Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 19:18   #21
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Интересно какая же тут концовка. Я просто не знаю где достать фильм и качать не буду, но полностью настоящее расследование зодиака, с прочтением писем посылаемых в газеты ( с его стилем писать "+" и перечеркнутый круг в стиле "прицел"). Кому нтересно можно тут вот найти в списке расследований и зодиака http://murders.ru/man.html. Ну так чему коец то? Если почитать расследование то зодиака так никто и не поймал.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:54   #22
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Только сегодня посмотрел фильм. Ожидал что-то в духе "Семь" или "Наблюдатель", но получил нечто немного другое.
Знаю, что многие называют данную картину самой слабой работой Финчера, но мне понравилось. Да, местами затянуто (чем грешит весь фильм), местами наигранно, но все же наблюдать за расследованием очень интересно. Единственное, не успеваешь осознать до конца весь этот непрекращающийся поток фактов и улик, которые предоставляют нам в течении всего фильма, особенно последние 20 минут фильма. Ну и еще не понравилось, что развязка как таковая отсутствует, что немного огорчает, так как все эти два с половиной часа ждешь чего-то эдакого, а получаешь невнятное нечто.
В остальном все на высоте - актеры, музыка, постановка.
В общем, фильм посмотреть можно, но только один раз.

Алсо, есть еще один фильм про Зодиака. Стоит смотреть?

И еще: чем отличается режиссерская версия от обычной?

Последний раз редактировалось Сold; 22.05.2010 в 17:00.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:30   #23
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Сold,
http://www.imdb.com/title/tt0443706/alternateversions
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:07   #24
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
Учитывая тот факт, что уже пару месяцев не вылажу из литературы про маньяков и убийц (не бульварного толка) - фильм в моём лице приобрёл горячего поклонника. Если сравнивать с "Семь", то "Зодиак" несомненно выигрывает в плане реалистичности, но эта же самая реалистичность является и слабым местом фильма: неторопливое, размеренное повествование, обилие фактов, минимум действия на экране и отсутствие простой и понятной большинству концовки вплотную приближают эту работу Финчера к документалкам про преступников. Зрителю, привыкшему видеть расследования, динамично и напряжённо проходящие за полтора часа экранного времени, с обязательным (пусть и в виде намёков разной степени туманности) установлением точек над "Ё" тут особо ловить нечего.
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:47   #25
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Отличный фильм. Многие сетуют на продолжительность, но я не заметил никакой затянутости - настолько хорош сценарий, настолько проста, но приятна постановка.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:21   #26
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Фильм хороший, снято интересно и увлекательно, но все же фильм длинноват и затянут, под конец начинаешь терять сосредоточенность на происходящем. Концовка довольно неожиданна. В целом, приятный фильм, но уж больно длинный. Я бы поставил 7/10.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования