Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:59   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Обсуждение

Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Офф. онлайн журнал (нем): www.risen-magazin.de
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере



Эпическая история в детально созданном и аутентичном мире, в котором живут «настоящие», правдоподобные персонажи.

Таинственный вулканический остров…
Сильные землетрясения на острове не предвещают его жителям ничего хорошего. Древний храм, возникший прямо из под земли, бесчинства странных существ. Страх и ужас распространяются среди населения.

Неужели надежды нет?
Группа влиятельных мужчин, которые называют себя «Инквизиторы», поставила себе задачу положить конец этим событиям. Они посылают экспедицию на этот отдаленный остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.

И придет герой…
Игрок переживет кораблекрушение и, чудом выжив, окажется на вулканическом острове. Он очутится в центре хаоса восстаний, тирании и мистических ритуалов. Теперь он должен решить, в чью сторону подтолкнуть маятник судьбы.

Галерея

Видео

Музыка

Архив новостей


Файлы:
Скрытый текст:
  • Демо-версия:
    Скрытый текст:
    Скачать (1,1Гб)
  • Патчи:
    Скрытый текст:
    1. Хотфикс локализации #1
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.

    - Скачать (2.09 МБ)

    2. Хотфикс локализации #2
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.
    Включает в себя все изменения первого хотфикса локализаторов.

    - Скачать (2.1 МБ)

    3. Хотфикс 1.01 (international)
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Устраняет туман на видеокартах GeForce 7 серии.

    - Скачать (5.7 МБ)

    4. Мини-фикс русской локализации от worldofrisen.de
    Скрытый текст:
    Русская зона WoR.de предлагает своим пользователям и гостям собственный первый мини-фикс русской локализации. Исправлены некоторые термины, слова, названия, позволяющие если не окунуться в тот мир, который придумали разработчики, то хотя бы помочить ноги. Можете называть этот фикс исправлением для труфанатов, но все исправленные мелочи так радуют глаз.
    - Список изменений
    - Установка:
    1. Распаковать архив.
    2. Скопировать файл Strings.pak в папку Risen/data/compiled/
    - Скачать (2.02 МБ)
  • Программа заменяющая стандартный шрифт в игре на предложенные:
    Скрытый текст:
    - Подробнее тут и тут
    - Скачать (0.8 МБ)
Впечатлениями от игры делимся в соответствующей теме!

Наш Клан и Форум Игромании призывает всех игроков и фанатов
не пользоваться нелегальными копиями игры, а купить лицензию
и поддержать тем самым разработчиков и издателя.


Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
При составлении шапки была использована информация с сайта www.risengame.ru.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 19.10.2009 в 23:22.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:56   #2841
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
зачем тогда прошёл?
Раз начал.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:20   #2842
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Я накатал свое скромное мнение об этой игре в сообществе Стим, но, так как там его никто не прочитает, сделаю пост и тут. Хочу, чтобы кто-то прочитал.

Сейчас вспоминаю эту игру с каким-то особым теплом. Для многих это еще одна Готика, но для меня немного по-другому. Из Готик я играл только в первую часть, и она мне очень понравилась. Да, есть явные сходства в структуре сюжета и квестов, этого просто невозможно не заметить. Однако, вспоминая Risen, я испытываю совершенно другие чувства, чем когда вспоминаю Gothic. Готика куда более мрачная и суровая.
Когда я думаю о Готике, я вспоминаю невеселые ночные прогулки по лесу, где кроме опадающих желтых листьев в воздухе парят еще и опасные огромные шершни, едят падаль волки или, о неожиданность, падальщики, но кроме этих чудищ встречаются твари и гораздо опаснее, мракорисы и еще немало жутких существ, имя которым забыл; вспоминаю мрачный путь к башне Ксардаса через горный серпантин серым дождливым утром; готические строения, среди которых вместе с храбрым Горном мы истребляли сирен, которые издавали при этом противный крик, раздающийся эхом на весь замок. И я мог бы написать еще много чего, но это тема о Risen.
Что же я помню о Risen'е? Не меньше, может больше. И самое приятное, что это другие воспоминания, другие ощущения, не такие. Говоря о Ризене, я вспоминаю теплые лучи заходящего солнца, которые проскальзывают через зеленые листья зарослей и освещают небольшую поляну недалеко от протоптанной дорожки, ведущей от побережья до болот, от которых несет влагой, гнилью и болотными червям. Это западная часть острова Фаранги. На востоке я помню еще более густые заросли, но вместе с тем и большие открытые поляны. Здесь не видно заката за высокими западными холмами, но можно полюбоватся на восход солнца, который почти так же красив, как закат. Здесь же, на востоке, я хорошо помню первую встречу с одним очень забавным существом. На каком-то дорожном перекрестке я стал возле небольшого холма, поросшего растениями, и начал рыться в инвентаре. Через несколько секунд я с удивлением увидел, как поросший травой холм шевельнулся, приподнялся, из-под него высунулась голова, эта громадина повернулась ко мне и начала кусать. Не помню, смог ли я убить это существо с первого раза, но встреч с таким лучше избегать, пусть себе греет на солнце свои растения.
После интересных путешествий в инвентаре набирается много трав, из которых можно готовить различные зелья. Одни восстанавливают здоровье, вторые ману, а если повезет встретить особо редкое растение, можно изготовить зелье, которое повысит силу, ловкость или магические способности. Ясен пень, для изготовки зелий нужно обучатся в учителей алхимии, как и в Готике. Еще можно ковать оружие, изготавливать магические аксессуары, готовить еду.
Атмосфера мне очень понравилась, но точно описать не смогу, так как я не писатель, а врать не хочется.
Последние две главы - беготня по храмам, подземельям и истребление толп уродливых людей ящериц. Большинству игроков жутко не понравились эти главы. И я был не в восторге, но этот процесс был немного разбавлен сюжетными событиями, и я, в целом, не жалуюсь на эти главы, хотя начало, однозначно, было куда более интересным. Сюжет, в общем, не ахти. Но структура его такая же как в Готике, поэтому интригует и задания интересные. От финала не ждал многого и он меня не разочаровал, но, если судить обьективно, он слабый. Хуже, чем в Готике.
Итого. Чем понравилась игра: интереснейшее исследование, интригующие задания, крафт, атмосфера, которую невозможно описать словами. Не есть хорошо: вторая половина игры слабее, чем первая; слабоват сюжет.
И хочу спросить, понравилось? Я имею ввиду писания эти мои.
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:52   #2843
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dim-Dantist Посмотреть сообщение
Из Готик я играл только в первую часть
Вот это вот зря. Советую пройти вторую.
Цитата:
Сообщение от Dim-Dantist Посмотреть сообщение
Готика куда более мрачная и суровая.
Когда я думаю о Готике, я вспоминаю невеселые ночные прогулки по лесу, где кроме опадающих желтых листьев в воздухе парят еще и опасные огромные шершни, едят падаль волки или, о неожиданность, падальщики, но кроме этих чудищ встречаются твари и гораздо опаснее, мракорисы и еще немало жутких существ, имя которым забыл; вспоминаю мрачный путь к башне Ксардаса через горный серпантин серым дождливым утром; готические строения, среди которых вместе с храбрым Горном мы истребляли сирен, которые издавали при этом противный крик, раздающийся эхом на весь замок.
Черт, я аж прослезился от ностальгии.
Цитата:
Сообщение от Dim-Dantist Посмотреть сообщение
И хочу спросить, понравилось? Я имею ввиду писания эти мои.
Да, неплохо расписано.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:52   #2844
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dim-Dantist Посмотреть сообщение
И хочу спросить, понравилось? Я имею ввиду писания эти мои.
Писатель блин.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:30   #2845
Новичок
 
Аватар для sputnik5
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 24
Репутация: -7 [+/-]
Парни, а есть ли в игре время? Просто посмотреть внутриигровое время, сейчас например 10 утра или 12 дня?)
sputnik5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:34   #2846
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dim-Dantist Посмотреть сообщение
Из Готик я играл только в первую часть
похоже именно этим объясняется, что
Цитата:
Сообщение от Dim-Dantist Посмотреть сообщение
Сейчас вспоминаю эту игру с каким-то особым теплом
Потому что Ризен это компиляция предыдущих трех частей. Нового в ней вообще ничего нет. Как пожевать жеваную жвачку. В городе бегаешь от непися к неписю, не вчитываясь нажимаешь на новые строчки диалогов и квесты сами собой выполняются. А 3 и 4 главы наверное даже для бывалых задротов пытка. Лично я сломался после выхода из 3 гробницы 4 главы.
Кстати для удаления Готики 3 мне хватило зачистки только одной гробницы в Нордмаре.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:00   #2847
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Кстати для удаления Готики 3 мне хватило зачистки только одной гробницы в Нордмаре.
Не прошел, что ли? Печаль если так.
3 раза прошел, последний раз вообще смаковал 3 месяца.
Ризен хоть и сдувается под конец, зато дарит большую порцию ностальжи. Но к сожалению его не хочется перепроходить, как все части готики.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:28   #2848
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Посоветуйте на чем специализироваться, на мечах или топорах
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:52   #2849
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Кузон, что нравится больше. Прокачивай топор, веселей как-то.
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:52   #2850
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
Ризен хоть и сдувается под конец, зато дарит большую порцию ностальжи. Но к сожалению его не хочется перепроходить, как все части готики.
Ризен сдувается с началом 3 главы. Я по привычке копил добро (травы, эликсиры перманентные, кошели и пр), все ждал когда самый экшен начнется, да не дождался. Уууух, и я уже стою убиваю титана. Зачем я все это собирал, непонятно. Было бы 6 глав длинной как первые 2. Вот тогда бы я разгулялся.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:12   #2851
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Krilj, собирательство - это ж неотъемлемая часть любой ролевки, и не так важно, пригодиться это потом или нет, на худой конец продать можно, а в итоге больше половины всякого барахла так и остается просто хламом, занимавшим место.
Важна ж не суть, а сам процесс. Это прикольно: идешь по делу или без оного и корешки дергаешь по кустам. Романтика, ёлки.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:30   #2852
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Pyrokar
Да я не об этом. Просто в Г2 нужно было с калькулятором и листочком сидеть, что бы получить фул прокачанного героя, масса своих фишечек было по прокачке параметров. Тут как-то проще все, ну идет она и идет, по накатанной. Я даже шибко не задумывался, когда очки раскидывал.

Еще я не понял боевку, серьезно. Вроде бы 10ур меча вкачал, а как закликивал 1-2-3, ну потом добавился еще один удар между 2 и 3, так и закликивал. Шибко прошареные мобы, которые постоянно уворачиваются от твоих ударов. В конце-то это не слишком страшно, дохнут от пары ударов, а вот в начале жутко раздражает.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:03   #2853
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Krilj, ну да, нюансы и тонкости делали прокачку в Готике не такой простой, как это может показаться, оттого и интересной, а в Ризене она прямая как палка, тут уж не поспоришь.
А вот боевка в Ризене мне наоборот понравилась, закликивание-то оно во всех RPG закликивание, и в Ризене сделано очень неплохо, тупо закликать не так уж и просто, враги уворачиваются и защищаются, к разным тварям нужен свой подход, на фоне третьей Готики так вообще шикарно.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:15   #2854
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
на фоне третьей Готики так вообще шикарно
Там, насколько я помню, враги были через чур "благородными", нападали только по 1, а остальные становились кружком и смотрели, этакий дуэльный клуб В Risen сложнее. Напали в 5 и огребаешь от 5. В таких случаях меня выручал мой друг-приятель Фред. В 3-4 главе он бесполезен, ложиться быстро, а вот в начале игры он чертовски живуч. Кстати, еще 1 плюсик в копилку Risen, скелеты теперь не разваливаются через 30 секунд, а бегают пока их обратно в могилу не загонят. Мне это очень понравилось.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 03:11   #2855
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Эх, первые две главы просто превосходны и гениальны. Вот бы вся игра была такая. А то эти хреновы полземелья делают игру просто невыносимой.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:39   #2856
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
делают игру просто невыносимой.
Ага. Под конец можно сказать через силу проходил.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:02   #2857
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Ага. Под конец можно сказать через силу проходил.
Та же фигня, уже невыносимо по этим унылым лабиринтам ходить. Если долго играть, то клаустрафобия может развиться. А что качается "надземной" части игры - то тут всё просто великолепно.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:20   #2858
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
А что за ноги от статуи над Харбор-Тауном стоят ? Играл за бандитов, никто ничего не говорил про них. Нужно за инквизицию что ли проходить ?
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:42   #2859
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
kuzyan, это, кажется, просто отсылка к LOST.
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:36   #2860
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Ого, игра вышла в 2009, а я только сейчас её прошёл.
Очень понравилось, просто не мог не высказать свои впечатления. Одна из немногих игр, где сюжет очень хорошо продуман и реализован. Вот уж у кого нужно поучиться создателями всяких "записочных" игр аля дарк соулс.
Вообще атмосфера при прохождении уникальная. Если зачастую ты знаешь, что за пределами игровых локаций есть целый дивный мир, то здесь же неизвестно, осталось ли хоть что нибудь, помимо вашего острова. А может и не было ничего, мир цел, а остров варится в соку собственных иллюзий и страхов.
Вот это мне нравится. Проработанный сюжет и огромный простор для самостоятельного осмысления. Надеюсь во второй части продолжат эту тенденцию.

Геймплей непривычный. Ранее никогда не играл в готику, так как на войне с тес я был на стороне последней. Но в целом бегать удобно. Система боя чем то напоминает Blood Omen 2, со всеми этими отскоками и контратаками. Ни разу баги не испортили мне игру. А "умное" сохранение (на секунду раньше) просто порадовало.

Мир небольшой, но исследовать его было интересно. Локации все продуманны и атмосферны, а местная живность не мешает перемещаться. Так же я доволен персонажами, они все очень харизматичны и интересны, в духе старой школы. А диалоги - одни из лучших, за всю новую историю игр.

В целом я не пожалел, что прошёл Ризен. Хорошая рпг и одна из лучших игр пройденных мною за последний год.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования