Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 3 2.88%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - Проходняк 2 1.92%
6 2 1.92%
7 6 5.77%
8 15 14.42%
9 16 15.38%
10 - Непревзойденно 60 57.69%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2008, 12:27   #81
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Ну не знаю.
Покупал в нормальном магазине.
Темболее была запчетана полностью.
Или просто пираты умельцами такими стали.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:06   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Тим Бертон + Джонни Депп... Я помню, как в восхищении впервые смотрел "Эдвард Рки-ножницы", наслаждаясь чудесно выдержанной атмосферой готической сказки и великолепной игрой Деппа... За все эти годы Бертон не разочаровал меня ни разу, а лишь усиливал восхищение каждой новой работой. Про Деппа, как я думаю, говорить нечего совершенно - до меня и так было сказано достаточно...

Картина просто изумительна. Других слов я подобрать не смогу. Не являсь особым поклонником мьюзиклов (каюсь, но "Мулен Руж" я пропустил, что собираюсь исправить в ближайшее время), я был просто поражен. Темный сказочник не подвел и на этот раз - его фирменная стилистика готической фантасмагории узнается с первых кадров, режиссура цепляет просто невероятно. Отдельные сцены из разума стереть будет невеозможно - чего стоят последние 15-20 минут...

Да, жестокая готическая сказка, не чурающаяся рек крови, но обладающая столь потрясающей художественно-эстетической визуализацией, что поначалу просто не верится. Да, четко выдержанная холодная черно-серо-красная, без намеков на чистый белый и теплые оттенки, цветовая палитра - одна из главных причин густоты здешней атмосферы, атмосферы мертвого города и рухнувших судеб, безумия и безысходности, сожаления о прошлом и отсутвия хоть каких-то надежд в будущем.

Сюжет... Кровавая фантасмагорическая история в готических декорациях, этакая безумная перепевка "Графа Монте-Кристо", насилие в которой призвано не просто честно отработать рейтинг картины, оно призвано в разы увеличить экспрессивность отдельных сцен и крайне органично ложится на костяк общей стилистики и настроя, атмосферы картины. Да, в паре сцен переизбыток насилия явно является излишним, но в общем - оно органично дополяет осталные ее компоненты.

Образы персонажей... Депп просто гениален - каждая его кривая ухмылка, каждый безумный взгляд и движение, вызывают неподдельное восхищение. Его образ - центральный, и остальные персонажи лишь дополняют его. Тут же хочу отметить Хелену Бонем Картер, чей образ полностью соответствует общей стилистике картины, и которая в отдельных сценах вызывает неподдельное собою восхищение...

Пару слов о вокальных партиях и о картине как мьюзикле вообще... Да, ни Депп, ни остальные участники местного праздника жизни и мясных пирожков, не являются профессиональными исполнителями, что с детства насиловали бы собственные голосовые связки, но тем не менее - музыкальные партии органичнейше вплетаются в общую картину. Правда, за несколькими исключениями, вроде гимна мартовского кота aka воплей Джэми Кемпбелла под окнами никакущей в своей, кстати, роли, Джэйн Вайзенер, что я дослушивал со вставшими дыбом волосами...

Ну и что же мы имеем в итоге? "Суини Тодд" - потрясающее по своей художественно-эмоциональной выразительности произведение, и оценивая картину именно с позиции количества эмоций и чувств, что она дарит, я могу сказать лишь одно - это шедевр. Других слов я просто не подберу... Даже партия мартовского кота не помешает мне поставить ей 10\10...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:37   #83
Юзер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 317
Репутация: 154 [+/-]
На днях посмотрел фильм. Особенно понравились песни которые исполняют герои, стиль, сюжет.
По моему Депп обязан своей карьерой именно Бартону, ведь первая картина в которой участвовал Джонни Депп является "Эдвард Руки-ножницы"(первое творение Тима Бартона которое я посмотрел).
Faradit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:00   #84
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faradit Посмотреть сообщение
По моему Депп обязан своей карьерой именно Бартону
Во многом обязан. Хотя мегапопулярным его сделали все же пираты.

Цитата:
Сообщение от Faradit Посмотреть сообщение
ведь первая картина в которой участвовал Джонни Депп является "Эдвард Руки-ножницы"
Разве? А кошмар на улице вязов был не раньше?

UPD: посмотрел, у Деппа до "Эдварда.." было еще с десяток фильмов. Главные роли тоже были, хотя Эдвард наверное стал самой заметной ролью.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:47   #85
Новичок
 
Аватар для Какудзама
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Твой шкаф
Сообщений: 82
Репутация: 31 [+/-]
мне болше всего понравился вот этот момент -вы...- -да ,убил, он хотел половину всего зароботка- -а ну ладно ,а я думала что ты свехнулся.-
__________________
космодесатник Хаоса спрашивает другого:
-слушай а, почему все так любят космодесант?
-ну за костюмчики...
-Хм... но у нас точно такие же да и покруче
-а ты знаешь , что космодесант представляют рыцарями доблести , а нас еретиками...
-МЫ ЕРЕТИКИ да брось нех*я неправда!!!!!!!!!!!!!!!
Какудзама вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:53   #86
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
А почему в первом посте написано "отравилась мышьяком" ведь она:
(далее идёт спойлер,тем кто не видел картину не читать)
Скрытый текст:
Осталась жива,но сошла с ума.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:07   #87
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Андрей21
Потому что отравилась, но выжила.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:36   #88
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
Суини Тодд, Маньяк-парикмахер с Флит-Стрит интереснейшая история о человеческой мести, жестокости, безнадежности. Это моя первая картина - мюзикл, которую я видел, но как она меня задела! Игра актеров просто бесподобна! Джонни Депп....Эх, да он гений! И без меня уже отметили, что он просто невероятно сыграл маньяка Тодда. Я сидел и смотрел на него и думал - Эту роль мог сыграть только он. Это чисто его образ.
Стиль упадшего, грязного и пустого Лондона просто восхищает. Начальная песня в фильме подчеркивает падение "великой столицы Великобритании". Не такой уж он и великий и прекрасный. В общем, Тим Бартон справился со своей работой на отлично.
Песни красивы, в исполнении здешних актеров звучат очень неплохо.
Словом - 9.0/10
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:21   #89
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Потому что отравилась, но выжила.
Скрытый текст:
ну вообще-то это сказала мисс Ловет. А сказал затем, чтобы про нее забыл. так что мб просто с ума сошла.

Как же все тут чудесно и великолепно. Сам Лондон, люди, костюмы и музыка. Может я просто мало, точнее практически не видел мюзиклы, но мне музыка понравилась. Смотря с плохим переводом, где лишь обычные диалоги были переведены я пытался понять о чем поют и вроде бы удачно.

Персонажи сделаны хорошо. Суинии просто одержим местью, Ловет слегка безумная и по уши влюблена в мистера Т. Саша Барон Коэн вроде бы является самым позитивным персонажем среди всего народа. Может благодаря акценту, а может из-за сильно отличающейся одежде, но всетаки при нем я живо оживился. Остальные персонажи все со своей изюменкой и по своему интересны.

Сюжет впринципе интересен и под конец я удивился. Хотя можно было ожидать неожиданного момента.

А, че тут расписывать, просто надо идти и смотреть. А для дам, и так нечего писать, они уже посмотрели ради одного Джони
10\10. Браво
p.s. вопрос к тем, кто смотрел в кинотеатрах. Как там были переведены песни?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:43   #90
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
вопрос к тем, кто смотрел в кинотеатрах. Как там были переведены песни?
В кинотеатре были только субтитры, никакого перевода.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:14   #91
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от b&z Посмотреть сообщение
И без меня уже отметили, что он просто невероятно сыграл маньяка Тодда. Я сидел и смотрел на него и думал - Эту роль мог сыграть только он. Это чисто его образ.
Плохо он сыграл маньяка, не смог вжиться в роль. Вот в “No Country for Old Men”, там да, настоящий маньяк.
Человек в депрессии, потерявший все (тут и заслуга грима есть) у Депа получился, маньяк – нет.
Roy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:30   #92
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
Roy
Не согласен. По-моему очень даже удалось. Одержимость "человека, потерявшего все" на пути к мести, к крови очень получилась у него. В "Стариках" совсем иной тип был.
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 02:48   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]
А где взять субтитры?
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:21   #94
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Gro
Забирай
Roy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:57   #95
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Ребят, может не по теме, но не знаю где это спросить. Ни кто не знает, где слова к саундтреку можно найти??
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:55   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23 [+/-]
Мне понравилось. Настоящий фильм Т.Бартона, с участием Д.Деппа (может не лучший их фильм, но тоже не плох). Декорации, герои, юмор - все как всегда. И это радует. Я остался доволен. И да, поют классно, мне, лично, понравилось. Чего ждал, то и получил. Разочарован не был.
Timoq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:30   #97
Новичок
 
Аватар для coldwar
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Репутация: 43 [+/-]
Шикарный фильм
Бартон+Депп=шедевр
Что Эдвард Руки-ножницы, что Сонная Лощина что Суинни Тодд..
10 из 10
coldwar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:05   #98
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Посмотрел ... ПОнравилось...Смотрел на английском....Лучшая песня - My Friends и пожалуй She was beautiful Поразило что ДЕпп поет нормульно, действительно талант))
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:13   #99
Новичок
 
Аватар для MotorStorm
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Ракун-Сити
Сообщений: 35
Репутация: 25 [+/-]
Smile Идеал

Идеальный фильм. Великолепная игра всех актеров, непревзойденная режиссура и фирменный готический стиль Бертона. Все актеры сыграли на высшем уровне.
MotorStorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 06:43   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от coldwar Посмотреть сообщение
Шикарный фильм
Бартон+Депп=шедевр
Что Эдвард Руки-ножницы, что Сонная Лощина что Суинни Тодд..
10 из 10
а как же чарли и шоколадная фабрика?по мне тоже шедевр .
Ну а суинни тод действительно , одно из лучших творений Бартона
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
криминал, мюзикл, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования