Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 00:43   #5561
Новичок
 
Аватар для MRACK
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Украина,г.Ивано-Франковск
Сообщений: 99
Репутация: 39 [+/-]
Xaxatun
Там дальше,должен быть главарь
MRACK вне форума  
Отправить сообщение для MRACK с помощью ICQ Отправить сообщение для MRACK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 01:12   #5562
Юзер
 
Аватар для haker's
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: в зоне или в воронеже
Сообщений: 143
Репутация: 17 [+/-]
Xaxatun
там с друидом надо поговорить потом он даёт задание принести грибы из которых он делает зелье которое он отправляет саламандрам как новый наркотик потом опять говориш выбираем ответ готов и идем с друидом и с двумя виверами мачить всё и вся

ps ты пару ласточек возьми
__________________
+за+ -за-
к.с леопольд
__________________________________________________________________________________________
<:я хаос а хаос это сила:>




КТУЛХУ ЗАХВАТИТ МИР
УРА ЕМУ!!!!!!
haker's вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:22   #5563
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
ребят,скажите какой уникальный зуб надо принести коллекционеру зубов в 5ой главе????
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:35   #5564
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Максик
У мастера кулачного боя который на болоте.Если в таверне всех победил тебе скажут идти на болото там его надо победить , а он тебе зуб даст.
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:39   #5565
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Максик
Q3.67. Больно не будет

Стадия 5. Зуб чемпиона

Дантиста по возвращении с кладбища на болотах вы сможете найти в башне (M33.28). Отдайте ему последний трофей, и получите 250 оренов.

Стадия 6. Челюсть цеметавра

За вышеуказанный трофей получите 150 оренов.

Стадия 7. Клыки альпа

Столько же получите за клыки альпа

Стадия 8. Зубы яги

За них дантист заплатит 125 оренов. Кстати, если сможете на этот момент достать для него все возможные трофеи, в награду получите лучший стальной меч в игре: Рунный сигиль из Махакама.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:34   #5566
Новичок
 
Аватар для D@RK Angel$
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Пливет Мальчишки а кто знает как разгадать стихийную загадку
D@RK Angel$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:41   #5567
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D@RK Angel$ Посмотреть сообщение
Пливет Мальчишки а кто знает как разгадать стихийную загадку
А по подробнее можно про Стихийную загадку?
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:56   #5568
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
D@RK Angel$
Я тоже непонял.
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:28   #5569
Юзер
 
Аватар для СЭР-Mishman
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ст некрасовская
Сообщений: 129
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Клинок Посмотреть сообщение
Я бы 200 раз подумал на вашем месте прежде чем скачать и все равно бы не скачал,так как игру можно спокойно пройти и без него +8 трейнер (для версии 1.1).(108кб)
выложил сюда для игроков которые уже прошли игру
а для патча 1.2 есть? а то этот что то не пашет я игру то уже прошёл но щас хочется поприкалыватся
__________________
Кони лохи мясо дрянь я болею за КУБАНЬ
СЭР-Mishman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:32   #5570
Игрок
 
Аватар для Dr.Crash
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Охотник за кармофаперами
Сообщений: 506
Репутация: 141 [+/-]
D@RK Angel$

Раз сто уже обсуждали,бить игни и аардом в камень(в последовательности,смотря за кого проходите)
__________________
-CRASH-
Стиль райтера можно сравнить с почерком. Со временем он отшлифовывается и становится все более индивидуальным. Научить стилю невозможно, но в этом и состоит прелесть граффити.

Отныне не нарушаю правила форума!

Рэспект всем модерам и админам форума!!!
Dr.Crash вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Crash с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:35   #5571
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
RaZbOiNik
У меня есть.
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:42   #5572
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaZbOiNik Посмотреть сообщение
я игру то уже прошёл но щас хочется поприкалыватся
Я думаю что использовать тренеры можно только после прохождения игры и то чтоб по прикалываться.

Последний раз редактировалось Shkeeper; 20.02.2008 в 21:03.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:48   #5573
Юзер
 
Аватар для СЭР-Mishman
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ст некрасовская
Сообщений: 129
Репутация: 27 [+/-]
Shkeeper
а я тебе о чём я уже игру 2 раза прошёл

Добавлено через 23 секунды
The Witcher.
кинь в личку пожалуйста
__________________
Кони лохи мясо дрянь я болею за КУБАНЬ

Последний раз редактировалось СЭР-Mishman; 20.02.2008 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
СЭР-Mishman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:33   #5574
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
помогите мне!
дело вот в чем...давным давно(в главе 4 вроде)взял я кв на доспехи ворона...в гробнице с беренгаром в саркофаге нашел элемент доспехов-ну обрадовался,побежал к кузнецу говорит типа ''Неси остальные части только не мне а хз кому'' ну до яведа все части нашел доспеха и записи этого пиииип менестреля,и в кв логе пишет-найди кузнеца ибо сам не скуешь....токо где он?я пришел к тому,что мне дал записи про этого пииииииип менестреля,но он не хочет...подскажите кому и за скоко?=)
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:49   #5575
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dartmolkin Посмотреть сообщение
помогите мне!
дело вот в чем...давным давно(в главе 4 вроде)взял я кв на доспехи ворона...в гробнице с беренгаром в саркофаге нашел элемент доспехов-ну обрадовался,побежал к кузнецу говорит типа ''Неси остальные части только не мне а хз кому'' ну до яведа все части нашел доспеха и записи этого пиииип менестреля,и в кв логе пишет-найди кузнеца ибо сам не скуешь....токо где он?я пришел к тому,что мне дал записи про этого пииииииип менестреля,но он не хочет...подскажите кому и за скоко?=)
всё это будет в пятой главе.потерпи.
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:57   #5576
Игрок
 
Аватар для Dr.Crash
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Охотник за кармофаперами
Сообщений: 506
Репутация: 141 [+/-]
Dartmolkin
В пятой главе в склепах найдёшь.Пойдёшь в Вызиму и кузнец выкует тебе их бесплатно.
__________________
-CRASH-
Стиль райтера можно сравнить с почерком. Со временем он отшлифовывается и становится все более индивидуальным. Научить стилю невозможно, но в этом и состоит прелесть граффити.

Отныне не нарушаю правила форума!

Рэспект всем модерам и админам форума!!!
Dr.Crash вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Crash с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:05   #5577
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от crash3 Посмотреть сообщение
Пойдёшь в Вызиму и кузнец выкует тебе их бесплатно
хм...а мне их калькштейн выковал...
что-то здесь не так.
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:13   #5578
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Максик
Все зависит от стороны которую ты выбрал, как я понял. Ты нейтралом в конце был?
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:20   #5579
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
ага.сначала хотел за орден,но потом в деревьне темноводья стал нейтралом.настоящий ведьмак должен сохранять нейтралетет.
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:10   #5580
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
и тогда будет можно норм качатся(все враги)
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования