Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 22:08   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Happy New Knee

Знаешь, а я ведь тоже когда-то был приключенцем, прямо как ты сейчас. Немало стран я повидал, множество хороших людей я встретил во время своих странствий. Но ни разу не видал я, чтобы Новый Год там отмечали.
Печалило меня это, но свои поиски я тогда не оставил. Однако сейчас годы мои уже не те, ноги уж не держат меня, а невыполненное задание так и осталось висеть где-то в глубинах дневника...
Может, ты встречал места, где не забыли, что это такое – Новый Год? Утешь старика, расскажи мне свою историю.



Орден представляет вашему вниманию новый творческий конкурс. Ваша задача – написать рассказ, либо нарисовать рисунок, либо создать коллаж или комикс (нарисованный или на основе скриншотов), который опишет празднование Нового Года во вселенной любой RPG.

Как это будет?
Легко: вы публикуете в этой теме свою работу, мы присуждаем ей определённое количество баллов. Как и на основании чего мы будем определять количество баллов на работу - большой секрет. Но не волнуйтесь, даже просто неплохая работа вправе претендовать на скромный приз. Эти баллы вы можете обменять на приз себе или подарок кому-то ещё. Действительно, какой же Новый Год пройдёт без подарков?

Примерный прайс:
  • 25 баллов – аватар 120х120/рандомный праздничный статус/+10 кармы/обнуление посткаунта [только себе, хехе]
  • 50 баллов – аватар 130х130/статус на выбор/изменение даты регистрации на срок до полугода/+25 кармы/+10 кармы и любой приз из списка на 25 баллов
  • 100 баллов – аватар 140х140/изменение даты регистрации в пределах полутора лет/+25 кармы и любой приз из списка на 25-50 баллов.
Также на пути к победе вас могут поджидать различные ачивки, которые принесут вам дополнительные баллы или даже какие-нибудь приятные бонусы.

Приём работ будет вестись до 07.01.2012.
Заявки не обязательны, но приветствуются. Оставившим заявку и приславшим работу мы дадим 5 поощрительных баллов, а безликих клятвопреступников в этот раз даже не будем убивать. Праздник же!

Работы участников:


Последний раз редактировалось -PhantomX-; 19.01.2012 в 23:14.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 27.12.2011, 19:09   #41
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Небольшой рассказик про Новый год в Миртане.
Скрытый текст:
Долгое время королевством Миртана правил король Робар Второй. С соседями своими дружил он не очень-то, то и дело войны вел – к захвату чужих территорий все стремление им владело. Ну и так уж случилося, что оказался наш правитель в невыгодном положении - могучее племя орков совсем прижало нашего королька, и уж чуть было не лишился он своих владений. Однако ж, благодаря предприимчивости и находчивости отдельных лиц удалось остановить кровопролитие и люди с орками зажили в каком-никаком, а перемирии и согласии.
Ну и задумался король: что же получается, столько лет войн всяческих, что и не было возможности новый год встретить как полагается – широко, с размахом, чтобы люди отдохнули и традиции вспомнили. Да и сам он давно уж не гулял как следует и отдал распоряжения предпраздничные. Первым делом созвал он магов огненных: вы, мол, постарайтеся, но чтоб к празднику все было уготовлено.
Ну и взялися служенцы Инносовы дворец рядить гирляндами да фанфиками разноцветными, порой силу, Инносом им данную, в помощь себе использовали – редкий случай-то – не недруга истребить, а народ порадовать. Не забыли они и про улицы городские, храмы и монастыри – работа спорилась: много людей поддержало затею, оказывая помощь посильную. Дажить на указатели дорожные по ветке еловой повесили – дескать, новый год, путник.
Прослыхали про то коллеги иховы, Аданоса приверженцы, и подумалось им – а мы-то де чем хуже? Ну и решили они, значит, ель огромную собрать, да в таком месте, чтоб ее из любого конца государства видать было и обвесили ее побрякушками разными, годами в древних руинах и храмах ими накопленные – красотища получилась – страсть. Ну а миряне на энтот новый год традицию взяли – подойти к елке етой и что-нибудь от себя на нее повесить – к добру считалося.
Сам король, в предпраздничной эйфории находящийся, чуть было всех заключенных не амнистировал, да токмо взяв себя в руки решил подарками ограничиться: бандиты бандитами, а люди всеж. Ну и вручили каждому на месте отбывания по коробчонке маленькой, ленточкой перевязанной. А там, как и положено, кусок пирога праздничного с наставлениями на путь истинный и поздравлениями добрыми.
Рабочим и крестьянам деньки эти отгулять было дозволено и по паре золотых выдано – от деда мороза им пояснялось. В страже городской относительно строго все осталося: мало ли кто как разгуляется? – разве что доспехи им приукрасили и бутылочку винца доброго на смену выдали – чтоб не шибко им тоскливо было.
Нордмарские охотники молвили, что де встречались им орки, собравшиеся группою, хоть и закончилась война-то, да близко подходить опасались – бесу ведомо, чего от них ждать-то. Ну и издали приходилось наблюдать им, как те хороводы водят, токмо странно как-то пританцовывая, видать по-свойски, по-орочьи. Ну а главный их, шаман-то, стоит рядом наряженый и пряники с бубликами раздает.
Поговаривают, что даже нежить пещерная в эти дни не нападает, а поздравляет, – сам я проверить не отважился – уж дюже мне это невероятным представляется, но чего только не случается в эти приятные для духа денечки.



Последний раз редактировалось Pyrokar; 28.12.2011 в 17:26.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ
Старый 27.12.2011, 21:54   #42
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Заявка
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 28.12.2011, 23:19   #43
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Несмотря на то, что игры по миру нет и вряд ли будет, он РПГшный до последнего тау-мюона. Ибо должен же я кому-то как-то о нём рассказывать? :3

Скрытый текст:

Богов не существует. Это любой молодой волшебник усваивает в первый год обучения. Любые божественные чудеса меркнут перед тем, что могут продемонстрировать седые наставники из Лапласского Университета или Арканийской Академии. Кроме одного случая четырехсотлетней давности.

Тогда зима выдалась очень холодной. Хотя слово «холодный» не подходит к тому, что тогда творилось. В этот год ежегодная магическая аномалия под именем Дикий Гон оказалась сильна как никогда. Проклятая метель пронеслась по городам и деревням. Холод проникал не только в тела, но в самые сердца. Люди умирали от голода и жажды, безуспешно пытаясь добыть из закромов застывшие в Изначальном Льду припасы. Они прыгали в отчаянии в огонь, и всё-равно замерзали насмерть. Но хуже всего, конечно, пришлось несчастным, кому Гон беспрерывным шепотом обещал обменять на свободу жизнь своих близких. В конце непременно даруя им её навеки…

Маги пытались справиться с ненастьем, но всех их сил хватало лишь на то, чтобы кое-как обезопасить собственные обители. Казалось, что эту зиму не переживет уже никто. Лаплас и Аркания обменивалась теперь уже не яростными угрозами, а просьбами о прощении.

Спасение, как всегда, пришло откуда не ждали. По всему континенту загорелись сотни костров. Жрецы тогда немногочисленного культа Трибунала единственные еще не потеряли надежду. Они слали гонцов повсюду, призывая молиться своим божествам. Полностью истощенные ледяным безумием люди просто не нашли сил, чтобы поступить иначе. На колени перед пламенем опустились миллионы. Все желали только одного – увидеть завтра новый рассвет. Матери отчаянно просили всего одной возможности сводить ребенка на ярмарку. Отцы желали успеть увидеть свадебную церемонию сыновей. Даже преступники умоляли дать им возможность, прошу прощения, «замочить сдавших их фраеров». И тогда это случилось.

Пламя в кострах разгорелось с силой солнца. И мгновенно погасло, вызывая недоумение и ужас. Но через мгновение еще более сильный свет ослепил вышедших под удары зимы людей. Из пепла вылупились огненные птицы. Стая фениксов из древних фолиантов понеслась наверх к мрачным тучам. Они стали в клочья раздирать облака, понемногу расчищая небо. Дикий Гон не собирался сдаваться без боя, но могучие создания сбрасывали наездников на землю, где их настигали еще способные сражаться боевые маги и отряды охотников на нечисть. Наконец, лунный свет оповестил о победе над Гоном.

После краткой панихиды над погибшими, был устроен большой праздник. Как сказали бы в балладе, вино лилось рекой. Нигде не вспыхнуло ни малейшей ссоры. Даже самый жадный трактирщик разбавлял выпивку вдвое меньше. Все даже почти забыли, что недавно были на краю холодной смерти.

Через пару месяцев все, от крестьянина до вельможи, снова стали игнорировать слова проповедников. Преступность возросла еще сильнее, чем раньше. Новые придворные интриги стали еще запутаннее старых. Великие Королевства снова нашли повод для кровопролитной войны. Но это уже совсем другая история…

Нет, богов не существует. Просто, когда так много людей желают чего-то одного, оно не может не случиться. Но разве если бы всех спас великий чародей прошлого или очередной великий герой, стал бы кто-нибудь в этот день устраивать такой прекрасный праздник с такими великолепными фейрверками?

Волшебник улыбнулся и наконец нашел свою парадную мантию.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 30.12.2011, 14:54   #44
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Импровизация на тему конкурса)
Про то, как Безымянный (собственно из Готики) за ёлкой ходил, ну, и Новый год отмечали)

Скрытый текст:
(Вступление)

Свет. Камера. Мотор.
Появился из-за гор
Безымянный наш герой:
Вместо ёлки - геморрой!
До 12-ти лишь час...
Он страдал уже ни раз,
Но вот нынче такой день!
А вокруг сплошная хрень...

(Собственно проблема)

РОбар закурил трОву,
Ксардас утонул в снегу,
Белиар с ума сошел:
В лес за шишками пошел.
Ассасины пьют рассол,
А ГГ все кличут "ЛОЛ",
Орки все спились в конец...
Кто спасти сей праздник спец?!

Вот Диего говорит:
"Кто-то воду нам мутИт,
Праздник заколдован наш...
Злой шаманчик Ургааш
Явно нашаманил тут:
И подарков не везут,
Дед мороза не видать.
В общем, жалуюсь... Мать! Мать!"

А ГГ ему в ответ:
"Ты прекрасна спору нет...
Ой, не то! Короче так:
Отправляйся на чердак,
Доставай оттуда хлам,
Всех буди и сбегай в храм,
Чтобы свечек нам достать.
Буду праздник я спасать!

(Попёрло путешествие)

Дни и ночи шел герой,
Развивал свой геморрой.
В путешествии своем
Поражал врага огнем.
Бил волчат и оленят,
Закабанил сто бобрят,
Лишь дракошек он берег -
Убегал от них, как мог!

(завязка)

Он искал в лесах ответ,
А Ответа нет и нет...
Вот упал он на снежок,
Видит черствый пирожок
На снегу лежит один.
Он рукой его схватил...
Из кустов лохматый тролль
Заорал:"Не ешь! Он - мой!"

(кульминация!)

Поединок. Жар. Игра!
Наш ГГ прям на "ура"
Вытащил свой ржавый меч,
Тролль схватил свой русский печь -
Бойня славная была...
Но ничья врагов свела!
Тролль зажарил пирожок.
По 100 грамм на посошок...

Про беду ГГ сказал,
Тролль ответ ему свой дал
(Ведь не глупый был сей тролль,
Тролльских магов был король!),
Мол, ты елку лишь сруби
Да в деревню принеси,
Всех скорее в хоровод -
Будет смачный Новый год!

(Развязка)

И отправился домой
Безымянный наш герой,
Елку лучшую нашел!
Вмиг до дома он дошел=)
Дружно встали в хоровод,
Встретили сей Новый год!..
Только пьяный Белиар
С шышками в снегу застрял!

__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Старый 01.01.2012, 00:40   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
рассказ Магия Нового Года

Скрытый текст:
- Слушай, а ты веришь в чудеса под Новый Год?
- Ты смеешься? Я верю только в "настоящую" магию, которая жалит огнем, холодом, молниями и прочими разрушительными штуками, пудрит мозги, заставляя человека или мера бежать без оглядки от страха, в ту магию, что способна вызвать целую армию даэдр прямиком из чертова Забвения. Вот во что я верю, дружище.

Так ответил данмер Саран Тарен своему собеседнику, которого звали Арлен, и он тоже был темным эльфом. Представителя другой расы трудно было бы встретить здесь, ибо разговор двух данмеров состоялся в трактире под названием "Новый Гнисис". А находился он в самом центре самого грязного и нищего района Виндхельма – Квартала Серых, района темных эльфов, чья кожа была цвета пепла, а глаза – тлеющим углем. Они бежали на север от катастрофы, что разрушила их Родину, Морроувинд, остановившись лишь в Виндхельме, белоснежной провинции Скайрима, где были радушно встречены.

- Хм, чудеса, скажешь тоже! Моя дочь страдает от неизвестной болезни уже не одну неделю, а я все бездействую. Да и что я могу сделать? Я – рабочий на ферме, грязь на сапогах нордов. Надежды нет. – Саран был мрачен. И, скажем так, он имел на это все основания, действительно, обращаться к ярлу, а точнее, уже к королю Виндхельма и Скайрима, Ульфрику Буревестнику, было делом не только бесполезным, но и не совсем безопасным. Он был жесток, этот суровый воитель Севера. Он завоевал свою корону кровью, кровью многих нордов, людей и меров, погибших в этой войне. И, кажется, Ульфрик не знал, что такое сострадание. Жена Сарана сбежала из города, не выдержав нищеты, на которую была обречена, обручив себя с рабочим на ферме, поэтому никто больше не мог помочь его горю.

- Послушай, в такие минуты отец всегда говорил мне: "Сынок, выхода нет только из гроба" и, проклятие, старый лис всегда был прав. – Арлен был другом Сарана уже очень давно, и пытался не дать пасть тому духом. – Говорят, под новый год наступает время чудес, а на дворе начало месяца Вечерней Звезды, самое время, чтобы начать верить. – Арлен улыбался, но как же горька казалась Сарану его детская наивность. – Говорю тебе, все будет хорошо.

- Спасибо тебе, конечно, Ар, но я пойду, проведаю Орсу, лишь бы ей не стало хуже. Эй, Амбарис, я завтра занесу тебе деньги, если хозяин все-таки их выплатит.

Амбарисом звали данмера, содержащего трактир. Он кивнул в ответ, и Саран вышел на улицу, ссутулившись, отправился по направлению к дому, где беспокойным сном спала его маленькая дочь Орса.

- Послушай, дружище, а не слышал ли ты, приготовления во дворце уже начались? – Обратился Арлен к трактирщику. – Наверняка, Ульфрик не упустит шанса закатить пир на весь мир по случаю праздника, поставив на уши всю округу, а?
- По-моему, да, забегал тут один посетитель, какой-то слуга из дворца, они скупают всевозможные запасы корня Нирна для какого-то особого блюда на королевский стол.
- Что ж, отлично, общая суматоха будет очень кстати. – Проговорил Арлен, как будто про себя.
- Что ты говоришь?
- Нет-нет, ничего, Амбарис, спасибо, ты мне очень помог, кстати, надеюсь, ты не против, если Саран завтра заплатит и мою долю? – Последний вопрос был явно задан только для приличия, ибо, не дожидаясь ответа, он быстро встал из-за стола и покинул трактир.
- Проклятый бездельник. – Проворчал трактирщик ему в след. К слову сказать, Арлен пользовалься не лучшей репутацией даже среди своих собратьев в квартале, никто не знал, чем он занимается дни напролет, когда не бездельничает в трактире. После этого разговора его больше здесь не видели в течение долго времени, как он сам говорил после, он уехал повидать своих друзей на Солтсхейме. Никто не был против.

Следующие дни, предшествующие всеобщему празднику, стали поистине насыщенными для жизни города. Каждый день стража отправляла какого-нибудь загулявшего норда в темницу замка протрезветь до утра, а то и целые компании особо ярых любителей меда и дебоша. Атмосфера праздника царила повсюду, таверны города были празднично украшены и приведены в благопристойный вид. Прохожие на пути останавливались и поздравляли друг друга с наступающим праздником, желая всех благ, а порой и несчастий, но это желалось обычно уже на отдалении от любимого соседа. Как всегда, перед праздником, у жителей города обострилось чувство завидной сознательности, и они, не стесняясь, потребляли в огромных количествах лучшие яства и наслаждались отличнейшим медом, бережно запасенных трактирщиками города. По приказу короля последние дни накануне нового года, таверны накрывали богатые бесплатные столы, все расходы хозяев компенсировалась лично королем. Немудрено, что в эти дни харчевни и трактиры были переполнены счастливым народом. Наслышанные о щедрости Ульфрика, норды съезжались со всех городов, кто погостить у родственников, у кого-то вдруг находилось важное, неотложное дело в Виндхельме, и так день за днем. По улицам гремели песни, поддерживаемые нескончаемым хором множества радостных глоток. Город ожил, пестря всеми краскам, и был поистине величествен в этот момент. Все же не обошлось и без проблем, какой-то вор залез во дворец и умудрился обокрасть личный кабинет Ульфрика, пропали все драгоценности. Но король решил не распространяться на эту тему, дабы не омрачать ни себе, ни своим подданным предпраздничного настроения.

Еще одно пятно портило общую картину. Квартал Серых. Кажется, там никто не намерен был вообще что-то праздновать. Как и следовало ожидать, отдавая распоряжения об украшении города, Ульфрик (намеренно или нет, никому неизвестно) забыл о районе тех темных эльфов, что однажды приютили его предки, к сожалению, он не унаследовал и капли их жалости. Старый Амбарис Рендар в трактире "Новый Гнисис" все также, чаще в одиночестве, протирал и без того чистые кружки. Все также мучилась бедная Орса, она почти ничего не ела и страшно исхудала за последнюю неделю. Отец ее, Саран, впал в еще худшее расположение духа и, кажется, готов был распрощаться с жизнью. Пусть в остальном Виндхельме бушевали радость и веселье, но здесь, на обочине жизни царили мрак и отчаяние.

Наступало утро 1-ого числа месяца Утренней Звезды, утро, не предвещавшее ничего необычного для Сарана Тарена, он, как обычно, должен был встать как можно раньше и снова, как и каждый день, собираться на ферму, работать до ночи, чтобы, возможно, отложить еще немного мелочи в копилку на лечение дочери. Но этой ночью ему определенно не спалось, измученный, он, с замиранием сердца, заглянул в комнату Орсы, чтобы проверить дышит ли она сегодня. На тумбочке перед кроватью лежал какой-то сверток и бутыль. Ничего не понимая, Саран подошел поближе, и при свете догорающей свечи разобрал надпись на обертке бутыли: "Зелье исцеления болезней". Его сердце забилось в учащенном ритме, дрожащими руками он откупорил бутылку и, растормошив дочь, заставил ее маленькими глотками выпить все содержимое. Орса закашлялась, поблекшими красными глазами взглянув на отца, и, повернувшись на бок, вновь задремала. Развернув сверток, лежащий на столе, Санар обнаружил там немалую сумму денег и небольшую записку, которая состояла из одной единственной фразы: "С Новым Годом". Глаза его заблестели, ибо в них стояли слезы.

"А ты веришь в чудеса под Новый Год?" – вдруг вспомнил данмер слова своего друга Арлена. "Чертов пройдоха" – с улыбкой прошептал Саран. Впервые, в новогоднюю ночь, он безмятежно уснул рядом со своей дочерью.

ах, да, с новым годом же всех присутствующих)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 13.01.2012 в 00:00.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 02.01.2012, 16:55   #46
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Я извиняюсь, что содержание моего рассказа немного отходит от требований конкурса(празднование нового года во вселенной RPG), но вот просто тянуло написать именно такой текст:
"День надежды"
Скрытый текст:
Уже прошло пять лет с того момента, как мы сумели победить армию темных сил. Жизнь потихоньку стала налаживаться в Альбионе: мною были установлены низкие налоги, велась активная поддержка обездоленных людей, помогали сиротским домам. Однако нельзя было сказать, что народ был счастлив. Да, теперь люди имеют более человеческие условия работы и жизни, но от этого улыбок на их лицах не стало больше. Мне нужно было срочно что-то придумать.


Это был обычный зимний день. Хотя нет, не совсем обычный. Слишком много было снега. Везде. Но я, как всегда, проводил приемы и выслушивал просьбы. Честно признаться, в тот день просьбы были ну очень странными. К примеру, одна группа людей просила профинансировать исследования по созданию какого-то «летательного аппарата». Нет, ну не смешно же: «Если мы создадим такой аппарат, то мы все сможем летать, как птицы».
Ну да, ну да. Будем летать, как курицы. Кхе-кхе). Но вернемся к сути. Последняя просьба меня очень задела. Пришла девочка по имени Люси и просила меня, чтобы я что-нибудь подарил ее сестре (ее зовут, кстати, Мэри), у которой сегодня День рождения. Она также сказала, что Мэри очень больна и ей нужна помощь и поддержка, ей нужно вселить надежду. Грустная история, если честно. Я сказал, что что-нибудь придумаю. Я завершил прием. И остался с мыслями наедине.

Прошел час. В голову пока мне ничего не пришло. Просто взять и подарить ей какую-нибудь куклу? Слишком банально, и я думаю, что это вряд ли поможет ей справиться с болезнью. Я решил выйти на улицу: может быть свежий воздух поможет мне что-нибудь придумать. Но пока все четно.
Эта история меня так задела и впала в душу, что я забыл, что на сегодня у меня назначена встреча с Сабином. Он мне должен был что-то передать (уже даже не помню, что именно). К счастью, ему сообщили, что в данный момент я был во дворе. Честно говорю: я так никогда не смеялся (этот маленький старичок с белой бородой, в красном халате и с какой-то коробкой в руках-нет, ну это нужно увидеть). Он на меня посмотрел злобно, отдал коробку и ушел. Вернувшись в замок и положив коробку на свой стол, у меня в голове прокрутился момент той встречи: Сабин в красном халате, с коробкой в руках и рядом с елью. И тут пришла идея: а почему бы к этой девочке не отправить человека (может даже и того же Сабина) в красном халате и с подарком в руках. Ей будет весело и, может быть, она справится с болезнью.

На следующий день я отправился к Сабину с данной просьбой. После десяти минут уговоров, он таки согласился и в тот же день отправился к этой девочке с подарком в руках (правда, какой подарок он взял, мне не было известно, знаю только, что Сабин упаковал его в красивую коробку).

Через неделю, на моем ежедневном приеме, опять пришла та девочка - Люси, вместе со своей сестрой. Как оказалось, после того подарка она пошла на поправку. И на этом приеме она подарила мне перчатки, связанные ею самой (хотя перчатки были не моего размера, но разве это не приятно - получить такой подарок?).

Именно после этой истории я решил ввести ежегодный праздник-День надежды (причем решил я его поставить как раз в день наступления нового года, чтобы наступающий год оказался годом исполнения самых заветных желаний). И теперь стало традицией зимой ставить около дома елку и ждать «маленького старичка с белой бородой, в красном халате и с подарком в руках», который, несомненно, принесет надежду в каждый дом.

OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 03.01.2012, 10:39   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
стих Новогодняя песня бардов Скайрима

Скрытый текст:
На улице хлопьями падает снег,
А дома давно уж накрыто на стол.
Забудь о тревогах сейчас и навек,
Открой свое сердце, впусти волшебство!

Пусть песня твоя сотрясет небосвод,
Пусть радостным Криком гремит на устах,
Пусть пляшет сегодня без устали норд!
Мы ночь эту всю проведем на ногах...

Огнем полыхают глаза в эту ночь,
Сердца возгорятся искрой волшебства.
Мы страхи все в прошлом оставим и прочь
Прогоним тоску, что закралась едва.

Вновь страстного меда кувшины полны,
Мы в год уходящий отправим беду!
И радужным блеском и светом луны
Встречают нас дни наши в новом году.

Так пусть же слова будут громче грозы,
Так пусть же в груди пламенеет мечта!
Надежда, что утром нежнее росы
Разбудит нас мягким касаньем тепла.

На улице хлопьями падает снег,
А дома давно уж накрыто на стол.
Забудь о тревогах сейчас и навек,
Открой свое сердце, впусти волшебство...

Возможно, мы когда-нибудь сможем этот стих переложить на гитарный мотив песни Мельница - Бродяга, очень уж ложится хорошо. Сам я петь не умею, к сожалению

Последний раз редактировалось Woo_oof; 03.01.2012 в 12:53.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 03.01.2012, 22:18   #48
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Рассказ "Как Довакин о Новом Годе узнал". Не знаю понравится вам или нет, но надеюсь, что не совсем уж провальный текст.
Скрытый текст:

Довакин спал в своей постели, пока его не разбудил громкий стук в двери. Он не ждал гостей, а ярл сказал, что сегодня он не будет давать ему никаких поручений, поэтому наш герой быстро оделся, выхватил меч из ножен, тихо подошел к двери, принял боевую стойку и начал медленно открывать дверь. Перед ним был какой-то незнакомец, одетый в дорогую одежду, сшитую из шкуры ягнят, очень дорогого материала. На голове его была меховая шапка, тоже не из дешевых, а в правой руке он держал какое-то письмо. Как только он увидел готового к драке человека, его левая рука сама потянулась к кинжалу, но через пару секунд незнакомец узнал героя Скайрима, его рука перестала тянуться к оружию.
- Извините, сэр. Рефлексы, - сказал со страхом в голосе незнакомец.
- Ладно, чего надо? – сказал Довакин, все ещё находясь в боевой стойке и держа меч в руках.
- Достопочтенный господин, у меня к вам срочное письмо от ярла.
- От ярла? Быть этого не может! Он сказал, что сегодня не будет давать мне никаких поручений, - сказал с легкой осторожностью наш герой.
- Да, это так, но, похоже, это срочно, так как он был в ярости.
- Ладно, давай письмо и уходи.
- Вот. И помните: наша почта работает двадцать четыре часа в сутки. Если вам что-нибудь…- он не дослушал его и закрыл двери. Чертов ярл, он же говорил, что я сегодня свободен, что я могу сегодня отдохнуть. Он принялся читать письмо (смотрите письмо во втором спойлере). Ему придется пойти, ведь ярлу никто не смеет отказывать, даже великий борец с драконами. Он быстро надел свою лучшую броню, взял лучшее оружие и попытался, как можно тише выйти из дома, чтобы не разбудить свою супругу.
Выйдя на улицу, он увидел много столов, которые ломились от самой вкусной и дорогой едой, которую только можно было найти в Скайриме, барды пели свои лучшие песни, люди пили, плясали, дети бегали и говорили о каком-то Деде Морозе, а около каждого дома стояли красиво одетые ёлки. Довакин не понимал, кто такой этот Дед и почему его так ждут дети и он не понимал, что люди отмечают, но он очень хотел быстро закончить задание ярла, присоединиться к торжеству и побольше узнать об этом празднике.
Он постарался как можно медленнее идти к ярлу, чтобы как можно больше налюбоваться этим торжеством. Когда он вошел в дом ярла, то услышал как предводитель Вайтрана орал на какого-то своего слугу. Борец с драконами из слов ярла мог понять только то, что бедный человек, сильно согрешил. Он подождал, пока ярл закончит кричать на своего гонца, подошел к нему и спросил:
- Здравствуйте, господин. Вы хотели меня видеть, - сказал он, тщательно подбирая слова, чтобы не разозлить ярла ещё больше.
- Да-да, присаживайся, - ярл посмотрел на стражников, потом на несчастного человека и они увели его куда-то.
- За что вы с ним так?
- За что? ЗА ЧТО?! Этот ублюдок неделю назад должен был позвать ярла Рорикстеда на очень важную встречу всех ярлов в Вайтране, но он этого не сделал. Нужно было это поручение дать тебе, ты бы точно справился.
- Спасибо. Так все-таки, зачем вы хотели меня видеть?
- Ах да, извини, что вытащил тебя из дома в этот огромный праздник.
- Извините за глупый вопрос, но что за праздник?
- Новый Год!
- Новый Год, хм, а как его отмечают?
- Люди наряжают ёлки, готовят еду, танцуют, пьют, покупают подарки для родных и близких, дети ждут Деда Мороза, который должен им принести подарки, а потом ровно в 12 часов все выпивают одну кружку «Эля»… Ты что, правда, этого не знал?
- Нет. Так все-таки, зачем вы меня позвали?
- У меня для тебя важное задание. Нужно позвать ярла Рорикстеда на наш праздник, для Вайтрана это очень важно. Я хочу наладить с ним торговые отношения. И по пути назад езжай на север от Рорикстеда, там будет маленький город. Там для меня должны приготовить лучшую ёлку во всем Скайриме. Ты должен забрать её и установить её до прихода ярла Рорикстеда. Если все пройдет, так как нужно я заплачу тебе 5000 оренов и ты сможешь присоединиться к торжеству. Идет?
- Идет. Я пошел.
- И не забудь, ты должен это всё сделать до 12 часов ночи.
- Хорошо.
Убийца драконов вышел из дома ярла, снаружи его ждала повозка, которая отправлялась в Рорикстед. Он поехал туда на ней.
Рорикстед был одним из тех городов, в которые хотелось приехать, купить, то, что тебе нужно по низким ценам и сразу же уехать. Неуютно там было. Когда наш герой приехал туда, он увидел пьяниц просящих дать ему денег, детей, которые способны загрызть человека за один орен и других не очень приятных личностей. Он сразу же направился к дому ярла, чтобы, наконец, закончить эту часть задания и выйти из этого города. Войдя в его дом, борец с драконами увидел, что ярл, одетый в дорогую одежду синего цвета, что-то пишет, скорее всего, книгу. Ярл Рорикстеда славился тем, что писал отличные рассказы о жизни простых людей. Об их бедах и счастье, которого было совсем мало. Убийца драконов подошел к нему и сказал:
- Здравствуйте, господин. Я от ярла Вайтрана… - осторожно сказал герой Скайрима
- Слушать ничего не хочу! Твой ярл Вайтрана не пригласил меня на важную встречу всех ярлов, я мог бы улучшить отношения с другими ярлами и улучшить ситуацию в моем городе, но меня не пригласили.
- Сэр, случилась ошибка. Гонцу по пути к вам прострелили колено стрелой, и он не смог дойти. Только сегодня он смог к нему придти и объяснить ситуацию. Тот гонец был искателем приключений и забрел в логово бандитов, он почти всех перебил и уже уходил, но там остался ещё один воин и он прострелил ему колено. Так, что это не его вина.
- Прострелили колено? И ты думаешь, в эту бредовую историю кто-то поверит?
- Я думаю, ярл объяснит вам лучше меня. Просто эту историю я слышал от одного из стражников. Они могли что-то выдумать… Ладно, я не за этим пришел. Ярл Вайтрана приглашает вас на празднование Нового Года, которое состоится примерно через три часа.
- Ладно, ладно. Приду, посмотрим, как он будет оправдываться. А теперь уходи, мне нужно собираться, - сказав это ярл, закрыл свою книгу, показал ему рукой на дверь и начал собираться. Борец с драконами вышел из дома и быстро пошел к своей повозке, чтобы отправиться в тот маленький город, о котором говорил ярл.
Примерно через час он уже был там. Город внешне выглядел неплохо, всё было завешано гирляндами, везде стояли ёлки украшенные игрушками, но почему-то людей было мало и они не веселились. Может быть, они в трактире, город ведь маленький. Осмотр города прервал человек, подбежавший к нашему герою, он сказал:
- Герой Скайрима, почтил нас своим присутствием. Чем могу помочь? – с восхищением в голосе сказал бедно одетый человек
- Здесь должна быть елка, приготовленная для ярла Вайтрана. – грубо сказал Довакин
- А, вы из-за этого к нам пришли. Да, он отправлял к нам гонца, который известил нас о том, что он хочет купить у нас самую лучшую ёлку. Пойдемте, я вас проведу к нашему главному торговцу, - незнакомец быстрой ходой провел меня к человеку, который рубил деревья. Он о чем-то поговорил с этим торговцем и тот показал нашему герою рукой на ёлку. Она выглядела прекрасно, в высоту чуть меньше одного с половиной метра , а в ширину около метра. Она уже была украшена. Поэтому вести придется её очень аккуратно, чтобы не сломать дорогие игрушки, которые были почти на каждой ветке. Довакин махнул человеку, управляющему его повозкой, чтобы тот помог загрузить прекрасное дерево. После того, как они её загрузили, они поехали обратно в Вайтран. Кое-как доехали, хоть и разбили в дороге пару игрушек. Ярла Рорикстеда ещё не было, так что можно считать задание успешно выполненным. Борец с драконами сказал стражнику установить ёлку около дома ярла. А сам он пошел к самому ярлу за наградой.
- Ярл, ёлка установлена, а ярл Рорикстеда должен приехать с минуты, на минуту.
- Молодец, ты мне очень помог. Вот твоя награда. Можешь присоединиться к празднованию.
- С радостью! До свидания, господин, - сказал Довакин, махнул прощально головой и пошел отмечать Новый Год. Пока он пил, ел и танцевал, приехал ярл Рорикстеда, который был в очень плохом настроении, но это уже не проблемы борца с драконами. Он продолжил праздновать.

Скрытый текст:

P.S. Почему-то не выходит делать абзацы на форуме. Когда пишу текст они есть, а когда отправляю он пропадает. Почему так?

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 04.01.2012 в 00:55.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 04.01.2012, 00:02   #49
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Ыаэ, вот зачем было писать на свитке на супостатском, к тому же не выяснив хотя бы, как тот же "довакин" пишется или, например, Вайтран?
Олсо есть такая деталь, что в русской версии "довакином" ГГ зовут все подряд, а в енглише - только деды-на-горе, для остальных dragonborn вообще-то.

Абзацы - упс, есть тег indent, но он не о том.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™
Старый 04.01.2012, 00:14   #50
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Exile, ах да, точно Dragonborn. Насчет Вайтрана, честно скажу, не знаю как он на английском пишется. На английском писал, потому что шрифт больно уж мне понравился этот и хотел, чтобы было похоже на письмо. Когда писал на русском тупо делался обычный шрифт. Да и, особых знаний английского не нужно чтобы прочитать письмо
P.S. Поправить картинку можно, да?
Shonen-kuN вне форума  
Старый 04.01.2012, 00:38   #51
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Можно.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™
Старый 05.01.2012, 19:21   #52
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
New Year in Amn

Скрытый текст:


Еще только первые лучи утреннего солнца робко коснулись золотых куполов променада Вокин, ознаменовав наступление первого дня, наступившего года Дракона, как стены таверны «Медная корона» содрогнулись от душераздирающего крика.
«Бу! Где же ты, Бу!», – эхом разносилось по пустым коридорам таверны.
- Что же ты так орешь, то! – с силой распахнув дверь, Корган едва не сшиб ею Минска.
Широкоплечий дварф стоял посреди коридора, одной рукой почесывая волосатый живот, а другой подтягивая кольчужные труселя.
- Что уставился? Чистый мифрил между прочим, - злобно прорычал гном, - Опять своего крысеныша потерял?
- Не смей так говорить о Бу! Бу мой друг! Он умный, он все знает! Бу он… - Минск не успел закончить свою тираду. «Аааррргх», - донеслось со стороны лестницы.

Сгорбленная фигура, издавая устрашающий рык и что-то хрипло бормоча, вынырнула из полумрака коридора. Механически переставляя ноги и то и дело ударяясь о стены, она медленно, но неотвратимо приближалась к друзьям.
- Зомби! – Минск со скрежетом потащил из ножен гигантский двуручник.
- Молот и наковальня! Совсем некроманты страх потеряли, уже без намордников гулять выпускают! - Корган уже сжимал в своей огромной лапе миниатюрный, но от этого не менее смертоносный, топорик, - Никогда с ним не расстаюсь, - ласково пробуя остроту лезвия, пробурчал дварф.
- О, как же я устала, - простонала «зомби», сползая по стене на пол перед оторопевшими воинами.
- Аэри? – Минск растеряно опустил меч. – Ты случайно не видела Бу?
- Минск, душечка, помоги мне подняться… А где же… где же мои крылья? – повисая на могучем плече рейнджера, пробормотала девушка, - Бу? Какой Бу?
- Он спрашивает: «не видела ли ты его проклятого грызуна?», чтоб им кобольды подавились! – брызгая слюной и изрыгая проклятья, прорычал Корган.
- Может и видала, но память надо бы освежить, - демонстративно помахала пустой бутылью Аэри, - Пойдемте вниз, мальчики.
- Я только халат накину, - гном исчез в своей комнате. Мгновение спустя он показался вновь, натягивая кольчугу, - Никуда не уходите, мои сладкие, - бросил он на прощание двум смазливым эльфийкам, с деланной стыдливостью прикрывавшим срамоту простынями. Из-за двери послышался игривый смех и что-то насчет того, что у гномов оказывается не все так коротко, как может показаться на первый взгляд.

Подходя к лестнице, Корган, не церемонясь, толкнул дверь в одну из комнат.
- Думаю, его тоже стоит захватить с собой, как-то боязно за свои вещи, когда такие типы остаются без присмотра.
- А я это… просто я лучше всех вел себя в прошлом году, - оправдывался застигнутый врасплох Йошимо, пытаясь закрыть своим щуплым тельцем огромную кучу свертков, коробочек и мешочков наваленных посреди комнаты. – Идите-идите, я вас догоню, вот только порядок здесь наведу, столько подарков, столько подарков, ума не приложу, куда все попрятать… эээ… разложить, – скороговоркой выпалил он, захлопывая дверь.
- Клептоман узкоглазый, все ему неймется, - Корган презрительно сплюнул под ноги.

В столь ранний час обеденный зал «Медной короны» был почти пуст. Постояльцы медленно выползали из своих номеров и под звон бокалов начинали приходить в себя после вчерашнего празднества. Мрачная больше обычного Джахейра, в окружении двух магов – одного с всклоченными волосами и безумным выражением лица, другого в добротной кроваво красной мантии и аккуратно стриженой бородкой, уже сидела за столом.
- Ба! Какие люди! Раздери вас Баал, - проревел Корган, стискивая магов в своих медвежьих объятьях, - С вечера вас не видел и еще бы век не видать…

После пары кружечек за встречу, Минск жалобным всхлипыванием напомнил о себе и о своем горе.
- О, досточтимая, надеюсь, твоя память уже достаточно просветлела, не вспомнишь ли ты, что могло приключиться с моим многомудрым другом Бу? – едва не плача, обратился он к эльфийке.
- Да, да, дорогуша, напомни нам, что вчера было то, а то у меня в голове, словно тролли пляску устроили, - осушив очередную кружку эля, поддержал Минска гном.
- Ну, раз вы настаиваете, - посвежевшая и разрумянившаяся Аэри, одарила собравшихся неотразимой улыбкой и начала свой рассказ…

Огромная толпа, разряженная во все праздничное, собралась внутри променада Вокин, что бы проводить последний день уходящего года и встретить год новый. С помоста, возвышающегося около ворот и огороженного закованными в доспехи стражниками, читали речи представители знатных родов города Аскатла: поздравляли, обещали, сулили благо и процветание в скором будущем. Однако, их, как водится, мало кто слушал. Взгляды горожан были прикованы к центру площади, расчищенной от разномастных торговых лавочек и лотков, там, если верить заранее развешанным афишам, маги из далекой Долины Ледяного Ветра уже начинали свое представление.

Суровые маги севера в плащах из чешуйчатых шкур ледяных виверн подбитых мехом йетти под аккомпанемент барабанов из оленьих шкур, образовав круг, совершали сложнейшие магические пассы и демонстрировали чудеса владения посохом. Все это конечно было работой на публику, но выглядело впечатляюще. Маги все ускоряли и ускоряли свою пляску под все нарастающий и нарастающий ритм барабанов, вокруг них взмывали и опадали снежные вихри, вращались кольца из искрящихся кристаллов льда, а зрителей стоящих в первых рядах окатывали волны морозной свежести, такой непривычной для жителей столицы Амна избалованных теплыми ветрами Моря Мечей. Внезапно бой барабанов оборвался, маги замерли, ударив посохами оземь. Гигантский смерч поднялся из центра кольца магов, он все вырастал и вырастал, пока не поднялся над шпилями городских башен, стягивая к себе редкие облачка, проплывавшие по небу. Огромная туча стремительно разрасталась, закрывая небо над променадом и надо всем городом. Оглушительно завыли ритуальные рога и смерч с диким ревом втянулся в тучу, что бы мгновение спустя ледяным градом обрушиться в центр площади. Снежные глыбы разбивались о землю и покрывали ее гладким, словно стекло, льдом, а из тучи, накрывшей уже весь город, пошел самый настоящий снег. По толпе прокатился вздох восхищения, дети радостно кричали, пытаясь поймать снежинки, падавшие им на вытянутые ладошки. Взрослые удивленно смотрели на появившийся в центре площади каток. Ледяные големы, деловито пыхтя, возводили катальные горки, сгребали снег в пушистые сугробы и в мгновение ока вытачивали из ледяных глыб фигуры диковинных животных и скульптуры могучих воинов и прекрасных дев, такой красоты, что они казалось живыми.

Маги с достоинством поклонились и уступили место могучим варварам, выбежавшим на каток в странной обуви – с острыми кинжалами, привязанными к подошвам сапог из тюленьей кожи. Их лица обветренные суровыми ветрами были воплощением мужественности, а тела перевитые мускулами и прикрытые лишь набедренными повязками из шкуры белого медведя выглядели, словно отлитыми из бронзы. Они скользили по зеркальной ледяной глади подобно ветру на бескрайних пустошах севера, являя чудеса ловкости и акробатики, то взлетая в воздух в немыслимом кульбите, то кружась в бешеном танце, выписывая невообразимые спирали и кренделя. Впечатлительные барышни вздыхали, глядя, как перекатываются мышцы под смуглой кожей атлетов, юноши расправляли плечи и выпячивали грудь, чтоб быть хоть чуточку похожими на них…

- А вот, кстати, и они, - Аэри прервала свой рассказ, что бы промочить горло. Пятеро варваров, все также, только в набедренных повязках вошли в трапезный зал. Вокруг них сразу же засуетилась прислуга, и сам шеф повар торжественно вынес свежезажаренного поросенка на огромном серебряном блюде.
- А что эти дикари так пялятся на меня? – Джахейра всем своим видом выражала недовольство, - Или они в своих берлогах о хороших манерах не слышали?
- Вчера, моя дорогая, отсутствие хороших манер у них тебя не смущало, - заговорщицки хихикнув, Аэри томно закатила глаза. Всегда невозмутимая друидша, словно вспомнив что-то, густо покраснела и отвернулась.

…Северяне закончили свое выступление, и глашатай объявил праздничные гулянья открытыми. Дети ринулись валяться в снегу, с веселыми криками скатывались с ледяных горок и устраивали снежковые побоища. Молодежь пыталась удержать равновесие на катке, а люди постарше стекались поглазеть на состязание талантов и магических искусств…

В зал вошла пышно одетая семья, в сопровождении охраны – господин в камзоле цветов знатного рода, его супруга с пышной прической и надменным взглядом и мальчик лет пяти. Подозвав к себе хозяина таверны, глава семейства о чем-то в полголоса заговорил с ним, отчаянно жестикулируя. Но всеобщее внимание было приковано к мальчику. Вокруг малыша, радостно лая и поскуливая от счастья, прыгала маленькая собачонка, вот только шерсти на щенке не было, впрочем, на нем не было и шкуры, и мяса, и внутренностей не наблюдалось тоже – вокруг мальчика вертелся и вилял хвостом скелетик собачки. «Папа, папа, а давай бабушку тоже оживим», - дергал отца за рукав счастливый малыш. Люди привставали со своих мест, чтобы получше разглядеть диковинку, а знатный господин в камзоле уже перешел с шепота на крик и обещал повесить на городских воротах того некромансера, что воскресил недавно почившего песика его сына, когда найдет его.

Некромант Кзар, сидевший рядом с Джахейрой, казалось, полностью утонул в складках своего плаща и пытался сползти под стол.
- Зато я выиграл первый приз, - едва слышно донеслось из тьмы под капюшоном, - вот только, почему-то не могу его нигде найти, - с горечью добавил он. Йошимо, старательно изучая закопченный потолок, насвистывал какую-то простенькую мелодию.

… Ближе к вечеру протрубили начало праздничного концерта. «Специально приглашенный из Жемчужины Севера, прославленный герой, видевший развалины Ундрентайда и прошедший подземельями Уотердипа, поправший лорда дьяволов в адских глубинах, звезда Невервинтера, непревзойденный бард и композитор – Огнедышащий Диикин», - надрывали глотки городские зазывалы. Диикин был, пожалуй, единственным кобольдом, которого люди встречали не градом стрел или ударом дубины, а овациями и рукоплесканиями. Бард вышел на сцену в окружении прелестных эльфиек, дополнявших его музыку незабываемым танцем. Звуки лютни Диикина заполнили площадь, невероятной красоты мелодия была способна растопить даже самое зачерствевшее сердце и затронуть самые потаенные струны человеческой души. Прошедший сотни опасных приключений, без страха смотревший в глаза смертельной опасности, Диикин пробудил в себе спящую кровь дракона. В конце своего выступления кобольд, чье имя уже вошло в легенды, расправил самые настоящие крылья и, под восторженные возгласы толпы, выдохнул столб огня, не худе самого заправского дракона. Эльфийки из подтанцовки взмыли в воздух, разматывая за собой шлейфы из тончайшего шелка, переливающегося магическими огнями, и приземлились на руки восхищенной толпы…

- Говорят после этого Сладкоголосый Диикин не досчитался двух своих танцовщиц, - Аэри недвусмысленно взглянула на уплетающего баранью ножку гнома.
- А я что? – закашлялся Корган, - Они сами пришли, не виноватый я.

…Наступила кульминация празднества. Десяток магов школы огня продемонстрировали свое мастерство. Огненные шары взлетели над городом, складываясь в фантастические фигуры и рассыпаясь снопами искр. Магические ракеты, оставляя витиеватые узоры, сплетались в причудливые орнаменты. Облака светящегося газа переливались всеми цветами радуги. Внезапно ночное небо прочертили две молнии – черная и серебряная. Огромные крылья с гулом рассекали воздух, огни угасающего фейерверка отражались на переливающейся чешуе, клубы дыма и пламени окутывали два гибких тела кувыркающихся в воздухе – горожане, затаив дыхание, следили за брачным танцем драконов. Заложив крутой вираж над самыми крышами, гигантские ящеры, ласково касаясь друг друга крыльями и изрыгая струи огня, скрылись в направлении побережья…

- Я вчера слышал, что городская стража с ног сбилась в поисках одного полоумного мага, устроившего вакханалию на кладбище, - перебил рассказчицу Йошимо, - говорят, он грязно ругался, сыпал вокруг себя огненными шарами и вообще не прилично себя вел. А кто-то даже упоминал, что это был один из Красных Волшебников, - понизив голос, добавил вор.
- Красные Волшебники, - встрепенулся, было задремавший, Эдвин, - никогда о таких не слыхал, - пробубнил он, оглаживая свою бородку и устраиваясь поудобнее.

…Глубоко за полночь, когда звезды светят особенно ярко, и говорят, что это боги смотрят на землю, над городом поднялись тысячи бумажных шаров наполненных теплым воздухом от привязанных снизу горящих свечей. К этим шарам люди привязывали подношения своим покровителям или просьбу божеству, чьим велениям следовали. Эта традиция давала людям надежду или укрепляла уверенность в завтрашнем дне и, кроме того, это было просто красиво…

- Постой, а как же Бу? – Минск вцепился в рукав платья Аэри, - Ты же обещала рассказать, где он!
- Ах да, последнее, что мне удается припомнить, перед тем как мы…- проворковала Аэри медовым голосом, а Джахейра вновь залившись краской, бросила на нее испепеляющий взгляд, - Я слышала как кто-то сильно подвыпивший орал на улице:»Лети, мой друг, лети! Тебя ждут твои космические братья!». Кстати, чей-то воздушный шар до сих пор висит снаружи, зацепившись за вывеску Медной короны.
- Пресветлая Милики!- Минск, опрокидывая стулья и расталкивая посетителей, бросился к выходу, - Бу, я спасу тебя!

- Вот, дорогие гости, как вы и заказывали, все в лучшем виде, - повар, подобострастно поклонившись, поставил посреди стола блюдо с фаршированным цыпленком. Друзья в недоумении переглянулись.
- Я… это… да он уже почти задохнулся в мешке у Коргана,- начал сбивчиво объяснять Кзар, - зачем мы его с собой таскаем, то?
Аэри, поперхнувшись, прыснула вином на стол. Джахейра, прикрыв лицо рукой, отвернулась. Йошимо трясся, сдерживая смех, и только Эдвин, с каменным лицом, извлек из-под мантии дневник обтянутый потертой кожей.
- Расколдовать Меликампа - вычеркиваем, - замогильным голосом произнес маг.

Бу - Гигантский Космический Хомяк в миниатюре, нежился на нагретой утренним солнцем крыше таверны. Его внутренний взор был обращен за пределы небесной сферы, туда, где его старшие собратья управляют движением колес летучих кораблей, путешествующих с плана на план. Как бы он хотел оказаться вместе с ними, но тут у него тоже есть важные дела. Бу передернул ушами и посмотрел вниз. Безутешный рейнджер, заламывая руки и оглашая окрестности истошными криками, уже целый час бегал вокруг таверны. «Да,- подумал Бу, - ну как оставишь такого без присмотра? Пропадет без меня».


__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:27   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
New Year in Amn
хех, браво очень красивые, богатые описания и с юмором написано, отличный рассказ)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 06.01.2012, 01:13   #54
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Чушь полная, конечно, но пусть будет.
Скрытый текст:
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.

Последний раз редактировалось SaSiska; 06.01.2012 в 01:41.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 06.01.2012, 11:44   #55
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Сегодня последний день или завтра тоже принимаете?
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ
Старый 06.01.2012, 15:29   #56
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Заявка.
Был в отъезде, увидел, что конкурс проводится только сегодня.
Была не была, вот работа :
Скрытый текст:
ДАРЫ ДАЭДРА

Я шел сквозь пургу завывающих вихрей,
Топча вечно девственный снег.
Здесь буря и ветер навечно не стихнут,
Встречая вступающий век.

Все выше и выше, туда лишь где кроны
Мне жизни позволят вдохнуть.
В скале страшный храм, льдом навеки закован,
Темнеет, гранича мой путь.

Я в двери стучась, страшусь и надеюсь
На дар этих древних богов.
Пророчества глас надо мною довлеет,
Твердя мне, что точно готов.

И вот я вхожу, плащ пропитанный снегом
По древнему полу влача.
В проходе под аркой, дрожащим чуть светом
Меня к себе манит свеча.

И в центре большого просторного зала,
С тенями укрывшими свод,
Семнадцать даэдра, ни много ни мало,
Надменно божественных ждет.

Их лики гранитные, пылью укрыты,
Но светятся мощью глаза,
Паду на колени, на старые плиты,
О милости высшей моля.

И в мыслях моих, для даэдра открытых,
Я образы вмиг различу,
Семнадцать ухмылок, людьми позабытых,
Задуют надежды свечу.

В сырой темноте, ниц простершись, услышу
Шаги их божественных ног.
Собравшись вокруг они спросят "Ты дышишь?"
Увы я б ответить не смог.

"Ты в час к нам пришел, когда сумрак чаруя,
Изгонит из мира сего
Последний из дней что сей век знаменуя
Уходит в истории дно.
"

"Ты в месте, где все мы собравшись в едино,
Единожды в каждом году,
Решаем, наш гость, дорогой нам и милый,
В сомнениях чью-то судьбу.
"

Азура сказала: "Ты выбрать лишь волен
Один из наших даров
Подумай и взвесь, что дороже всех стоит,
Сейчас, в переломе годов.
"

"Мой дар лишь звезда, что ярко пылает,
Храня там осколки души.
Мой дар бесконечен, ведь это ты знаешь?
С ответом, мой друг не спеши.
"

Боэтия прыснул: "Звезда это мило,
Но проку с нее только чуть
Тебе предлагаю я в золоте силу,
Тот меч, что врагам не согнуть
."

Вермина с сомнением в голосе томном
Глаголит: "Зачем ему меч?
Возьми лучше посох мой, силы огромной,
Заставив врагов замереть
"

"Он поручу нашлет, и безумием диким
Заставит сражаться с собой,
Он их двойника, под ужасные крики
Создаст, мой милый герой.
"

Гирцин, вздохнув тихо в воздухе стылом,
Слова свои в мыслях моих
Обронит: "Не слушай, ведь шило на мыло
Меняешь из этих троих
".

"Тебе предлагаю броню мою, шкуру
Что создал из кожи аспекта.
Средь магов злочастных наделаешь шуму,
Их всех призывая к ответу
."

Вступил Джигиллаг: "Мое предложение..."
Но голос его перебил,
"Броня из ошметков?" безумный даэдра
Смеясь всех других заглушил.

Шеогорат, принц и бог всех безумных
Мне шепотом слышным едва
Сказал: "Мой подарок, наш гость шибко умный,
Запомнится миру сполна.
"

"Кто слышал и знает, что есть Ваббаджек?
Кто знает, того уже нет?
Кто видел его, а потом просто "Пшеееек"
И мир в глазах смертных поблек?
"

"Быть может ты хочешь" ответствовал Вайл
Льстецом быть во все времена?
Я маску тебе предлагаю всех тайн,
Что выведать сможешь сплона.
"

"Волендранг - это приз для тебя, для героя!"
Малакат за спиною взревел.
"Кхаджита кольцо? От тебя я не скрою
Невидимость, ловкость - удел.
"

Меридию в голосе нежном услышал,
Но эхом осталась лишь тень.
Дагон, что Мехрунесом смертные кличут,
Рокотал под дрожание стен.

"Ударом единственным, быстрым, смертельным,
Ты путь свой сквозь толпы врагов,
Проложишь, сжимая ладонью вспотевшей
Кинжал мой, бритву из снов.
"

"Кинжал - зубочистка, в сражении лютом
Ты павшим себя посчитай.
Клинок эбонита, смертельный повсюду
"
Мефала кричит "Выбирай".

Молаг Бал, принц насилия, интриг, и бог гнева
Мне надменно свой дар предложил.
Булаву из руки, что считается левой,
Протянувши, меня одарил.

Кольцо предложила Намира с улыбкой,
Защитные чары даря.
Ноктюркал, Ур-дра, тенью мрачной и зыбкой,
Скелет протянула ключа.

Перайт древний щит, отражатель заклятий,
Мне в дар от себя предложил
Сангвин длинный посох, что мог тут же взять я,
С призывом союзных мне сил.

И тут тишина, словно снега лавина,
Упала на сумрачный зал.
И в той тишине я заклятое имя
Сквозь мысли божеств услыхал.

Хермесус Мора, таинственный, скрытый,
Познанием сущим владея,
Он вкрадчиво так, речью нитями шитой
Шептал всем, истиной вея.

"Принцы Даэдра, узрите, услышьте,
Гляжу я в мысли его.
В нем тяга к могуществу тише
И громче желание одно
."

"Он к нам, пробираясь сквозь мили
Тернистой и долгой тропы,
Пришел, что бы мы позабыли
Обычные смертным дары.
"

"Вглядитесь получше в те мысли,
Что он не скрывает от нас,
Вглядитесь с надменной той выси,
Единственно истинный раз.
"

"Он хочет стать верой столь верной,
Дарить в переломный сей день,
Молитвами занятым смертным,
Великого праздника тень.
"

"Оденем его в красно-белое
А может быть цвет голубой?
Чтоб снегом укутало первого
Кто встанет над праздным главой?
"

В тот миг обжигающе ветхий,
Мне слезы наполнили взор.
Я понял, что праздником светлым
На вечную жизнь обречен.

Первый день, что приносит утро,
Первый день, встречающий год,
Я поклялся вам милые люди,
Что вас счастье родное найдет.

А даэдра кричали и спорили,
В темноте обращаясь ко мне,
Предлагая, теперь уже скромные
Но дары, те что мне по душе.

"Я ему" заявлял Вайл
"Свою собаку отдам
Он на ней, презирай правила,
Находить будет путь к домам
"

"Я ему" кричал принц безумия
"Скампов дам в помощь и пусть,
В красных шапках прекрасные чудища,
Силой смеха развеют грусть!
"

Долго слушал я славные речи,
Поднимаясь с усталых колен,
С бородой снежной столь бесконечно,
В ожидании, теперь, перемен.

Загоревшись свеча осветила,
Вновь приветливо давящий свод.
Знайте люди, друзья мои милые,
В Нирн пришел навсегда Новый Год.


Вся история вымышленная и на достоверность не претендует Всем спасибо, кто осилил до конца.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.

Последний раз редактировалось yaskov; 07.01.2012 в 04:25.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™
Старый 06.01.2012, 18:02   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
Была не была, вот работа :
Моментами ритм скачет по собственному усмотрению, похоже)) Но в целом красиво написано. Пару раз перечитал, остался вполне доволен
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
Семнадцать даэдра, ни много ни мало,
Надменно божественных ждет.
Божественных чего?
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
"Я ему" заявлял Вайл
"Свою собаку отдам
Он на ней, презирай правила,
Находить будет путь к домам"
Вот так и хочется поправить:
Он на ней, избегая правил

Но в целом постарался, конечно, молоток! Монументально
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 06.01.2012, 18:47   #58
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Божественных чего?
Семнадцать надменно божественных даэдра, как-то так Но согласен на разных строчках легко ускользает смысл.
Про правила учел. Тонко замечено, мастерски исправлено - спасибо
Кстати,
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Моментами ритм скачет по собственному усмотрению, похоже))
Условно делил на два момента - до монолога Хермесуса и после. Ритм соответственно разный, но и да, в целом порой он живет сам по себе, что не есть "гуд".
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.

Последний раз редактировалось yaskov; 06.01.2012 в 18:50.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™
Старый 06.01.2012, 21:36   #59
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mazarat Посмотреть сообщение
Сегодня последний день или завтра тоже принимаете?
Принимаем и завтра.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 06.01.2012, 23:32   #60
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Вот и моя работа. Пришлось правда немного обрезать из-за времени, но ладно и так сойдет. Да простит меня пан Сапковский за мой бред.

Скрытый текст:
«Его звали Геральт из Ривии. Он был ведьмаком – убийцей чудовищ…»

Noel Yaro, Gwynbleidd…


Вся эта странная и в какой-то степени забавная история случилась с ведьмаком в конце октября тысяча двести шестьдесят второго года, когда он ехал из Новиграда в столицу Редании – Третогор. Трудно сказать, что побудило его свернуть с утоптанной королевской дороги в глухой лес, полный опасностей и тайн. Может быть, это было желанием побыть наедине с умиротворяющей природой или возможность сократить путь, а может быть ведьмак просто не хотел платить взятку королевским постовым. В любом случае выбранный им маршрут был ему хорошо знаком. Даже несмотря на сильный снегопад, который укрыл узенькую лесную тропинку белой пеленой, он знал каждую ее кочку как свои пять пальцев. Очевидно, Геральт ехал по этой тропе не в первый раз.
Плотвичка шла ровно, не спеша. Она аккуратно перескакивала снежные сугробы, в то время как ведьмак с недовольной миной на лице оглядывал серое небо. Нельзя было сказать, что он был чем-то встревожен, однако, на его суровом щетинистом лице мелькало сомнение. Ведьмак так и не мог до конца объяснить самому себе причину своего скоропостижного уезда из Новиграда. Тамошний ипат буквально был готов носить ведьмака на руках после того как он спас город от оборотня. Однако «Белый волк» – так называли Геральта представители старших народов – уехал из города раньше намеченного срока. Как будто он предвидел некую опасность. Только вот какую именно, ведьмак объяснить своему разуму так и не смог.
Порывы ветра становились сильнее, снегопад постепенно превращался в настоящую метель. Геральт накинул на плечи плащ и укрыл голову капюшоном. Плотвичка прибавила ход. Сугробы становились все больше и больше, но лошадь, яростно гонимая ведьмаком, перескакивала их с невообразимой легкостью. А снегопад все продолжался, засыпая и без того огромные сугробы тоннами холодных белых хлопьев.
Неожиданно Плотвичка остановилась. Где-то в вдалеке раздались крики и дикое рычание. С каждой секундой они становились все громче и громче. Амулет ведьмака задергался. Геральт спрыгнул с лошади и вытянул из-за спины меч. Стальной меч. Ведьмак был уверен, что этот рык не принадлежал чудищу – в этих местах они практически не встречались. Скорее всего, это был медведь. Но ведьмака больше удивил человеческий крик. Он был убежден, что кроме него и очевидно мелких банд скоя’таэлей в этих лесах нет разумных существ.
Тем временем где-то впереди раздался хруст снежных сугробов и тяжелые вздохи, перемешанные с ругательствами. Ведьмак сделал несколько шагов и увидел выбегающего из лесной чащи мужичка. Он был невысок ростом и немного щупл. Несмотря на довольно холодную погоду, одет незнакомец был лишь в коротенькую курточку с воротником из лисьего меха и чудную шапочку с непонятным разноцветным пером, болтыхающимся на макушке. За спиной у него висела красивая эльфийская лютня, а в руках он крепко держал небольшой мешок. Мужичок без сомнения был напуган, но вряд ли он боялся своего преследователя – он даже не оборачивался.
Ведьмак подошел еще ближе, снял капюшон и когда увидел лицо незнакомца, невесело усмехнулся и спрятал меч за спину.
– Лютик! – позвал Геральт весьма удивленный такой неожиданной встречей.
Мужичок, известный всему миру как бард Лютик, оторопел и начал было беспокойно оглядываться, но когда увидел стоящего в дюжине шагов ведьмака счастливо вздохнул и побежал к нему.
– Геральт! Геральт!!! – закудахтал Лютик пробираясь сквозь высоченные сугробы. – Это ты! Геральт! Как же мне повезло! Геральт! Это ты. Невероятно!
Ведьмак снисходительно покачал головой.
– Подожди, Лютик! Что ты здесь делаешь?
Бард хотел ответить, но потом с ужасом вспомнил:
– Не сейчас Геральт! За мной гонится медведь!
Ведьмак усмехнулся.
И не прошло и пары секунд, как из чащи выполз разъяренный медведь. Лютик запаниковал и спрятался у ведьмака за спиной. Геральт вздохнул и сделал несколько шагов на встречу. Стальной меч остался в ножнах. Медведь зарычал, встал на задние лапы и стал размахивать своими когтистыми лапами. Ведьмак вытянул левую руку и сделал еще пару шагов в сторону разозленного животного. Тот опустился на четвереньки и рванул навстречу. В тот же момент Геральт прочертил в воздухе сложный знак – яркая, но мимолетная вспышка поразила глаза животного. Лютик в страхе закрыл лицо своей чудной шапочкой. Медведь снова зарычал, но остановился. Ведьмак посмотрел на него свирепыми глазами и спустя всего несколько мгновений медведь развернулся и побрел назад в лесную чащу.
Лютик облегченно вздохнул.
– Геральт! Ты мой спаситель! – сказал бард, вытирая капли пота со лба. – Эти твои ведьмачьи знаки…это, конечно же, восхитительно, но почему ты не убил эту злобную тварь?
Геральт подошел к своей лошади и уставшим голосом ответил:
– Я не убиваю невиновных, Лютик и ты это знаешь.
– Как это «невиновных»? – удивился бард. – Геральт?! Эта зверюга меня чуть не сожрала!
– Ты сам виноват, – пояснил ведьмак, закидывая мешок Лютика на лошадь. – Животные не нападают на людей в этих лесах, если их не рассердить. Я хорошо тебя знаю, Лютик. Слишком хорошо. И подозреваю, что у медведя был довольно веский довод для того чтобы откусить тебе голову.
– Геральт?!! – возмутился бард. – Я же твой лучший друг! Ты бы дал этой безмозглой твари откусить мой главный орган?!
– Разве голова твой главный орган? Странно, я думал, что он где-то ниже твоего пивного живота, – усмехнулся ведьмак.
Лютик хотел что-то ответить, но Геральт прервал:
– Перестань ворчать, залезай! – он кивнул в сторону лошади. – Или хочешь остаться здесь?
Лютик послушно забрался на лошадь. Геральт накинул капюшон, взял Плотву за уздцы и повел ее через лес по засыпанной снегом тропинке. Лютик сидел и молчаливо таращился на серое непроглядное небо. Снегопад тем временем немного стих.
– Так что ты здесь забыл, Лютик? – спросил Геральт.
– Я возвращался из Вызимы в Оксенфурт. – начал рассказывать бард без всяких намеков на обиду. – Ну, мы решили сократить путь и поехали через лесную дорогу.
Ведьмак перебил:
– Мы? Кто ехал с тобой?
Лютик замялся и неуверенно ответил:
– Ну, мы – это я и мои… коллеги из Оксенфурта.
Геральт остановился.
– Не ври мне, Лютик, – усмехнулся ведьмак, повернувшись к барду. – Ты настолько честолюбив, что вряд ли будешь путешествовать с другими бардами, которые по твоему мнению тебе и в подметки не годятся.
– Ладно, Геральт, – Лютик сдался. – Я ехал с наемниками, которые охотились на «белок». Им нужна была баллада про их славные подвиги. Они хорошо заплатили, Геральт. Целых восемьсот оренов, представляешь?
– Лютик, ты совсем с ума сошел? – ведьмак разочарованно вздохнул. – Якшаться с темерскими расистскими бандами… это уже чересчур. Лютик, ты хоть понимаешь как это опасно?
– Ой, ладно! – недовольно фыркнул Лютик. – Я сочинил балладу, получил деньги и отправился в Оксенфурт. Этих мясников я больше не видел.
Лютик хотел что-то добавить, но ведьмак резко остановился. Спустя мгновенье он услышал хруст снега и звон тетивы. Не прошло и секунды, как в стоящее рядом с ведьмаком дерево вонзилась эльфийская стрела. Лютик вздрогнул. Геральт насторожился, но доставать оружие не стал.
– Геральт! – испуганным голосом позвал Лютик. – Это «белки»?! Надо бежать! Геральт, слышишь?
Ведьмак был на удивление спокоен:
– Тихо, Лютик – он призвал барда к молчанию указательным пальцем. – Если бы они хотели, то убили бы нас давно. Нужно выслушать, что они хотят.
Лютик сильно волновался и, без сомнения, был весьма напуган, но спорить с ведьмаком не стал.
Наступила тишина. Снегопад шел без остановок, однако бушующий ветер стих. Ведьмак слышал, как в его сторону приближается несколько вооруженных существ. Он слышал даже как бьются их сердца. И он также знал, что они следили за ним еще до того как он встретил своего друга Лютика. И, тем не менее «белый волк» не придавал этому значения. Наверное, Геральт просто думал, что они просто наблюдали за чужаком в их владеньях. Судя по всему это было не так.
Тем временем из темной лесной чащи вышел высокий эльф. Его длинные черные волосы были завязаны в хвост, спадающий на плечо, красивые голубые глаза сияли необъяснимым блеском, а типичное эльфийское лицо излучало неприятную ухмылку. Одет незнакомец был весьма непримечательно: потрепанная темная куртка с кожаными щитками на руках, поверх которой был накинут старый плащ, черные штаны с ремешками на бедрах и грязные сапоги до колен. Эльф был вооружен изящным луком, висящим у него за спиной и изогнутыми клинками, которые были за поясом. На груди и бедрах также висели красивые кинжалы. Без сомнения он был вооружен «до зубов».
Незнакомец не стал терять времени Он, как ни в чем не бывало, подошел к ведьмаку и с уважением произнес:
– Cead, Gwynbleidd – эльф украдкой взглянул на Лютика. – Меня зовут Syrael. Что привело тебя сюда vatt’ghern?
Геральт был вежлив:
– Cead, Syrael – ведьмак поклонился. – Я держу путь из Новиграда в Третогор. Решил вот насладиться природой и проехать через лес.
– Этот Dh’oine с тобой? – Сираэль показал пальцем на Лютика.
– Да, со мной, – ответил Геральт. – Это мой друг Лютик, бард из Оксенфурта.
– Так значит и есть тот самый Лютик? – задумчиво произнес эльф.
Лютик нахмурился и возмущенно пояснил:
– Если быть более точным: Юлиан Альфред Панкрац, виконт де Леттенхоф, – бард снял шапочку и поклонился. – Но более известный в народе как Лютик.
Ведьмак шепотом прошипел:
– Молчи, дурак!
– Лютик значит, – констатировал Сираэль. – Ты-то нам и нужен. А ты, Gwynbleidd можешь ехать дальше. Это не твое дело.
– Геральт! Они хотят убить меня! – запаниковал Лютик. – Не бросай меня, Геральт!
Ведьмак насторожился.
– Что это значит? Я не отдам вам своего друга, что бы он не совершил.
Сираэль задумался.
– Ладно, – в конце концов, ответил эльф. – Я дам твоему другу шанс исправить свою ошибку.
– Что ты имеешь в виду? – удивился ведьмак.
– Разве Taedh ничего тебе не рассказывал? – эльф как бы обиженно пожал плечами. – Твой дружок, Gwynbleidd связался с бандой расистов «Белые Клинки» из Темерии. В ходе долгой битвы с ними у нас пропала некая… реликвия. Наступает священный для Aen seidhe праздник и, если мы не вернем эту реликвию, то накличем на себя гнев богов.
– А причем тут Лютик? – спросил Геральт, кидая подозрительные взгляды на своего друга.
– Этот Dh’oine единственный кто был там во время битвы и выжил – спокойно пояснил Сираэль.
– Я испугался Геральт! – закричал Лютик, чувствуя как накаляется обстановка. – Я не знал! Я думал там золото. Только не убивайте!
– Верни, Vail’s Vita Dh’oine и мы тебя не убьем – уверенным, но не громким голосом пригрозил эльф.
Ведьмак был удивлен:
– Что?! Все это безумие из-за каких-то игрушек?
– Это не какие-то игрушки, Gwynbleidd, – Сираэль был на удивление спокоен. – Это Vail’s Vita – символ наступления нового года. Многие из эльфов забыли этот праздник, но мы – скоя’таэли. Мы чтим обычая наших предков.
Лютик облегченно вздохнул:
– Так это вы про те странные шарики? – бард протер мокрый от пота лоб своей шапочкой. – Ну, так бы сразу и сказали, а то пугаете тут своими стрелами.
Лютик достал из-за спины мешок и слез с лошади.
– Но подождите, – засомневался бард. – Сейчас же октябрь. Новый год через два месяца!
Сираэль усмехнулся:
– По календарю Dh’oine, Taedh – эльф сделал несколько шагов вперед. – А по календарю Aen seidhe сегодня последний день Velen. Завтра начало Saovine – начало нового года.
На лице Геральта, наконец, просияла улыбка:
– Стыдно это не знать, Лютик.
Бард тем временем подошел к эльфу и протянул ему мешок.
– Что ж, уважаемый Сираэль, я хочу извиниться перед вами за свою глупость, – сказал Лютик и вежливо поклонился. – Позвольте сочинить для вас балладу.
– Не здесь, – улыбнулся эльф и взял мешок. – Пойдемте с нами. Вечереет. Скоро наступит Noel Yaro и я хочу, чтобы вы увидели всю красоту Saovine. Пойдемте!
– А что? Не плохая идея! – согласился ведьмак. – Лютик? Ты с нами?
– Если накормите, то с вами!– ляпнул Лютик и снова забрался на лошадь ведьмака.
– Накормим, – эльф улыбнулся. – В день прихода Saovine все Aen seidhe должны быть вежливыми и гостеприимными, даже с Dh’oine.

Наступал вечер. Небо стало темнеть, снегопад прекратился, и серые облака начали постепенно расходиться в стороны, уступая место звездному небу. Скоя’таэли шли через лес по тропинке, известной лишь им и ведьмаку, шедшему позади их вожака Сираэля. Геральт вел за собой лошадь, на которой удобно устроился его друг бард Лютик, который бренчал на своей лютне и периодически рассказывал Геральту пошлые анекдоты.
Спустя несколько часов они, наконец, пришли на большую опушку, окруженную высокими многовековыми дубами. Под ними было множество палаток, рядом с которыми горели костры, а посередине опушки стояла высокая ель украшенная белыми лентами и разноцветными деревянными игрушками. Войдя в лагерь, эльфы кинулись в рассыпную и принялись за последние приготовления к встрече Saovine. Сираэль, Геральт и Лютик прошли в центр и уселись перед елью.
– Это что? Елка? – удивился Лютик, снимая со спины свою лютню.
– Да, – ответил эльф. – Ель – священное древо в преддверии Saovine. Этот праздник символизирует Замерзание всего в лесу, а ель всегда остается зеленой и как бы становится единственным проводником из старого года в новый.
Ведьмак снял свои мечи со спины и устроился перед костром на подстилке из медвежьей шкуры. Лютик присел рядом с ним и взял в руки свою лютню. Сираэль отдал мешок одному из эльфов и сел не небольшой пень, стоящий напротив костра.
– Откуда вы пришли, Сираэль? – спросил ведьмак. – Насколько я помню, раньше эти леса были не обетованными.
Вожак посмотрел на то, как его напарник развесит драгоценные шары на елку, а потом ответил:
– Мы прибыли издали – из Ривердейла, что в долине реки Яруга, – ответил эльф. – В наших лесах стало слишком опасно. Dh’oine сильно прижали нас, но мы сумели найти место, где почти также тихо и спокойно как в Брокилоне. Этот лес – девственен и красив. Здесь животные живут в гармонии с природой, и где мы будем в безопасности некоторое время.
– Но скоята’эли ведь воюют против людей, а не прячутся в тихих лесах, – удивился Лютик.
– Не совсем так, – возразил эльф. – Да, мы принадлежим к скоя’таэлям и боремся с Dh’oine. Но мы воюем, прежде всего, за свою свободу и покой. Сейчас на нас нападают только самые храбрые банды расистов, но вскоре я чувствую, будет война и нам уже не избежать кровопролития.
– Оставим эту тему, – предложил Геральт, искоса взглянув на Лютика. – Сегодня праздник, не стоит омрачать его.
– Да, ты прав, Gwynbleidd – согласился Сираэль. – Vail’s Vita наконец вернулись на свое законное место и теперь можно спокойно отдать почести Velen и встретить Saovine.
Облака тем временем окончательно разошлись, открыв пестрящее звездами ночное небо. Зазвучала лютня. Тихая и красивая музыка разлилась по опушке, разбавляя тишину волшебными аккордами. Кто-то из эльфов поддержал барда игрой на свирели, и мелодия приобрела новый, еще более красивый поворот.
– Расскажи мне про Vail’s Vita, Сираэль, – попросил ведьмак, смотря на то, как танцуют эльфы под музыку Лютика.
– Тут особо и рассказывать нечего, – ответил эльф. – Эти шары из чистейшего горного хрусталя всего на всего украшения главного символа встречи Saovine, передающиеся из поколения в поколения вот уже на протяжении пятисот лет. Vail’s Vita – это неотъемлемая часть нашей традиции и их потеря ведет к утрате нашей культуры.
– Эй, Геральт! – радостно закричал Лютик, направляя мелодию в новое, более веселое русло. – Давай зажигай! Только не говори, что не умеешь танцевать!
Эльфы начали водить хороводы, а Лютик запел неизвестную ведьмаку песню. Время постепенно катилось к полуночи. На небе загорались новые звезды, заполняя бесконечный темный небосвод блестящими огоньками. Было холодно, но никто не обращал на мороз внимания – все были в предвкушении праздника. Веселье достигло своего апогея. Лютик, который еще днем боялся быть застреленным эльфами, как ни в чем не бывало, пел с ними задушевные песни и обменивался шутками. Праздник бушевал без передышки.
Геральт посмотрел на небо и увидел падающую звезду. Ее яркий хвост рассекал по всему небосводу, озаряя эту волшебную ночь красивым блеском. Эльфы ликовали. Раздались звуки хлопушки и восторженные крики.
– Что это? – восторженно спросил ведьмак, глядя на то, как звезда постепенно уходит за горизонт.
Эльф улыбнулся и задумчиво шепнул:
– Noel Yaro, Gwynbleidd…
MonteChristo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования