Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:44   #5701
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Dingor, потому что с местной анимацией - шатающийся от бухла персонаж, при виде от третьего лица будет идеальной пропагандой трезвого образа жизни
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:51   #5702
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
ИМХО, но игра разочаровала сильнее, чем я думал.Взять хотя бы тех же драконов, убив Алека Болдуина(Альдуина), драконы никуда не испарились, а наоборот стали как овечки Долли клонироваться, что меня окончательно довело до белого каления! Выполнгяю квест Гильдии Воров, а тут ещё с драконом приходится возиться, очень забавно, ничего не скажешь.Второе: Тупизм АИ никуда не делся а только стал сильнее, в миссии где надо за каким-то аргонинанином на Ай у него заканчивается имя, проследить, этот Ай зачем-то начал , аля "Эцио Аудиторе де Фиренце" пытаться запргынуть на стену, Вайтрана. Это как, вообще?? Какой год на дворе ё-мое!Для Обливиона это было бы нормой, но не для Скурима. Извините накипело. Может я конечно вижу только недостатки, но эти недостатки отталкивают от игры.в Облу я мог играть днями, здесь же я Скайрим уже 2 дня не запускал, и не жалею. Моя оценка Скайриму: 6,5 из 10 с натяжкой. Сюжетец основной, и то короче в раза два, чем в Обле.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:59   #5703
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
в миссии где надо за каким-то аргонинанином на Ай у него заканчивается имя, проследить, этот Ай зачем-то начал , аля "Эцио Аудиторе де Фиренце" пытаться запргынуть на стену, Вайтрана.
Лицензия?
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Выполнгяю квест Гильдии Воров, а тут ещё с драконом приходится возиться, очень забавно, ничего не скажешь.
Я не понял претензии.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:01   #5704
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Лицензия?

Я не понял претензии.
Дракон меня палит, как в прямом так и переносном смысле, то есть нельзя чтобы он меня не заметил и не завязалась бы драка. А ведь я так не хотел убивать редкую фауну Скайрима
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:01   #5705
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Сюжетец основной, и то короче в раза два, чем в Обле.
О нем еще кто-то помнит? :3
По-моему, очевидно, что он нужен за тем, чтобы был, ибо приличные игры без этого в мир не ходят. Игра не про основной сюжет же. :3
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:02   #5706
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Лицензия?
Я не понял претензии.
Нет, не лизцензия, у лицензионщиков, я слышал и повеселее глюки бывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
О нем еще кто-то помнит? :3
По-моему, очевидно, что он нужен за тем, чтобы был, ибо приличные игры без этого в мир не ходят. Игра не про основной сюжет же. :3
Оно понятно, но он же должен быть сколь нибудь интересным и хоть немного долгим, а не так, что мочишь Альдуина и всё.Вспомни эпическую концовку Облы. вот там, концовка, так концовка!
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 20.12.2011 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:07   #5707
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Нет, не лизцензия
Понятно.
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
у лицензионщиков, я слышал и повеселее глюки бывают.
Ты не поверишь. Максимум - сейчас резисты глючат. Всё.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:11   #5708
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Понятно.

Ты не поверишь. Максимум - сейчас резисты глючат. Всё.
Я не хочу сказать, что Скайрим безнадежно глючен, нет! там есть интересные моменты и квесты, просто так получилось, что сперва влюбился в игру, а потом начал искать, каждые трещинки и загвоздки.
Просто видимо я ждал большего.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:12   #5709
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
но он же должен быть сколь нибудь интересным и хоть немного долгим
Если бы там был ТОЛЬКО основной сюжет - да, обязан. Но в игре дофигища квестов, и даже пару унылых картины не испортят. А сюжет, повторюсь, это просто еще одна линия квестов, только названная основным сюжетом.
Правда, унылых не так уж и "пару", но это другой разговор. (:
Тем более при должной мотивации вполне возможно и от них фан получать.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Ты не поверишь. Максимум - сейчас резисты глючат. Всё.
Три женщины удвойте господину.
От себя добавлю еще вылеты после патча раз в полчаса-час, но в основном всё идет хорошо.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:31   #5710
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Просто видимо я ждал большего.
Хосспаде, неужели остались ещё люди, которые чего-то ждут от игр
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Три женщины удвойте господину.
Не понял.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
От себя добавлю еще вылеты после патча раз в полчаса-час, но в основном всё идет хорошо.
А. Я списал это на воздействие мода SkyUI.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:37   #5711
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
А сюжет, повторюсь, это просто еще одна линия квестов, только названная основным сюжетом.
Очередная суровая действительность Скайрима.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:39   #5712
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Просто видимо я ждал большего.
Хосспаде, неужели остались ещё люди, которые чего-то ждут от игр
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Три женщины удвойте господину.
Не понял.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
От себя добавлю еще вылеты после патча раз в полчаса-час, но в основном всё идет хорошо.
А. Я списал это на воздействие мода SkyUI.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 03:43   #5713
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Очередная суровая действительность Скайрима.
суровая действительность всей серии, опять же, да.

Да, да, Облы в том числе.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:26   #5714
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
В скуриме мейнквест еще сделан годно. Хотелось бы еще побольше политики, как в священном моррике, но и так сойдет. Местами даже выбор есть, чего я вообще в тесе не припомню.

Единственная претензия может быть к квестам - линейки гильдий коротковаты. И то многие забывают, что там тоже есть побочные задания. А так бетесда нащупала вполне себе золотую середину. Квестов много, хватает годных и даже винрарных, а радиант стори делает так, чтоб всегда было чем заняться. Так что цепляются здесь только любители понастроить воздушных замков да отчаянные хейтеры.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:41   #5715
Новичок
 
Аватар для IkoL
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 24
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Нет, не лизцензия, у лицензионщиков, я слышал и повеселее глюки бывают.
Да такие же у нас глюки) Просто мелкие патчи ставятся быстрее.
Хотя баг с деньгами не устранили до сих пор.. По крайней мере несколько недель назад точно.
IkoL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:59   #5716
Юзер
 
Аватар для Lizardino
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 143
Репутация: 28 [+/-]
Кому не нравится скайрим, кого раздражают его многочисленные глюки, вылеты, ошибки, тупая анимсция, левая графика, плохой сюжет - есть очень простое решение, не играть в него. Сэкономите себе нервов. У меня например игра стоит на ноуте и на компе. На них абсолютно разные конфигурации. И глюки были только с резистами, и так как ноут чуть менее производителен, на нем 2 раза игра вылетела за 60 часов.
Lizardino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:34   #5717
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Дракон меня палит, как в прямом так и переносном смысле, то есть нельзя чтобы он меня не заметил и не завязалась бы драка. А ведь я так не хотел убивать редкую фауну Скайрима
Алхимию надо было учить Или накрайняк таскать пару штук купленных/спертых зелий невидимости или увеличения скрытности. Всегда проще обвинить бедного дракона

Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Нет, не лизцензия, у лицензионщиков, я слышал и повеселее глюки бывают.
Ну да, ну да, видимо эти "лицензионщики" просто стянули с торрента игру с пометкой "тип: лицензия". У меня из глюков только после второго патча странно работали резисты, и то через несколько дней пофиксили в следущем патче. Всё. У меня нет ни единого глюка. Единственная оговорка - постоянно пишут в асю во время игры, и после примерно 40-50 сворачиваний альттабом, при разворачивании игра вылетает.

Цитата:
Сообщение от IkoL Посмотреть сообщение
а такие же у нас глюки) Просто мелкие патчи ставятся быстрее.
Хотя баг с деньгами не устранили до сих пор.. По крайней мере несколько недель назад точно.
Наверное, мы разные лицензионщики. Какой баг с деньгами? Когда можно у учителя стащить из кармана деньги за обучение? Так после патча то ли 1.2, то ли 1.3 этот шанс равнялся 0%, даже с зельем увеличения навыка кражи на 100%. Когда я это испытывал - у меня еще навык алхимии был в районе 55, а уже прилично времени как бегаю с соткой. Ориентировочно - это было 2 недели назад.
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:53   #5718
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Мне Скайрим понравился. В первую очередь графикой. Одна снежная буря чего стоит! Потом уже добавились квесты, атмосферность и прочее, что не отпускало недели две.
Но есть у него и то, что не совсем приятно:

1. бессмертные персонажи. Ну нереально такое. По квесту нужны? Так всегда можно сделать варианты получения и продолжения квестов с учётом их гибели. Да даже с учётом тотального вырезания всего, что движется!

2. Изменение сложности подземелий с ростом уровня персонажа и подстраивание под оный. Таких, которых просто нереально пройти с первого раза, найти не удалось. Во все, если смог зайти - сможешь выйти победителем. Почему есть монстры, которые изначально имеют определенную силу и сразу встречаются, а в подземельях - под тебя строятся? Стоит только получить уровень повыше и каждый второй уже в двемерском ходит. Где логика? Им по радио объявили? "Внимание, всем постам! Преступник (ой, герой-спаситель) окрутел! Всем срочно переодеться!".


3. AI, как всегда на высоте. Особенно у ездовых тварей. Ну какого гхыра ЛОШАДЬ летит впереди планеты всей мочить недругов, как только завидит? Я, как идиот, крадусь к форту, прикидываюсь кустиком и выцеливаю из лука охрану, а эта скотина пегая уже летит по морде огребать. Я зачем её оставляю за много метров позади? Правильно - чтобы успеть выстрелить, пока она не добежала Смысл в этой лошади, если для нормального подхода к локации с противником, надо оставлять её в предыдущей локации и пешком переться?

4. Это не так бросается в глаза из-за автоподстройки уровней противников, но все равно, когда заходишь в когда-то, на первых уровнях зачищенное место, там снова появляются противники. И они - того уровня, на котором место зачищалось. Так какого гхыра они, голодранцы, на меня агрятся? Видно же, не бродяга пустой прётся, и раскидает одним пальцем левой ноги. Нет, всё равно лезут. Да им надо по щелям от такого ныкаться, так нет...
Во многих играх такое учитывается - если уровень персонажа намного выше мобского, мобы либо не агрятся, либо почтительно уступают дорогу. Ладно, животные, они по определению глупые.

5. как же достало постоянное и неизменное "вынеси всех, чтобы пройти дальше!" Все квесты к этому сводятся - принеси вещь! И чтобы до неё добраться - вырежи три подземелья. Узнай про фигованьку! И чтобы узнать - вырежи подземелье.

6. А агр? Ну не хочу я морды бить сейчас. Может, я в разбойники податься хочу и с вами скорефаниться.
Aruny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:07   #5719
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aruny Посмотреть сообщение
Во многих играх такое учитывается - если уровень персонажа намного выше мобского, мобы либо не агрятся, либо почтительно уступают дорогу.
Это где такие нравы у мобов? Ни разу подобного благоразумия от НПС не встречал.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Aruny Посмотреть сообщение
Стоит только получить уровень повыше и каждый второй уже в двемерском ходит.
Да ладно - только главари бандитов свою экипировку и обновляют. Рядовая гопота как ходила в коже или железе, так и ходит. Даже стальное оружие у них только у каждого 2-го.
Цитата:
Сообщение от Aruny Посмотреть сообщение
Во многих играх такое учитывается - если уровень персонажа намного выше мобского, мобы либо не агрятся, либо почтительно уступают дорогу.
Это где это такие мобы водятся? Я никогда подобного не встречал. Да и не нужно это, иначе придется этих трусов по всему подземелью отлавливать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 20.12.2011 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:18   #5720
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это где такие нравы у мобов?
в мморпг.
Цитата:
Сообщение от TemidZer Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, видимо эти "лицензионщики" просто стянули с торрента игру с пометкой "тип: лицензия".
да в чем разница вобще между пираткой и лицензией? технически одно и то же. а баги - это наудачу, ибо пека.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования