Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2017, 20:17   #621
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Я сначала подумал, что здесь будет битва натуралов и гомосексуалистов. А оказалось интересные истории.

Ну вот смотрите, я открытый гомосексуалист. Что такого? Как тему будем развивать?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:57   #622
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Cyclops, Так значит шутки про тебя и вудсона это вовсе не шутки?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:10   #623
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Прекращай. Там хранят уже очень давно. И народу там подоле. Такая слепая вера в "ух они нас как..." хуже квасного ура-патриотизма.
Лол. Причем тут слепая вера, ты вообще в курсе как все устроено и на кого ложится финансирование. У нас финансирование ложится на операторов, а значит на тебя, но не сразу, поэтому пока изымаются вливания в другие вещи, и связь становится дороже просто по факту того что государство все сбросило на людей, а то как сбросило влияет на развитие и следовательно цену, а то что происходит торможение в развитии так же офигенно влият на цену. То есть с учетом кому и в какие сроки организовывать все это и есть ключевое. Так что пожалуйста не влазь если не понимаешь вопроса.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да и с чего бы оно мне должно быть интересно?
С того что есть что. Ну то есть 4г при развитых сетях уже начинает переход и меняет всю систему, а с развитием 5г проводной интернет вообще перестает существовать для личного использования. Это схлопывание просто. Мобильные опреаторы сановятся мобильными провайдерами, голосовой трафик один хрен уже передается так же. И с развитием всего этого у нас все шло вполне ок, а тут плато.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В смысле? Ты прикалываешься что ли? https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс - полвека уже этому открытию..
Я в курсе. Только не вижу там заявления - человек тупо сдохнет если отлетит от земли до луны. Давай такое вот открытие.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:47   #624
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
с развитием 5г проводной интернет вообще перестает существовать для личного использования
Да с хрена ли он перестанет существовать-то?

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
человек тупо сдохнет если отлетит от земли до луны
Он сдохнет. Просто не сразу. Ну или будет много лет мучиться от всяких не очень приятных болезней. http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=792 - вот нудный и кропотливый подсчет всех доз радиации, которые американские астронавты должны были нахватать, если бы они на самом деле летали на луну.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:08   #625
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Без_Имени, не простил меня, но в таких разговорах тут как тут.
Ревнуешь?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:52   #626
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Пункор отчаянно
О. В полку безмозглых прибыло)))
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Человеческая психика на него не рассчитана, мозги вскипят или усохнут от колоссального объема воспоминаний, придется стирать все старое
Надо полагать, что есть исследования или ты просто в лужу воздух испортил как всегда?))

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Долгий джонт. И никаких гарантий, что при переносе сознание останется на месте и будет вообще тем же
А еще "что может быть проще времени, но мы тут о реальном больше и что пока недоступно - фантазии хороши, но в другой теме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
У нас финансирование ложится на операторов, а значит на тебя, но не сразу, поэтому пока изымаются вливания в другие вещи
Чито? А в США значит бабки просто напечатали и не налогоплательщик оплачивает хранение данных? Именно поэтому у них хуже, но станет лучше, а у нас типа станет хуже. Вот у тебя логика ппц. Раз уж законодательно закрепили хранение данных, то все будет хуже и хуже и в итоге привет диалап.

Добавлено через 5 минут
Cyclops, судя по тому кого ты ретвиттишь, то ты максимум "би"

Последний раз редактировалось pankor; 16.11.2017 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:22   #627
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А то выходит, что пришел к концу воспитательного часа и решил, что последняя фраза это прям суть и вывод и надо влезть со своим "уникальным" замечанием.
то есть ты понял, что написал чушь, но признаваться не хочешь? окей
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ваще суть в том, что бы не было этой глупости про "пфф! давайте не делать детей" и каким образом убедить уже не важно.
ну, такое. во-первых, лезть в жизнь других людей с требованиями что-то делать попросту невежливо, даже на диванно-теоретическом уровне, как у нас на форуме. во-вторых, стратегия продолжения рода сильно изменилась за последние ~150 лет - ребенок уже не воспринимается как наследник, способ улучшения отношений с другой семьей или свободные руки, сейчас это или осознанное решение с кучей издержек, или "ну, так получилось". пропаганда родительства как чего-то безусловно хорошего (или, тем более, необходимого) ожидаемо не работает на часть людей. причем, возвращаясь к теме, гомосексуалисты могут пользоваться услугами суррогатных матерей/отцов, а их проблемы больше лежат на уровне отношения общества к такой ориентации и, применительно к рф, законов, но ты же про это не говоришь.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:49   #628
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Да с хрена ли он перестанет существовать-то?
Зачем тебе стационарный телефон, когда есть мобильник? Решать специфические задачи и только.

Цитата:
Чито? А в США значит бабки просто напечатали и не налогоплательщик оплачивает хранение данных? Именно поэтому у них хуже, но станет лучше, а у нас типа станет хуже. Вот у тебя логика ппц. Раз уж законодательно закрепили хранение данных, то все будет хуже и хуже и в итоге привет диалап.
Воу палегче. К чему это остроумие про диалап если я сказал вполне конкретные вещи причём дважды, не хуже а соотношение цена/качество придут к такому же соотношению за счёт торможения прогресса в отрасли и новых довольно серьезных в перспективе нагрузок. И у них хуже и станет лучше по причинам которые я указал. Ты вообще читать пробовал полностью, а не куски выхватывать.
В сша хранением всего занимаются частники и вообще всякие конторы, от гугла до максимум подрядчиков. И оплачивают это рекламщики и продавцы данных. Да конечно анб имеет свои хранилища, но они имеют весьма ориентированную специфику. А не бредонаркоманию как у нас. И налоги это несколько другая область чем непосредственная оплата, и тем более в сша, и тем более в срочные сроки строительства системы. Провайдеры хранят только логи. А у нас денег нет так что платить будешь ты, но раз ты сразу заплатить за несколько лет не желаешь то провайдеры срежут бюджеты развития, накрутят цены и скучкуются. Они собственно уже это делают. Всё это масштабное действо с кучей факторов и перспектив, но ты только про негров линчуют и выдаёшь.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 06:56   #629
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
требованиями
Где?
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
стратегия продолжения рода сильно изменилась за последние ~150 лет
Естественно. Потому что стратегия в современном мире подразумевает - живи тут, сейчас, купи в кредит и после выплаты последнего сдохни.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
пропаганда родительства как чего-то безусловно хорошего (или, тем более, необходимого) ожидаемо не работает на часть людей
Потому что работает другая пропаганда в которой "ой да зачем вам ребенок? Куча сил и времени на него надо" - и это самое мягкое. Более жёстким и тупым способом через соцсети распространяется мнение псевдоавторитетных людишек о противности и никчемности и детей и материнства. О это безусловно "просто так и просто мнения".
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
но ты же про это не говоришь.
Но ты же просто читать начал с конца, а начали с того, что единицы гомосексуальных пар прибегают к услугам сурогатных матерей. И не по причине "отношения в обществе". Это дорого да и зачем, если нет базового инстинкта. Там есть и ещё масса причин.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
попросту невежливо
Мало того, что вывод на пустом месте так еще и после этого:
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
чушь, но признаваться не хочешь? окей
Еще о вежливости говорить будешь? Это лол.да)
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
оу палегче
Мне неудобно разбивать на цитаты сейчас. Поэтому скопом - суть моей претензии сводилась к слепой вере в их прогресс и нашей деградации. Есть какие то подтверждения твоим "если-бы" и "будеет" кроме предположений и мечтаний?

Последний раз редактировалось pankor; 17.11.2017 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:16   #630
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
...
[а ты, а вот ты, а сам ты, я не умею в толстые аналогии, фгм, [пороки дискуссии в ассортименте]]. Э нет, зайчонок, в эти игры ты будешь играть со своими няньками из политоты, а не со мной. Теперь уже навсегда.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите, я открытый гомосексуалист. Что такого? Как тему будем развивать?
1. Всем пофиг.
2. Все удивляются.
3. С транспорантами "Все в сексуалисты!" не бегаешь, значит все ок. Но лучше дома сиди, конечно.
4. Не верю, ты давно на гетеросексулизме спалился.

Богатый выбор.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:52   #631
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Поэтому скопом - суть моей претензии сводилась к слепой вере в их прогресс и нашей деградации. Есть какие то подтверждения твоим "если-бы" и "будеет" кроме предположений и мечтаний?
Какой к черту вере, я написал что и почему сразу. Ты читать пробовал вообще.

Цитата:
Ну вот смотрите, я открытый гомосексуалист. Что такого?
Ну дык ты говори что как вообще. Как вон проблема с детьми например?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:02   #632
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
эти игры ты будешь
Как мило когда очередное дитятко палевно пытается играться во взрослого)
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
я написал что и почему сразу
Ты можешь написать что угодно, а мне нужны пруфы, Билли! Я их пропустил?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:45   #633
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
pankor
Пруфы на что? На то что мобильные провайдеры изымают деньги с развития. Ну дык кто признается то. Смотришь на новые тарифы впаривания пакетов, принудительный переход на новые тарифы, смерть безлимитных тарифов в принципе, и безлима в 4г, отказ йоты от безлимита. Да токого тыщу лет не было спешного наркоманства. Тебе недостаточно такого быстрого сворачивания чтобы понять запланированное расширение грохнуто, планировалась инфраструктура с большими покрытиями и пропускной способностью, но после закона пришли реалии, и те кто должен был стать мобильными провайдерами стали мобильными операторами. Или ты думал что, компании начнут кричать на каждом углу, что они тормознули развитие и изымают деньги чтобы вводить дпай и хранить мусор, ни абоненты ни чиновники в восторге не будут. Или на что тебе пруфы, на плато развития интернета в сша, ну дык тут тоже все будет наглядно, но без заявлений, кто же признает что картельный сговор монополистов в сша затормозил развитие сетей, ибо они решили не вкладываться. Так же как и другие факторы проблематики сша, там вообще дочерта проблем на самом деле, но у них идут сейчас изменения к лучшему. Или что тебе пруфы на то как строятся сети, какими темпами технологии обкатываются или что в каких странах с интернетом. Все это куча отраслевой и технологической информации замешаной в коктейле впаривания менеджемнта и лояльности. Да никто и не будет для тебя их собирать. И ты учитывай что еще не июнь 2018, все еще только начинается и пойдет оно плавно. Есть такая реальность с такими моментами. Хочешь отрицай и списывай все на случайность или прими уже то что интернет в рф резко снизил темпы развития, что увеличит отставание. А вместе с новым финансовым бременем и отставанием - соотношение цена\качество по отношению к другим странам пойдет в больший разрыв. Но ты можешь плакаться про то что в сша все ужасно а у нас терористы готовы пролить кровь из каждого крана. И не важно что все это реально не связано.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 17.11.2017 в 22:58.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:53   #634
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Есть такая реальность
Это твоя реальность. Я могу с обывательской точки зрения сказать, что сейчас даже с мобильного по теле2 за 200руб имею доступ быстрее и надежнее чем коннектится к вай-фаю в электриче или метро, проходя верификацию. Дома какой-то местный провайдер выдает мне 60 мбит за 500 руб. в месяц. Дорого это? не знаю. А раньше такого не было. О каком "снижении развития" ты говоришь - без обид, но не понимаю. Все основанно на "бы". У нас нет (у обычных людей) нет никаких планов развития интернета, что бы сказать, что сейчас все стало хуже или станет. У тебя они есть? Советую пилить статьи на профильные сайты если не сцыкотно.
Ты продолжаешь говорить, что все вот так как ты думаешь и никто об этом не скажет и никто не знает, только великий кроакер все узрел и пророчит очередное счастливое будущее сша и "загнивание рашки". Ну нелепо же.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 00:51   #635
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Это твоя реальность.
и твоя. просты ты этого не замечаешь, но реальность происходящего никуда не денется.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Я могу с обывательской точки зрения сказать, что сейчас даже
лол закон вступает в силу в 2018.
что ты имеешь вообще фиолетово. есть целая страна людей, у которых появился 4г, и который вдруг нахрен оказался ненужен в связи с откатом безлимита. у которых не будет расширения зон охвата 3г и 2г все дальше от милионников потому что операторам надо деньги перекладывать, у которых мог бы со всем миром появиться 5г, вон мегафон тестировать собрался его в связи с чемпионатом, как тестировал 4г в сочи, но запуск уже откладывается на неопределенное время, у которых тарифы постепенно вырастут и это собственно даже чиновники не скрывают, говоря о том что будут вести контроль чтобы тарифы резко не вырасли, а росли постепенно, у которых вдруг тарифы все кучей устарели и всех пересаживают на переплаты за пакеты всяких нахрен не нужных минут и смс, у которых провайдеры закупают траф у ростелекома, который уже рассматривает отмену безлимита и внесение лимитов в терабайт в месяц(это не мобильный интернет) у которых мелкие провайдеры просто не потянут инфраструктуру слежки и вымрут, и да часть из них может и перепродажники, но за счет их распространение и адекватность увеличивалась и сильно упадет конкуренция, у которых ... это можно продолжать дофига но суть то останется той же, уже во всю чувствуется торможение, а закон еще не вступил.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
У тебя они есть?
они есть в мире вообще-то. планы запусков технологий например по сетям и переходам. есть даже в википедии. за миром тянулись наши провайдеры и операторы ибо отрасль была в хорошем положении, потому и интернет у нас в хорошем соотношении цена/качество. Но это закончилось.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ты продолжаешь говорить, что все вот так как ты думаешь и никто об этом не скажет и никто не знает
Я не сказал что никто не знает или я так думаю, я сказал что операторы не будут поднимать шумиху, их просто начнут давить с двух сторон, а у них итак весело. Поэтому официально ты это не услышишь, но любой гугл тебе выдаст кучу инфы по теме, было бы желание и там найдешь и достойные источники.

Вот смотри скоро хотят отменять роуминг по стране, и это ставят в заслугу себе чиновники, мол вот мы какие хорошие убираем глупости. Но никто не говорит что йота уже несколько лет как его отменила и другим итак бы пришлось с этим считаться. То есть по сути чиновники даже в том что лучше просто идут в ногу с рынком. Как было с безлимитным интернетом, приходил оператор без ограничений, все остальные подстраивались. Как было с безлимитным мобильным интернетом пришла йота, и отсальные начали вводить безлимит, мтс в 4г например, но тут бах и йота откатилась, и откатились остальные.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
счастливое будущее сша и "загнивание рашки".
это ты выдумал. я заявил лишь что сша выходит из плато, а мы входим в плато. и их соотношение цена\качество у нас дело нескольких лет, а у них с выходом оно изменится. я не узрел что-то особенное и не пророчу. ибо это то что нес ждет тебе каждый разбирающийся в теме скажет. не в такой сборке ибо я еще много чего опустил, но суть та же, ибо масштабы никуда не денутся как того что нужно сделать так и того что уже происходит(хоть ты этого и не видишь). А касаемо прогнозов, ну дык у меня они еще вполне оптимистичные.


Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну нелепо же.
Нелепо это верить что происходящее уже случайно, а в будущем ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Советую пилить статьи на профильные сайты если не сцыкотно.
Откуда тебя знать что я не пишу?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 00:56   #636
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Откуда тебя знать что я не пишу?
дай ссылку
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 01:00   #637
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
pankor
Я даже стим и вк с форумом не смешиваю перекрестными связями
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 13:28   #638
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
судя по тому кого ты ретвиттишь, то ты максимум "би"
Вот связался с тобой вне форума, так теперь много знаешь обо мне.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Не верю, ты давно на гетеросексулизме спалился.
Самый верный выбор.

Почитав тред, я уже вижу связь между чиновниками, 4G интернетом, конечно же в теме про гомосексуализм.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 21:23   #639
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
чиновники, конечно же в теме про гомосексуализм.
Все верно.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 20:50   #640
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Говорят, что Альбер II (князь Монако) глав гей Европы, так или нет?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гей-парады, гомосексуализм, ориентация, социальная адаптация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования