Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 17:17   #21
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb

Gamescom: Half-Life 3 and Dragon Age 3 mentions "a mistake

Это всего лишь ошибка - HL3 не будет на выставке.
PROaRT вне форума  
Старый 24.09.2012, 11:53   #22
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb

.....

Спасибо, что написали, Брэд... Мы предпочитаем решать такие вопросы через сами игры. Но вам повезло. Здесь есть несколько дюжих вопросов, так что потерпите, я постараюсь ответить на них для вас.

Поймите, что, во-первых, Half-Life 2 и эпизоды не были проектами, которые мы изначально планировали выпустить. В обоих случаях наши решения были основаны на обратной связи с потребителями и нашими собственными оценками каждой игры. После релиза HL1 мы не ожидали, сколько критики он получит. Мы никогда окончательно не определялись заранее должны мы выпустить продолжение или нет. Таким образом, мы решили закончить эту игровую историю с относительно открытой концовкой. Это был конец, так что не обязательно кричать о необходимости продолжения, но из-за того, кто оставил дверь открытой для него мы поняли что хотим сделать это продолжение. И мы его сделали. Отвечая на ваш первый вопрос, нет, у нас не было конкретной истории Half-Life. У нас были идеи и концепции, но конечно, ничего внятного или конкретного. Например, мы знали, что в конечном счете, продолжение или не продолжение, выйдет за рамки Нихиланта, и мы очень тонко подчеркнули это в ряде случаев на протяжении всей игры. Но можете не сомневаться, мы понятия не имели, что это будут Комбайны, которые являются более серьезным врагом. Мы не разрабатывали какие-либо подробности заранее. Вы можете вспомнить, что Half-Life 2 прошла через ряд проектных итераций, прежде чем мы сумели укрепить свое повествование.

Вы считате, что наше молчание о Episode Three это из-за нашей неспособности или трудности в письменной форме написать подходящую историю для игры? Я считаю, что это скорее недоумение. Когда мы завершили окончательную историю для Half-Life 2, и когда мы решили использовать эпизодическую систему доставки контента для нашей аудитории, мы знали, что продвижение истории вместе с ними вызывает новые проблемы. Проблемы необходимо решать. Вопросы необходимо решать. Ответы необходимо давать. Мы начали писать черновик сюжета для эпизодов в начале 2005 года. У нас было определенное направление, у нас была история, которую мы хотели рассказть и конкретные вопросы, которые мы хотели решить.

Рассказывая историю в контексте с геймплеем мы хотим исследования, что не всегда работает. Наша среда имеет многим больше ограничений, чем, скажем, книга или фильм. Книги, например, не имеют таких внешних переменных. В игре вам нужно идеальное равновесие между историей, которую вы рассказываете и геймплеем, который вы предлагаете. Это сложная и постоянно развивающаяся задача для нас. У нас есть целая Библия способов. Сейчас мы знаем все о самых важных вещах в нашей истории. Так, нет, в этом смысле я полагаю, мы этого сделать не можем, поскольку мы идем вместе. Как я уже сказал, история не всегда сулит ничего хорошего с тем, что мы хотим предоставить в плане геймплея. Неопределенность в нашей способности двигать большую историю вперед связана с этим. Вот где лежат трудности.

Ваши опасения по поводу нашей способности написать и поставить точку в истории являются необоснованными. У нас была эта история , частично конкретизированная, еще до того, как Episode One был выпущен. Наш "молчание", как вы назвали его не имеет ничего общего с историей, мы уже писали это.

Теперь ваш следующий вопрос. Мне кажется, я ответил на него ранее через электронную почту. Я не уверен, было ли это адресовано вам или нет. Может быть, я ошибаюсь. Вы можете заблудиться в бесчисленных письмах, которые приходят ежедневно и дразнят вас информацией, которую вы просто не можете разглашать. Half-Life 1 является важной частью этой всеохватывающей истории, которую мы в настоящее время рассказываем. Тем не менее, я понимаю, почему многие люди чувствуют себя по-разному. Half-Life 1 и Half-Life 2 это принципиально две совершенно разные игры. Существует резкое различие в сеттинге, персонажах и технологиях. Но они очень прямо и четко связаны, и я надеюсь, что для вас все станет ясным со временем. В конце концов, неужели такое различие действительно имеет значение? Я полагаю, что это зависит от тех людей, чьи мнения по этому вопросу являются предпочтительными для них. Если люди хотят видеть Half-Life 1 и Half-Life 2 как отдельные части истории, то я вижу очень мало причин, чтобы дискредитировать их, потому что это в конечном счете не имеет значения в контексте игры.

Что касается вашего третьего вопроса. Мне очень жаль, Брэд, но я не могу говорить об Episode Three, я боюсь. Я не хочу внести какой-либо путаницы среди фанатов. Мы склонны ограничиться объяснением этих вещей в пределах фактической игры в отличие от электронной почты. В конце концов, они должны говорить сами за себя. Будьте уверены однако, что Episode Three приведет к концу очень многие аспекты этой истории, которая сохранялась на протяжении последних - ой, я не знаю, - десяти лет или около того. Я искренне надеюсь, что это будет стоить потраченного времени для вас. А пока, держитесь крепче. Я надеюсь, мне удалось удовлетворить некоторые из ваших размышлений. И тут я удаляюсь.
С наилучшими пожеланиями, Марк Лэйдлоу.

Источник и Автор перевода : Тык

PROaRT вне форума  
Старый 06.11.2012, 21:54   #23
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Thumbs up


Source 2 Анонсирован. Ricochet 2 ( Half-life 3) тоже.

Подробности тут:

Если в кратце - Дядюшка Гейб недвусмысленно намекнул, что SE2 в разработке и Ricochet 2 (Ага) Тоже


Последний раз редактировалось PROaRT; 11.11.2012 в 18:45.
PROaRT вне форума  
Старый 21.03.2013, 18:44   #24
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Вот тут кратко новости и слухи Half-Life 3. Предположения о том, какая игра будет и тп.
http://hldm.org/interes/game_news/14...lf-life-3.html

Написано хорошо и интересно. Все взято не откуда-то, приводится множество источников.
Engineer92 вне форума  
Старый 29.03.2013, 20:21   #25
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Smile

Valve продемонстрировали что-то "весьма интересное" за закрытыми дверями GDC



И хотя GDC 2013 уже подходит к концу, новости с шоу продолжают поступать в сеть.
Сегодня, ведущий дизайнер и сценарист Battlefield 3 Дэвид Голдфарб смог привлечь внимание практически всех геймеров заявив, что видел Valve и то, что они с собой привезли на GDC. Чуть позже, Маркус "Нотч" Персон решил подловить Дэвида:

Голдфарб: Видел сегодня Valve. У них есть кое-что весьма интересное.
Нотч: Что, подтвердили HL3?
Голдфарб: Моё молчание следует расценивать как молчание. Удачно повеселиться, приятель!
Нотч: Ответь на это сообщение, если HL3 была подтверждена.
Голдфарб: Моим ответом будет интерпретационный танец. Смотри внимательно.
Неужели Дэвид намерено дал понять, что Valve показывали именно Half-Life 3?

Помимо этого, Дэйв Ошри, один из маркетологов Interceptor Entertainment, также обмолвился словечком о таинственной демонстрации Valve:

"Только что с собрания Valve, которое полностью стоило всех затраченных усилий, чтобы добраться сюда. Вы, ребята, полюбите меня за это". В конце сообщения он добавил хештэги #SOON и #GDC.

Valve определенно хотели дать пищу для размышлений своим поклонникам. В голову приходит сразу несколько вариантов: демонстрация Source 2, Steambox и третья часть любой из игр студии.

Источник

Оригинал
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования