Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 08:54   #1461
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Что за игра?
Опять никто не пишет название игры, вот до чего доводят автоматические скриншоты. Если я правильно понял, то это последний Теккен.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:49   #1462
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Вторая платина 2018 года
Грац! Я эту игрушку на 100% в стиме закрыл, тоже довольно быстро.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ага, только сама платина 0\10
Они во всех теккенах ноль из десяти. Харада никогда не заморачивался со сложностью (:

Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Опять никто не пишет название игры, вот до чего доводят автоматические скриншоты. Если я правильно понял, то это последний Теккен.
Агась.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 11:47   #1463
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Это точно форум ИГРОмании? В 2017 году геймеры не узнают великий Теккен в лицо? Стыдоба. Вам ещё наверное скриншоты из Half-Life и Diablo 2 подписывать надо. Если что, в посте добавил название.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ага, только сама платина 0\10
Это всё могло бы спокойно поменять наличие трофея на прохождение сюжетного режима + секретной главы на новой открытой сложности. Это ад и погибель. Хорошо, что не сделали.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 06.01.2018 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:30   #1464
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Это точно форум ИГРОмании? В 2017 году геймеры не узнают великий Теккен в лицо?
Какой-то азиат на фоне какой-то лавы стоит полуголый. Конечно все должны узнать игру.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:36   #1465
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
GreatKungLao, а говорил, что завязал с платинами...

А я вот в новом году пока только добил допы на RE7:



Вообще и до этого комплит в Резидентах обычно был "не поле перейти", а тут Капком в DLC-шках совсем озверела. Ethan/Joe Must Die, Not a Hero на профессионале, плюс пачка других ачивок калибром поменьше, но от этого не становящихся сильно легче - это я надолго запомню. И это, пожалуй, по сложности комплита ставит RE7 на вершину RE-пьедестала, т.к. такого Ада и Израиля и в таком количестве я не припоминаю ни в одной части серии.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 14:00   #1466
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Какой-то азиат на фоне какой-то лавы стоит полуголый. Конечно все должны узнать игру.
Так-то да. Должны. Серия настолько древняя и популярная, что не узнает ее разве что пекарь.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
такого Ада и Израиля и в таком количестве я не припоминаю ни в одной части серии.
Включая ремастеры? А то я тут недавно открыл трофилист римейка, присвистнул и вышел в окно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 06.01.2018 в 14:04.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 14:28   #1467
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
CityGhost, да, включая ремастеры. В Римейке могут вызвать сложности только спидран на 3 часа и режим с невидимыми врагами - но к тому времени, когда до них добираешься, игру уже знаешь почти наизусть. В Зиро вообще кроме Leech Hunter-a из сложного ничего не вспоминается. Из классики Вероника, имхо, с получением своих Rocket и Linear Launcher-ов посложнее Римейка/Зеро будет.

А вообще от трофилиста ремастеров не стоит выходить в окно - ты ж вроде не по этим делам (: Это просто отличная RE-классика, в которую можно поиграть и просто так. Особенно если играл в трилогию на PS1 в своё время и она тебе зашла.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 06.01.2018 в 14:36.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 14:51   #1468
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
GreatKungLao, а говорил, что завязал с платинами...
Платины в Horizon Zero Dawn и Tekken 7 выпадают практически сами по себе, надо просто в играх не оставить неисследованных уголков и всё. Со сложными да, завязал, где надо именно потеть. В каком-нибудь Deus Ex Mankind Divided и Rise of Tomb Raider даже пытаться не буду. Street Fighter V со своим режимом на выживание вообще может пойти на все три буквы.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 15:28   #1469
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Какой-то азиат на фоне какой-то лавы стоит полуголый. Конечно все должны узнать игру.
не знаешь каждое культовое говно в лицо - не мужЫк!
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:37   #1470
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Это всё могло бы спокойно поменять наличие трофея на прохождение сюжетного режима + секретной главы на новой открытой сложности. Это ад и погибель. Хорошо, что не сделали.
Было бы неплохо на самом деле. Там бы хардкор и 200 часов бы на стратегуе ставили бы Да и видимо люди перестали в игры играть уже, только в трофеи, раз уже просто по скриншотам узнать игру не могут.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:04   #1471
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Deep_wolf, наличие платинового трофея носит интересный характер. Некоторые трофеи действительно направляют игрока выжать из игры максимум возможного (у меня такой впервые стала Yakuza 3) и если выбита, то человек действительно получил от игры всё, что она может предложить. Хотя в игры вроде Bloodborne хочется возвращаться и после полного зачищения всего возможного контента, просто потому что сам процесс прохождения настолько чарующий, что можно наяривать кругами.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:39   #1472
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Deep_wolf, наличие платинового трофея носит интересный характер. Некоторые трофеи действительно направляют игрока выжать из игры максимум возможного (у меня такой впервые стала Yakuza 3) и если выбита, то человек действительно получил от игры всё, что она может предложить. Хотя в игры вроде Bloodborne хочется возвращаться и после полного зачищения всего возможного контента, просто потому что сам процесс прохождения настолько чарующий, что можно наяривать кругами.
soglasen
многие платины/комплиты далеко не все в игре раскрывают, а так, галопом по европам
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:40   #1473
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
GreatKungLao, Опять же, это всего лишь существующий способ потратить больше времени в игре. Пенсию за них тебе не начисляют. Ты точно так же можешь придумать свои испытания и попытаться их выполнить. Тупорылой иконки тебе не добавят, но я думаю, они будут на порядок интересней "собери 999 кусков мусора". Награда в последней Зельде за такое верно выбрана.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 18:12   #1474
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Deep_wolf, иконка с призом это символическая награда, которая скажем так морально удовлетворяет комплит. Без трофеев я бы вряд ли стал в Yakuza 3 проходить все 100 substories. Раньше без подобной мотивации я комплитил игры только вроде Devil May Cry 3, где за каждую новую сложность открывались новые плюшки для использования в игре. Так сказать если игра не предоставляет какой-либо внутриигровой награды за выполнение определённых условий, за неё это делает игровая система. Может не существенно, но главное-то эмоции. Хотя вот в играх вроде KOTOR и Jade Empire я и без всяких трофеев вылизывал каждый уголок и делал каждый квест, не ожидая заветного звука с иконкой в углу экрана, но это потому что мне нравится делать добро в ролевых играх, поэтому стараюсь никогда не упускать возможность сделать это во всех доступных местах. Также с трилогией Mass Effect. Но вот за что я кстати благодарен трофеям, так это за Killzone 2, если бы не платина, я бы не стал даже пробовать пройти игру на Элите, а этот уровень сложности очень круто поменял моё отношение к этому шутеру в лучшую сторону. Без иконки было не комильфо "мучить" себя.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 18:45   #1475
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
А вообще от трофилиста ремастеров не стоит выходить в окно - ты ж вроде не по этим делам (: Это просто отличная RE-классика, в которую можно поиграть и просто так. Особенно если играл в трилогию на PS1 в своё время и она тебе зашла.
Ну да, я так и играю, в принципе) Я просто когда играл в ремейк после трилогии по обратке, игра так заходила, что я на секунду подумал о платине. Я, конечно, не по ним, но 11 штук у меня есть. Но одного взгляда на лист хватило, чтобы мысль исчезла так же быстро, как появилась)

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Без трофеев я бы вряд ли стал в Yakuza 3 проходить все 100 substories.
А сейчас стал бы?

Я вот точно стану. Сразу вслед за кивами 2.

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Но вот за что я кстати благодарен трофеям, так это за Killzone 2, если бы не платина, я бы не стал даже пробовать пройти игру на Элите, а этот уровень сложности очень круто поменял моё отношение к этому шутеру в лучшую сторону. Без иконки было не комильфо "мучить" себя.
Но это типа такое исключение, которого недостаточно чтобы изменить твое нынешнее отношение к платинам. Я правильно понял? А то как-то ты не подвел итог по поводу своего отношения)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 06.01.2018 в 18:48.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 19:04   #1476
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
насколько вообще меняется отношение к якудзе после выбивания там платины?

я прошел зеро и вроде как всем доволен, но мысль взять платину там меня иногда посещает

что особенно сложно комплит в азартных играх, вроде покера, я в них и в реальной жизни играть не умею, так что, насколько понимаю, нужно будет научиться?
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 19:11   #1477
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
CityGhost, моя охота за трофеями скорее прекратилась ввиду того, что стали часто настигать периоды, когда в игры вообще никак не тянет играть и они в итоге копятся, в следствии чего выбивание платины мне уже видится непозволительной роскошью, особенно когда для этого надо перепроходить игры чуть ли ни целиком и на других сложностях, когда вместо этого я лучше пройду ещё что-то накопившееся. Чтобы снова выбивать даже сложную платину это весь бэклог должен быть зачищен и новых игр выходить не должно, либо должен наступить длительный период безрыбья, когда всё, что купил и хотел уже прошёл, а на горизонте ничего не предвидится.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
А сейчас стал бы?
Сейчас да, когда забил на сложные платины, стараюсь за одно прохождение каждой игры выжать максимально возможного, что позволяет первый заход.

Я уже даже Bloodborne снёс и установил вместо него Kingdom Hearts 1.5/2.5 Remix, чтобы соблазна не было туда возвращаться. Есть что-то такое в играх From Software, что в них хочется играть даже при бэклоге, что опять же просто не хочу себе позволять. Мне сейчас важнее окунуться в новые миры и увидеть их истории.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
насколько вообще меняется отношение к якудзе после выбивания там платины?
В Yakuza 3 надо было выиграть в гольф при нечеловеческих условиях, из-за чего я чуть не возненавидел мини игру, а вместе с ней и Yakuza 3. Это чревато. Не рекомендую. Лучше поиграть в Yakuza 4 и сделать это там, а она в десятки раз проще и не требует никаких 100% комплитов и побед в каждой возможной мини игре. Ещё в Yakuza Dead Souls пожалуй простейшая в серии платина.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 06.01.2018 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:23   #1478
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Так-то да. Должны. Серия настолько древняя и популярная, что не узнает ее разве что пекарь.
Я прекрасно знаю про данную франшизу. Сам провел немало часов в свое время, играя в 3-ю часть. Но мне например данное лицо персонажа ни о чем не говорит, как думаю абсолютному большинству игроков. Сам файтинг я отгадал, т.к. название было упомянуто GreatKungLao, пару постами до этого. Ну и называть Хеллсоула пекарем это за гранью конечно)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:28   #1479
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
-=Lost=-, я помимо скриншота приложил иконку трофея с лицом Кадзуи, уж его-то ветераны должны знать) Отец Дзина, сын Хейхачи, демон, скинули со скалы.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:46   #1480
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
насколько вообще меняется отношение к якудзе после выбивания там платины?
Я только кивами проходил, и там самое геморройное - это сбор всего оружия и айтемов в игре. Их мильон, стоят они много-много мильонов, и без многочасового унылого фарма денег не обойтись никак.

Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
что особенно сложно комплит в азартных играх, вроде покера, я в них и в реальной жизни играть не умею, так что, насколько понимаю, нужно будет научиться?
Покер-то еще ладно, а вот в маджонг научиться играть - вот это уже квест. Думал можно будет обойтись какими-нибудь чизовыми тактиками, ан нет. Будьте добры изучать правила и качать скилл по полной программе. На вики серии даже есть краткий туториал по японскому маджонгу специально для этих целей. Вот он ='D

Игра мне очень полюбилась и горю желанием пройти хотя бы все номерные части, но платины... не, чот я пас)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования