Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:43   #1021
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 377
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Возможно у тебя проблемы с проявлением эмоций
Исключено.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
резко просыпаешься или не резко
Вот это возможно сегодня несколько раз просыпался, даже не знаю от чего, раньше как в спячке был.
Maxgamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:02   #1022
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А мне как то раз приснилось вот что: я с кем-то лезу на очень высокую сосну. Когда мы забираемся, я вижу метрах в двадцати от сосны то ли море, то ли озеро. Я спрашиваю у этого "кого-то" будем ли мы прыгать, надеюсь что не будем, но "кто-то" отвечает "конечно будем!". Я ещё минуту-две смотрю на море-озеро и "кто-то" начинает раскачивать сосну кругами. Описав 2-3 круга я чувствую, что скоро я сорвусь с сосны. "Кто-то" шатает сосну рва раза по прямой линии туда-сюда и отпускает. Я несусь с не очень большой скорость (О_о) на встречу морю-озеру и слетаю с сосны. Лечу буквально секунду и сон кончается. В воду я так и не попал. Во сне всё было как наяву, сон контролировать я не мог. "Кто-то" был со мной на сосне, я понятия не имею как он её раскачивал, но во сне было чёткое осознание того, что именно тот самый "кто-то" её качает.

Что может значить этот сон?

Последний раз редактировалось joker2012; 23.10.2011 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
joker2012 вне форума  
Отправить сообщение для joker2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:31   #1023
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Сегодня утром (именно утром, в попытке слиться с царством морфея близ 7 часов) приснилась абсолютно обнаженная девушка, которая впоследствии чуть не проглотила мой язык, однако удовлетворила сонное и похотливое желание (мое).

Сам "процесс" проходил на безразмерном черном атласном одеяле. Лицо этой нимфы запомнить не удалось, к сожалению уж или к счастью.

Помнится лишь одно: будучи спящим, осознал, что нахожусь во сне. Уже просыпаясь, не мог пошевелить шеей около 5 минут.

Что за черт, друзья?
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:15   #1024
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Что за черт, друзья?
Обычный "мокрый" сон молодого мужчины.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:49   #1025
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Никогда не подумал бы, что буду что-то писать в этой теме, но.
Сегодня ночью мне приснился мужчина, имени которого я не знаю, возраста и тому подобного - тоже. Знаю только, что, будучи ребенком, я видел его дом на соседней улице. И его несколько раз, естественно, тоже.
Знаю и то, что он повесился около семи лет назад.
Сейчас я живу в другом городе, и про мужчину уже забыл, но.
Во сне я видел его дом, и он был стеклянный. О_о Мужчина этот стоял в какой-то из средних комнат, и разговаривал со мной через стекла-стены. О чем не помню, кажется о деде (моем (покойном)).
Есть мысль, к чему/из-за чего?
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:52   #1026
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
LayRan,
Может, помолиться за деда. Свечку за упокой, что-нибудь такое. Это лишь моё предположение.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:04   #1027
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Обычный "мокрый" сон молодого мужчины.
все бы верно, дамочка,

однако вот возможные "факторы наслаждения" проявились лишь на воображаемом уровне, реальности мое сновидение абсолютно не коснулось, за исключением странных шейных судорог.

удиви меня, разгадай этот сон.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:25   #1028
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Меня во сне душила одержимая бесом, что-то кричала, разинув чёрный рот чуть ли не до лба. И лишь через долгое время я осознала, что это страшно и больно, причём реально больно, проснулась. Время 3.18. Помолилась - от страха не помогло. Пошла спать в комнату матери и до утра ко всем шорохам прислушивалась.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:43   #1029
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Меня во сне душила одержимая бесом, что-то кричала, разинув чёрный рот чуть ли не до лба.
Эпизод из фильма "Затащи меня в Ад" напомнило.
Ну это не намёк, так просто вспомнилось.

Cure Me, Тебе надо с девушкой познакомиться. И с ней воплощать свои похотливые желания. А не целоваться во сне с обнаженными нимфами.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:51   #1030
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Эпизод из фильма "Затащи меня в Ад" напомнило.
Мне лично напомнило "6 демонов Эмили Роуз", только вот не смешно было.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:36   #1031
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Приснилась какая-то белеберда: играю в вов, причём как бы я - персонаж и управляю им как в игре, от третьего лица причём. И мы нагибаем орду, несколько бг подряд, делаем сложные ачивки, я в шикарном настроении. Потом иду на рейт бг, беру 2,6к рейтинга, при этом ощущение, что я не сплю и получаю огромное удовольствие. После этого начинаю летать по шторму и просыпаюсь, осозновая, что у меня нет 2,6к а всё теже унылые 2к..
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:38   #1032
Юзер
 
Аватар для metalist
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 354
Репутация: 190 [+/-]
Eartl, это знак свыше! Бросай ММО
metalist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:12   #1033
Юзер
 
Аватар для Дiman
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: город Инта
Сообщений: 325
Репутация: 58 [+/-]
Eartl, может ты просто переиграл в WoW?
Сон, конечно, давний, но до сих пор не могу забыть.
Я в темноте... Меня начинают посещать странные мысли. Рву и мечу всё и вся. Вдруг в пространстве объявился чей-то грубый голос. Он представился дьяволом. Говорил страшные вещи. Я в панике. Пытаюсь что-то предпринять. Через какое-то время появляется освещение. Замечаю себя в крупной комнате, сравнимой с пустым банковским хранилищем. Пол и стены в этой комнате металлические. Перед моими глазами гробы в горизонтальном положении на столах и один вертикальный в противоположном углу. Он огромен, сколочен из дерева и того же металла, что и стены. Раздаётся тот же самый Голос, да так, что всё дрожит. "Я тебя найду!" или что-то в этом роде доносил до меня Голос. Дверца метало-деревянного гроба медленно распахнулась с ужасающим скрипом. Из него вышел образ Дьявола, рьяно рычащий и орущий непонятные слова. Я почувствовал тягу к нему. Моё тело медленно тянулось к нему. Все попытки предотвратить это не обвенчались успехом. Вот-вот Его рука коснётся меня и...
К сожалению, я не помню, проснулся я или нет, но точно помню, что оказался в темноте. Заметил, что она была тёплой после того, как отошёл от шока.

Lajnus, меня тоже душил бес, но не с чёрным ртом. Самое любопытное - перед сном, я прочитал краткую молитву своему покровителю.
__________________
Продаю Microsoft Points, цена договорная. Обращаться в ЛС

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:25   #1034
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Дiman, если мне снится дьявол, то я его не вижу. Он обычно внутри меня. Скольжу над полом, чувствую себя сильной и пугающей - приятно, но ощущаю при этом, как заканчивается время, по истечению которого мне предстоит убивать людей вопреки своему желанию.
Может, ваш покровитель, хоть и допустил вас к вам беса, но всё ж таки не настолько плох, если нечисть снится вам ещё извне вас самих.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 18.11.2011 в 18:45.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:53   #1035
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Один сон приснился- меня пытались убить ножом в живот
Второй - Я прыгаю очень высоко, типа по электропроводам как Коул из inFamous бегал...
Третий сон - Опять тоже самое, но....я прыгнул так высоко,что меня гравитация не удержала....и я лечу куда-то вверх...бесконечно!
P.S Сны из разных моментов жизни

Добавлено через 6 минут
Что они означают?

Последний раз редактировалось Pripyat; 16.11.2011 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Pripyat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:50   #1036
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Pripyat, что тебе запомнились игры, в которые играл

новый пункт чтоли добавить, специальный геймерский сонник=_=
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:25   #1037
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Сегодня встал в 9 часов, умылся, почистил зубы, включил комп, поставил чайник и т.д. И вдруг решил полежать ещё минут пять в следствии чего встал уже в 2 часа дня -.- ну так вот, в это время мне снилась девушка, невысокого роста, чёрные волосы, тёмные глаза, не русской внешности, но говорила по-русски, мягкий голос, кортавила очень сильно. Говорила, что ей очень понравилась моя презентация, как я себя на ней вёл и т.д. о.О И она раньше хотела со мной познакомиться, но никак не пересекались, что бы вдвоём поболтать, ну и всё такое... Ну так вот, лицо девушки я запомнил очень хорошо, даже фигуру (голой она не была, не думайте), мы кстати говорили с ней на каком-то очень большом балконе за сигаретой. До сих пор вижу её перед собой, её улыбку, её глаза, волосы, смех... Как-будто бы давно её знаю, но в реальности я никогда её не встречал. Как понять?
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:29   #1038
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Это будущее,друг)
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:07   #1039
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Это будущее,друг)
Было бы очень даже хорошо, девушка на твёрдую семёрочку (и как я так её хорошо запомнил??? О.О), не люблю супер-красавиц... Ну так или иначе, если это будущее, то не зря я сегодня проспал полдня
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:47   #1040
Юзер
 
Аватар для Дiman
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: город Инта
Сообщений: 325
Репутация: 58 [+/-]
Борсал, даму ты уже эту, по-любому, видел. Иначе откуда мозгам взять её внешность? Теперь ищи
__________________
Продаю Microsoft Points, цена договорная. Обращаться в ЛС

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования