Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Лучшая часть мультфильма?
Шрек 133 61.01%
Шрек 2 59 27.06%
Шрек 3 26 11.93%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 16:05   #61
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Только что пришел из кинотеатра. Прибываю в шоке. Второй из трех самых ожидаемых майских блокбастеров (или из шести за весь год) разочаровал, причем разочаровал жестоко. Человек-паук оказался просто никакущим фильмом, бестолковым набором спецэффектов и среднего качества актеров (Франко - искл.). Шрек 3 пошел куда дальше. Лишившись всех добродетелей второй части - шикарного саундтрека, пародийности, огромного количества стеба над голливудом и шоу-бизнесом вообще - мульт покатился, что называется, вверх по лестнице, ведущей вниз, очутившись на уровне первой части, а к концу провалился ещё дальше.

Всякое нововведение воспринимается как дурной тон. Вторая часть - в моем понимании лучшая из трилогии - это образец того, как можно соединить шутки средние и низкие. Шрек Третий в этом плане - большой провал. Сортирного юмора стало в разы больше, на нем зачем-то акцентируется внимание зрителей. Моменты с, простите, блевотиной - ну вот зачем их было вставлять? Ещё первый ролик своим "подождите, ещё не все" внушал серьезные опасения за адекватность местного юмора, и что ж? Резонно.

Король Арти - это что вообще такое? Наскозь архетипичный подросток-лузер, за все время не выдавший ни одной достойной шутки. К чему вообще этот персонаж? К чему эти клинические детки? Действительно понравились только подружки Фионы, вся сказочная братва и, в меньшей степени, осел и кот. Все.

Надо отдать должное нашим локализаторам. Озвучка замечательная. Трудно представить себе, что было в оригинале, сам перевод оценить трудно. Но озвучка - если вообразить, что никакого оригинала вообще не существует - очень достойная. И порой забавляет не столько сама шутка, сколько подобранная лексика. Титры, правда, верх кретинизма. Многозначительное "Сергей Лазарев" и все...

В итоге получается стерильно. Серию загубили
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:19   #62
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Лишившись всех добродетелей второй части
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
очутившись на уровне первой части
O_o я в своё время первую чатсь пресматривал около 7 раз. Вторую до конца так и не смог досмотреть.

А третья очень понравилось. За исключение пару скучных промежутков, смеялся почти весь фильм. Возможно дело в том, что реально хороших комедий не видел уже давно.
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 21:57   #63
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
В реале сортирных шуток очень много!Но ,что самое странное,зал(забитый до отказа) смеялся над ними просто до упаду!Мы с другом сидели вообще как-то не в теме...Действительно смешных моментов было от силы штук 6-7,остальные-просто гы-гы или легкая улыбка...Где тот шарм первых двух частей?!Непонятно...Больше особо и писать-то нечего...Музыка,кстати,неплоха,озвучка-супер...Вообще-посмотреть стоит(особенно если вы-галдящая группа подростков с пивом)...
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:09   #64
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
"Вот теперь, друг, ты в полной ж*гудок*". Просто упал с этого момента.

Сортирный юмор в "Очень страшном кино" был и ему подобных. Здесь, на мой взгляд, весьма умелый стёб. И великолепнейший ход, за который я очень уважаю создателей - они хоть и пошли на стандартный ход "героев поменяли телами", но самого Шрека не тронули. Скажите, хоть кому-то нравилось, когда образ главного героя рушился и вместо него работала какая-то... кхм, ну вы поняли.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:44   #65
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
чёт не заметил там пошлостей... наверно у нас разные понятия пошлости... О_о...
Скрытый текст:
Да всякие базары про трусы и тому подобное. Бесит. А как фильм то начинается!!! Фраза только что проснувшейся Фионы "Ой. Во рту как будто кошки нагадили"... АЦЦЦТОЙЙ!! Дебилизм. Кошмар.

Dart Luke
Нет. Как раз эта шутка хорошая. причем здесь тупой америк. юмор?? Он весь в пердежах, извиняюсь, и блевотине. Которого в этой части хватало...
Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
"Вот теперь, друг, ты в полной ж*гудок*".
Вот эта шутка была ну совершенно не смешной и лишней. Глупой.
Благородный кот-испанец так вот станет высказываться? Глупости.
Так что тупых "шуток" в фильме достаточно. Осадок остается. Но всё же оставшиеся классные шутки не дают фильму утонуть. Так что смотреть всем!!!
Очень понравилась шутка:
Скрытый текст:
В конце монолог Артура "И тут ты понимаешь, что во всём виноват только ты!!" Ну кто видел тот поймет! Вот это супер-угар!!!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 01:54   #66
Юзер
 
Аватар для Smarter
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 306
Репутация: 49 [+/-]
Всех бесит, когда зал бугогатывается над тупыми шутками... Но когда они надрываются над теми моментами, которые присутствовали в трейлере (и который крутили по телеку кучу раз), уж извините... я понимаю, что телек не все смотрят, но все-таки...
Скрытый текст:
Шутки про д*рьмо, трусы, "кошки нагадили", блевотину итп совсем не к месту (попытка Шрэка поговорить с Артуром на языке подростков имхо тоже)... Единственное, что меня действительно прикололо - это в самом начале гримерка Чарминга=).


Скрытый текст:
Еще показалось, что фильм какой-то бракованный завезли, бета-версию так сказать... После широкоэкранных анонсов в глаза сразу бросилась какая-то обрезанность по краям... ну а титры незаконченность только подчеркнули - я понял что в фильме принимали участие только Сергей Лазарев и Антонио Бандерас... то ли титры забыли в русской версии вставить, то ли действительно незаконченную версию по кинотеатрам разослали...
__________________
PSN ID: Smarter-San
Steam: http://steamcommunity.com/id/Smarter

「ずっと、そばにいます。どんなときも・・・いつまでも。」
ーCLANNADー
Smarter вне форума  
Отправить сообщение для Smarter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:47   #67
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
В упор не понимаю людей, нашедших тут множество сортирного юмора. Создаётся впечатление, что ничего жёстче советских мультиков вы не смотрели, ибо причитать из-за того, что кот сказал "Ж***", - это просто смехотворно. А почему вас тогда не возмущали шутки в первой части, к примеру, про близкие отношения драконихи и осла, про комплексы Фаркуада, про гигиену Шрека, про легкомысленность Фионы, готовой в детской сказке отдаться впервые увиденному спасителю? Тут всё подано настолько же безобидно и смотрится так же невинно.

Наблюдается, кстати, интересная тенденция - при обсуждении 300 неожиданно объявились матёрые историки, Пекло привлекло внимание дипломированных физиков. Сейчас какой-то съёзд борцов за нравственность и мораль %)

Цитата:
Моменты с, простите, блевотиной - ну вот зачем их было вставлять?
Скрытый текст:
Ну это же был кошмар Шрека, в котором все проблемы, связанные с воспитанием детей, специально сильно преувеличили, ибо Шрек боялся подобных перемен в жизни и конкретно подобного поведения детей, о чём заявлял несколько раньше. Сие есть благодатная почва для серии новых шуток, чем прекрасно воспользовались создатели.

Цитата:
Титры, правда, верх кретинизма. Многозначительное "Сергей Лазарев" и все...
Кстати, да, тоже очень сильно покоробило, но это уже не лаги создателей. Зато потом титры были вполне забавные.
Цитата:
Вот эта шутка была ну совершенно не смешной и лишней. Глупой.
Странно, но я, как и весь Пушкинский, так не думали %)
Цитата:
"Вот теперь, друг, ты в полной ж*гудок*". Просто упал с этого момента.
Аналогично %)
Скрытый текст:
Ещё жутко понравился в этот раз Печенюшка, особенно его воспоминания о прожитой жизни)


Моё мнение о фильме - всё так же смешно, красиво, разнообразно, как и раньше, только чуть больше по всем пунктам, особенно визуально похорошел мульт. В целом ничего революционного, но времяпрепровождение крайне удачное, заряд позитива обеспечен. Пожалуй, стоит сходить ещё разок)
8,5\10

Последний раз редактировалось Lumiere; 19.05.2007 в 10:58.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 11:33   #68
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Ходил вчера в кинотеатр на Шрек 3, очень понравилось, ожидал куда меньшего, уж куда лучше второй части получилось, я так думаю.
Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
"Вот теперь, друг, ты в полной ж*гудок*"
Ага, я тоже слег от этого момента
Cosonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:14   #69
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Позавчера ходил в кинотеатр. Не знаю что именно ожидал, но остался доволен. После просмотра остаётся весьма приятное впечатление. Порадовал юмор.
Цитата:
Титры, правда, верх кретинизма. Многозначительное "Сергей Лазарев" и все...
У меня прям слов не было... "Умно" придумано.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 18:36   #70
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
А кого Лазарев то озвучивал? Жутко много сортирного юмора, переходящии иногда все границы. Использовали какой-то тупой сленг. Смотрится в фильме по идиотски. Саун был на высоте. Очень - очень красивая анимация и ...... порадовали осел с котом. Но..... вторая часть мне кажется лучше и смотрится динамичние.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:42   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Смотрел экранку, может и в кино пойду. Хорошо идёт , если выпить абсента
Да и так сойдёт. Шрек всегда нравился, но я думаю, что шрек 4 снимать не стоит.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 23:52   #72
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Загубили такой мульт... Мало шуток, много пошлятины... И смотреть откровенно скучно. Первая часть на фоне этого безобразия кажется шедевром.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:01   #73
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Архангельск-Москва.
Сообщений: 80
Репутация: 35 [+/-]
Лазарев наверно Арти озвучивал)
__________________
ФК "Локомотив" Москва
HEFFER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:44   #74
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
Загубили такой мульт..
Ну это ты перегибаешь палку. Да, послабее прошлых двух. Но... но это всё еще смотрится, хоть и действие отрывочное, некомпозиционное. И это по прежнему смешно... Хотя я так грущу по love story... Могли бы еще что то придумать.
Скрытый текст:
А тут понимаешь уже дети! Кстати, веселые детки получились. Угарал когда они кота поймали и тянули в разные стороны.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 08:52   #75
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Интересно а кота и осла так же Бандерос и Эдди Мерфи озвучивали? Потом английскую версию послушаю. Кстати Dreamworks на двух Шреках уже 1,4млрд. зароботали.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 09:05   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
HEFFER
Так оно и есть, Лазарев озвучивал только Арти, хотя по окончанию фильма такие титры многозначные...
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 12:52   #77
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Киноманы

Очень угарный, веселый и смешной мультик! Старые лица остались, парочка новых появилась, но какие-то они уж очень невнятные, как куклы...
Скрытый текст:
Мерлин и Арти, кто не понял)

Но моменты, связанные с ними, очень смешны, так что, можно сказать. они тут скорее к месту, чем не к месту. Кстати, ничего сильно пошлого и сортирного я тут не увидел - это ж американцы, они по другому не могут... И еще тут очень классный и позитивный юмор. Над этой частью я ржал больше, чем на первой и второй вместе, кстати, вместе со всем залом
В своих ожиданиях я целиком и полностью оправдался - смешной мульт для любого возраста
Скрытый текст:
Must See

__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 14:48   #78
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Я только что из Кинотеатра.
Насчет Сортирного Юмора:ну есть пару моментов, но в каждом фильме это есть.Ведь главная изюминка Шрек'a(во всех частях это Показать в тех временах наш Современный мир т.е. Школу(3-я часть)Голивуд(2-я) и.т.п.) Мне ужастно понравился эпизоп со Штурмом Замка(кстати замете и во 2-ой части Штурм замка тоже был) потом было грусно видеть как умер Король, и когда Мелкие Дети так хохотали как Лягушенок мучается я сидел и даже не смеялся, только когда он съел Муху вот это был смешной момент, а потом Трагическая Гибель ЖАЛКО
Так дальше:Кот.Его знаменитое лицо это 5 балов! особенно когда он был в теле Осла,это вообще Угарный момент.
"Вот теперь, друг, ты в полной ж* гудок*" тоже Угарный момент.
А так достойное продолжение ВЕЛИКОЛЕПНОГО МУЛЬТА!!!!
P.S. ЖДУ 4-ую ЧАСТЬ кстати говорят тут Тимберлейк кого-то озвучивал. Это правда?? и если да то наверно Арти
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 20.05.2007 в 15:37.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:29   #79
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
а вот атака злодеев на замок мне показалось странной. Охраны вобще никакой не было. Упразднили?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:36   #80
Юзер
 
Аватар для CHEKiST
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vodl Посмотреть сообщение
...я думаю, что шрек 4 снимать не стоит.
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Серию загубили
Не надо отчаиваться. Ещё будет три полноценных части. Официально было объявлено со времен первой части Шрека, что мульт этот будет уложен в шесть частей (предварительно ) Говорили, что история про Шрека настолько длинная, что двумя-тремя не обойдешься. Так что ждать и надеяться на лучшее очень стоит.
CHEKiST вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования