Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 09.12.2008, 15:07   #3801
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
J4s0n
Самое первое - кадры недоэкспонированы.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 09.12.2008, 15:21   #3802
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Iverson
Только нашел информацию об этом, постараюсь исправить ошибку

Последний раз редактировалось Bale; 09.12.2008 в 17:17.
Bale вне форума  
Старый 14.12.2008, 20:01   #3803
Юзер
 
Аватар для Overc10cker
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 149
Репутация: 82 [+/-]
Deetz
а ты когда нибудь замечал что глаза видят с различной цветовой температурой(или это только у меня?)(если их у тебя 2 конечно)!!!
я это к чему клоню то, свет это э-м волна и то что ты считаешь реальностью лишь фантазия твоего воображения, не реальность, а ощущение, и пленка никогда не снимет настоящее, то о чем ты так здесь взахлеб рассказываешь, пленка есть разная, разная чуствительность, разная цветовая температура, хромированная, слайд, негатив, цвета то разные выдает, даже сравнивая фуджи и кодак мы увидим разный результат(даже по той же теор. вер.).
не прав ты
__________________
club16403901 - мой клуб вконтакте
Overc10cker вне форума  
Отправить сообщение для Overc10cker с помощью ICQ
Старый 18.12.2008, 02:00   #3804
Юзер
 
Аватар для Fafner
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 194
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Overc10cker
а ты когда нибудь замечал что глаза видят с различной цветовой температурой
Лично я такого не замечал, но в остальном почти со всем согласен.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Этим я признаю flac и мп3 (320 kbps) рипы с винила для ситуаций когда рядом нет проигрывателя %)
А мы говорим не о цифровой фотографии в общем, а о её обработке. Почему ты допускаешь любую степень обработки пленки, но при этом вообще не приемлешь обработку цифры(точнее не считаешь это фотографией)? Если твои аналогии как-то это объясняют - поясни их. Потому что я не вижу связи между обработкой цифровой фотографии и рипами с винилов. И я вообще не понимаю, как тебе в голову могла прийти такая мысль. Во всех книгах по фотографии, которые я читал, авторы высказывались о обработке, как о естественном, само собой разумеющемся процессе.

Л.П. Дыко - "Беседы о фотомастерстве"(1977 г.)
Скрытый текст:
Цитата:
Крайне усложнились процессы обработки светочувствительных материалов и получения отпечатков на цветных фотобумагах. По этим вопросам существует специальная литература, где техника цветной фотографии разработана достаточно подробно. Мы же коснулись этой стороны дела лишь для того, чтобы уяснить, какие изменения и в каких звеньях процесса создания снимка произошли при переходе от черно-белого к цветному изображению.
Цитата:
Ретикуляция может возникнуть по разным причинам, в данном случае она - следствие специальной обработки негатива в двух ваннах с водой, резко различной по температуре. Сухой негатив на 5-6 с опускают в горячую воду (60-70° С), а затем сразу же переносят в ванну с холодной водой (13-14 С). Перенос из ванны в ванну делается несколько раз, степень ретикуляции контролируется визуально, негатив при этом рассматривается через лупу. Масштаб полученного геометрического рисунка возрастает постепенно, с каждым переносом негатива из горячей воды в холодную, и фотограф по своему вкусу может выбрать характер образующейся сетки. Конечно, необходимы предварительные пробы на ненужных негативах, дающие опыт проведения этого несложного процесса.
Цитата:
При известном уровне мастерства средства образования тонального рисунка становятся управляемыми и тонкая градация тонов возникает последовательно во всех звеньях процесса создания снимка - начиная от выбора объекта съемки, где уже заложена определенная тональная гамма, и кончая отделкой отпечатка.
Цитата:
Фотограф должен уметь выбрать соответствующие пейзажные мотивы и выявить их тональные особенности с помощью рассеянного света и других приемов съемки, обработкой снятого материала, а также и позитивном процессом.
Цитата:
Графический рисунок фото 79 сложился в процессе проявления. Тона объекта и освещение были мягкими. Контраст изображения появился в результате контрастной обработки негативной пленки. Был использован очень энергичный проявитель "Родинал" (парааминофеноловый проявитель с едкой щелочью), который имеется в продаже в виде концентрированного раствора и для работы обычно разбавляется в пропорциях 1:40- 1:60, а в отдельных случаях и 1:120. В данном случае он был разбавлен в соотношении 1:25. Время проявления 8 мин. Отпечатан снимок тоже очень контрастно на специальной контрастной бумаге "Фотобром".


Александр Лапин - "Фотография как..."(2003 г.)
Скрытый текст:
Цитата:
Есть два способа работы с компьютерной фотографией. Первый: компьютерная
обработка не скрывается, наоборот она открыто прочитывается, то есть результат
не выдается за чистую фотографию. Это всевозможные монтажи, совмещения и
так далее. И второй: компьютерного вмешательства не должно быть видно, то
есть фотография остается фотографией, правдивой и документальной. В этом
случае требуется особая тщательность обработки. Это касается главным обра-
зом репортажных снимков.
Цитата:
Только не надо ничего дорисовывать, разводить в кадре сюрреализм или
придумывать какую-нибудь фантастическую страшилку. Оставаясь в рамках
реалистической фотографии, убрав сначала мешающие детали, можно вносить в
оставшиеся такие почти невидимые изменения, работать с такими «чуть-чуть»,
уточнять линейные и тональные отношения таким образом, что самый удачный
снимок совершенно преобразится и, возможно, станет настоящим произведением
фотоискусства.


Ли фрост - "Творческая фотография"(2003 г.)
Скрытый текст:
Цитата:
Один негатив - четыре отпечатка
Способ печати негатива, как и вид снятого объекта или сюжета,
зависит от многих факторов: качества света во время съемки,
контрастности негатива и, самое важное, от настроения, кото-
рое вы хотите передать. Тем не менее, обладая малейшим во-
ображением и желанием экспериментировать, вы можете полу-
чить с одного негатива весь спектр изображений, у каждого из
которых будет свое настроение. Это достигается при помощи
настроек печати и лабораторных техник.
Цитата:
«Правильная» экспозиция - понятие субъективное, поскольку
экспозиция, которая дает наилучший отпечаток, необязательно
правильна с технической точки зрения. Увеличение времени
экспонирования отпечатка, чтобы он стал темнее, добавит дра-
матизма, а уменьшение - придаст снимку расслабляющий эф-
фект высокого ключа. Сделайте серию отпечатков при разных
экспозициях, а затем решите, какой из них лучше.
Цитата:
Тонирование - это последний штрих, но тип тонера, как и его
разбавление, может полностью изменить настроение отпечат-
ка. Частичное тонирование дает более мягкий результат, в то
время как тонирование в полную силу позволяет добиться бо-
лее яркого цвета. Тонеры, придающие теплый оттенок - сепия,
селеновый, золотой и медный, - дают ощущение спокойствия,
а синий тонер делает отпечатки холоднее и таинственнее.
Fafner вне форума  
Отправить сообщение для Fafner с помощью ICQ
Старый 18.12.2008, 14:43   #3805
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Обработка пленки - химия. El Naturo.
А цифра - это как человек с искусственным сердцем. И ходит, и кушает, и испражняется. Но ведь уже как-то не то, правда?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 18.12.2008, 19:01   #3806
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Если кто не читал, очень рекомендую статью "Неправильная фотография". Интересный текст, классные примеры. Можно брать на вооружение для фотошедевров)
http://art.photo-element.ru/ps/karlos-2/karlos-2.html
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 18.12.2008, 20:37   #3807
Юзер
 
Аватар для Fafner
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 194
Репутация: 145 [+/-]
Deetz
Дай мне определение натуральности.
Цитата:
А цифра - это как человек с искусственным сердцем. И ходит, и кушает, и испражняется. Но ведь уже как-то не то, правда?
Означает ли это, что человеку нужно пересаживать незаконченное искусственное сердце? Например, в разобранном виде или без какой-то важной детали.
Fafner вне форума  
Отправить сообщение для Fafner с помощью ICQ
Старый 18.12.2008, 21:05   #3808
Игрок
 
Аватар для losex

 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 533
Репутация: 247 [+/-]
Iverson
хорошая статья...)
Кста, я тоже делал круговороты объективом и прочая) но что-то, по-настоящему интересное что-то не удается, мне они кажутся простыми...
__________________
losex вне форума  
Отправить сообщение для losex с помощью ICQ
Старый 18.12.2008, 21:12   #3809
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Скрытый текст:
Где-то так?
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 18.12.2008, 22:06   #3810
Игрок
 
Аватар для losex

 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 533
Репутация: 247 [+/-]
Чиполлино
Примерно. Ну и экспериментируй с углами поворота объектива и направлениями
__________________
losex вне форума  
Отправить сообщение для losex с помощью ICQ
Старый 19.12.2008, 15:31   #3811
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Iverson
Шикарная статья. Теперь я стал уверен, что все делаю правильно.

Fafner
Из словорая Ожегова:
Цитата:
натуральный -
соответствующий природе вещей, действительности
Цитата:
Означает ли это, что человеку нужно пересаживать незаконченное искусственное сердце?
Ответил вопросом на вопрос. Слив засчитан.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.12.2008, 09:54   #3812
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Луна
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Старый 23.12.2008, 00:44   #3813
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Ты луну простым фотоаппаратом так щелкнул? мне даж не вериться (=
Gligar вне форума  
Старый 23.12.2008, 06:13   #3814
Юзер
 
Аватар для Fafner
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 194
Репутация: 145 [+/-]
Deetz
Цитата:
Из словорая Ожегова:
Разве под это определение не попадает цифровая фотография?
Цитата:
Ответил вопросом на вопрос. Слив засчитан.
Ты про это чтоли?
Цитата:
Но ведь уже как-то не то, правда?
По-моему это был риторический вопрос.
Ты уже несколько раз на конкретно поставленный вопрос отвечаешь мне какими-то неуместными аналогиями. Я попытался донести до тебя свою мысль с помощью твоих же аналогий.
BinG
Первая фотография мыльная(это чисто технический снимок, больше здесь оценивать нечего). Во втором кадре компановка не нравится и надо было добавить что-нибудь на передний план.
Fafner вне форума  
Отправить сообщение для Fafner с помощью ICQ
Старый 23.12.2008, 08:37   #3815
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Разве под это определение не попадает цифровая фотография?
Без обработки попадает.
А с обработкой она уже не соответствует
Цитата:
природе веще, действительности
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 23.12.2008, 16:17   #3816
Мастер
 
Аватар для Operator
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 261
Репутация: 183 [+/-]
Fafner, Deetz,
я вот слежу за вашей дискуссией, и потерял нить обсуждения, так в кратце подведем итоги:
Дитц:цифровая фотография она "мертвая", не натуральная, а значит не должна существовать.
Фафнер: цифровая фотография ничуть не хуже пленочной, которая для г-на Дитца является эталонной, и является частью искусства фотографии, и следовательно имеет право на существование.

Вроде бы ничего не упустил.
Что касается моего мнения, то я его уже выражал, что обработка фотографии не является преступлением, и часто помогает сделать снимок более живым и веселым, нежели получилось при съемке. Я думаю, производители фототехники склонны к такому же мнению,ибо существует формат такой как RAW, к-й позволяет с легкостью и минимальными потерями качества(и даже поправить их) поправить основные хар-ки фото.

Я правда, от г-на Дитца не увидел вразумительных аргументов против цифры и обработки. в свою очередь, г-н Фафнер привел вполне убедительные доводы относительно "живого" и обработанного фото, включая обработку пленки.

Собственно, почему я решил написать этот небольшой пост с итогами, просто суть спора уже утратила идею, и скоро начнется холивар "обработка цифры\живое фото\пленка\обработка пленки"

Overc10cker, не только у тебя, у меня тоже глаза видят с различной цветовой температурой, особенно при дневном освещении и ярком солнце.


А теперь маленькое предложение, тк эта тема не просто обсуждение кто чего и как наклоцал и указывать на ошибки. а нечто большее, вообще обсуждение фотографии как искусства и техники, предлагаю в первый пост внести несколько тематических сайтов, хочу попросить участников форума поделиться своими ссылками на ресурсы посвященные фотографии.
  1. "Фотомоушен2" Что это?

    «Фотомоушен²» (или «ФМ²») — это такая социальная сеть для начинающих фотографов. На нашем сайте Вы сможете прочитать полезные и интересные новости, статьи, советы и уроки по фотографии. Помимо самой фотографии у нас есть и уроки по Adobe Photoshop (цветокоррекция, фотоманипуляции, фоторетушь, обработка), а так же куча другой увлекательной и интересной информации.
  2. http://www.digicam.com.ua/ портал цифрового фото и фототехники. Тесты, обзоры, мнения, отзывы, комментарии о цифровых фотоаппаратах. Фотофорум. Подбор цифровых фотоаппаратов. Сравнение по техническим характеристикам. Фотобарахолка. Статьи и инструкции к цифровым фотоаппаратам. Программы работы с цифровой фотографией.
  3. ФотоНовости.ру – независимый информационный Интернет-ресурс о фотографии. Информация на наших страницах обновляется ежедневно.
  4. http://www.photomanual.ru/ журнал для тех, кому интересен мир фотографии! На наших страницах Вы найдете информацию по теории фотографии, уроки мастерства от профессиональных фотографов, обзоры и тесты фототехники
  5. ФОТОЖУРНАЛ ХЭ Дмитрий КАТКОВ, издатель
    "Я убеждён, что развитие и прогресс любого фотографа в большей мере связан с прочитанным словом, чем с просмотром фотографий других авторов. Просмотренные фотографии обычно вызвают желание снять подобные им же, то есть один визуальный образ рождает подобные ему визуальные образы. Прочитанное же слово преобразовывается в бесконечное разнообразие визуальных образов, реализуясь впоследствии в непохожие друг на друга фотографии. Это относится как к аналитическим, так и к практическим статьям. "
    Порталом поделился Iverson
  6. http://dphotographer.com.ua/ Новости из мира фото // Photographer — Искусство фотографии как стиль жизни
__________________
Самые ошибочные умозаключения людей суть следующее: вещь существует, следовательно, она имеет право на это. — «Человеческое, слишком человеческое» Ницше.

Последний раз редактировалось Operator; 24.12.2008 в 01:00.
Operator вне форума  
Старый 24.12.2008, 08:36   #3817
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Operator
Все чотка расписал.
Цитата:
Я правда, от г-на Дитца не увидел вразумительных аргументов против цифры и обработки.
НЕ достаточно вразумительно разве:
Цитата:
цифровая фотография она "мертвая", не натуральная, а значит не должна существовать.
Это как религиозная вера. Все мертвое не должно быть в этом мире. Должно почить.
=D
Или да, или в RAW

За ссылки спасибо.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 26.12.2008, 19:28   #3818
Юзер
 
Аватар для Scropin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 436
Репутация: 157 [+/-]
Люди, помогите выбрать фотик цифровой, тыс. за 10, ну чтоб там пикселей побольше, дизайн не плохой, экран большой, ну и главное КАЧЕСТВО ФОТО. . Вроде раздел подходящий, есть профи в этом деле. Извините, если не сюда обратился.
__________________
Камера: Canon 550D
Оптика: Canon MP-E 65MM macro 1:1 - 5:1
Scropin вне форума  
Отправить сообщение для Scropin с помощью ICQ
Старый 26.12.2008, 19:41   #3819
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Scropin

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=3995
Джекилл вне форума  
Старый 31.12.2008, 04:10   #3820
Юзер
 
Аватар для Fafner
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 194
Репутация: 145 [+/-]
Operator
Цитата:
Фафнер: цифровая фотография ничуть не хуже пленочной, которая для г-на Дитца является эталонной, и является частью искусства фотографии, и следовательно имеет право на существование.
Не совсем так. И у пленки и у цифры есть свои достоинства и недостатки, поэтому в одних случаях я снимаю на цифру, а в других - на пленку.
Цитата:
ФОТОЖУРНАЛ ХЭ
Очень интересный сайт, сам только недавно его нашел. С остальными ресурсами не знаком.

Deetz
Цитата:
Это как религиозная вера. Все мертвое не должно быть в этом мире. Должно почить.
=D
Или да, или в RAW
Честно говоря, мне это уже надоело. Не вижу смысла продолжать спор, тебя всё равно не переубедить.

Несколько новых фотографий.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Fafner вне форума  
Отправить сообщение для Fafner с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования