фишку с серыми тонами картинки ДО и яркими, сочными ПОСЛЕ как мне кажется использовать логично именно чтобы показать изменение восприятия окружающего мира, а не увеличения "КПД мозга".
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:47   #35
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Что-то я не пойму твоей мысли. Изменения мировоззрения, во всяком случае внешне, у него произошли, и кардинальные. Из личного кризиса, творческого застоя и неудач с карьерой он полетел к успеху со скоростью реактивной ракеты. Возможно, эти стартовые данные и обусловили такие меркантильные и приземленные, на твой взгляд, приоритеты в жизни. Будь он успешен и доволен жизнью, возможно и задумался бы о чем-то высшем. Подруга его вон, более успешная, не особо впечатлилась таблеткой.
А фишка с усилиением цветов, почему нет. Если восприимчивость и зрение обостряется, то и цвета различать может лучше.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:09   #36
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Разве он изменил мировоззрение когда прыгнул со скалы? До этого он только веселился, после этого стал подниматься по ступени должностей, чтобы повлиять на мир также это было сказано когда хотел упасть со здания.
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:02   #37
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Вполне неплохой сезонный триллер, смотрится легко, ничем особым не запоминается, у Купера взгляд маньяка, а Де Ниро уже давно не торт. Понравились переходы от разума замутнённого к разуму чистому, демонстрируемые переходами к ярким краскам.
Ну так, где-то на 6 баллов.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:28   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Прочитал книгу "Области тьмы" и различий с фильмом, конечно, уйма. Фильм явно постарались сделать больше на массового зрителя, ну там экшн-сцены всякие добавили, и гораздо упростили. Да и очень в фильме "шоколадно" всё

Но по-моему добавлять такую ерунду, как то, какой эффект испытала его подруга (кстати, подругу явно добавили для попсовости, ибо в книге её нет), то есть не понятно, зачем было такой эффект вообще добавлять, неправдоподобно как-то и вообще без этого обойтись можно было. И про питьё крови бред просто, этого в книге не было тоже.
И скажите мне, он полез политику, как бы не раскопали про его убийства и т.п.?

Просто в книге нет такой скомканности и нелогичности. Ну всё равно хороший фильм получился, балов на 7-8
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:37   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Отличный фильм-мечта.
Смотрел с удовольствием. В последнее время это даже удивительно.
Купер красава, хотя на писателя не очень катит. Но другая сторона ему очень идёт))
Поставил 10/10
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:12   #40
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
И скажите мне, он полез политику, как бы не раскопали про его убийства и т.п.?
Чтобы сделать себе карьеру. К тому же, политика это власть, а власть это сила.
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Просто в книге нет такой скомканности и нелогичности
Меня единственное удивило: почему он сразу не позаботился о пополнении запасов? Понятно, что такие возможности открылись, не до этого было, но ведь должен был понимать, что это не обычные лекарства, которые можно в аптеке купить.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования