Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 01:36   #81
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
14 июня 1941 г. в Прибалтике началась кампания арестов и массовая депортация. Только в ночь с 14 на 15 июня 1941 г. из трех республик Прибалтики было депортировано около 40 тыс. чел. А всего переселению подверглись 49331 чел., из которых к 1948 г. оставались в живых 4814. Таким образом, присоединение к СССР означало для стран Прибалтики не только утрату национальной независимости, но и массовые бессудные расправы.


Так что ерунду про освобождение гнать не наро.
Победи бы Гитлер - никаких Латвий, Украин и т.д сейчас бы точно не было. Это во первых
Во-вторых. Почему русские должны отвечать за деяния коммунистов? В темке про Украину я уже вывешивала списочек первого коммунистического правительства, где ясно видно, что у власти были далеко нерусские.

Если это называть советской оккупацией, то тогда можно сказать, что и Россия была под этой оккупацией с 1917(о том, какая кровопролитная гражданская война была, сколько русских было отправлено большевиками в концлагеря и т.д, думаю говорить не надо). От советской власти русские больше всех пострадали и русские же должны взять вину на себя?
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 19.12.2008 в 19:35.
Lian вне форума  
Старый 16.12.2008, 01:47   #82
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Победи бы Гитлер - никаких Латвий, Украин и т.д сейчас бы точно не было. Это во первых
Во-вторых. Почему русские должны отвечать за деяния коммунистов? В темке про Украину я уже вывешивала список первого коммунистического правительства, где ясно видно, что у власти были далеко нерусские.

Если это называть советской оккупацией, то тогда можно сказать, что и Россия была под этой оккупацией с 1917(о том, какая кровопролитная гражданская война была, сколько русских было отправлено большевиками в концлагеря и т.д, думаю говорить не надо). От советской власти русские больше всех пострадали и русские же должны взять вину на себя?
Это всё нужно донести прибалтам. Они нас считают правоприёмником СССР.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 29.12.2008, 17:49   #83
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Житель Латвии просит Абрамовича купить его страну
Скрытый текст:
Житель Латвии опубликовал в Интернете петицию, в которой предлагает российскому миллиардеру Роману Абрамовичу купить его страну. В 14 часов по московскому времени под предложением подписались около 200 человек, предполагается, что их число будет расти.

Среди достоинств предполагаемой покупки автор называет работящее и покладистое население, экологически чистую территорию и место для парковки яхты бизнесмена.

Автор петиции не называет ожидаемой суммы, но отмечает, что страна уже ведет переговоры о продаже себя с Международным валютным фондом за 7,5 миллиардов евро. Очевидно, он имеет в виду финансовую помощь в этом объеме, которую готовы предоставить Латвии Еврокомиссия, МВФ, Всемирный банк, а также Швеция, Дания, Финляндия и Норвегия. На МВФ из этой суммы приходится лишь 1,8 миллиарда евро, пишет Lenta.ru

«Учитывая весь предыдущий опыт работы моего правительства, могу с уверенностью утверждать, что деньги будут потрачены (в карман чиновников) на очередные утопии (типа Замка Света и самого дорогого моста в мире), а уровень жизни населения упадет ниже плинтуса», – цитирует письмо ИА «Росбалт».

Ранее латыши также в Интернете предлагали приобрести свою страну Швеции, после чего шутники-активисты имели неприятный разговор с органами безопасности республики.

Уникальное предложение! Продаётся Латвия! Недорого! Кто согласен скинуться на прибалтийскую страну?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 29.12.2008, 19:18   #84
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Уникальное предложение! Продаётся Латвия! Недорого! Кто согласен скинуться на прибалтийскую страну?
Кстати, очень интересны фамилии продавцов Абрамовичу и Швеции. Че-та у меня подозрения, что фамилии на -ов кончаются.
qer вне форума  
Старый 29.12.2008, 19:25   #85
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Они там ваще-то стебутся над предложениями правительства взять кредиты МВФ. Или ты реально думаешь, что Латвию хотят продать? И что она кому-то нужна, чтобы ее купить?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 29.12.2008, 19:32   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Они там ваще-то стебутся над предложениями правительства взять кредиты МВФ. Или ты реально думаешь, что Латвию хотят продать? И что она кому-то нужна, чтобы ее купить?
С отстройкой новых Российских морских терминалов ,Северного потока и пары десятков лихтеровозов - ВСЯ Прибалтика сдуется, 75% эконмики за счёт Российских транзитов -не Бог весть какое достоинство ,да и товары кроме Российского рынка никому не нужны.
Garung Gosu вне форума  
Старый 29.12.2008, 19:32   #87
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Они там ваще-то стебутся над предложениями правительства взять кредиты МВФ. Или ты реально думаешь, что Латвию хотят продать? И что она кому-то нужна, чтобы ее купить?
Я думаю, что и "абрамович" и "швеция" - это банальные провокации. Типа "от Латвия продажная!"
qer вне форума  
Старый 31.12.2008, 08:38   #88
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я думаю, что и "абрамович" и "швеция" - это банальные провокации. Типа "от Латвия продажная!"
да это банальная издевка латвийцев в сторону их власти! А форумчане из России сразу зацепились и давай кричать: "Вот смотрите, какие они продажные, вот она, независимость от СССР!" Где вы видели, чтобы жители страны на полном серьезе свою страну продавали?! Как вообще можно страну продать?! Это ж не киллограм картошки!
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ
Старый 31.12.2008, 11:24   #89
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
Где вы видели, чтобы жители страны на полном серьезе свою страну продавали?! Как вообще можно страну продать?! Это ж не киллограм картошки!
Вот в том-то и дело, что нигде. Хотя нет, один гражданин Исландии, кажется, выставил свою страну на e-Bay. Но то был один тип, а когда в стране то 2000 человек подписывают петицию за оккупацию Швецией, теперь 200 (уже наверняка больше) такое вот подписывают - это, мягко говоря, говорит как минимум об уровне нравов в этой самой стране, ну и о её правительстве тоже, конечно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 31.12.2008, 18:26   #90
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а когда в стране то 2000 человек подписывают петицию за оккупацию Швецией, теперь 200 (уже наверняка больше) такое вот подписывают
Такой вот флеш-моб "неграждан".
qer вне форума  
Старый 05.01.2009, 02:01   #91
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что нигде. Хотя нет, один гражданин Исландии, кажется, выставил свою страну на e-Bay. Но то был один тип, а когда в стране то 2000 человек подписывают петицию за оккупацию Швецией, теперь 200 (уже наверняка больше) такое вот подписывают - это, мягко говоря, говорит как минимум об уровне нравов в этой самой стране, ну и о её правительстве тоже, конечно.
да я ж говорю, стеб это над властью! Может быть, действительно неудачный, но стеб! У нас в Украине на сайте Ющенка в рамках конкурса "Задай вопрос президенту!" победил вопрос, сколько нужно заплатить всем политикам, чтоб они навсегда уехали с Украины, но никто же не воспринимает этого всерьез! А тут, лишь бы найти повод придраться к прибалтийским странам...
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ
Старый 05.01.2009, 11:46   #92
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
да я ж говорю, стеб это над властью! Может быть, действительно неудачный, но стеб! У нас в Украине на сайте Ющенка в рамках конкурса "Задай вопрос президенту!" победил вопрос, сколько нужно заплатить всем политикам, чтоб они навсегда уехали с Украины, но никто же не воспринимает этого всерьез!
Простите, как это никто не воспринимает всерьёз? Вопрос свидетельствует о том, что проамериканское правительство Украины всех достало. В России почему-то вопрос "сколько надо заплатить Путину" не выигрывал, кажется, там были вопросы "как вы относитесь к пробуждению Ктулху" и "когда границы России будут охранять человекоподобные боевые роботы". А раз люди в Украине выбрали этот вопрос, значит, значительная масса людей ненавидят собственное правительство и были бы рады, если бы оно убралось куда-подальше. Это показатель, знаете ли.
Ровно так же инциденты в Латвии - тоже показатель, а не "стёб". Показатель отношения людей к своей родине. Никто и не говорит, что Латвию собираются продавать. Но акция весьма показательна.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 05.01.2009, 14:18   #93
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Простите, как это никто не воспринимает всерьёз? Вопрос свидетельствует о том, что проамериканское правительство Украины всех достало.
ну, во-первых выселить хотели всех политиков А во-вторых, вопрос действительно свидетельствует о том, что политики всех достали, но никто же не предлагает всерьез скинутся всем народом по 10 гривен и отправить наш политикум куда-нибудь в Зимбабве. Так же и здесь, никто не предлагает действительно продать свое государство, это просто критика власти. А в критике власти я лично не вижу ничего плохого, и никакого падения нравов в этой критике не усматриваю
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ
Старый 05.01.2009, 15:35   #94
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
ну, во-первых выселить хотели всех политиков
В вопросе вроде значилось окружение Ющенко, не? По крайней мере, вопрос был адресован ему, так что странно было бы включать в него тех, кто Ющенко не подчиняется...
Впрочем, я ничего не говорю против того, что склоки всех политиков Украину достали.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
А во-вторых, вопрос действительно свидетельствует о том, что политики всех достали, но никто же не предлагает всерьез скинутся всем народом по 10 гривен и отправить наш политикум куда-нибудь в Зимбабве. Так же и здесь, никто не предлагает действительно продать свое государство, это просто критика власти. А в критике власти я лично не вижу ничего плохого, и никакого падения нравов в этой критике не усматриваю
Падение нравов - в постановке вопроса. В том, чтобы оплатить Ющенко полёт на Марс, ничего плохого нет, даже о принудительном выселение не говорят. А вот когда (пусть даже в шутку!) говорят о продаже собственной страны, то это уже, извините, такая тема, которой нормальный человек не пошутит.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 05.01.2009, 16:30   #95
Новичок
 
Аватар для feanor_old
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 75
Репутация: 72 [+/-]
pokibor
Цитата:
Сообщение от http://president.pravda.com.ua/others/493e664ad153c/
Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разм з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?
Не извращаем в пользу собственных убеждений. Выводы надобно делать из фактов, а не наоборот.
Тем более, значение этих вопросов ой как вами переоценено. Ющенко и о том, как KDE 2 под FreeBSD патчить спрашивали. Делаем моментальный вывод, что этот вопрос волнует большинство украинского населения? Ктулху и Путиным туда же.

Да и сам вопрос глупый: других-то политиков все равно нет.

Цитата:
Сообщение от pokibor
А вот когда (пусть даже в шутку!) говорят о продаже собственной страны, то это уже, извините, такая тема, которой нормальный человек не пошутит.
Результат представителен? Если да, предоставьте вразумительную выборку. В противном случае, это все ерунда, и внимания не заслуживающая.

Ах да. Смотрим оригинал. Ткните меня носом, где указано, что
Цитата:
Сообщение от pokibor
Житель Латвии просит Абрамовича купить его страну
Далее. Я тоже в состоянии проголосовать за эту петицию, хотя к Латвии отношения ни малейшего не имею. Вы уверены, что 968 человек - все сплошь и рядом граждане Латвии? Ресурс, кстати, не латвийский.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф.Ницше)

Последний раз редактировалось feanor_old; 05.01.2009 в 16:43.
feanor_old вне форума  
Старый 05.01.2009, 19:30   #96
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Вообще выглядит очень смехотворно, это что же получается Латвия превратится из страны в Корпорацию Абрамовича, а люди будут его рабами? Это все не серьезно.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.01.2009, 09:05   #97
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вообще выглядит очень смехотворно, это что же получается Латвия превратится из страны в Корпорацию Абрамовича, а люди будут его рабами? Это все не серьезно.
Че то я не понял, у вас там в корпорациях рабы работают?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 16:37   #98
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Че то я не понял, у вас там в корпорациях рабы работают?
Нет, но представить чтоб весь народ государства роботал на одного человека живущего а Англии, как-то не естественно получается. Да вообще это бред, просто чья-то шутка
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 21:45   #99
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Да вообще это бред, просто чья-то шутка
о чем я и твердил господам, которые, по видимому, готовы любую шутку списывать на падение нравов прибалтийцев и пр.
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 09:14   #100
Юзер
 
Аватар для Intelenj
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Сообщений: 279
Репутация: 43 [+/-]
Латвия давно находится в собственности;-), так что сперва у хозяина (Америки) нужно спросить разрешение на перепродажу, а у них то денег дольше чем у Абрамовича, штамповальный пресс не переставая работает;-)
Поэтому на рынке покупок-продаж стран, у Америки лидирующие место;-)
Intelenj вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования