Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2016, 01:57   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Angry Сексуальная объективация на твоём аватаре

С уходом этой темы на форуме стало скучнее, многие и вовсе перестали менять аватары и статусы (и сам грешен), лишь изредка пихая какое-то говно в подписи. Но я устал это терпеть и решил, что пора вернуть вкус в /rb/
Так что, встречайте, показывайте обновки и можете начинать поливать говном мою, да не устыдятся нас олдфаги[/color]

Последний раз редактировалось Arhitecter; 17.11.2018 в 12:39.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:26   #381
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
все на миницитатки
Всего то ответы на каждую реплику. Не может же каждое предложение быть противоположностью и в итоге создать третий смысл. Я продолжаю мысль всего то. Могу полностью предложениями пихать, если так удобнее для восприятия.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
у каждого наверное тут была хоть раз.
У меня не было. Но это не показатель, конечно.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
использование изображения привлекательных людей
Т.е. все однозначно сводится к сексуальному подтексту, как другие варианты, скорее исключение. Такая твоя итоговая мысль?

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
желание обладания красивой пассией
Получается уже неудовлетворенность желаний какая-то.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:17   #382
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
А у меня никогда не было аватара с девушкой.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:39   #383
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
А у меня никогда не было с девушкой.
fxd
Скрытый текст:
set humor level: over 9999
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:21   #384
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
В меньшинстве.
Но тогда выборку среди адекватного "населения" с опросом.
В большинстве. Есть объективное количество, а не мифическое "адекватное население". Хватит играть с выборкой. Большинству насрать на аватар ибо он просто аватар.
Есть вменяемое наблюдаемое следствие установленный аватар и мифическое объяснение которое будет даваться ответом в опросе.
Хватит играть с фактами.
Цитата:
Напрямую. Кто то выражает радость котятами, а кто-то смеющийся палпатином.
И каким образом настроение это проекция личности? Именно личности, ибо тогда я не пойму чего ты столько размышлял.
И не надо мол любое действие и даже бездействие это проекция личности, ибо я тогда начну отвечать в духе судьба такая.
Судьба такая.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:45   #385
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Большинству насрать на аватар ибо он просто аватар.
Хоть погугли что такое аватар.
Может иметь место вариант с "аватар это любая хрень, а никак не отражение юзера" если юзер школьник и просто не застал время когда аватар был аватаром.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Есть объективное количество
Ай ну действительно. Демократия же. Забыл, что голос полезной единицы общества равен голосу паразита.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
И каким образом настроение это проекция личности? Именно личности
Обычным образом. Проекция реакции на окружающую действительность и есть одной из характеристик личности. То как ты реагируешь на основнве раздражители говорит о твоей личности. Тут надо курить психику-психологию реакций. Не бывает "просто так"
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:54   #386
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
склоняюсь к тому, что в таком выборе скорее реализуется желание обладания красивой пассией.
Я зайду с другого примера.
У меня сейчас стоит обоина на которой красивая девушка.
Только это не имеет отношения к желанию обладания красивой пассией. Объясню почему.
Этой обоине больше двенадцати лет. Она регулярно устанавливается на моих рабочих столах на протяжении всего этого времени. Я уже давно не вижу там не просто красивой девушки, я не вижу содержания в принципе. Это символизм не содержания а традиции. Но и это ещё не всё. Изначально эта обоина тоже не имела большого отношения к красоте девушки, мотивом установки было творчество, ибо это не просто фото, а работа в фотошопе над картинкой в несколько часов.
Но и это ещё не всё. Изначально выбором исходника именно с этой девушкой было кроме собстно фона и великолепной раскадровки для установки обоиной ещё и символизм этой девушки, не сексуальная объективация, а объективация главного персонажа как символа определенного произведения, как символа эмоциональной привязанности к периоду жизни, когда с ним ознакомился. Это как запах мандаринов и ассоциация с новым годом.
И вот исходя из всей этой схемы, кажется ли разумным делать выводы по обоине даже с учётом ошибки атрибуции?
.
Попытки объяснения единичного случая индивидуального символизма с позиций ненаучной теории психологии, это то ещё занятие.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:59   #387
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
croaker, обои это не аватар. Фиговый пример.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:12   #388
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Хоть погугли что такое аватар.
Хоть погугли что такое кирпич.
Какое определение кирпича будет иметь отношение к применению его для того чтобы дверь не закрывало ветром?
Цитата:
Ай ну действительно. Демократия же. Забыл, что голос полезной единицы общества равен голосу паразита
Ну ты наркоман. Причём тут демократические единицы. Вопрос в адекватности свидетельств.
Аватар большей части населения хоть как-то свидетельство.
Голос в опросе мифической адекватной группы, никакое свидетельство.
Так это работает.

Цитата:
Проекция реакции на окружающую действительность и есть одной из характеристик личности. То как ты реагируешь на основнве раздражители говорит о твоей личности.
Это легко может быть характеристика обстоятельства.
Дальше. Я таки распишу ибо ещё раз писать это судьба в устал. Реакция с мотивом настроения, будет иметь отношение не к проекции личности на аватар а проекции настроения на аватар. Не надо играть в глухой телефон. В случае передачи настроения через фото девушки, ты не делаешь вывод личности а о состоянии в момент установки.

Цитата:
обои это не аватар. Фиговый пример.
А ты читать пробовал?
Это не пример для твоей классической холивар дискуссии диагнозов по аватару, лол.
А пример для ценности анализа индивидуального символизма с позиций психологии.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 24.02.2017 в 16:19.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:24   #389
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Аватар большей части населения хоть как-то свидетельство.
свидетельство чего? Аватар люди ставят как некую проекцию себя. На то он и аватар.
Так то я говорил просто о том, кто мог бы проголосовать серьезно и честно, а не "ололопоржать"
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Какое определение кирпича будет иметь отношение к применению его для того чтобы дверь не закрывало ветром?
хороший пример. Сколько в мире кирпичей подпирают двери, а из скольки построены дома?
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Это легко может быть характеристика обстоятельства.
может быть. Но твоя реакция на обстоятельства будет говорить о личности.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
ты не делаешь вывод личности а о состоянии в момент установки.
Я ж сказал про котят и ситхов. Ты проигнорил. Кто-то радуется "ми-ми-ми котятки", а кто-то "муахахаааа я сею страх и ужас"

Ты хочешь сказать, что единичный случай "аватар-просто аватар" - не единичный? Ну я так же говорю, что единичный. Ты вряд ли поставишь на аватар Новодворскую, ну только ради гэгов и ололо.

Можно выделить 2 варианта аватара:
- аватар для того, что бы показать себя
- аватар что бы тебя именно вот так увидели другие
Какой вариант у того, кто ставит девушку?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:36   #390
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Может иметь место вариант с "аватар это любая хрень, а никак не отражение юзера" если юзер школьник и просто не застал время когда аватар был аватаром.
Вот скорее наоборот.
В детстве отношение к аватарке и никнейму более пристальное, а с возрастом уже не так важно.

Когда мне лет 13-14 было и я в гостях в инете лазал, под впечатлением от "Звёздных войн" ничего умнее никнейма "Андрей Скайуокер" не мог придумать ) И подобных примеров выпендриться - "Мегакиллер", "Серьёзный мэн" и прочее - хватало. И авку хотелось эффектную: воинов, дорогую тачилу, оружие... Судя по тому, что встречаю вконтакте - новое поколение так же играется с эффектными картинками.

Или помню, как на даче с ровесниками играли: понарошку мальчики брали вполне мужские роли, а подруга наша постоянно Зеной или Женщиной кошкой хотела быть. Было бы странно, если она вдруг решила бы Геракла на себя примерить (Кевина Сорбо).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:41   #391
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
свидетельство чего?
Для попытки сделать выводы и том что аватар просто аватар в а не усылапыихвост.

Цитата:
хороший пример. Сколько в мире кирпичей подпирают двери, а из скольки построены дома?
Это комментарий к тому что никто не спорит с тобой об определении аватара. Не надо посылать меня в гугл.
Если тебе нужно дверь подпереть ты смотришь достаточно ли кирпич тяжёлый, а не смотришь его определение в википедии.
Цитата:
Но твоя реакция на обстоятельства будет говорить о личности.
Фундаментальная ошибка атрибуци

Цитата:
Можно выделить 2 варианта аватара:
- аватар для того, что бы показать себя
- аватар что бы тебя именно вот так увидели другие
Как интересно выглядел бы мир если бы художественное выражение остановилось на реализме?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:21   #392
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Как интересно выглядел бы мир если бы художественное выражение остановилось на реализме?
Ну т.е. ты сейчас хочешь сказать что, ты вот выпендрился с женским аватаром и аватар это просто аватар и одновременно с этим не просто аватар, а глубокий смысл, который одновременно с этим значит ничего и все и так делают все? да?

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот скорее наоборот.
В детстве отношение к аватарке и никнейму более пристальное, а с возрастом уже не так важно.
остановимся пока на аватаре. Дествительно с возрастом отношение более пофигистическое но восприятие юзера через аватары и пр остается. Как по мне если не ставить на аватар хоть какое-то отражение себя, предпочтений/настроение то лучше без автара чем ставить какую-то ерунду для "выделиться" )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Фундаментальная ошибка атрибуци
кстати это не в тему.

Последний раз редактировалось pankor; 24.02.2017 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:42   #393
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Ну т.е. ты сейчас хочешь сказать что, ты вот выпендрился с женским аватаром и аватар это просто аватар и одновременно с этим не просто аватар, а глубокий смысл, который одновременно с этим значит ничего и все и так делают все? да?
Не накомань. Я намекнул задуматься о том что твои пункты не выходят за рамки реализма и еще более раннего романтизма. Хотя сами аватары начинаются с символизма и далее. Попробуй расширить формы художественного выражения раз уж тебя заклинило только на самовыражении через аватар. То есть понимаешь, твои пункты даже в рамках постулата об аватаре как серьёзном бизнесе, не более чем подстройка под нужный ответ, а не размышление.

Цитата:
кстати это не в тему
Ну да, игнорирование обстоятельств и попытка абсолютизма описания действий через личностные качества в том твоём посте это конечно совсем не подходит.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:55   #394
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
игнорирование обстоятельств
где я их игнорировал? Я не считаю, что обстоятельства это то, что влияет на выбор, а личность тут совсем не при чем. Это как раз и опровергает твою попытку извернуть все под ФОА, там ведь именно это один из пунктов.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
попытка абсолютизма описания действий через личностные качества
в большинстве так и есть.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
формы художественного выражения
так это ты сейчас пытаешься рассказать, что у тебя не так как у всех и подтягиваешь к этому, что у всех тогда не так как у всех.

Опять же ты хочешь сказать, что аватарка в большинстве это что-то максимально отвлеченное от юзера и никак его не касается? И типа раз девушка, то это "просто понравилось" ?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:27   #395
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Аватар в 90% случаев картинка, которая тебе нравится, хз зачем вы продолжаете унылоту с Панкором.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Arhitecter; 25.02.2017 в 00:20. Причина: флейм
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:27   #396
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
—где я их игнорировал?[
Цитата:
—попытка абсолютизма описания действий через личностные качества
Цитата:
—в большинстве так и есть.
Что-то тут не так.

Цитата:
так это ты сейчас пытаешься рассказать, что у тебя не так как у всех и подтягиваешь к этому, что у всех тогда не так как у всех.
Зашибись ты с сам с собой пообщался.
Я сказал что твои пункты не довод в рамках твоей концепции и объяснил почему.


Без_Имени
Цитата:
Аватар в 90% случаев картинка, которая тебе нравится, хз зачем вы продолжаете унылоту с пукнором.
Не ну забавно же смотреть, насколько его хватит. Он уже отчаялся в своих стандартных методах перехода на личности оскорблений и разрыва на тысячу цитат без контекста. Вон уже просто тихонько сам с собой разговаривает.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:32   #397
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Не ну забавно же смотреть, насколько его хватит. Он уже отчаялся в своих стандартных методах перехода на личности оскорблений и разрыва на тысячу цитат без контекста. Вон уже просто тихонько сам с собой разговаривает.
Так это ж его стандартная схема поведения, даже(точнее когда) обосравшись, он будет продолжать свое пустословие :/
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:47   #398
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Что-то тут не так.
Так это твои проблемы же. Большинство не есть абсолютизм. Вроде это очевидно, и я говорил, что есть варианты отличные.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Я сказал что твои пункты не довод в рамках твоей концепции и объяснил почему.
эммм нет. Я тебе предлагал пункты выбрать, которые соответствуют твоему выбору девачкового аватара, а ты пытаешься рассказать, что твоё видение отражает как раз таки абсолютный вариант с "аватар-просто аватар" и рассказать, что это справедливо для всех. После этого были параллельные варианты от других участников дискуссии, которые тоже учитываются.
Причем с чего бы пункты были доводом? что за бред то? )
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
в своих стандартных методах перехода на личности
не стоит приписывать свои методы другим. ок? По моему ничего проще чем воспринимать текст ответами на цитаты - нет. Если тебе это сложно, то я не знаю как тебе еще упростить. Если ты так сливаешься, то довольно уныленько получается. Растекся без смысла, а толку 0.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.02.2017 в 22:05. Причина: флейм
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:00   #399
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
pankor, личность и запечатленные эмоции это разные масштабы же. и я просто не пойму ты скачишь то - все или конкретно - кто-то. по крокеру можно понять какоето сочетание надменности с дружелюбностью. но щас у него еще появились нотки некоего холода и истеричности.
ты сам же говоришь о его лукавстве. какой смысл чего-то добится от него?

rubl, хз не помню. а ты что думаешь?

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А как же та девочка на мотоцикле с оскалом волка на авке?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 24.02.2017 в 22:03.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:06   #400
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Так это твои проблемы же. Большинство не есть абсолютизм.
У тебя она на лицо классическое нарушение пропорций. Ты готов приписывать большинство установок аватаров личности, а не обстоятельствам. Так что не вижу тут своей проблемы.

Цитата:
а ты пытаешься рассказать, что твоё видение отражает как раз таки абсолютный вариант с "аватар-просто аватар
Почему аватар просто аватар я объяснял одним. Своего видения вообще не объяснял. А в чём проблема твоей логики пунктов третьим. Хорош разговаривать сам с собой.

Цитата:
Если ты так сливаешься, то довольно уныленько получается. Растекся без смысла, а толку
Я должен был на это среагировать? Ну ок. Я не растекся, просто ты не смог ничего нормально опровергнуть, поэтому и сливаешь и довольно уныленько получается.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватары, минилого, подписи, статусы, юзербары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования