Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот шедевр?
1 - Провал 3 3.00%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - Средне 5 5.00%
6 0 0%
7 2 2.00%
8 20 20.00%
9 15 15.00%
10 - Восхитительно 55 55.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 12:12   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia /

Мост в Терабитию


Год: 2007
Страна: США
Режиссер: Габор Кзупо
Сценарий: Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон
Продюсер: Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, David Kaufmann, ...
Оператор: Майкл Чэпман
Композитор: Аарон Зигман
Жанр: фэнтези, семейный, приключения
Сборы в США: $30 048 884
Премьера: (мир) 10 февраля 2007
Премьера: (РФ) 22 февраля 2007, «Фокс/Гемини»
Рейтинг: MPAA PG
Время : 95 мин
В ролях: Джош Хатчерсон, АннаСофия Робб, Зуи Дешанель, Роберт Патрик, Бэйли Мэдисон и др..

____________

Вот это фильм! Не знаю, может я просто как-то под настроение на него попал, но я в полнейшем восторге!!! Начну с того, что по роликам о фильме ничего сказать нельзя. Вы можете, конечно же составить о картине какое-то мнение, но смею вас заверить, оно будет совсем не таким, когда вы выйдете из зала! Это никакое вам не фэнтези! Нет, есть конечно фэнтезийные элементы, но очень сказочные и являются лишь довеском к основной идее. Это фильм про детей! и вот этой фразы не надо бояться. Нет-нет! На сеансе я словно вновь попал в детство.
Здесь вы не увидите какой-то сумасшедшей операторской работы или гениальной игры детей, но почувствуете детство! Повторюсь, но я попал под настроение! Не смотря на финал, это очень добрый фильм, который не сможет вас не тронуть, я уверен!

Он посвящен всем фанатам кедов! Кеды навсегда! Не форева, а именно НАВСЕГДА!

Сюжет довольно долго не предлагает ничего особенного. Ты просто смотришь, вспоминаешь, чувствуешь, проникаешься. Пусть это не наше детство, но вспомнить свое есть отличный повод. Однако есть в фильме момент, который заставил меня расстаться с челюстью. Это...
ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА!
НЕ СМОТРЕТЬ!
Скрытый текст:
Смерть Лесли. Я реально после этого момента остаток фильма просто ревел, как не знаю кто! Плакал до конца фильма... Такого со мной в кино еще не было..!!!


Музыка прекрасная. Держит и атмосферу и не напрягает. Вот она как раз фэнтезийная там, где надо и насколько надо. Вообще приятная.

Посмотрите обязательно... Он того стоит.

Сейчас перечитал пост... Да... одни эмоции. Постарайтесь за ними увидеть что-то большее. Извиняюсь, конечно, просто фильм такой!

Оценка: хм... сами поставите, когда посмотрите. )
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif

Последний раз редактировалось Deetz; 22.02.2007 в 12:36. Причина: ойк...!!!
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:53   #61
Новичок
 
Аватар для gral
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: City 17
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Ну ёмаё, такой замечательный фильм, и лежал у меня на винте пылился полгода, думал он как Нарния будет и все откладывал просмотр на потом, а зря, фильм классным оказался, при просмотре вспомнил детство, домик на дереве на даче,эхх, и Лесли конечно, девчушка симпотичная, веселая такая фантазерка, до просмотра фильма сполер к счастью не читал, я аж очумел, когда, ну вы сами понимаете что случилось, аж прослезился. Оценка 10/10
gral вне форума  
Отправить сообщение для gral с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:56   #62
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
После просмотра фильма очень пожалел, что не посмотрел его раньше. Редко попадаются настолько чистые и необыкновенные фильмы.
Милая история о двух друзьях с "необычным", я бы даже сказал нечестным концом, тронула меня до глубины души. Ничего подобного никогда в кино не видел. Юные актрёры на самом деле не играют свои роли, а живут их.
*спойлер*
Скрытый текст:
Даже когда Лесли умирает, я не сразу осознал,что это всего лишь в кино, не по-настоящему, и был не в силах сдержать слёз.

К фильму трудно остаться равнодушным, безучастным или просто не задуматься о минувшем детстве, о том, что у многих из нас, возможно, была своя собственная "Терабития", и что в каждом из нас есть частица той мечтательной и беззаботной Лесли.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:43   #63
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Очень милая и приятная лента. При просмотре натурально на некоторое время погружаешься в детство. Навеваются тёплые воспоминания о том, как хорошо было когда-то придумывать фантастические истории и оставаться наедине со своим воображением.
Фильм чем-то напомнил мне "Бесконечную историю".
Отмечу великолепное музыкальное сопровождение, которое отлично передает настроение главгероев.
Скрытый текст:
Смерть Лесли не стала для меня неожиданностью, но всё же на душе стало очень грустно .

Ставить оценку бессмысленно. Фильмы такого рода для меня всегда стояли особняком.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 01:35   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Представляю вашему вниманию материал, посвященный фильму "Мост в Терабитию". Помимо обзора киноленты, в статье можно найти досье Анны-Софии Робб и Джош Хатчерсона, различные дополнительные рубрики, одна из которых сделана в качестве "журнального варианта" и была размещена в ".jpeg". В общем, смотрите: http://theconsciouswriters.blogspot....g-post_16.html Думаю, вам понравится.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:42   #65
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Хм...Подобного с мной еще не было...Это не фильм - это просто шедевральный шедевр.
Даже титаник был не столь грустный, как Терабития. Никогда у меня еще не было такого всплеска чувств, никогда не думал, что ТАК может кончится ТАКОЙ фильм. Это просто неописуемо вообще, я плакал почти весь конец.
Скрытый текст:
Лесли, я тебя никогда не забуду!!!


Добавлено через 4 минуты
прочитал пост дитца...
Да, дитц, подписываюсь под кажлй запятой!!!

Да, и добавте наконец голосование, что бы язнал кого мне ненавидить :\

Последний раз редактировалось Chaosman; 09.07.2008 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:53   #66
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Добавил голосование.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:52   #67
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Давненько не видел ничего подобного. Как и многие другие, посмотрел этот фильм не сразу, как он у меня появился. Фильм просто супер! При просмотре вспоминается детство, да и много чего другого. Это фильм, у которого есть "душа". При просмотре пробивает на слезу, особенно ближе к концу фильма...

Хотелось бы, чтобы подобных фильмов было побольше. 10/10
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:02   #68
Юзер
 
Аватар для Itachi-sama
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 221
Репутация: 157 [+/-]
Приступая к просмотру, ожидал очередных гоблинов, троллей и прочую нечисть. Оказалось все гораздо серьезней, позиционировался фильм как детский, но как детям его смотреть, не понятно. Я был приятно удивлен, мне понравилось
Itachi-sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:53   #69
Новичок
 
Аватар для AleXsir
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Бетонная коробка
Сообщений: 75
Репутация: 44 [+/-]
Удивительное гениальное открытие для меня, право, не ожидал, начинал смотреть из-за грамотной работы команды и красивой картинки, оказался мощнейший фильм, потрясающе. Пересмотреть чтоль и рецензию накатать...
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:52   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Видел фильм в кинотеатре, да, слезы, да, жалко. Эээх, не могу описать словами, какие ощущения вызвал фильм. Несправедливо все это, вот. Неправильно. И реально *ушел плакать*
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:32   #71
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Ровный, спокойный, красивый, грустный и даже слегка меланхоличный фильм. И есть что-то еще, что заставляет вспомнить детство. То, как появился лучший друг, пусть и противоположного пола. То, как жил в своем собственном мире. То, как уходил друзья. И вообще, жалею, что "разучился" плакать.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Добавил голосование.
Цитата:
Как вы оцениваете этот шедевр?
=)
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 04:23   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Потрясающе. Это просто потрсающе.

Знаете, я всегда пытался выбраться из детства. Любыми способами изжить в самом себе ребенка, пускай и мой возраст еще достаточно смешон для подобных заявлений. И я не предполагал, что однажды просто из любопытства достав данную картину, буду затронут столь глубоко, что всколыхнутся все струны эмоций разом и откроют дорогу к частице прошого.
Забытые детские воспоминания, мечты, фантазии и заботы, воплощенные и отраженные в образах заэкранных персонажей заставляют по-настоящему сопереживать и делить эмоции вместе с героями картины. Когда я пишу эти строки, появляется чудовищное желание начать философствовать о значении образа самой Терабитии как художественного символа эскапического лейтмотива, о его переплетении с элементом реальности и глубине морализаторства картины вообще - но я давлю в себе это чувство, холодная логика при просмотре дожна курить где-то в задворках театра эмоций. Тот самый жуткий спойлер неожиданным мне не показался при всей своей экспрессионной глубине и воздействии на зрителя - но это не умаляет его на меня эмоционального воздействия - я давно не видел на своем лице слезы, вызванной одной лишь заэкранной экспрессией, соучастием и сопереживанием. Я не буду скатываться к банальностям, вроде обгладывания операторской и режиссерской работы. Я не буду пытаться обсуждать и оценивать этот сверкающий осколок давно упавшей с небес мечты, что с легкой грустью и меланхолией проносится по своему пути вникуда мимо по стандартным меркам и кртитериям - чтобы понять, нужно прочувствовать картину самому. Окунуться в детство. Спуститься с небес осколком падающей мечты и вновь воспарить над небосклоном иной реальности, мира в мире, мира невероятно чистого и доброго, мира, что еще не разучился фантазировать и мечтать, что еще не потерял надежду... Мира, в который хочешь верить несмотря на иногда бывающую чересчур жестокой реальность. Поверьте и вы - хотя бы на эти полтора часа просмотра. И может тогда эта черная дорога длинною в жизнь хоть чуть-чуть изменит свой цвет?..
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 19:36   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Вспомнил этот фильм...Сестра рыдала,да я и сам еле сдерживал слезы,тешил себя,ну вот же,вот он момент когда
Скрытый текст:
вернеться из мертвых

Но нет...Этого не случилось...
шедевр...не один фильм не застовлял меня ТАК переживать...
10\10 (случайно нажал на 9-ку в голосовании)
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:11   #74
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
НУ что я могу сказать... Это по-любому 10/10. Этот фильм раньше тринадцати лет смотреть не рекомендую.
Посмотрел я МвТ по-приколу. Перед ним посмотрел Телепорта, а затем решил продолжить свой киновечер, и поставил вышеназванный фильм. Действительно жуткий спойлер. Прямо как услышал эту новость сердце упало в пятки и позвоночник высыпался в трусы. Этот фильм для меня стал Фильмом Года. Но на одном просмотре МвТ мой бурный мыслительный процесс не остановился. Через пару дней я снова поставил этот ДВД и заметил некоторые "пасхалки что-ли"(я уж и не знаю как это назвать).
Во-первых
Скрытый текст:
я прислушался к сочинению Лесли, в котором есть такие слова: "...я вернусь туда, когда закончу здесь..." (если кто не помнит, в Её сочинении было описано погружение в подводный мир) В общем это и есть туманный намек на конец фильма.

Во-вторых
Скрытый текст:
обратите внимание на похороны Лесли. Если смотреть повнимательней, то можно заметить, как Её призрак быстро проходит рядом с Джессом

З.Ы. Кстати этот фильм настолько правдоподобен, т.к. основан НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ. За некоторым отличием на самом деле
Скрытый текст:
девочка погибла от удара молнии
.
Фильм очень трудноперевариваемый, поэтому после его просмотра есть над чем поразмышлять.
з.з.Ы.После МвТ я начал просматривать все фильмы с АннойСофией Робб.
RobbFan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:37   #75
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Вот интересно был бы фильм таким же проникающим и западающим в душу если бы концовка была бы иной.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:52   #76
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Вот интересно был бы фильм таким же проникающим и западающим в душу если бы концовка была бы иной.
Был бы второсортный детский фильмец. Эт всё равно что сделать 2 часть
RobbFan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 06:23   #77
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
фильм сильный, хорошо контрасты показаны: бедность\богатство, мечты\реальность; много моментов, учащих морали, ответственности
Цитата:
Сообщение от KS@NDeR Посмотреть сообщение
Так фильм похож на Хроники Нарнии?
я бы сказал похож, но похожесть... такая... неочевидная... вот как обла и фолл3, игры кардинально разные, а похожи, вот так и тут вроде и разные, но когда, посмотрев 1, смотришь 2, что-то знакомое чувствуеЦЦа(тестурки-то одни))
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:00   #78
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Мамочки, сколько восторгов. Пожалуй, посмотрю. Его уже, вроде как, по телеку крутили? Очень кадры знакомые.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:38   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Supernova
Да, показывали. Если бы не ТВ, наверно бы никогда не увидел этот шедевр.
Фильм, который я люблю и ненавижу. Потрясающая атмосфера, это по настоящему живое кино, доброе и милое, но в то же время грустное и печальное. ТАК всё сделать - это не обычный коммерческий продукт, а по настоящему цепляющая история.
Такому фильму нельзя ставить оценку, я этого и не буду делать...
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:52   #80
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
ненавижу.
За что?
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования