Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 02:22   #201
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Я все же склоняюсь к идее что сны это отражение реальности, когда мозг "переваривает" полученную за день инфомацию. Ну к примеру, не давно залпом прочитал "Темные начала" Ф. Пуллмана, так мне приснилось что я брожу в тумане, под ногами что-то вроде болотной жижи и занимаюсь я тем что ищу своего деймона. Сейчас-то сон нелепым кажется, а тогда было реально жутко и невыносимо одиноко...
С тех пор не читаю перед сном в таких объемах
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:24   #202
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Сейчас не смогу вам рассказать весь мой сон, но все-же окончание его я скажу...
Как всегда я забыл весь сон, у меня такое часто бывает, ибо помню я его на протяжении минут 10 как проснусь, не знаю почему это происходит. Но самые важные моменты я все-же запонимаю...
Приснилось мне непонятно что, и непонятно где, но в конце моего сна случилось этакое:
"какая-та женщина начала засовывать мне ручку в ухо , я бы сам посмеялся, но все-же это сон уже взрослого человека, и кстати мне было больно...!"
И еще одно, у меня уже давно "подозрение" на рак левого так скажем "уха", так как я всего диагноза не помню, но еще раз повторю, "подозрение"!
Может быть дело в этом?
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:03   #203
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Red-vampir,
может просто ухо неудачно положил во время сна.Вот оно тебя и беспокоило.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:53   #204
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 5 [+/-]
Red-vampir "какая-та женщина начала засовывать мне ручку в ухо , я бы сам посмеялся, но все-же это сон уже взрослого человека, и кстати мне было больно...!"
И еще одно, у меня уже давно "подозрение" на рак левого так скажем "уха", так как я всего диагноза не помню, но еще раз повторю, "подозрение"!
По своим сумасшедшим снам я поняла, что больно во сне быть не должно.Зато *краснея, хотя какой краснея,я никогда не краснею*может быть приятно.
Диагноз назови ПЛЗ.
DiNastya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:02   #205
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Мне сегодня интересный сон приснился... И опять только отрывками...
Отравок 1: слегка неприличный поэтому не буду его писать.)
Отрывок 2: Я поднимаюсь по лестнице в коком-то многоэтажном здании и знаю, что меня ждут в одной из квартир. Когда пришёл в нужную квартиру не смог открыть дверь, но заметил, что потолка нет и полез в квартиру через стену. Там меня встретила какая-то женщина и сказала, что мне надо настроить Интернет-соединение.
Отрывок 3: Дом превратился в корабль, который плыл в открытом океане. Но корабль был не простой - на нём плыли мутанты (типа Людей-Х). Там я познакомился с парнем, который умел проходить сковозь стены и попросил его достать какой-то чемодан с верхней палубы (она была закрыта). Потом он предложил мне самому попробовать пройти сковозь дверь на палубу. Сначала у меня не получилось, но потом я стал выкачивать силы из этого парня и всё-таки смог просунуть руку сквозь дверь.
Отрывок 4: Технический уровень того же корабля. В помещении три человека - злой учёный, злая девушка и я. ЗУ показывает какой-то металлический предмет, похожий на пирамиду и шар одновременно (но не конус). И говорит, что он наконец закончил какую-то работу. Тут пирамидо-шар раскрывается и там показываются фигуры детей. И я понимаю, что это души детей заточенные в этой штуковине. ЗД берёт прибор и надменно смотрит на детей и что-то говорит. Дети узнают её и ругаются, просят отпустить и называют её по имени (не помню имени). ЗД говорит, что дети теперь заложники и её зовут по другому. Девочки в приборе плачут, парни достают луки и начинают стрелят подожеными стрелами...
Отрывок 5: Дети как-то выбрались и все столпились перед школой, в которой я учился. Кто-то рад, кто-то плачет, кто-то кого-то успокаивает и т.д. Но самое интересно то, что некоторые дети были вытащены из времён позднего СССР и не понимают, что произошло. И тут я просыпаюсь...
Побольше бы таких снов.)))
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:42   #206
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
Может и глупо,но раньше довольно ЧАСТО были сны предсказывающие события,которые,потом происходили через несколько дней/месяцев/ЛЕТ...

И вот совершенно недавно был сон (который я не запомнил) как будто я сижу за компьютерным креслом,потом встаю и беру диск Chronicles of Riddick...Потом через неделю,точно также всё и произошло и мигом я вспомнил этот сон...Просто движения были точь-в-точь..Эдакое чувство дежавю...Меня это не то что пугает,но как-то тревожит...А раньше такие сны были просто каждый день...

Вопрос есть:
1) Может ли это связанно,что у меня есть какие-то паранормальные способности?
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:36   #207
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
И вот совершенно недавно был сон (который я не запомнил) как будто я сижу за компьютерным креслом,потом встаю и беру диск Chronicles of Riddick...Потом через неделю,точно также всё и произошло и мигом я вспомнил этот сон...Просто движения были точь-в-точь..Эдакое чувство дежавю...Меня это не то что пугает,но как-то тревожит...А раньше такие сны были просто каждый день...
Возможно ты задавал себе программу на неделю, а запомнил лишь отрывок этого сна, у меня было что-то подобное, но я не предавал этому значения...
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
Может ли это связанно,что у меня есть какие-то паранормальные способности?
=/ наврятли
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:05   #208
Юзер
 
Аватар для darksasa
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 265
Репутация: 111 [+/-]
slay3r,
Ты не один такой. У меня это тоже часто происходит. Так же, как и у некоторых моих друзей.
__________________
А кому сейчас легко?
__________________________
Games For Windows Live tag - SASH65899
Steam - sash6589
Playstation Network - sash6589
http://www.playfire.com/sash6589
Играю в KillZone2, Motorstorm: PR, Uncharted 2 через интернет. Добавляйте в друзья, поиграем вместе.
darksasa вне форума  
Отправить сообщение для darksasa с помощью ICQ Отправить сообщение для darksasa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:52   #209
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
Может ли это связанно,что у меня есть какие-то паранормальные способности?
Меньше в игры долбись, тогда и сны такие сниться не будут, и сбываться, соответственно, тоже.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:37   #210
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Приснилось что я голый в общественном месте(ощущения были почти как реальные)
Что бы могло значить?
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:58   #211
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Что бы могло значить?
Сходи на нудистский пляж (с другом и девушкой).
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:12   #212
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Что бы могло значить?
Это твоя стеснительность о себе напоминает...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:17   #213
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Часто слышал такие истории про среднее состояние между сном и бодоствованием, когда ты видишь всё вокруг но не можешь пошевелиться или сказать что нибудь... очень часто людям снится старуха которая идёте к вам , садится на кровать и душит. Я в это не верил пока отец не рассказал что это происходило и с ним, но в одном отличим, старуха его не душилла а, целовать пыталась... меня это лично заганяет в ступор ... кто нибудь о таком слышал или снилось? Ещё у зннакомой был инцидент когда она так же спала на боку, и её на ноди чтоо давила... она думала что пришла кошка и улеглась в ногах но она вспомнила что это не кошка (кошка ловила легушек на даче уже как месяц) и она сильно испугалась ... но в чём отличие она не могла открыть глаза....
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:16   #214
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Mad-21, Это скорее мистика, чем психология...
Но все-же у меня были подобные случаи и я их объяснял просто, что это самовнушение, а что насчет старухи, это вполне возможно, то что себе вы напоминаете о умерших родственниках...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 00:00   #215
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Меньше в игры долбись, тогда и сны такие сниться не будут
"Очень" информативное сообщение...Причём тут игры?В игры играю максимум 30-60 минут в день...Так что тут не в этом дело ;0
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:11   #216
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: в сетях 3G
Сообщений: 85
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
а мне приснилась девушка. которую я люблю. и она была с другим парнем, я смотрел на них со стороны. мне стало очень обидно на нее, и наконец я (ао сне) понял, что я должен с этим что-то делать. а потом, на моих глазах они поцеловались. пока я спал, я чувчтвовал очень сильную боль во всем теле. а потом(во сне) я подумла что это никому нибуду рассказывать. а затем, резкая смена кадра. прриснился мне пацан, с которым я подрался. мне рассказали(во сне) что, я ему разбил нос и ему накладывали швы на нос( вернее пластырь как у кейна), затем он подошел ко мне ипопросил мира, я согласился, мы пожали руки и разошлись. затем я проснлся с какой-то треогой на душе. к чему бы все это? может расталкуете, и скажете что мне делать?

заранее спасибо
резаный вне форума  
Отправить сообщение для резаный с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:32   #217
Новичок
 
Аватар для B.O.L.K
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: там, где тебя не ждут
Сообщений: 45
Репутация: -43 [+/-]
Мне приснился вчера кошмар! Будто большой злой дядя( псих) ехал по городу и мочил всех подряд. А после, когда его поймали и посадили в камеру, рядом с ним в специально изолированном металле( прозрачный метал, сон ведь) ( на чела было надет этот метал) стал его допрашивать психа, а тот превратился в монстра( змею) и стал кусать чела. В конце концов не знаю что произошло, проснулся.
B.O.L.K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:46   #218
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
сегодня видел во сне свою бывшую девушку. уже как полгода расстались и на досуге я даже не вспоминал про нее. и еще такой момент, обычно иногда во снах видишь четко лицо чье-то иногда не помнишь лиц и когда просыпаешься не можешь сказать кто это был. В моем же сне я как бы должен был видеть лицо но оно было очень размытым и посути утверждать что это была моя бывшая я не должен, НО в самом сне я до мозга костей чувствовал что это она, хоть ее образ и был не ясен.
Как можно трактовать это явление? Напомню, что до этого я не думал о ней и ничего не вспоминал, голова была абсолютно чиста!
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:00   #219
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Опишу вкратце пару моих снов, больше и не помню. Не думаю, что это какое-нибудь паранормальное явление, просто интересно, возможно, кто-нибудь, кто прочитает, видел такие же сновидения. Сон первый где-то в 13-15 лет. "Падаю с неба в океан (океан, потому что границ прозрачной воды не видно). Как упал, всё закончилось. Сон короткий, но ощущения безграничной воды и воздуха были такие, что до сих пор помню." Сон второй где-то в 15-17 лет. "Не понятно какой город. Не понятно какая страна. Стою (или иду) где-то около многоэтажного дома вместе с незнакомыми людьми (людей вижу казалось бы впервые, даже лиц не помню, но вроде бы они знакомы мне). После становится на секунду темно, и вместо людей уже стоят собаки. Собаки смотрят на меня и скулят. Неприятное ощущение. После, вспоминая, понял, что вокруг всё это время была атмосфера войны или даже глобальной катастрофы. Жуткий сон."
Пробовал смотреть значения в двух сонниках и после чего понял, что сколько сонников, столько и бредовых значений присваивают. Никаких фильмов, игр и книг не насматривался, не наигрывался и не начитывался перед просмотром этих снов. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Imperial; 18.06.2009 в 21:32.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:15   #220
Новичок
 
Аватар для Melodies
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 29
Репутация: 16 [+/-]
So.
Кто что знает об осознанных сновидениях? Начал читать тут небольшой мануалогайд по ним. Хочу научиться входить в них.
Если кто-то знаком с оной практикой, что может рассказать? Какого это?
__________________
Я никогда не претендовал на святость...
Melodies вне форума  
Отправить сообщение для Melodies с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования