Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 19:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 14:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:08   #761
Юзер
 
Аватар для Mauss
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 109
Репутация: 18 [+/-]
я так и не понял - что с управлением?оно на всем ужасное,или если только использовать клаву+мышь?
__________________
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+
NVidia GeForce 8800 GT 512 Mb
2 x 1 Gb DDR2 Kingston 800Mhz
Mauss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:12   #762
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Все равно, меня игрушка мягко говоря, разочаровала. Даже в видео на фоне меню выглядит нормальным, а вот игра совсем не та, которую рекламировали((( Я конечно понимаю, что у компании разрабов (или кого там) последняя финансовая надежда это Alone in the Dark, но такого я не ожидал. Это вовсе не хоррор....не атмосферы, не хорророрского страха я не чувствую..
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:14   #763
Юзер
 
Аватар для Arcanite
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Somewhere in Time
Сообщений: 265
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
Но посмотрим,как оценит Alone in the Dark "Игромания".Сдается мне,оценка будет примерно как у 360magazine.co.uk.
Я думаю мания даст 8-8,5. Помните Кеин и Линч. На геймранкингс у него рейт 6-с-чемто, а мания дала 8,5!
__________________
"Like the eagle and the dove,
Fly so high on wings above,
When all you see can only bring you sadness,
Like a river we will flow,
On towards the sea we go,
When all you do can only bring you sadness,
Out on the sea of madness"
Iron Maiden, "Sea of Madness" from "Somewhere in Time" Album
Arcanite вне форума  
Отправить сообщение для Arcanite с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:23   #764
Юзер
 
Аватар для (Pal_kaN)
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 406
Репутация: 195 [+/-]
А по моему Alone in the Dark можно ращитывать и на 9
(Pal_kaN) вне форума  
Отправить сообщение для (Pal_kaN) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:24   #765
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
Если игра такая же как и в начале, то думаю, игромания поставит 6/10
Игромания давно слилась, шестёрки ставит откровенному говну, а всякому проходняку - 7-8-ки.
Но это не относится к AITD, игра неоднозначная. Из плюсов и вроде как интригующий сюжет, и постановка, и геймплей(в тачке мне нравится сидеть %)). А вот в минусах управление, графика(качество не очень то и плохое, зажрались просто всякими массэффектами, крайзисами и прочим, просто оптимизация подкачала).
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:27   #766
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
зажрались просто всякими массэффектами, крайзисами и прочим, просто оптимизация подкачала).
Просто игра экшн/хоррор, а графа гладкая, блестящая кривоватая, а где хоть какой-нибудь мистический эффект или гамма хоть нормальная??? Всего этого нет, что оень портит ощущение от игры...атмосфера пропададет...поэтому и не чувствуется...
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 01:43   #767
Новичок
 
Аватар для шальная нога
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 96
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Pal_kaN) Посмотреть сообщение
А по моему Alone in the Dark можно ращитывать и на 9
по скольки бальной ?
шальная нога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 02:08   #768
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
чёто я не поняла ,вы чё ковбои хаитете игру в которую не играли? (это не ко всем) что вам ещё от игры надо ? идеального в этом мире никогда не будет! не нравится ,сказали раз и хватит , зачем повторять одно и тОже по десять раз. кстати кому не понравилось продайте диск Мне ,а то к нам только в пятницу привезут !
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 02:39   #769
Юзер
 
Аватар для Prince3
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 227
Репутация: 47 [+/-]
Знаете, я один раз поверил Геймспоту, когда они Кейну и Линчу 6 поставили и чуть было не пропустил эту очень хорошую игру. Так что пусть все они идут...Сами вобщем знаете куда
Скрытый текст:
РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!
__________________
Your fate in your arms...
Prince3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 02:44   #770
Юзер
 
Аватар для AzaToth
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 146
Репутация: 23 [+/-]
Может наши вкусы сильно отличаются, ну я вот не поверю пока не поиграю лично. Тем более, что это субъективное мнение автора, а оно, как известно у каждого своё. Конечно игра кому то не понравится, но я уверен найдутся и те, кто будет от неё в восторге. )
AzaToth вне форума  
Отправить сообщение для AzaToth с помощью ICQ Отправить сообщение для AzaToth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 03:43   #771
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
А почему нет ни слова о сюжете? игра без сюжета это как брачная ночь бэз невесты :)
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 10:37   #772
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от шальная нога Посмотреть сообщение
по скольки бальной ?
По 10-бальной,естественно(или это сарказм?).

Цитата:
Сообщение от AzaToth Посмотреть сообщение
ну я вот не поверю пока не поиграю лично
Да я тоже.Только вот если "Игромания" не поставит Alone in the Dark в список рекомендованных игр или оценка будет меньше 8 баллов,то я врядли куплю эту игру.Если такое будет,тогда я возьму у друзей или знакомых.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"

Последний раз редактировалось Ирдис; 22.06.2008 в 11:23.
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 10:46   #773
Новичок
 
Аватар для dimka911
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
Да я тоже.Только вот если "Игромания" не поставит Alone in the Dark в список рекомендованных игр или оценка будет меньще 8 баллов,то я врядли куплю эту игру.
А как ты тогда поиграешь лично? Я например куплю ее несмотря ни на что-после таких превью она не может быть провальной!
__________________
4,8,15,16,23,42-Lost FAN
жду 5 сезон
================
"I think I'm dumb, maybe just happy"-Nirvana, Kurt Cobain
dimka911 вне форума  
Отправить сообщение для dimka911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 11:34   #774
Юзер
 
Аватар для SHUT56@
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 412
Репутация: 141 [+/-]
Thumbs up

Читая отзывы, я понял ,что игра не особо удалась... Но Мне на все отзывы глубоко пофиг, я как и рассчитывал куплю коллекционку!
Пока сам не попробую не поверю никому! Ведь не зря я ее ждал больше чем Gears of War 2!)))
__________________
Какой нафиг Оцелот, тут диван оттрахать можно!!! (Речь о Metal Gear Solid 4)
©BRA1N

PSN ID: shut56_RU
Origin: shut56
Steam: shut56
Battlelog: shut56
Windows Live: shut56
Добавляйтесь! :D
SHUT56@ вне форума  
Отправить сообщение для SHUT56@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 11:43   #775
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Возьму на себя смелость опубликовать здесь вырезку из ЖЖ fxigr (более известного, как Антон Логвинов), дабы прекратить глупые суждения\флуд о крутости\не крутости игры.( да простят меня великие мира сего )
Скрытый текст:
Цитата:
Идейно - на 10тку. Реализация - на 6ку. Отвратительное управление, камера, геймдизайн.
Но играть нужно. Еще не было игры, где нужно карабкаться на здание по электрическому кабелю, который то и дело, выдергивается из фундамента. Как и выдалбливать/поджигать двери. Это круто. Правила мира учишь быстро и начинаешь думать иначе, чем в других играх. Однако ситуаций "меня убили из-за *censored* управления/потому что *censored* не понятно, что делать" слишком много.
Ну, а еще в игре никакая режиссура. По факту все отлично, но тяп-ляп сделано и без всякой подачи. Режиссура есть только в роликах "В предыдущей серии". Словом, не Lost, а Buffy Vampire Slayer.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:40   #776
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
Если такое будет,тогда я возьму у друзей или знакомых.
лицка изза интернет-активации ставиться только на один камп. чтобы поставить на другой, надо удалить с первого %)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:47   #777
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Ну вот, наконец-то, после нескольких загрузок длиною в 15 минут, я поиграл в этот, так сказать, шедевр. Большего от игры и не ожидал. Все обещания (которые на моей памяти), разработчики сдержали, а атмосфера какого-то дорогого фильма идёт на протяжение всей игры. Оценку мне пока рано ставить, так как прошёл всего три первых эпизода, но скорее всего она будет 9\10
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:49   #778
Новичок
 
Аватар для Dark 666
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
А может мне кто нибудь ключик от диска дать?

Добавлено через 3 минуты
ПЛИЗЗЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!

Последний раз редактировалось Dark 666; 22.06.2008 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Dark 666 вне форума  
Отправить сообщение для Dark 666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:00   #779
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark 666 Посмотреть сообщение
А может мне кто нибудь ключик от диска дать?
Ты чё сдурел? Ты думаешь, что кто-то купил игру за 400 рублей и так вот просто отдаст тебе свой ключ? Наивный ты парень.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:13   #780
Новичок
 
Аватар для Orbita
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
От игры я в восторге!!!! Ещё ни разу не играл в игру с такой приключенчиской атмосферой!!
Скрытый текст:
Особенно понравился момент езды на такси от ... чего то! И ещё когда он в скорой помощи узнаёт, что ему СТО ЛЕТ ОТРОДУ!!! Понравилось как игра сделана сериями (как в Lost)!

Последний раз редактировалось Orbita; 11.07.2008 в 20:05.
Orbita вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования