Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 16:37   #201
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
subjektMG,
Мы должны меняться во има б-га и иисуса, такой у тебя посыл ? А я то думал люди сами наполняют свою жизнь смыслом.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:25   #202
Новичок
 
Аватар для Ольчик1
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 78
Репутация: 18 [+/-]
к сожалению, чаще всего человек с каждым годом только укореняется в своих привычках - и что бы поменяться по настоящему, нужен действительно огромный толчок( мотивация и цель) ..в противоположном случае, то что не устраивает окружающих в данном человеке.. никак не будет отражаться на желании самого человека поменяться...и никакие нравоучения не помогут.
__________________
Люблю жизнь!
Ольчик1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:55   #203
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
если ты про то, могут ли люди быстро обучиться работе, которую раньше не выполняли - вполне, когда нужда прижимает или стремление есть.
Да, я об этом. Если более конкретно, то думаю, кого можно посадить за рутинную работу, за минимальную заработную плату с оформлением по трудовой. Нужно будет только уметь пользоваться компьютером и делать все максимально оперативно. В течении года такой сотрудник наверняка понадобится.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
уволенные в кризисное время с насиженной престижной работы не могут перебороть честолюбие - начинать заново карьеру после потери долго выстраиваемой ранее - тяжело.
Похоже что так, не сталкивался, поскольку работаю один, но уже успел подумать, что такая проблема может возникнуть.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
А если и хотят, то пытаются измениться своими силами, а это плохо помогает.
Я не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в выражение "свои силы". Расшифруй.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:30   #204
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Мы должны меняться во има б-га и иисуса, такой у тебя посыл ? А я то думал люди сами наполняют свою жизнь смыслом.
Не возьмусь говорить за других, но там вроде не шло речи о "во имя".
Скорее дело в нахождении мотивации и направления изменений. Вера не плохая вещь в этом смысле - она зачастую включает и мотивацию, и направление одновременно.
Человеку, который искренне верит, что он на истинном пути, уже не нужно пытаться себя переломить - его дальнейшее "изменение" уже неизбежно.

В последние дни пару раз возникала мысль, что я немного завидую верующим людям. Ко всем "методикам становления лучшим человеком" и религии я отношусь с изрядной долей скепсиса.
Если бы меня что-нибудь настолько впечатлило, чтобы я захотел в это поверить, возможно у меня бы появился хоть какое-то вдохновение.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:46   #205
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Вера не плохая вещь в этом смысле - она зачастую включает и мотивацию, и направление одновременно.
Вера - для слабых духом. Нормальный человек должен черпать силы в своём разуме, а не искать лёгкие пути, перекладывая всю отвественность на абстрактную веру.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:12   #206
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Вера - для слабых духом. Нормальный человек должен черпать силы в своём разуме, а не искать лёгкие пути, перекладывая всю отвественность на абстрактную веру.
Что есть "слабый духом" и "абстрактная вера"?)
Что значит "черпать силы в своем разуме"? Как ты это объяснишь? =)
В конце концов, вера - это во многом просто другое слово для "точки зрения".
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:42   #207
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
вера - это во многом просто другое слово для "точки зрения".
Вера - принятие каких-то установок и идей без логического обьяснения и фактов. Соответственно "черпать силы в своем разуме" для меня значит действовать в жизни, используя логику и мышление. Раз уж они у нас есть, то надо воспользоваться этими мощными инструментами.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 01:01   #208
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Вера - принятие каких-то установок и идей без логического обьяснения и фактов.
Нет, вера - это принятие каких-то установок и идей... и не важно каким путем это принятие достигнуто. Но не суть, в данной теме ><
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Соответственно "черпать силы в своем разуме" для меня значит действовать в жизни, используя логику и мышление.
На сухих "логике и мышлении" далеко не уйдешь.
Мотивация берется не из логических рассуждений, а из желаний, которые зачастую логике с трудом поддаются.

Не спорю, пользоваться мозгом надо, но, в конце концов, этого мало.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 03:00   #209
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
subjektMG,
Мы должны меняться во има б-га и иисуса, такой у тебя посыл ? А я то думал люди сами наполняют свою жизнь смыслом.
Бог меняет людей Сам. Через прощение грехов в Иисусе Христе происходит очищение сердца от порочности. Он так и говорит, что даст нам новые сердца. Любящие. И даёт!
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:40   #210
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Вера - для слабых духом. Нормальный человек должен черпать силы в своём разуме, а не искать лёгкие пути, перекладывая всю отвественность на абстрактную веру.
Почему же абстрактную?

Допустим человек ставит перед собой цель. Стать чемпионом мира.
Что бы к ней двигаться он ка минимум должен вериться в то, что станет чемпионом мира.

Прочитай биографию Арнольда. У него была вполне конкретная мотивация, которую он никогда не скрывал - я буду лучшим. И такой настрой у него был задолго до того, как он стал мистером олимпией это его достижения стали очевидны.
Он верил в это даже тогда, когда только начинал заниматься и многие в то время с иронией воспринимали его чудачество.

Вот например на счет веры...
Слушай в 2:40 и в 5:30
http://www.youtube.com/watch?v=eJhyU9RrdKs


Если капнуть глубже то можно понять что знания вообще не существует существует лишь мера веры.
Земля круглая - очевидно? Кто проверял? Увидели картинку в учебнике, услышали от учителя, увидели по ТВ и решили что раз так много людей говорят об этом, значит это правда.
Но это все та же вера просто с высоким % вероятности. И так во всем.
Или взять всю школьную программу. Есть много информации которую дети заучивают тупо веря в то, что в учебнике написана правда.
И даже ученые в это зачастую верят, а не "знают". Потому что каждый 10 лет учебники можно переписывать.
Например атом считался неделимой частицей очень долгое время. Этому учили в школах и институтах.
Потом вдруг оказалось что его можно разделить.

Последний раз редактировалось Sonc; 14.02.2013 в 08:59.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:12   #211
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Почему же абстрактную?
Думаю, он имел ввиду веру в Бога, Которого люди считают чем-то абстрактным и неопределённым. Хотя в Библии Он очень понятно выражает и Свой образ, и Свой характер, и Свою цель.
Вера в собственный успех и собственные силы тоже могут многое изменить, но часто это не приносит людям того полного удовлетворения от жизни, которого они ожидают получить и сердечный покой не приходит.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:45   #212
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Вера в собственный успех и собственные силы тоже могут многое изменить, но часто это не приносит людям того полного удовлетворения от жизни, которого они ожидают получить и сердечный покой не приходит.
Если жить правильной жизнью (подразумеваю, без зла в мыслях относительно всего, без конфликтов, сожалений и сомнений, не нарушать закон, даже если можешь), при этом жить светской жизнью (без соблюдения постов и хождения в церковь), то и покой будет.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:15   #213
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если жить правильной жизнью (подразумеваю, без зла в мыслях относительно всего, без конфликтов, сожалений и сомнений, не нарушать закон, даже если можешь), при этом жить светской жизнью (без соблюдения постов и хождения в церковь), то и покой будет.
Жить правильно это хорошо, чистое сердце и спокойная совесть, но остаются ещё невзгоды, беды, несчастья, которые могут так легко сломать твой покой депрессией, если рядом не будет Того, Кто тебя успокоит на Своей груди, как Своя дитя. Я проходил через такое, знаю разницу...
А кстати, почему ты не хочешь идти в церковь? Какая-то причина есть? Спрашиваю потому, что я уже далеко не первый раз слышу, что люди хотят "просто верить в душе", жить благочестиво, но в церковь не ходить. Но церква церквам рознь. Церковь же отличается по признаку "заповедь новую даю вам: да любите друг друга". По крайней мере я так отличаю. Если в церкви царят любовь и святость Божья, это свидетельствует о том, что там пребывает Бог.
Почему бы не ходить туда? Послушать слово Божье, гимны, или например свидетельства людей, которых спас Иисус от гибели. Я люблю быть в церкви, где можно общаться с другими верующими, которые так же желают общения. Там заботятся друг о друге, носят бремёна друг друга, помогают и любят. Для многих это звучит, как идилия, потому что вокруг в церквах происходит противоположное. Может быть поэтому люди в церковь не стремятся. Очень жаль.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 14.02.2013 в 13:18.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:19   #214
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Sonc,
Различие веры и науки в том, что в вере каждое утверждение считается истинным на 100% и не подвергающимся сомнению. Когда доходит понимание что что-то приходиться менять идёт ломка. В науке же нет на 100% верных утверждений. Т.е. в одном случае - фиксация и консервирование мировоззрений, во втором - постоянный поиск новых знаний и расширение кругозора.
Цитата:
Или взять всю школьную программу. Есть много информации которую дети заучивают тупо веря в то, что в учебнике написана правда.
Это уже их проблемы и проблемы образования. В идеале ученик пройдя школьную программу должен иметь не тупо фиксированный набор знаний, а умение самостоятельно разбираться в жизненных проблемах, искать и анализировать информацию и подвергать каждое утверждение сомнению и проверке. Иначе 18 летнего человека нельзя ни в коем случае считать самостоятельным и взрослым.
Цитата:
Потом вдруг оказалось что его можно разделить.
Не вдруг. А в ходе различных эксперементов. Если бы ученые свято верили что атом неделим, то никакой квантовой механики бы и не было.
Цитата:
Хотя в Библии
Библия - очень смутное произведение, написанное множеством людей с кучей несостывок, которое переврали сильно переводами.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:36   #215
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Библия - очень смутное произведение, написанное множеством людей с кучей несостывок, которое переврали сильно переводами.
О, Вы изучили Библию и вынесли вердикт после исследований?
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:56   #216
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
тема не о религии, притормозите
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:41   #217
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Sonc,
Различие веры и науки в том
Как тов модератор заметила этот контекст слова Вера выходит за рамки темы.
В рамках темы... вера человека в себя и в поставленную цель является необходимым и обязательным условием сознательных изменений.
(Более развернуто сказано Арнольдом в приведенном выше видео.)
Т.е. например что бы похудеть человек должен пойти на жертвы, отказать себе в любимой еде, заставить себя не есть после 6 и заниматься спортом. Т..е на одной чаще весов гарантированные неудобства.

И ни 1 человек не будет их испытывать, не веря в то, что они окупятся в будущем.

Последний раз редактировалось Sonc; 14.02.2013 в 14:52.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:09   #218
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
обстоятельства разные, люди и их днк разные, все у всех индивидуально. сужу со своей колокольни, если раньше я легко мог встречаться с девушкой и признаваться ей в любви, а после нее или до нее быть у другой и даже не думать о совести, то сейчас я кардинально поменялся. и изменить своей половинке, а в будущем жене я не позволю себе сделать. это мерзко.

так же раньше я был более податливым общему мнению, боялся "выйти за рамки" то теперь я делаю что считаю нужным не обращая внимая на общественное мнение.

в общем люди растут, набиваю шишки и меняются, в лучшую или худшую сторону. все очень индивидуально, начиная с пеленок...
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:00   #219
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
Я изменилась, причем кардинально. То, что вытворяла раньше сейчас ни за что не сделаю.
Vanowa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:16   #220
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Vanowa, а что побудило вас измениться?
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования