Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 15:11   #2901
Новичок
 
Аватар для Байрак
 
Регистрация: 25.10.2020
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Вот факт целенаправленного ракетного удара по электростанциям меня не радует. Есть перспектива без света сидеть долгое время. Вот видимо не зря я покупал еще летом зарядную станцию EcoFlow RIVER Pro здесь Для туризма и рыбалки планировалось использовать в первую очередь, но теперь как вижу она мне и в бытовых нуждах сильно пригодится. При емкости 720 Вт·ч и весе всего 7,6 кг это одна из лучших альтернативных портативных зарядных станций которые у нас в Украине сейчас можно купить за эти деньги.

Последний раз редактировалось Байрак; 18.09.2022 в 06:00.
Байрак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 15:32   #2902
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ротации больше нет, что ли? Туда же вроде на месяц, два или три уезжали
Там по пол года что-то писали.
________

Цитата:
Каждый 3-й солдат в наступлении ВСУ под Харьковом гражданин страны НАТО

Западные издания, в том числе South Front (https://southfront.org/battle-for-kharkov-region/), сообщают о том, что каждый третий солдат, действовавший под украинским шевроном в наступлении под Харьковом, был гражданином государства-члена НАТО.

Сама наступательная операция была спланирована военным командованием США. В ней было задействовано около 200 единиц тяжелой военной техники и до 9 тысяч солдат.

‼️Вооруженный конфликт на востоке Украины окончательно перерос в состояние войны между Россией и НАТО с непредсказуемыми результатами для всех сторон конфликта.
Самая настоящая прокси война с нато, походу некому больше на Украине воевать кроме натовских боевиков.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 17:36   #2903
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
походу некому больше на Украине воевать кроме натовских боевиков.
Походу некому больше, за эти две "народно"-сепаратистские республики воевать, кроме вскормленных Москвой кадровиков.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 17:48   #2904
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Karno, ахаха, как смешно идиоту, люди 8 лет воюют за свои народные республики, гражданские умирают под обстрелами, а какому-то ноунэйму смищно с диванчика как они это делают, и еще стебается, вот... нелюдь. Какой же ты желчный типок, в очередной раз вызывающий только презрение и жалость к своей персоне.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:10   #2905
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
McDragon, кто там умирает - ты это путинский каналы тут цитируешь? Хочешь я тебе скажу, что это за "народные" республики - в 2014 году, Киев после майдана лихорадило, и местные элиты Донбасса, решили урвать себе чего побольше. Ну, настоящей независимости, там и дураку понятно не будет, они попали под пяту Москвы, но Москва вон, их "независимыми" признала даже, после начала войны. Самоуправления куда больше и автономности. Хороши "народные" республики? Или ты мальчик забыл, что донбасс и остальную Украину, населяет один народ - украинцы?

А по поводу "желчный типок" - иди еще, поржи над тем, как Навального в тюрьме сгнивают, дегенерат.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:14   #2906
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
используя украинцев как пушечное мясо..."
Цитата:
До последнего украинца
Цитата:
Каждый 3-й солдат в наступлении ВСУ под Харьковом гражданин страны НАТО
Что не сходится вроде
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:18   #2907
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Karno, ты всю чушь можешь скармливать дружкам своего уровня развития, они такое схавают и еще добавки попросят. Не удивлюсь если ты из этих с сине-бело-синими тряпками "республиканской армии" (интересный видосик). Бедный навальненок без своего кумира, прям как осиротел
_________

Жэка, у тебя еще не все потеряно! - Как житель Приазовского района всё осознал и закрасил националистические татуировки, а теперь он занимается волонтёрской деятельностью и помогает жителям освобождённых территорий. Вот отличный пример дезомбификации.

Последний раз редактировалось McDragon; 15.09.2022 в 19:17.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 20:12   #2908
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Что не сходится вроде
Почему? Украинцы начали кончаться, им усиление подвезли. Но пушечным мясом усиление не будет, эта роль уже занята.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
донбасс и остальную Украину, населяет один народ - украинцы
Стесняюсь спросить, что является признаком украинца и отличает его от русского. Мнение Зеленского? Гуглите историю, кто заселял Донбас, отстраивал города, кто и когда ввёл украинский язык и какова была реакция населения, какая столица была у УССР до 1934 г. и прочее. А потом рассказывайте свои сказки.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.09.2022 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 22:16   #2909
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Или ты мальчик забыл, что донбасс и остальную Украину, населяет один народ - украинцы?
То есть украинцы засыпают лепестками украинцев, равно убивают сами себя, ты называй все своими словами, а не муру всякую собирай.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 22:21   #2910
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
}I{ E I{ A,
Цитата:
Что не сходится вроде
Украинцы кончаются.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 23:25   #2911
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Изделие 305, она же управляемая высокоточная ракета - в действии, целой серией прилетов по понтонной переправе
_______

Партию ОПЗЖ окончательно запретили в 404й, прям никаких параллелей исторических, ага.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 00:03   #2912
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Приплыли. Один здешний товарищ уже готов к ядерному пеплу в ближайшие 2 года, а другому куда больше страшен народ с вилами свергающий царя, чем тот же ядерный пепел за окном. Правильной дорогой нас царь ведёт.
Как там демилитаризация продвигается? Ещё осталось, чем России воевать? Как там с отодвиганием НАТО от наших границ? Всё путём?
Если бы существовал ад, то путин бы там горел в самом раскалённом котле. Сколько десятков, а то и сотен тысяч смертей на нём. То, что он творит, никакими благими намерениями не оправдать.
Ведь жили без украинской повестки до 14-го года вполне себе неплохо. Нет, захотелось царю в геополитику поиграть. Хапнули Крым, а потом и в Донбасс залезли.
Даже если представить, что украинцы бы в 14 году жёстко бы подавили всех тех, кто был против майдана, то это было бы в любом случае в миллион раз лучшим исходом, чем то, что творится сейчас.
Я то думал, на хрена нам 8 лет мозги Украиной промывали. Теперь-то понятно, готовили к этому пиздецу.
Но, в общем-то, всё складывается вполне себе кармически справедливо. Заигравшийся старик диктатор получает по зубам. И я живя в России особо по этому поводу не переживаю, хотя знаю, что и мне в итоге скорее всего не очень будет.
Спорить не с кем не собираюсь, просто зашёл позлорадствовать над местными ураптриотами.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 00:12   #2913
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Один здешний товарищ уже готов к ядерному пеплу в ближайшие 2 года, а другому куда больше страшен народ с вилами свергающий царя, чем тот же ядерный пепел за окном
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Если бы существовал ад, то путин бы там горел в самом раскалённом котле
Сколько у вас там еще аккаунтов, всех перебанить реально?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 00:18   #2914
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сколько у вас там еще аккаунтов, всех перебанить реально?
Ты меня за Karno что ли принял? Не переживай, я в ваш ватный урапатриотический гадюшник не зайду больше. Мне противно даже вас всех читать.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 00:25   #2915
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ты меня за Karno что ли принял? Не переживай, я в ваш ватный урапатриотический гадюшник не зайду больше. Мне противно даже вас всех читать.
Ой, не читай нас ну пожалуйста, и даже не заходи, вот вообще, да, и твое мнение очень важно для нас, помни об этом и не заходи! мы тут переживаем всем коллективом!
Отваливай в свой отстойник для навальнят и жди когда вам подвезут печеньки откуда-нибудь за вашу русофобию. Ты забыл написать как тебе стыдно быть русским.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 00:53   #2916
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Сколько десятков, а то и сотен тысяч смертей на нём.
На Зеленском, который согласился устроить войну со здравым смыслом. Впрочем, его можно понять — хозяева же могут просто уничтожить за непослушание
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 01:25   #2917
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
[CCCP] Monster,
Цитата:
Украинцы кончаются
https://t.me/ragnarockkyiv/35164

С Белгорода есть кто ? Как вам Украинские будни ?
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 06:11   #2918
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Я долгое время избегал этого форума. Но дабы обрести покой в душе, все же решил быстренько забежать и запостить.
Я был не прав.
Вау, как я был не прав
Обычно я очень не люблю ошибаться, но это было исключением (хотя говорить об этом все еще тошно).
Все на западе боялись медведя. Все были уверены, что перед гневом медведя ничто не устоит. Боялся и я. И когда медвед сорвался с цепи, я был одним из тех, кто проповедовал смирение и покорность в надежде избежать бессмысленного насилия.
Вот только на деле медвед оказался надувным.
И после того, как он побежал прочь от Киева, я остался сидеть в своем кресле озадаченный и растерянный. Я чувствовал себя идиотом. Но идиотом счастливым

Энивей.
Все сложилось одновременно и куда лучше и куда хуже ожидаемого.
Ровно как я недооценил варварский нрав медведя и его любовь к охоте за беззащитными женщинами и детьми в супермаркетах и жилых домах, я точно так же недооценил силу и героический дух наших рейнджеров-защитников, вставших на нашу оборону от одичавшего животного. Я так же недооценил решимость наших соседей оказать нам помощь в усмирении косолапого.
И теперь я верю, что вместе мы уломаем эту перекачанную водкой надувную куклу, даже не смотря на ее размеры.

Олсо.
Этот конфликт заставила меня пересмотреть многие вещи. В том числе мой политический компас. Она показала мне, почему утопия с анархо-капитализмом никогда не перестанет быть просто утопией, и почему либеральная демократия - это на сегодня все еще лучшая и наиболее стабильная система, не смотря на все ее недостатки.
Так же, теперь, когда РФ переняла все то, что я критиковал в западе и выкрутила это на 11, превратившись в живую манифестацию карикатурного мультяшного злодея, мне не надо даже думать особо над тем, кто из них хуже. Теперь все предельно просто и никакие мелкие нюансы не способны перевесить всю ту тьму, которая сконцентрировалась в нашем "восточном соседе".

Олсо олсо
Я вижу, что тут все на кремлевском копиуме. И как бы оно и понятно, когда отказ от копиума преследуется угрозой тюремного заключения
Так что я не собираюсь тут сидеть и тратить свое время на глупые споры. Но все же, если мимокродилом тут будет проходить какая интеллигенция голодная на хорошие ресурсы, то могу посоветовать погуглить ютуб контент господина по прозвищу Perun. Там часовые презентации на английском - так что контент не для всех. Но из всего, что я видел за последние пол года, это самая информативная и объективная аналитика на актуальные темы.
Еще один интересный канал может быть The China Show - учитывая, что ближайшее время судьба РФ будет тесно связана с Китаем, то неплохой идеей будет больше о нем узнать. И там есть чего узнавать. Это еженедельные стримы с двумя хостами, которых я знаю уже несколько лет на их другом (ныне мало активном) канале. Которые долгое время жили в Китае и собирались там остаться на совсем, если бы не изменения в политике под влиянием другого, в этот раз плюшевого медведя, из-за которых им пришлось бежать из страны. Конечно, это тоже контент англоязычный (а чего вы от меня еще ждете, лол).

Ну и на сим. Конграц там всех, кто тек по совку - теперь вы в нем. Радуйтесь там или нет - дело ваше. К счастью, мне с вами не по пути

Олсо олсо олсо
Я тут столько написал, и вижу, что мой пост застрянет в конце страницы и его вряд ли вообще кто увидит. Так что если вы таки увидите его, то зарепостите его в цитате на следующую страничку плз, дабы его увидело больше 2-ух человек.

Адьос амигос
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 06:42   #2919
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Вот только на деле медвед оказался надувным.
Так все украинцы думают? Хотелось бы узнать настроение народа.
Олсо. Не смогли победить ЛНР, зато победили медведя, слишком банальная история. Не все так просто, и для русских тоже.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 16.09.2022 в 07:02.
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 07:06   #2920
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Лол, чел выкатил целую пасту о своих маняфантазиях, но ещё ничего не закончено и точку пока в этом конфликте никто не поставил. Гоп будете говорить, когда перепрыгните. Причём это касается обоих сторон
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.

Последний раз редактировалось Haunted Me; 16.09.2022 в 07:13.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования