Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 10:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Quantum Break - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Аction
Дата выхода:
5 апреля 2016 г.
29 сентября 2016 г. в Steam
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформы:
Официальный сайт

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось VANQ; 16.10.2017 в 12:01. Причина: сноска правил форума
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:55   #581
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 180
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
какая ж она скучная...только в 3 акте, а уже заставляю себя играть в нее... не верю, что это Ремеди сотворила..
AnToNChEg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 06:14   #582
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Ваномас сделал обзор https://www.youtube.com/watch?v=MzifBwLHyDU
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 18:12   #583
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Наконец то, выкроил для нее время и добил до конца.

Что могу скать - игра хороша, но по мне, так это худшая игра Ремеди.

Задумка не новая, но отличная, все эти игры со временем, сериальная подача (которая была еще в Алане), реальные и неплохие актёры. Но мне всё время чего то не хватало.

Графика отличная! Эффекты хороши, свет-тень, всё на месте, анимация тоже выше похвал. Но! Одновременно тут такие глупые ошибки вроде тех, что в простейшей ситуации нельзя запрыгнуть на какую то ступеньку или уступ, нужно чуть ли не кругом бежать по лестнице. Нет рукопашки - самое очевидное и необходимое здесь. Почему не добавили? Загадка.

Самое вкусное - перестрелки. Нет того кайфа, который был в Алане и Макс Пейне. Какое то деревянное всё, постоянные скачки сквозь время, заморозка и прочее. Куда делись шлейфы от пуль и гильзы, от которых все кончали в Максе?? Где Поэты Осени??

А вся эта переписка? Да, там много чего интересного можно прочитать, но большинство я тупо пролистывал, не читая. Загадки глупые, противники такие же. Сериал прикольный, дополняет игру, но не более. Тех, кто думал, что это в новинку. Видео с живыми актёрами в играх появились по моему еще в 80-90 годах.

Что ещё. Звук не понравился, особенно выстрелов. А вот озвучка наша порадовала, наоборот! Перепроходить желания нет. Продолжительность у игры хорошая.

В итоге, я скорее разочарован. Повторю - игра хороша, но это не класс Ремеди. Наверное, журналюшки правы в том, что воображению Сэма Лейка не дают раскрыться нынешние технологии. Но дело он своё не бросит, я надеюсь)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:28   #584
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Конечно, я вообще тот ещё дурачок.

Скрытый текст:
собственно именно дневник Бет это лучшее что есть в драматической части игры, и они засунули его просто текстом.
Чего уж там, проорал)) Дневник - это текст, написанный персонажем. Разработчики поместили его в игру в оригинальном виде, чтобы игрок получил эмоции от его прочтения на том же уровне, что получил бы персонаж. Что здесь не так? Или драму обязательно нужно раскрывать видеорядом и слёзной музыкой, а 25-м кадром пустить слово "ДРАМА"?
RetroDancer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:18   #585
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Игре Quantum Break исполнился год.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 20:16   #586
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Мнение о сериале Quantum Break
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:37   #587
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Жалкая пародия на Врата Штэйна
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:15   #588
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Оптимизация конечно адовая. Так и не смог подобрать нормальное разрешение для своего телевизора. Более или менее подходит только 1920 на 1080, да и то, по краям имеются чёрные полосы. Остальные разрешения не включаются без лока в 30 фпс. Даже отключение вертикальной синхронизации тут никак не помогает. Настройки все в настоящий момент выставил на высокие и только текстуры на максималках. Графика все равно выглядит позорно, заметны какие-то лесенки а про замыленную картинку вообще молчу. Глаз режет просто невероятно. Вот с такими настройками фпс держится в районе 45-50 и не более. Стабильных 60 кадров просто нет. Уже всячески пытался играть с настройками графики, но игре словно бы на них плевать и стабильности добиться так и не удалось. Играть конечно же можно, но неудобства крайне заметны.

Побродить ещё толком не успел, минут 30 возился только с настройками графики. Единственное, побегал по кампусу института, почитал различные вывески и пообщался с митингующими студентами. Лицевая анимация кстати порадовала, в плане этого персонажи выглядят весьма достойно. Добрался до Петира Бейлиша, на стоянке приметил негра из сериала "Прослушка". Подбор актёров хороший, но тип в роли гг как-то не особо, уж лучше бы оставили предыдущую физиономию.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:49   #589
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
MilesDyson, Да, оптимизация в игре плохая, согласен, у меня вообще наверное будет 20 фпс на минималках.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 09:32   #590
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Evgisman, оптимизация просто дно, это да. Впрочем, смог таки совладать с настройками графики и подобрать актуальное разрешение. Практически все настройки выкрутил на максимум, высокими сделал только тени и визуальные эффекты. В итоге - удалось добиться стабильных 60 фпс, что удивительно. Но мыло все равно ужасное. В настройках есть какой-то параметр, рядом с зернистостью, так вот, он снижает уровень этого мыла, но невероятно просаживает фпс примерно до 35 кадров. Это просто кошмар какой-то. Придётся играть с мылом, но хоть оптимальные настройки найти удалось.

Побегал вчера пару часиков, игра в общем-то вызывает мало положительных эмоций. Вроде бы и неплохо, фишки со временем изначально даже интересны, но есть ощущение того, что вскоре ими банально надоест пользоваться. Стрельба реализована достойно, ибо Ремеди, но мне показалось странным решением, заставлять персонажа присаживаться каждый раз, находясь за укрытием. Но да ладно. Сюжет на данный момент вроде бы развивается, что-то там показывают, небольшая интрига пока что есть, но наверно не более. Количество мелких деталей на уровнях в принципе радует, локации наполнены, пока что не попадались совершенно одинаковые или банальные. Чисто с визуальной стороны вполне достойно. За счёт них и перестрелки кажутся более драйвовыми и какая-то минимальная разрушаемость окружения все таки присутствует. Но не знаю даже, это явно не та игра, которая способна быть системселлером, она просто хорошая, но и рядом не стояла с тем же Максом Пэйном по значимости.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:20   #591
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
MilesDyson, если я правильно понял, то это настройка убирает масштабирование с 720p, до настоящего разрешения, но, т.к., видимо, такая "фича" изначально не подразумевалась, то и оптимизировать её никто не стал, а пустили в продакшн как есть.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:23   #592
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Luit, точно, это масштабирование. Работает реально через задницу, выдаёт просто невероятные просадки.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 09:47   #593
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Я может чего не понял, но в игре встречаются баги. Как например на одной из локаций я не смог подобрать одно из очков улучшений способностей. Персонаж просто отказывался его подбирать, пришлось пройти мимо.

Из остального, мне в принципе пришёлся по вкусу формат местного сериала, который рассказывает события происходящие вне основной истории главного героя. На всех персонажей удаётся взглянуть со стороны и чуть лучше понять их мотивацию. Вообще конечно же все то, что касается повествовательного плана лучше всего не пропускать, нередко удаётся подметить интересные детали, проливающие свет на общее повествование. При том, сериал оказался совсем не бюджетным и прекрасно заметно, что в него тоже вливались не самые малые средства.

Алсо, на сколько сильно сюжетные развилки влияют на дальнейшее повествование? Очень ли кардинально? События происходят в разных локациях? Серьёзно ли меняется сам сериал? Есть ли смысл потом проходить повторно, но с разным выбором?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:36   #594
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Я может чего не понял, но в игре встречаются баги. Как например на одной из локаций я не смог подобрать одно из очков улучшений способностей. Персонаж просто отказывался его подбирать, пришлось пройти мимо.

Из остального, мне в принципе пришёлся по вкусу формат местного сериала, который рассказывает события происходящие вне основной истории главного героя. На всех персонажей удаётся взглянуть со стороны и чуть лучше понять их мотивацию. Вообще конечно же все то, что касается повествовательного плана лучше всего не пропускать, нередко удаётся подметить интересные детали, проливающие свет на общее повествование. При том, сериал оказался совсем не бюджетным и прекрасно заметно, что в него тоже вливались не самые малые средства.

Алсо, на сколько сильно сюжетные развилки влияют на дальнейшее повествование? Очень ли кардинально? События происходят в разных локациях? Серьёзно ли меняется сам сериал? Есть ли смысл потом проходить повторно, но с разным выбором?
не особо, в сериале 2-5 минут меняется, в самой игре какие-то персонажи (или персонаж, точно не помню, короче после 1 акта ты делаешь выбор и с тобой либо мужик либо баба будут всю игру ходить) могут поменяться и в таком духе, по сути особо интересного ничего нет
сериал просто качественный ютуб, не думаю что в него много вбухали. Тем более основной актерский состав весь в игре, а там одни нонеймы.
Багов не встречал, все апгрейды подбирались.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:45   #595
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Sunw1sh, ну да, про бабу либо мужика уже понял. То есть, это такой единственный, действительно существенный выбор за всю игру, который не несёт совсем уж серьёзных последствий? А на счёт актёров, ну я бы не сказал, что там одни ноунеймы, присутствуют именно телевизионные актёры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:17   #596
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Sunw1sh, ну да, про бабу либо мужика уже понял. То есть, это такой единственный, действительно существенный выбор за всю игру, который не несёт совсем уж серьёзных последствий? А на счёт актёров, ну я бы не сказал, что там одни ноунеймы, присутствуют именно телевизионные актёры.
Они присутствуют в основном касте игры, да.
В самом сериале их минимум. Может 10 минут экранного времени наберется. Я если что про Эмшора, Реддика, Монахэна, Гиллиана. Остальные не так популярны и их довольно много.
По выборам, кажется да, я при перепрохождении ничего больше такого не видел.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 02:03   #597
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Это баг или фитча, что игра идет в 60 фпс, но в заставках насильно включаются 30?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 06:31   #598
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
но в заставках насильно включаются 30?
При показе роликов идет загрузка локаций и всего остального.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:03   #599
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Да, заставки залочены на 30 фпс, такое нередко в портах с консолей встречается. Тот же МКХ грешил этим же самым.

Алсо, при стрельбе в отдалённо стоящих противников, здесь происходит какая-то ерунда. У меня банально не получается в них попасть, при том, сколько бы ты ни целился и какое бы оружие не взял, ты все равно в них не попадёшь и нужно подходить чуть ближе. Это иногда немного раздражает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:06   #600
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Игра пройдена за 15 часов, но после неё у меня осталось такое впечатление, что я поиграл в какое-то кинцо Кейджа или Теллтейл. Просто на повествование в игре уделено огромное количество времени, гораздо больше чем на сами перестрелки. При этом, я не могу сказать, что это нечто совсем уж плохое.
Сюжет, который изначально показался мне простоватым, все таки смог меня зацепить и примерно с середины игры, а может быть и чуть раньше, я следил за событиями с неподдельным интересом. И хоть есть тут некоторые шероховатости, но в целом, мне понравилось. При том, искать новые сюжетные подробности, да читать различные записки, а так же сообщения, мне было гораздо интереснее, чем расстреливать толпу очередных болванчиков. Но это не в минус местной боевке, просто местами поднадоедает. Сочетание игры и сериала все равно получилось вполне органичным. Хотелось бы, чтобы для некоторых игр тоже переняли подобный опыт с живыми актёрами.
Честно говоря, думал что к игре скорее всего больше не притронусь, но таки есть желание перепройти, пусть даже через пару лет, но наверно перепройду. Жаль только, что оптимизация у игры посредственная и все это повсеместное мыло невероятно портит впечатление от неё.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования