Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Файтинги Обсуждение самых различных файтингов, решение технических проблем

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Guilty Gear X 0 0%
Guilty Gear XX #Reload 5 100.00%
Guilty Gear Isuka 0 0%
Все части серии нравятся 0 0%
Ни одна из игр не понравилась 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2006, 22:08   #1
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Серия Guilty Gear

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛОВ

"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Guilty Gear X



Жанр: 2D Anime Fighting
Издатель Япония: CyberFront Corporation
Южная Корея: DreamSoft
Разработчик Arc System Works
Платформы: Arcade, Dreamcast, Game Boy Advance, Windows 95, PlayStation 2, i-mode
Дата выхода в Японии: 30 ноября 2001
Похожесть Серия BlazBlue
Официальный сайт

Системные требования:
Скрытый текст:
Pentium III/Athlon XP 1.2 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти800 Мб на винчестере


Описание:
Скрытый текст:
Guilty Gear X: By Your Side (сокращённо GGX) — вторая игра в серии двухмерных файтингов Guilty Gear. Она была разработана японским геймдизайнером Дайсукэ Исиватари и компанией Arc System Works. Игра впервые вышла в 2000 году в Японии на аркадных автоматах Sega Naomi, позже появились её версии для приставок и ПК. Издательством игры в Японии и США занималась компания Sammy Studios. В России Guilty Gear X никогда не издавалась.

Guilty Gear X, как и её предшественница Guilty Gear, представляет собой двухмерный файтинг, в котором игроку предоставляется возможность выбрать одного из четырнадцати персонажей и побороться на арене с противником из числа тех же персонажей, которые сильно различаются и внешним видом, и стилем боя. По сравнению с оригинальной Guilty Gear, в новой версии игры был существенно улучшен баланс и графическое оформление, добавлено несколько новых персонажей и игровых режимов, а также внесены серьёзные изменения в боевую систему.

Критики приняли игру весьма благосклонно. Графика Guilty Gear X, визуальные эффекты и разнообразие персонажей заслужили похвалу сразу нескольких обозревателей, отметивших, помимо прочего, высокую скорость анимации при тщательной прорисовке всех игровых объектов. Жалобы на несбалансированность, характерные для оригинальной Guilty Gear, прекратились, однако изменения боевой системы показались некоторым игрокам слишком сложными и требующими больших усилий для освоения. Другие критики нашли, что присутствовавшие в игре звуковые эффекты оставляли желать лучшего.


Скриншоты:
Скрытый текст:



Guilty Gear XX #Reload



Жанр: 2D Anime Fighting
Разработчик Arc System Works
Издатель: Sammy Studios
Издатель в России: Новый Диск
Платформы: Arcade, Dreamcast, Game Boy Advance, Windows 95, PlayStation 2, i-mode
Дата выхода в Японии: 2004
Похожесть Серия BlazBlue
Официальный сайт

Системные требования:
Скрытый текст:
Pentium III/Athlon XP 1.2 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере


Описание:
Скрытый текст:
Guilty Gear XX #Reload: The Midnight Carnival («#Reload» читается как «Sharp Reload») вышла в 2003 году в Японии на аркадных автоматах Sega Naomi, после чего была выпущена в Китае, Южной Корее, Северной Америке и Европе. В американских и европейских локализациях игра носила название Guilty Gear X2#Reload. В этой версии была продолжена работа над балансом игры. Приёмы многих персонажей подверглись изменениям — от незначительной подгонки скорости анимации и наносимого ущерба до практически полной переделки. Персонаж Робо-Кай был переработан, отбалансирован и сделан обычным, а не секретным.

В версиях #Reload для разных платформ существовали отличия. Так, версия для PS2 не содержала режима истории (Story Mode), а в версии для Xbox присутствовала возможность сетевой игры.

Guilty Gear XX#Reload была выпущена на наибольшем количестве различных платформ из всех остальных версий Guilty Gear XX, и, в частности, является единственной версией, портированной на персональные компьютеры для операционной системы Windows (версий для других систем у этой игры нет). Переносом Guilty Gear XX#Reload занималась японская компания «MediaKite». Все особенности консольных версий при портировании были сохранены, вследствие чего управление в #Reload осталось приставкоподобным (ориентированным на геймпад или джойстик), а оттого слабо подходящим для компьютерной клавиатуры.

В действительности существует две версии #Reload, так называемые «красная» и «синяя» (по цвету букв в слове «Reload» на логотипе игры). «Красная» версия содержала большое количество ошибок, и разработчики быстро заменили её «синей», в которой недостатки были устранены.

На территории России и СНГ европейскую версию игры для ПК (на английском языке, под названием Guilty Gear X2#Reload) распространяет компания «Новый диск».


Скриншоты:
Скрытый текст:




Guilty Gear Isuka



Жанр: 2D Anime Fighting
Издатель Япония: Sourcenext, Bitway
Европа: Zoo Digital Publishing
Россия: Новый диск
Разработчик Arc System Works
Платформы: Arcade, PlayStation 2, Windows 98, Xbox
Дата выхода в Японии: 28 ноября 2005
Дата выхода в Европе: 17 марта 2006
Похожесть Серия BlazBlue
Возрастные рейтинги: CERO: 12
ESRB: Teen
PEGI: 12+

Официальный сайт

Cистемные требования:
Скрытый текст:
Intel Celeron 500 MHz CPU
128MiB system memory
8x CD-ROM drive
Direct3D-compatible video card with 32MiB memory supporting 640x480 resolution with 16-bit colour
DirectSound-compatible sound card
DirectX 8.1
500MB hard disk space


Описание:
Скрытый текст:
Guilty Gear Isuka (слово Isuka (яп. клёст) произносится приблизительно как «и́ска») — видеоигра из серии двухмерных файтингов Guilty Gear, разработанная компанией Arc System Works. Игра была выпущена в Японии на аркадных автоматах в 2003 году, затем вышла в Японии и США на некоторых игровых приставках и персональных компьютерах. В России и СНГ европейскую версию игры для ПК распространяет компания «Новый диск».

Guilty Gear Isuka, как и все остальные игры серии, является файтингом, где игроку требуется выбрать себе персонажа из списка и сразиться с противником из числа тех же персонажей. Однако в отличие от всех предыдущих игр, ориентированных на бой между двумя оппонентами, Isuka даёт возможность сражаться и трём, и четырём игрокам на одной арене в любых комбинациях: двое на одного, трое на одного, двое на двое и каждый сам за себя. Кроме того, в игре имеется два боевых плана (линии) вместо одного, между которыми можно перемещаться, а разворот лицом к противнику выполняется не автоматически, а вручную. Это обусловлено тем, что у игрока может быть много оппонентов, и находиться они могут с разных сторон.

Критики приняли игру довольно прохладно, заявив, что, хотя Isuka содержит несколько оригинальных идей, реализованы они не лучшим образом. Основные нарекания вызвала как раз необходимость выполнять разворот вручную, которая присутствовала не только в боях трёх или четырёх игроков, но и в стандартных для файтингов сражениях один на один. Многие сочли, что это неудобно, а при игре против компьютера — ещё и сложно, поскольку компьютерные противники выполняют этот манёвр быстрее. Наличие двух боевых планов обозревателей тоже не порадовало, так как в игре весьма трудно различить, кто из персонажей на каком плане находится. Кроме того, скорости перемещения и атаки в Isuka остались высокими, как и в предыдущих играх серии, но для одновременного боя четырёх игроков действие стало слишком быстрым, а спецэффекты приёмов, выполняемых персонажами, зачастую перекрывали большую часть экрана, мешая следить за ходом сражения. В целом, Isuka была сочтена хорошей игрой, но сильно уступающей вышедшей незадолго до неё Guilty Gear XX#Reload.


Скриншоты:
Скрытый текст:


*under construction*

Последний раз редактировалось Angie; 03.10.2010 в 21:50.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:22   #2
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Кстати, игруха класс! Похлеще всяких там Мортал Комбатов (да простят меня фанаты, сама раньше ею была).
Главный плюс - обилие всяких ударчиков, супер-ударчиков, мега-ударчиков и всяких там фаталитей...)))
Вобщем, честно, игра отличная.
Моё мнение.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:27   #3
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Ну по сути один из редчайшх представилей жанра на ПК. Так что если s, игра была и хуже стоило бы сыграть, а так и игр хороша и жанр редок. правда такой дизайн в японском стиле мне не очень нравится
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:05   #4
Юзер
 
Аватар для $anta-killer
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Аройо
Сообщений: 156
Репутация: 22 [+/-]
Guilty Gear XX сейчас стоит у меня на компе, каждый день по полчаса
где-то гоняю...Игра ненапряжная (файтинг всё-таки), но довольно-таки простая
В целом очень хорошая игра, ИМХО 8.5\10 (за счёт геймплея )
$anta-killer вне форума  
Отправить сообщение для $anta-killer с помощью ICQ Отправить сообщение для $anta-killer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 43
Репутация: 18 [+/-]
Лучший на мой взгляд 2d файтинг, да еще и рак на компьютерном безрыбье. Любителям файтингов - играть обязательно.
__________________
the possession of anything begins in the mind
Balthier вне форума  
Отправить сообщение для Balthier с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:45   #6
Новичок
 
Аватар для StarFaktor
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $anta-killer Посмотреть сообщение
Guilty Gear XX сейчас стоит у меня на компе, каждый день по полчаса
где-то гоняю...Игра ненапряжная (файтинг всё-таки), но довольно-таки простая
В целом очень хорошая игра, ИМХО 8.5\10 (за счёт геймплея )
Где это простая игра? В ней существует очень глубокая механика, вот например метод канселей. Можешь сказать ты его освоил или ты сможешь сделать комбу на 10 ударов? Но если не напрягаться то довольно простая игра... Я тут недавно видел комбу джонни на 21 удар

Последний раз редактировалось StarFaktor; 01.02.2007 в 16:52.
StarFaktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:44   #7
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Я Isuku за Sol'a прошел и Потемкина. Игра веселая, но мне надоела быстро. Играть толко с друзьями и на геймпаде!!!
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:00   #8
Юзер
 
Аватар для Darth Vader
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: КОМП №2
Сообщений: 108
Репутация: 26 [+/-]
Классный файтинг, приятный звук, хорошая музыка, не похожие друг на друга персонажи(а их там много), анимэ-стиль, замечательное управление, различные комбо-удары, fast-kill, уроганный геймплэй, и многие другие факты, за которые мне нравится эта игра. Эх, не часто файтинги заходят в наши края...
Darth Vader вне форума  
Отправить сообщение для Darth Vader с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 08:39   #9
Новичок
 
Аватар для GMan_x
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Talking Guilty Gear ^_^

Цитата:
пишите впечатления.
Впечатления отличные . Очень проработанная боевая система.
Возможностей тьма... В прямом смысле - они есть, но поначалу не видно.
Цитата:
довольно-таки простая
Хе-хе-хе...
Если для тебя комбинация ударов с применением трёх FRC, и снимающая до семидесяти пяти процентов жизни сопернику - простая, то ты - гуру . Иначе - ты не разобрался и в половине нюансов игры.
Цитата:
fast-kill
Кажется, сие зовётся Instant Kill (IK, Destroy-move, Destroyer).
Цитата:
комбу джонни на 21 удар
А чуть подробнее можно ?
^_^
__________________
The Gods Made Heavy Metal And They Saw That It Was Good
They Said To Play It Louder Than Hell
We Promised That We Would
When Losers Say It's Over With You Know That It's A Lie
The Gods Made Heavy Metal And It's Never Gonna Die
GMan_x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 01:32   #10
Новичок
 
Аватар для BigMech
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
Люди, хочу больше инфы по игре) ПЛЗ, помогите кто чем может! Девушка - фанатка этой игры у меня, очень надо удивить) Да и сам подсел)
__________________
Robot lover
BigMech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 01:43   #11
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Потрясающий файтинг. Открыл для себя его совсем недавно и вот теперь почти каждый день теперь играю.
Что понравилось особо - это множество харизматичных персонажей с множеством совершенно разных приёмов и тактик. Ну и аниме-стилистика безусловно придаёт оригинальности

Цитата:
всяких там фаталитей...
С этого места поподробнее - как это в Guilty Gear XX можно делать фаталити? О_о Вы случаем их с овердрайвами не путаете?

Цитата:
Я тут недавно видел комбу джонни на 21 удар
При должной сноровке бильярдист (как там его?) выдаст и более впечатляющий результат, благо им проводить комбо не слишком сложно.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 01:48   #12
Новичок
 
Аватар для BigMech
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
При должной сноровке бильярдист (как там его?) выдаст и более впечатляющий результат, благо им проводить комбо не слишком сложно.
Он Веном) И как провести комбо?)) Надо знать!
__________________
Robot lover
BigMech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 02:01   #13
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Он Веном) И как провести комбо?)) Надо знать!
Ну дык у него по два подходящих вида атак на земле и с воздуха, плюс можно использовать грамотно бильярдные шары, да и овердрайвы у него наносят чудовищно много ударов.
Сегодня вроде как раз 21 удар получался

Да, кстати,я играю на клавиатуре D:
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 02:05   #14
Новичок
 
Аватар для BigMech
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
У меня на клаве тоже как-то лучше выходит)
__________________
Robot lover
BigMech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:52   #15
Игрок
 
Аватар для Gelos

 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 995
Репутация: 568 [+/-]
Давно играл ещё в первую Х. Не давно скачал Х2 и Исуку. Нормально пока играю только за Чипа и Сола. Чипом легко 22 комбо сделать)
__________________
Gelos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:01   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
археологъ,чип вообще самый читорный персонаж,ибо при должной сноровке по нему не то что попасть,его даже увидеть трудно(я говорю не о спец приеме,а о том что перемещается он ппц быстро)
Ozu! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:09   #17
Юзер
 
Аватар для KEViN
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 155
Репутация: 62 [+/-]
GG Rulezz однозначно. Ане давно достал SNK vs Capcom Ultimate Mugen, это еще лучше. 170 бойцов из классических японских файтнгов,(включая GG) только вот разрешение аццкое
KEViN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 19:44   #18
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
впечатления.
Впечатления конечно же положительные. Файтинг на ура. Скорость, стиль и музыка - вот 3 приоритетные составляющие этой игры. Порой рубишься так, что руки судорожно немеют и затекают. Ну про аниме-стилистику и говорить не надо - просто лаконично и красиво. За музыку отдельное спасибо разработчикам, ведь такого рода музыку нечасто встретишь в японских играх. Азиаты как-то не особо отнотятся даже к среднему тяжеляку. Вот за это исключение из правил и спасибо.
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
Обсуждать думаю можно обе части.(Isuka и Х2)
Да пожалуй в России эти части самые ходовые. Однако, имхо, Изука уступает Х2 из-за своих ненужных новшеств. Неавтоматические повороты персонажа очень затрудняют мышление + приходится тратить еще один палец на кнопку. Получается в основном коряво и не в тот момент времени когда нужно - начинаешь злиться. Еще мне не понравилось то, что бои теперь не 1 на 1. Это вообще реальное читерство когда тебя с обоих сторон долбят и ты перекидываешься с одной атаки противника на другую. Чувствуешь себя пушечным мясом. + в Изуке не понравилось то, что жизней у тебя не одна, а... сколько заработаешь так сказать (благо это можно отлючить, но все же...). Также в Изуке нет режима истории, а игра без сюжета это даже не игра... В итоге мне больше по душе Х2, нежели вышеупомянутая Изука.
Цитата:
Сообщение от BigMech Посмотреть сообщение
Люди, хочу больше инфы по игре) ПЛЗ, помогите кто чем может! Девушка - фанатка этой игры у меня, очень надо удивить) Да и сам подсел)
википедия тебе в помощь. Там четко про все описано. + всевозможные ресурсы вроде www.guiltygear.com
Цитата:
Сообщение от BigMech Посмотреть сообщение
У меня на клаве тоже как-то лучше выходит)
И у меня=)
Цитата:
Сообщение от Ozu! Посмотреть сообщение
чип вообще самый читорный персонаж,ибо при должной сноровке по нему не то что попасть,его даже увидеть трудно(я говорю не о спец приеме,а о том что перемещается он ппц быстро)
Ооо это точно. Правда мне за него нравится из-за этого и играть. Прыткий, юркий, шустрый. Одно обижает - у него самые слабые атаки из всех персонажей. Но это-то понятно сделано чтобы соблюдался баланс: сила в обмен на скорость. Еще люблю порубиться за Байкен (имхо один из лучших женских персонажей, которые я когда-либо встречала) и ее друга (иногда врага, но вообще они оч хорошо вместе смотрятся) Анджи Мито. Жёсткая самурайка и элегантный юноша - кажется они поменялись ролями)))
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:31   #19
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Оу. Приятно что эта тема жива еще. Надо будет её в божеский вид привести.
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
Изука уступает Х2 из-за своих ненужных новшеств. Неавтоматические повороты персонажа очень затрудняют мышление + приходится тратить еще один палец на кнопку. Получается в основном коряво и не в тот момент времени когда нужно - начинаешь злиться. Еще мне не понравилось то, что бои теперь не 1 на 1. Это вообще реальное читерство когда тебя с обоих сторон долбят и ты перекидываешься с одной атаки противника на другую. Чувствуешь себя пушечным мясом. + в Изуке не понравилось то, что жизней у тебя не одна, а... сколько заработаешь так сказать (благо это можно отлючить, но все же...). Также в Изуке нет режима истории, а игра без сюжета это даже не игра... В итоге мне больше по душе Х2, нежели вышеупомянутая Изука.
Да согласен. Эта самые главные недостатки. Х2 к сожалению пока так и не смог опробовать. Но Изука годится только для игры с друзьями или с компом в 1 на 1.
Люблю в основном играть за Тестамента и девку, которая волосами дерётся.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:31   #20
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
Х2 к сожалению пока так и не смог опробовать.
Ты много потерял!!! Советую скорее побежать в магазин и в срочном порядке приобрести ну или скачать из сети=) Только в Х2 нет Абы Робо-Кая II (это даже и к лучшему). Зато там есть Джастис и Клифф=)
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
Люблю в основном играть за Тестамента и девку, которая волосами дерётся.
Миллию Рейдж (Millia Rage) чтоли? Хех хоть она и русская, но я ее чет не особо люблю, прям таки бесят иногда ее неожиданные атаки. Сидишь с ошарашенными глазами и думаешь как она умудрилась тебя достать отсюда.)))
__________________
бывший ник Renji
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
файтинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования