Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:29   #2021
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А я что, они сами, генерят перлы в споре, это забавно же, чем дальше спор, тем больше глупостей
Горацио, ты прав! И лишь в своем несчастье, ты удачлив будешь.
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Какого? Вроде его сборы перевалили далеко за 2 млрд.
Динь-динь-динь! Не спорь! Рясьник знает! Рясьник пожил! У него с альфа-центавра связь напрямую через холодос
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 10.02.2010 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:07   #2022
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Сделаю умное лиТСо, напишу пару терминов (ккккамео!ссссаспенс!тттттрееееш!!)
Это не термины
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
скажу какое тут быдло собралось,
я такого не говорил, я говорил про фанатов аватара, слово "быдло" из моих уст вообще не звучало
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
поставлю на автарку окровавленное тело и буду как крутой кинокритик!
ты забываешь то, что половину чего ты сказал надумывания, а вторая половина к этому не имеет отношение, но это же неважно, это всего лишь шутка, как и 90 % твоих постов за последние страницы, то есть флуд
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:17   #2023
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
2) Уже было насчитано, что Аватара ДАЛЕКО не самый кассовый.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...ссовых_фильмов, угу, далеко не самый
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:19   #2024
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...ссовых_фильмов
вообще-то он про статью в форбс, где были сборы отредактированы с учетом инфляции, ну и еще потому что билет на аватар из-за 3д стоит дороже билета на обычный сеанс
с таким пересчетом аватар в 20-ку не попадал
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:27   #2025
Юзер
 
Аватар для Rozeg
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Paper st.
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
вообще-то он про статью в форбс, где были сборы отредактированы с учетом инфляции, ну и еще потому что билет на аватар из-за 3д стоит дороже билета на обычный сеанс
с таким пересчетом аватар в 20-ку не попадал
Может считать ещё с учетом того, что билет на цветной фильм стоит дороже, чем на чб?
__________________
Когда я ем таких тварей, у меня всегда такое чувство, что перед смертью они мне мстят, устраивая у меня во рту сортир!
Беар Гриллс
Rozeg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:29   #2026
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozeg Посмотреть сообщение
Может считать ещё с учетом того, что билет на цветной фильм стоит дороже, чем на чб?
Я не экономист, я незнаю как лучше считать, я лишь говорю, что имел ввиду Рясо
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:30   #2027
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
На самом деле в топ 25 с учетом инфляции нет ни одного фильма 21 века кроме аватара.
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:37   #2028
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
вообще-то он про статью в форбс, где были сборы отредактированы с учетом инфляции, ну и еще потому что билет на аватар из-за 3д стоит дороже билета на обычный сеанс
с таким пересчетом аватар в 20-ку не попадал
Правильно! 3D это уловки! Нужно делить на десять! Инфляция? О, да! А с учетом чего они считали?! Если раньше бюджет фильма был в 5 и 10 млн, то и сборы были соответствующие 20-25. Главную формулу кинематографа "Аватар" решил - сборы должны превысить бюджет в три раза (тогда картина считается успешной). И эта формула действует без всяких инфляций и временных рамок.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ты забываешь то, что половину чего ты сказал надумывания, а вторая половина к этому не имеет отношение, но это же неважно, это всего лишь шутка, как и 90 % твоих постов за последние страницы, то есть флуд
Это так точно... потому что в своих высказываниях и флудильне, я пародировал тебя.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это не термины
Скрытый текст:
Да господин!

В общем я душу отвел, теперь продолжу то, что делал - игнорировать тебя. Потому что ты не интересен, вторичен и предсказуем (хм да ты сюжет "Аватара")
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:42   #2029
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Правильно! 3D это уловки! Нужно делить на десять! Инфляция? О, да! А с учетом чего они считали?! Если раньше бюджет фильма был в 5 и 10 млн, то и сборы были соответствующие 20-25
Ну ты можешь продолжать глупо шутить, только смысл?
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Главную формулу кинематографа "Аватар" решил - сборы должны превысить бюджет в три раза (тогда картина считается успешной). И эта формула действует без всяких инфляций и временных рамок.
Коммерческая успешность не соотносится с качеством фильма, как уже надело, сумерки при бюджете в 50 млн собрали 740 и что?
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Это так точно... потому что в своих высказываниях и флудильне, я пародировал тебя.
Хах, ну давай, пробуй переводить стрелки, когда ничего другого не осталось, и как забавно, что ты быстро оставил разбор "аргументов"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 08:34   #2030
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
И потом - самый кассовый фильм в ИСТОРИИ!!
я не понял, причём здесь "Унесённые Ветром"?
Цитата:
Сообщение от Rozeg Посмотреть сообщение
Жокер, о вас я прочитал в теме Альтмера, так что без комментариев ^^
Уж не в РБ ли та тема?^_^

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Главную формулу кинематографа "Аватар" решил - сборы должны превысить бюджет в три раза (тогда картина считается успешной)
Да, круто, "Аватар" по сборам превзошёл свой бюджет в 10 раз. Но уже упомянутый фильм "Унесённые Ветром" - в 100 раз. И что теперь? Наверное, надо ему поклоняться, но я вот вообще его не люблю.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:33   #2031
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А я что
А ты пожарным шлангом льешь масло в огонь.
Намек понятен? Кажется, мы это уже проходили. Устраивай срачики в подобающих этому местах-ка. И с публикой, которая хотя бы на одном уровне с тобой. А то пришел студент в ясли и горд тем, что ползунков шпыняет. Пф.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:50   #2032
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой
И потом - самый кассовый фильм в ИСТОРИИ!!
Да пока рановато говорить об этом, думаю нужно дождаться для начала когда "Аватар" закончат крутить в кинотеатрах. Вот тогда и посчитаем.
Deetz сорри за оффтоп. А в кинозале планируется в ближайшее время обзор фильма "Тецуо — железный человек"?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:10   #2033
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
кинозале
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
обзор
Ты ничего не понял. Желтая карточка за непонятливость.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:27   #2034
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Цитата:
Суммы указываются в долларах США и не учитывают инфляцию. Из-за эффекта инфляции цены на билеты в кинотеатры увеличиваются со временем, что дает более новым фильмам более высокие позиции в списке. Поэтому список, не учитывающий инфляцию, не может быть объективным способом сравнения сборов фильмов, вышедших в разные годы. Студии предпочитают не учитывать инфляцию, чтобы не уменьшать показатели современных сборов.
Что и требовалось доказать.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:45   #2035
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Не вижу смысла оценивать это создание Камерона в "десять из дисяти!!" или в "9,98/10.0", а уж тем более употреблять в отношении него эпитеты, вроде "шедеврально", "лучший фильм года" и "лучший фильм эвар!1". Картинка очень даже ок, но кроме нее я ничего прорывного не заметил, вполне стандартная история, с весьма посредственной игрой многих известных актеров. Ну не заставляет меня Аватар искать глубокий смысл, находить что-то новое, удивляться поворотам сюжета и так далее. Все обыденно. Например, люди-захватчики, жестокие и беспощадные, далеко не новый ход. Буду ну просто донельзя банален, но вспомню про "Покахонтас", мультфильм о том, как колонисты из Европы решили уничтожить индейское племя ради последующей добычи золота, на месте их выселения. Но, один из них влюбляется в дочь вождя (насчет этого могу врать, уже плохо помню), и начинается история, практически в один в один схожая с аватарской.

Как мне кто-то сказал, али где-то я слышал: "Камерон каждым фильмом ставил новые планки. Терминатором 2 он поставил новую планку для летних боевиков, причем практически недостижимую, а так же доказал, что в боевичке может быть такой сюжет, какой и не каждый год увидишь. Чужими он поставил новую планку для сиквелизации фильмов, это был идеальный сиквел, на порядок сильнее по духу и атмосфере, чем первая часть. Титаником он поставил новую планку для фильмов-катастроф. Аватар же - не ставит ничего, никакой планки. Графика? Да, но в остальном этот фильм сделан не на уровне, на котором мы привыкли видеть творения Камерона." Я посмотрел и убедился - все действительно так. Уберите тридэ эффекты и вы получите обычное кино, с громадным бюджетом, незапоминающимися лицами и историей. Кино на один раз. Даже музыка не зацепила меня - после трейлера, я ждал не стандартной тара-рам-тара-рам, а чего-то, что запомнится на годы. Чего-то, что мы будем вспоминать как вспоминаем сейчас главную тему всей эпопеи "Терминатора". Так ведь нету.

Извините, отклонился от основной мысли - Аватар, даже такой, каким мы его видим, не заслуживает оценки выше семи, так как по-моему, в произведениях синематографа надо анализировать не крутой лес, живой мир и 3D вижн, а целостность подачи истории, работу сценаристов, труд актерского состава и атмосферу. Правда, картинка и влияет в Аватаре на последнее, но ее определенно недостаточно для трех предыдущих, согласитесь. Ставлю семерочку, с натяжкой.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:15   #2036
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Графика? Да, но в остальном этот фильм сделан не на уровне, на котором мы привыкли видеть творения Камерона." Я посмотрел и убедился - все действительно так. Уберите тридэ эффекты и вы получите обычное кино, с громадным бюджетом, незапоминающимися лицами и историей. Кино на один раз.
Мдя. А вы не обратили внимания на сколько детально проработан мир? Посмотрев в сторону от главных героев вы не наткнетесь на картонные декорации, а какой тут горизонт! На сколько хватает глаз все детально и даже там, что то шевелится, летает, бегает. Нет размытых задников с пустыми просторами. Каждая пылинка, песчинка, мушка, все здесь взаимодействует друг с другом и живет своей жизнью.
А графика... Вот тут уж категорически с вами не соглашусь! Потому что даже во "Властелине колец" были видны переходы с компьютерной графики на реальные действия. Было много не состыковок с уровнем персонажей (когда они глазами смотрели ниже или выше необходимого уровня). А в "Аватаре" motion capture взаимодействует с живым человеком, а компьютерный лес сосуществует со всем этим в гармонии. Если только с микроскопом можно найти изъяны и то я не уверен. Так что Кэмерон установил не только планку 3D, но и планку КАЧЕСТВА съемок со всеми существующими современными технологиями.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:24   #2037
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
планку КАЧЕСТВА съемок со всеми существующими современными технологиями.
Величайшее достижение всех времён и народов с поры изобретения кинематографа!
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:53   #2038
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А графика... Вот тут уж категорически с вами не соглашусь! Потому что даже во "Властелине колец" были видны переходы с компьютерной графики на реальные действия. Было много не состыковок с уровнем персонажей (когда они глазами смотрели ниже или выше необходимого уровня). А в "Аватаре" motion capture взаимодействует с живым человеком, а компьютерный лес сосуществует со всем этим в гармонии. Если только с микроскопом можно найти изъяны и то я не уверен. Так что Кэмерон установил не только планку 3D, но и планку КАЧЕСТВА съемок со всеми существующими современными технологиями.
Не, ну а толку-то. К графике у меня как раз претензий нет, я о том, что кроме графики в Аватаре я не видел ничего того, что делает фильм именно произведением искусства, а не бенчмарком, так скать. Не вытягивает изображение всего остального, пойми же наконец. А насчет планок - тридэ уже давно появилось, Камерон лишь чуть расширил это направление в кинематографе. И еще, посмотри тот же "Звездный путь" Абрамса. Даже без 3D. Считать компьютерную графику в фильме прорывной - весьма сомнительно, можно только вручить награду за лучшие спецэффекты. Безусловно, Камерон сделал красивый фильм, но, понимаешь ли, все эти моушнкапчур и тридэ были сделаны на уровне самого режиссера (то бишь Камерона, ага), но все остальное - почему-то нет. Я только это и хотел сказать.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:17   #2039
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Не, ну а толку-то. К графике у меня как раз претензий нет, я о том, что кроме графики в Аватаре я не видел ничего того, что делает фильм именно произведением искусства
Произведение искусства... Это такое размытое понятие, отвечающее самой главной тематике - о вкусах не спорят. Ведь искусство это - образное осмысление действительности, процесс или итог выражения внутреннего мира, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает идеи, чувства или эмоции. Кто сказал, что Кэмерон их выразил плохо?! Только тот кто эти эмоции не разделяет, не понял и у кого свои вкусы. Так что спорить по поводу "серости" фильма не вижу смысла.
А на счет "Терминатора" я уже говорил - это не та эпоха, чтобы сравнивать, это наше детство, это был мир, который мы видели совершенно иными глазами и воспринимали иным разумом. Он воспринимается нами так, а не иначе потому, что в детстве самые яркие эмоциональные переживания. Если захотеть в "Терминаторе" можно найти кучу точно таких же минусов (грузовик упавший с моста не смог бы гнать дальше, пулемет Гатлинга на самом деле никто для пехоты не приспосабливал, органическую оболочку (человеческую мускулатуру, глаза и т.п.) необходимо чем-то "кормить", а то стухнет, жидкий азот никогда в жизни не смог бы заморозить жидкий метал!), и как тут все говорят ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ сюжет, при чем с самого начала!! (сюжет не поменялся с первой части никак! - плохой гониться за хорошим и взломанный робот(вместо человека)защищает хорошего) Теперь роботов два! причем на втором можно было показать феерию компьютерной анимации - жидкий металл, не это ли "всего лишь графика". Конечно в фильме есть очень душещипательные моменты, но и в "Аватаре" они есть.
Вот как-то так.

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
все эти моушнкапчур и тридэ были сделаны на уровне самого режиссера (то бишь Камерона, ага), но все остальное - почему-то нет. Я только это и хотел сказать.
Когда это у Кэмерона были на первом месте ахи-охи и драматизм?! Это уж прерогатива Спилберга. Даже "Титаник" Кэмерон снимал, что говорится, хардкордно. "Плавать" пол года на глубине около 4 км под водой, чтобы воссоздать детально корабль, для того, чтобы потом его УТОПИТЬ!! В этом весь Кэмерон! И в "Аватаре" мы видим все того же кудесника визуализации и уж потом все остальное.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 14.02.2010 в 00:50.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:28   #2040
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
По моему фильм получился гениальный, каждая деталь фильма друг друга добавляет!
Да...сюжет и история может показаться банальной, но эта история необычна тем, что все происходящее не на земле или в каком то мультике покахантос в сравнение истории например(читать выше посты), а совершенно в другом мире, с другими обитателями этого мира(Кемерон конечно постарался создав такой Мир)
Посмотрев первый раз я в основном смотрел только на спецэффекты, посмотрев второй раз я понял всю историю от начала и до конца и после второго просмотра, мне так захотелось забыть что такое земля, город, метро, автомобили, и побывать в мире который создал Кемерон в фильме аватар, ну и третий финальный был просмотр, хотя кто его знает, еще есть время)))
Так что моя оценка 10/10
З.Ы. Народ не обманешь, кассовые сборы говорят сами за себя)
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования