Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 14.01.2016, 09:01   #10641
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
с совком давно нужно было кончать, это нежизнеспособная система и содержать все республики - это бред, когда не можем у себя в россии разобраться, чтобы накормить людей.
Это надо в цитатник! *Facepalm*
McDragon вне форума  
Старый 14.01.2016, 09:14   #10642
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
с совком давно нужно было кончать,
Надо было кончать не с совком, а с советской номенклатурой, а сам совок без оной можно было переформатировать в государство, которые бы уже служило в интересах русских.
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
это нежизнеспособная система и содержать все республики - это бред,
Я Вам отркою стррашный секрет, но Россия их и сейчас содержит. Все территориальные недоразумения, начиная с украинобеларусий и заканчивая среднеазиатскими "государствами" существуют исключительно благодаря РФ.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 14.01.2016, 09:15   #10643
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Michail Shep,
Чубайс эт вообще уже нарицательное То что вокруг него происходит я вообще не понимаю.
Цитата:
Я Вам отркою стррашный секрет, но Россия их и сейчас содержит. Все территориальные недоразумения, начиная с украинобеларусий и заканчивая среднеазиатскими "государствами" существуют исключительно благодаря РФ.
И Хартмана содержим :|
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 09:38   #10644
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
$ith, нанотехнологии или отмыв бабла "медвежонок" духлесс 2 глянь, там красиво вся схема показана
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 14.01.2016, 09:47   #10645
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Sam son, мамке давно пора было штаны тебе спустить и ремнем отстегать, за то, что историю не знаешь. Открою секрет, СССР имел такие запасы, что в случае ПОЛНОГО не урожая мог кормить ВЕСЬ Союз ДВА ГОДА!!!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 14.01.2016, 10:17   #10646
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Открою секрет, СССР имел такие запасы, что в случае ПОЛНОГО не урожая мог кормить ВЕСЬ Союз ДВА ГОДА!!!
Поэтому закупал пшеницу заграницей)
И Новочеркасские голодные бунты просто так были))


Итак, давай разберем всё тобой ранее сказанное)
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Оо съем квартиры за 20к + свет при зп в 15-25. Возьмем даже по максимуму. У твоих родителей будет зп 50к на двоих. 20 за квартиру и по 10к на человека остается. Где-то ты явно...здишь.
Чувак, где я говорил о своей семье? Я тебе сказал о средних зарплатах по Дальневосточному региону. Так что не нужно достраивать маня-мирок здесь, пожалуйста. Мне достаточно по Хабаровску пройтись по объявлениям и посмотреть средний заработок. И на практику в Арбитражные суды. Так что как-то так.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Оговорки в самих законах, начинаются после запятой со слова "если".
При чём тут пятая колонна?))) как бы это они обычно пишут, что законы не работают. Так что ты ахинею несешь. И это твой Маня-мирок рухнет после окончания института.
Тебе раскидали уже 100 раз, что данная норма имеется уже. Зачем дублировать и принимать отдельный федеральный закон? И не раз закреплено в конвенции 1949 года, ПГПП в 60-ых и в фиговой тучки конвеций разного рода и масштаба. Не говоря уже о конвенциях МОТ. Но мы смотрим в книгу и видим фигу.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да и ценник ты назвал на квартиру очень близкий к московскому. Даже за такие деньги можно найти квартиру в Мск.
http://vk.com/bumha
Тебе дать свой договор почитать с ценником и местоположением квартиры?
http://www.mk.ru/economics/2013/08/0...goy-gorod.html
Не знаю, первая ссылка попавшаяся, данные 2013 года. ОПу, думаю, ты поверишь. Или я заказал статью?)

Жду не дождусь твоего ответа.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 14.01.2016, 10:30   #10647
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Мхм. А всесте с этим продать все остальное. Продать землю, продать важные инфраструктурные объекты, слить науку, даже слить оперативников во внешней разведке - слить вообще все. Этот чепушила что-то и жевет даже не в стране, которую он спас, как и его отпрыски. Откуда вы только беретесь такие упоротые. Это как если ты с температурой сляжешь, а кто-то придет и раскроит тебе череп, чтоб сам не страдал и других не заражал. Птенец ельцина.
Я тебе открою тайну, но советую почитать где живут дети олигархов и наших чиновников высшего ранга, всяких депутатов и прочих. Так почему горбач должен жить здесь, если ему лучше за границей? Нынешнее руководство страны хочет повторить "успех" горбача и довести страну до полного дна и разорения.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Надо было кончать не с совком, а с советской номенклатурой, а сам совок без оной можно было переформатировать в государство, которые бы уже служило в интересах русских.

Я Вам отркою стррашный секрет, но Россия их и сейчас содержит. Все территориальные недоразумения, начиная с украинобеларусий и заканчивая среднеазиатскими "государствами" существуют исключительно благодаря РФ.
Ну я вкурсе, что так можно было поступить, но уж слишком много факторов мешало, да и с большинством республик нужно было рвать связи. Хотя сейчас таджикстан и узбекстан прям как наши республики, все деньги туда.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Sam son, мамке давно пора было штаны тебе спустить и ремнем отстегать, за то, что историю не знаешь. Открою секрет, СССР имел такие запасы, что в случае ПОЛНОГО не урожая мог кормить ВЕСЬ Союз ДВА ГОДА!!!
Слушай, дорогой, я бы тебе посоветовал пожить в те времена,да жаль невозможно. Спокойных годов было очень мало и стоять каждых день в очередях -это не показатель мощного государства, ага. А вот эти ватные вбросы ты лучше кому другому оставь.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 10:59   #10648
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
ватные вбросы
Чтобы не было вопросов, от чего вдруг баны/предупреждения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.01.2016, 11:57   #10649
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Я тебе открою тайну, но советую почитать где живут дети олигархов и наших чиновников высшего ранга, всяких депутатов и прочих.
открою тайну, жить за границей без вида на жительство страны за границей не получится, так что не надо путать жизнь за границей и пребывание за границей по учебе
а написать про кого то большого ума не составляет.
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Нынешнее руководство страны хочет повторить "успех" горбача и довести страну до полного дна и разорения.
нынешнее руководство 15 лет у руля, пока довести страну не получается, а живем в целом неплохо, ну по сравнению, что было до нынешнего руководства, за которых либерастня кулачки держит.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 12:03   #10650
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Sam son,
Богачи могут жить, где им вздумается, а когда глава страны линяет со всеми своими родственниками жить в другую страну (да еще и какую дружелюбную по отношению к нам), это как-то странно. Ну если в дурачка сыграть. Так-то ничего странного ибо этот тип свалил не потому что там народ какой злит сильно, а потому что опрокинул таких людей в таких структурах, от которых ему и правда лучше держаться подальше. Там уже не просто уровень бездарного управленца аля Ельцин, а именно такого конкретного предателя. Тут уже на самом деле и не так важно по глупости ли он это сделал.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 14.01.2016 в 12:08.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 12:05   #10651
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Поэтому закупал пшеницу заграницей)
Упс - в основном кормовую , ну и при этом продавал свою пищевую высшей категории и твёрдых сортов - скотину кормить такой убыточно.Хрущёвский период "кукурузного балагана" и целинных глупостей в рассчёт не беру.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
И Новочеркасские голодные бунты просто так были))
Голодный бунт и то , что было в Новочеркасске - абсолютно разные вещи. Дефицит определённых видов продуктов - ближе к правде, но ведь вам не правда нужна, а красивое словцо ввернуть.Собсно ;
Скрытый текст:
В конце мая (30 или 31 числа) 1962 года было решено повысить розничные цены на мясо и мясные продукты в среднем на 30 % и на масло — на 25 %. В газетах это событие преподнесли как «просьбу всех трудящихся»[4]. Одновременно с этим дирекция НЭВЗа почти на треть увеличила норму выработки для рабочих (в результате заработная плата и, соответственно, покупательная способность существенно снизились).
- чё - голодный бунт??

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
пока довести страну не получается, а живем в целом неплохо, ну по сравнению, что было до нынешнего руководства
Таки судя по нынешним ценам - вполне получается, минимальная зарплата уже значительно меньше 100 долларов , при том, что в стране своих трусов и шнурков даже нет.

Последний раз редактировалось Garung Gosu; 14.01.2016 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Garung Gosu вне форума  
Старый 14.01.2016, 13:44   #10652
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Таки судя по нынешним ценам - вполне получается, минимальная зарплата уже значительно меньше 100 долларов
что то последний ценник в долларах в России видел году в 97 наверное...можно конкретные примеры, что из необходимого поднялось двукратно в цене? я не оспариваю того, что цены подняли в среднем на 20%, но не критично. И не надо мне про глубинку, нищую деревню и т.д. там живут получше, чем в городе, по крайней мере не болит голова, как отдать валютный кредит на айфон купленный 3 года назад.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
в стране своих трусов и шнурков даже нет.
ну это загнули. трусы, носки и футболки уже давно шьют (материал правда завозят из средней азии, т.е из бывших республик союза) насчет шнурков не уверен, но как заверяет Ральф Рингер, то все свое, даже подошва)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 16:09   #10653
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что то последний ценник в долларах в России видел году в 97 наверное...можно конкретные примеры, что из необходимого поднялось двукратно в цене?
В России абсолютно невозможно купить даже инвалидных колясок отечественного производства - столкнулся, когда потребовалась для близкого человека в прошлом году( в итоге выгоднее было купить за доллары в немецком интернет-магазине), не менее 30% медикаментов абсолютно не имеют аналогов в России, вся электроника , компьютерная техника массового потребления .
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
трусы, носки и футболки уже давно шьют (материал правда завозят из средней азии, т.е из бывших республик союза)
Материал "республики бывшего Союза" продают за зелёные бумажки, так что всё подорожало практически в разы. Одежды Российской я лет 15 не видел вообще - до этого покупал костюм-тройку в магазине отечественной фабрики, ныне успешно почившей.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
И не надо мне про глубинку, нищую деревню и т.д
Ну мне (как и 80% россиян)на МКАД и Питер плевать абсолютно - построил дом в 50 км от Челябинска( чтобы дети скотами не росли и знали,откуда, что берётся не по-наслышке, что такое крестьянский труд от зари до зари) и поэтому часто вижу как живут именно там.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
там живут получше, чем в городе, по крайней мере не болит голова, как отдать валютный кредит на айфон купленный 3 года назад.
Там даже поездка к врачу - это проблема для простых людей, любой работающий больше горожанина тратит на транспорт ( хоть на бензин, хоть на маршрутку), до 2 и более раз. Коммунальные платежи в маленьких посёлках где есть центр. отопление и т д всегда выше за квадратный метр, чем в большом городе, все товары в местечковых магазинах обычно на 10-20% выше, чем в городе, как то так.
Garung Gosu вне форума  
Старый 14.01.2016, 16:37   #10654
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Одежды Российской я лет 15 не видел вообще
Скорее всего видел, просто с англоязычными лейблами. Хватает женской одежды (например), обуви (ZENDEN ею активно торгует) и т.д. Да, мы очень здорово потеряли в плане лёгкой промышленности, но это не значит, что это производство напрочь умерло. Причём как раз с новыми "западными" ценами на шмот появляются кое-какие шансы на расширение рынка.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
не менее 30% медикаментов абсолютно не имеют аналогов в России
Пожалуй наиболее существенный момент из всего перечисленного. Да, это выглядит серьёзной проблемой, над которой что-то не видно, чтобы работали.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Там даже поездка к врачу - это проблема для простых людей
Ну, никто не будет содержать сельскую больницу в нынешнее время - это просто не рентабельно. Тут можно только смириться, т.к. улучшения в этом вопрос ожидать не приходится: зарплаты всё ещё низкие, кадров мало, профессионализм низкий ну и т.д.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.01.2016, 16:45   #10655
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
мы очень здорово потеряли в плане лёгкой промышленности
Я бы сказал, что просто потеряли оную ( лёгкую промышленность , конечно) , то, что осталось - очаги угасания.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Тут можно только смириться
Так смирившихся целые погосты по всей стране и чудовищный перекос в соотношении М\Ж , от того, что жаловаться на здоровье мужику у нас моветон ...
Garung Gosu вне форума  
Старый 14.01.2016, 17:41   #10656
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Ну я вкурсе, что так можно было поступить, но уж слишком много факторов мешало, да и с большинством республик нужно было рвать связи.
Нужно было не рвать связи, а просто уничтожить их местную элитку и назначить вместо них русских. Нам ненужны "братские народы", но их ресурсы могли бы пригодиться...
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 14.01.2016, 17:41   #10657
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что просто потеряли оную ( лёгкую промышленность , конечно) , то, что осталось - очаги угасания.
Это крайне упаднический взгляд. Проблемы есть, но как раз в начале десятых наблюдался рост и по производству тканей, и в некоторых других областях. Тут всё становится довольно печальным, если сравнивать с уровнем 90-х. Т.е. на данный момент "саму себя" Россия обшить не сможет, однако лёгкая промышленность никуда не делась - просто стала занимать куда более скромное место благодаря нашествию дешёвой китайской и более качественной Европейской одежды и обуви.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Так смирившихся целые погосты по всей стране и чудовищный перекос в соотношении М\Ж , от того, что жаловаться на здоровье мужику у нас моветон ...
Ну так пойди и поплачься в подушку или пару шин подожги. У тебя есть дельные предложения или как?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.01.2016, 17:57   #10658
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
В России абсолютно невозможно купить даже инвалидных колясок отечественного производства - столкнулся, когда потребовалась для близкого человека в прошлом году( в итоге выгоднее было купить за доллары в немецком интернет-магазине), не менее 30% медикаментов абсолютно не имеют аналогов в России, вся электроника , компьютерная техника массового потребления .
во первых их некому делать, ну именно физически, так как кто может их делать как и все на заводах, они не могут реализовать в России свой потенциал фрилансера)))во вторых что предлагаешь? снова революцию? тогда вообще ничего не будет производится.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Материал "республики бывшего Союза" продают за зелёные бумажки
видимо ты с этим дела не имел)) расчеты в ТС идут в нацвалютах.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Одежды Российской я лет 15 не видел вообще - до этого покупал костюм-тройку в магазине отечественной фабрики, ныне успешно почившей.
Не хотел видеть, вот и не видел. если уж отечественные марки детской одежды появились как Озозо или Шупетт, то про взрослую одежду и говорить не стоит.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Ну мне (как и 80% россиян)на МКАД и Питер плевать абсолютно - построил дом в 50 км от Челябинска( чтобы дети скотами не росли и знали,откуда, что берётся не по-наслышке, что такое крестьянский труд от зари до зари) и поэтому часто вижу как живут именно там.
явно не видишь, особенно если дом в поле за 50км от Челябинска там среднемесячную зарплату по России просто физически негде потратить
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Там даже поездка к врачу - это проблема для простых людей, любой работающий больше горожанина тратит на транспорт ( хоть на бензин, хоть на маршрутку), до 2 и более раз. Коммунальные платежи в маленьких посёлках где есть центр. отопление и т д всегда выше за квадратный метр, чем в большом городе, все товары в местечковых магазинах обычно на 10-20% выше, чем в городе, как то так.
переезжай в Рязанскую область, что я тебе могу посоветовать, там уже врачи к больным ездят на муниципальных автомобилях, просто муниципалитеты пинать чаще надо, а не нюню хныкать о том как губернатора Путин назначил из Москвы и если ты живешь в частном доме, то должен знать, что отопление в нем дешевле, чем где либо, так как за теплосбережение ты сам ответственный и платишь за газ на прямую поставщику))) или ты по старинке дровами? да это тогда дорого, заплати 100тыр за проводку газа))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
и назначить вместо них русских
угомоните вы этого русского с плохим здоровьем
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 14.01.2016 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 18:03   #10659
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Тут всё становится довольно печальным, если сравнивать с уровнем 90-х. Т.е. на данный момент "саму себя" Россия обшить не сможет, однако лёгкая промышленность никуда не делась - просто стала занимать куда более скромное место благодаря нашествию дешёвой китайской и более качественной Европейской одежды и обуви.
Я про то, что количество в качество переходит почти всегда - В СССР была массовая лёгкая промышленность и нужно было лишь работать над качеством , Китай - живой пример этого. А вот очаговые предприятия , не охватывающие и 40% потребностей страны - объективный пример упадка без перспективы, повторюсь : сначала нужно количество , потом качество и иначе никак.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну так пойди и поплачься в подушку или пару шин подожги. У тебя есть дельные предложения или как?
К нынешней политико-экономической системе России никакие дельные предложения неприменимы, кроме смены экономической формации, где 1% населения принадлежит 75% экономики и финансовых потоков - добром делиться никто не будет, но ведь "лодку раскачивать" нельзя!
Garung Gosu вне форума  
Старый 14.01.2016, 18:04   #10660
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Так смирившихся целые погосты по всей стране и чудовищный перекос в соотношении М\Ж , от того, что жаловаться на здоровье мужику у нас моветон ...
и в чем проблема? доктор домой к каждому должен прийти и за ручку отвести на диспансерезацию как минимум? сейчас если создать опрос, когда и кто последний раз лично ходил в больничку и сделал флюшку, экг или сдавал кровь на мно или биохимию, конечно же тут все ежегодно посещают)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
добром делиться никто не будет, но ведь "лодку раскачивать" нельзя!
давай раскачивать, тут один умный финансист уже предложил сократить всех силовиков))) хорошо у меня есть запасной аэродром, а если не было бы, то для меня, как и для нескольких миллионов силовиков криминал был бы неплохой выход. и обязательно будут стрелять по тем кто не хочет делиться и даже по тем кто будет делиться но мало отдавать))) а главное с этим криминалом бороться будет некому, и этот криминал реально сядет на места тех, кто сейчас наверху, но они в свою очередь тогда были только рядом с криминалом)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 14.01.2016 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования